Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, dn1986 сказал:

Сходств я предьявил уже много и есть еще в запасе.

Ты так и не предьявил различия.

 

Ты что прикалываешься ?  Ты сравниваешь вещества с абсолютно разным принципом действия.
Это как сравнивать вертолет с машиной, по общему признаку, что это транспортное средство или что у них ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dn1986 сказал:

Для тех кто в танке, и для Эмуры в часности- вот почему я сравниваю фарму с наркотой:

 

 

 

 

Грубо говоря, героин и прочие опиаты это "эндорфинная" фарма а АС это "тестостероновая" фарма.

Тестостерон-гормон.

Эндорфин - угадайте сами, что такое

И тут Остапа понесло. Вот у тебя пукан бомбит а всё из за твоей трусости походу ты чувствуешь себя ущербом по сравнению с теми кто сидит на фарме. Соседи вчера у тебя МЧС не вызывали а то кажется я слышал твой взрывающийся пукан даже из своего дома.  Всё пока не перечитывал может такой же ответ был дан дальше но хочу внести частицу ясности. 

Описание эндорфинов.

Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — бета-липотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека[1][2]. Большие количества эндорфинов могут привести человека в состояние эйфории, из-за чего их ошибочно называют «гормонами счастья» или «гормонами радости», хотя на самом деле эйфория вызывается гораздо более сложными процессами и взаимодействием нескольких нейромедиаторов, среди которых эндорфины не самые важные.

Описание тестостерона 

Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны»[1]) — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек.

Наркотические вещества не вырабатывается нашим организмом. Алкоголь ещё возможно но в маленьких количествах. Исходя из твоих слов давай секс запретим, шоколад, кофе, сахар, жир. Всё это способствует получение наслаждения в той или иной мере. 

если тестостерон это наркотик то ты сам наркоман. пойди сдай анализы посмотри сколько наркотиков в твоей крови))) 

Тестостерон и наркотики не имеют ни чего общего. Наркотики отравляют мозг и тело я тут не буду описывать действия наркотиков на организм достаточно просто набрать в интернете "влияние наркотиков на мозг" можно даже ролики посмотреть.

Тестостерон же подтвердил свою эффективность в роль нейропротекторного средства, замедляющего старение нервных клеток мозга, а так же сосудов. Окислительный стресс и заболевания сосудов головного мозга являются ключевыми механизмами, приводящими к когнитивным нарушениям при старении. Недавнее исследование оценивало возможный механизм, из-за которого тестостерон может выступать в роль ингибитора процесса снижения когнитивных нарушений, благодаря влиянию на нервные клетки и сосуды. Многочисленные исследования показали, что низкие уровни тестостерона могут привести к снижению памяти и ухудшению мышления. Они также показали, что нормальные уровни тестостерона могут действовать как щит против болезни Альцгеймера и перед умеренными когнитивными нарушениями.Когда мы думаем о мощи тестостерона, мы как правило не учитываем психические процессы. Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что средний и высокий уровень тестостерона напрямую связан с развитым интеллектом и долголетием психического здоровья. 

Всю информацию можно найти в открытом доступе в сети. Если постараться, а не быть тупым бараном смотря только со своей колокольни можно принимать и другие точки зрения. Дин советую проверить всё же уровень теста а то у парней после 30 бывает его маловато. Сравнивать наркотики и гормон который воспроизводит наш организм глупо. Разговор о дозировках тоже не считаю целесообразным так как все люди разные у кого то значения выше у кого то ниже и чем больше хорошего в нас тем лучше, есть всякие добавки которые поднимают свой уровень тестостерона их тоже к наркотикам отнести, или виагру которая вносит определённый кайф в половой акт? Почти всё что мы едим, пьём, чем дышим можно относить так как многие из процессов вызывают всплеск эндорфинов. 

