Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пробовал кто то протеин фирмы Saputo? Хочу купить, цена устраивает а вот по качеству не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где все адепты ЗОЖ?

 

Проклятый ковид, из за него никак не прогрессирую.

 

В марте 2020 перед пандемий выполнил норматив МС по жиму, в мае хотел рвануть на соревнования в Волгоград и получить заветную корочку.

В августе ограничения сняли, но к тому времени вредные привычки взяли верх и восстанавливаться в зале было очень не просто. Начал посещать зал, но регулярными назвать тренировки сложно.

В декабре приобрел годовой абонемент в даир, но до марта тоже ходил через пень колоду. На работе был сильный стресс, режим по п**зде, ковид подхватил в легкой форме, схуднул на 5 кг (что уже каждый 2 обращал на это внимание). С апреля начал ходить регулярно, но иногда делал длительные паузы. Летом уже почти восстановился, результаты были уже близки к марту 2020, но в июле вновь ограничения. В августе сняты и только сейчас восстанавливаю режим. Надеюсь до конца октября поднять силовые до МС, и рвануть на соревнования чтобы закрыть уже этот гельштат ))

 

Как на вас отразился карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще карантина не заметил. Хожу к Бубновскому (сейчас иногда, раньше серьёзнее), восстанавливаюсь после травмы. За полтора года вполне прилично восстановился. Рыбий жир и белковые коктейли после тренировки неплохо помогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik

Сейчас я объясню тебе по пунктам почему ты не прав

image.thumb.png.530a7aeb2246088881e0c8df4b947761.png

Какие догадки на хрустальном шаре? Отек квинке это аллергическая реакция и она может быть следствием чего угодно. Как на сам протеин так и на его компоненты. И вообще вся твоя аргументация звучит как "знакомый знакомого видел как бомж в подворотне ел просроченный протеин с помойки, а потом ему стало плохо" Так что неплохо (я бы даже сказал важно)  знать марку протеина, его основной компонент, в каких дозировках он его употреблял ну и то что знать сложно не нарвался ли он на фальсификат. В составе протеина (а точнее конечного товара) может быть и арахис и глютен и соя (по последним данным достаточно вредный продукт), не говоря уже о том что это может быть мэмный "атлант" (плавали, знаем ага. Такая же реакция у меня была на Dymatize)  

image.png.a06e74cb5002beda36f47bb690b563e2.png

Немаловажным фактором является и то что все заболевания (я даже перечислять не стану все те болячки которыми пытается запугать @Niels) связанные с избытком белка (подчеркнул для особо одарённых) можно словить  употребляя привычные продукты типа мяса, яиц, рыб и прочего, но стоит отметить что столько еды в себя запихнуть довольно проблематично. Пока я не услышу от тебя вот этой конкретики буду считать твои сообщения  делитанским вбросом. Думаю мы уяснили этот момент

  

2 часа назад, Dernik сказал:

Тебе выше достаточно грамотно разъяснили, не буду повторять.

Не увидел ни одного грамотного объяснения ни от тебя ни от Бориса, ни от Нильса. Последнего я считаю профессионалом, но блин он всё таки ортопед. Это всё равно что сисадмин будет втулять про программирование, надеюсь аналогия ясна.

Единственная аргументация от вас что врачи злые и нехорошие хотят развести Ильдара на бабки. Другая аргументация к которой действительно можно прислушаться относилась вовсе не к протеину (подсказка для невнимательных стероиды и капельница с аминокислотами). 

image.thumb.png.e3a7a8243c164dde693497817cfe658d.png

  

2 часа назад, Dernik сказал:

Понимаешь, у меня этот пример перед глазами, да и сам испытал нечто подобное, поэтому и отговаривал друга

 

Уж я то в отличии от тебя побольше понимаю касательно этой темы. Специфичные аллергические реакции, разный метаболизм, разный "набор" ферментов всё это индивидуальные особенности человека и должны рассматриваться как частный случай, а не как общая практика

 

И не стоит забывать что протеин это добавка и исключать другую пищу это просто тупо (надеюсь это не случай вашего знакомого)

 

Я не когда не спорю!

 

Sapere aude

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

image.png.a06e74cb5002beda36f47bb690b563e2.png

Вот эта картинка - она очень характерная и правильная.

Желудочно-кишечный тракт - это последовательно: рот, глотка, пищевод, желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник. В тонком кишечнике происходит основное: переваривание и всасывание. Для нормального переваривания нужно, в частности, чтобы поджелудочная железа, расположенная в самом начале тонкого кишечника, выделила в его просвет кучу разных пищеварительных ферментов, которые и будут переваривать пищу (расщеплять крупные молекулы белков, жиров и углеводов на более мелкие куски, чтобы те могли всосаться в кровь (тупо по причине своих размеров) . Если это переваривание и, соответственно, всасывание - не произойдет, то тогда в следующий сегмент желудочно-кишечного тракта - толстый кишечник - попадут вещества, которые там не должны быть и к которым там не готовы (плохо расщеплённые белки, жиры и углеводы, которые не смогли всосаться) . Из-за этого непривычный к