 

P.S. я не пропагандирую употребление ААС. Мне как то побоку кто принимает кто нет. Просто у меня не бомбит при виде людей которые потреляеют экзогенно этот гормон. Успехов в зале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек по поводу сравнения с наркотой. Так сказать из личных наблюдений.

И АС и наркота способствует поднятию ЧСВ (в большинстве случаев необоснованному ничем, кроме собственного самовсприятия) Качки чувствую себя самцами (при чём лучшим из лучших), нарики просветленными и приближенные к богу.

в одном случае "прокачивается" материальная состовляющая жизни, в другом духовная.

Ну и напоследок вспоминаем слова Гипократа

«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сделал в экселе цикл Шейко. Что только две цифры вбиваешь (жим и присед) и расписание на пару месяцев готово

До конца года пожать аккуратно 130 и отдохнуть неделю

С НГ перейти на Бутенко как раз период восстановления и укрепления связок и 140 кг к весне, можно на 150 замахнуться. Восстановление мать учения

 

aMkXdfeVbcM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dr.Evil сказал:

Короче сделал в экселе цикл Шейко. Что только две цифры вбиваешь (жим и присед) и расписание на пару месяцев готово

До конца года пожать аккуратно 130 и отдохнуть неделю

С НГ перейти на Бутенко как раз период восстановления и укрепления связок и 140 кг к весне, можно на 150 замахнуться. Восстановление мать учения

 

aMkXdfeVbcM.jpg

Ты же вроде уже 150 жал? Жим с ногами сильно отстают. Надо бы тоже циклы попробовать. Ни как не могу определиться что хочу. Силу, объемы или выносливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 (и то не по правилам) до НГ, потом разрыв слизистой, потом лето и вот сейчас вновь выхожу на прежние результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

140 (и то не по правилам) до НГ, потом разрыв слизистой, потом лето и вот сейчас вновь выхожу на прежние результаты

Всегда так обидно терять результаты после болезней или отдыха. выходишь не объёмов тебе ни силовых. но при хорошем отдыхе и питании и тренировках можно вернуть всё месяца за два. С возрастом наверно становится сложнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый отстойный фактор качалки это то что нарабатываешь годами теряешь всего за пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 07:15, dr.Evil сказал:

Самый отстойный фактор качалки это то что нарабатываешь годами теряешь всего за пару недель

Что-то ты выдумал.
Теряешь за пару недель лишь содержимое мышц если можно так выразиться, сам же размер остается тот же. Так быстро процесс разрушения не происходит.
Иначе бы через 2 недели отдыха каждый раз приходилось бы начинать сначала). Или ты как-то не так выразился )
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fin сказал:

Что-то ты выдумал.
Теряешь за пару недель лишь содержимое мышц если можно так выразиться, сам же размер остается тот же. Так быстро процесс разрушения не происходит.
Иначе бы через 2 недели отдыха каждый раз приходилось бы начинать сначала). Или ты как-то не так выразился )
 

Если речь идёт не о болезни, или не о смене режима. Зря ты так за 2 недели лично я могу слить 8-10 кг. вообще без проблем. Можно и сохранить если кушать достаточно много. Приехал с двухнедельного отдыха где UAL только силовые немного потерял и то не везде. а в массе даже набрал. Хотя мало спал и пил спиртное(чем очень не горжусь и разочарован собой). Но стоит попасть в полевые условия где ограниченное питание и сон и всё считай всё сначала.. или заболеть, простыть, оперативное вмешательство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, EMURA сказал:

Если речь идёт не о болезни, или не о смене режима. Зря ты так за 2 недели лично я могу слить 8-10 кг. вообще без проблем. Можно и сохранить если кушать достаточно много. Приехал с двухнедельного отдыха где UAL только силовые немного потерял и то не везде. а в массе даже набрал. Хотя мало спал и пил спиртное(чем очень не горжусь и разочарован собой). Но стоит попасть в полевые условия где ограниченное питание и сон и всё считай всё сначала.. или заболеть, простыть, оперативное вмешательство. 

Речь не о слитых кг, а о том что это такое. 8-10 кг вода, гликоген и саркоплазма,жир  опять же грубо...
За 2 недели сами клетки так быстро не разрушаются. От наполненности мышц этими веществами естественно и сила зависит, и их вид.
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Речь не о слитых кг, а о том что это такое. 8-10 кг вода, гликоген и саркоплазма,жир  опять же грубо...
За 2 недели сами клетки так быстро не разрушаются. От наполненности мышц этими веществами естественно и сила зависит, и их вид.
 

Никит, я когда пропускаю прием пищи, или что то не складывается с питанием, режимом, тренировками. Ощущение что прям сгораю и сохну на глазах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, EMURA сказал:

Никит, я когда пропускаю прием пищи, или что то не складывается с питанием, режимом, тренировками. Ощущение что прям сгораю и сохну на глазах. 

У меня так же,  ты прав сохнут мышцы изнутри, но их объем тот же остается. Пример тебе пакет, с водой и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 10:13, EMURA сказал:

Соседи вчера у тебя МЧС не вызывали а то кажется я слышал твой взрывающийся пукан даже из своего дома.  

Слуховые галлюцинации? Чертовы наркоманы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 10:13, EMURA сказал:

 

Тестостерон же подтвердил свою эффективность в роль нейропротекторного средства, замедляющего старение нервных клеток мозга, а так же сосудов. Окислительный стресс и заболевания сосудов головного мозга являются ключевыми механизмами, приводящими к когнитивным нарушениям при старении. Недавнее исследование оценивало возможный механизм, из-за которого тестостерон может выступать в роль ингибитора процесса снижения когнитивных нарушений, благодаря влиянию на нервные клетки и сосуды. Многочисленные исследования показали, что низкие уровни тестостерона могут привести к снижению памяти и ухудшению мышления. Они также показали, что нормальные уровни тестостерона могут действовать как щит против болезни Альцгеймера и перед умеренными когнитивными нарушениями.Когда мы думаем о мощи тестостерона, мы как правило не учитываем психические процессы. Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что средний и высокий уровень тестостерона напрямую связан с развитым интеллектом и долголетием психического здоровья. 

 

Ну так и наркотики быввют признаны полезными.

Например ЛСД помогает в борьбе с депрессией (настоящей а не эмо-приколами) и еще для каких-то категорий болезней оказывают благоприятный эффект, и ученые даже бьются над тем чтобы разрешить их использовать в медицинских целях.

Та же травка - тоже местами легально используется для лечения некоторых заболеваний, даже глаукомы, итд, многие из лекарств обладают наркотическим эффектом.

ЗЫ А низкие и нормальные уровни это как раз к вопросу о дозировках (о которых ты почему то отказываешься упоминать), а высокие уровни это все равно в пределах референсных значений, а не качко-дозы 

 

Так что ты опять мимо.

Впрочем сходство и разницу уже обсудили ранее, а ты как всегда опоздал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 20:43, Fin сказал:

Ты что прикалываешься ?  Ты сравниваешь вещества с абсолютно разным принципом действия.
Это как сравнивать вертолет с машиной, по общему признаку, что это транспортное средство или что у них ДВС.

Принцип действия разный и у разных тренажеров, но это всего-лишь один пунктик отличий, и он не мешает стоять им в одной качалочке.

ЗЫ да и у разных наркотиков разный принцип действия...

Да и у разной фармы тоже он разный (тесто, инсулин, ГР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 10:13, EMURA сказал:

P.S. я не пропагандирую употребление ААС. Мне как то побоку кто принимает кто нет. Просто у меня не бомбит при виде людей которые потреляеют экзогенно этот гормон. Успехов в зале. 

P.S. Наверное тебе и нарки побоку.

Ну а у меня примерно одинаково негативное отношение к тем кто принимает стероиды и к тем кто принимает наркотики (и в том и в ином случае речь идет о самостоятельном без медицинских доз и показаний применении).

Особенно негативно когда телки это все применяют, становясь мужиковатыми уродинами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 10:13, EMURA сказал:

 Дин советую проверить всё же уровень теста а то у парней после 30 бывает его маловато. 

Хз я пока не чувствую каких то изменений здоровья с 20 лет, как почувствую мож и сдам.

Тем более физически я лучше чем в 20, и внешне тож

Изменено пользователем dn1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dn1986 сказал:

Принцип действия разный и у разных тренажеров, но это всего-лишь один пунктик отличий, и он не мешает стоять им в одной качалочке.

ЗЫ да и у разных наркотиков разный принцип действия...

Да и у разной фармы тоже он разный (тесто, инсулин, ГР)

Ты это сам выдумал.
Повыдергивал факты которые тебе удобны из контекста. Тоже самое как в радикальном исламе...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 14:06, Fin сказал:

Ты это сам выдумал.
Повыдергивал факты которые тебе удобны из контекста. Тоже самое как в радикальном исламе...
 

Никит, вот смысл вступать в дебаты с человеком обделённым интеллектом? и признающих только одну точку зрения невзирая на практику мировую и обширную информацию. Ему просто тупо завидна твоя форма. Приходя в зал я ни разу не задался вопросом к здоровому накаченному человеку "Интересно он фармит или да он химик и ему такая форма легко даётся". Просто потому что это его выбор.

p.s. Наркотики не полезны ни в каких дозах, их применяют исключительно для снятия болевых симптомов у больных раком как правило ну или других серьёзных физических увечий. ААС 300 мг/мл в неделю или 10 дней как сидят ГЗТ это вполне не высокие дозы. 

И да мне всё равно кто что употребляет: наркотики, алкоголь, сигареты. Главное что бы это не касалось моей семьи. Меня больше раздражает срачь производимый от людей которые считают что им все должны. Как брошенный мусор на площадке, засанный лифт и подъезд. 

Сам же думаю годам к 50-55 планирую сесть на ГЗТ надеюсь ещё будут разрешены такие препараты или им подобные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EMURA сказал:

Никит, вот смысл вступать в дебаты с человеком обделённым интеллектом? и признающих только одну точку зрения невзирая на практику мировую и обширную информацию. Ему просто тупо завидна твоя форма. Приходя в зал я ни разу не задался вопросом к здоровому накаченному человеку "Интересно он фармит или да он химик и ему такая форма легко даётся". Просто потому что это его выбор.

p.s. Наркотики не полезны ни в каких дозах, их применяют исключительно для снятия болевых симптомов у больных раком как правило ну или других серьёзных физических увечий. ААС 300 мг/мл в неделю или 10 дней как сидят ГЗТ это вполне не высокие дозы. 

И да мне всё равно кто что употребляет: наркотики, алкоголь, сигареты. Главное что бы это не касалось моей семьи. Меня больше раздражает срачь производимый от людей которые считают что им все должны. Как брошенный мусор на площадке, засанный лифт и подъезд. 

Сам же думаю годам к 50-55 планирую сесть на ГЗТ надеюсь ещё будут разрешены такие препараты или им подобные. 

К 45 скорее всего)
То что у него пукан бомбит я уже понял давно и он это пытается под разным соусом преподнести ) Его слова
 

Цитата

Ну а у меня примерно одинаково негативное отношение к тем кто принимает стероиды и к тем кто принимает наркотики

С нарками понятно, но вот вторые? Только потому что выглядят лучше него. Можно запретить всю пластическую хирургию, все лекарства,а че, тоже чит ))
Есть люди с намного лучшей генетикой, наверное на них надо косо смотреть)), потому что они имеют преимущества.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ушел в набор), на НГ хочу пожать 200 )
Максимум в 180 восстановил,а то пока лето было и другие обстоятельства, до 160-170 падал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 14:06, Fin сказал:

Ты это сам выдумал.

Что, у нас уже тесто, инсулин и ГР действуют на организм одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...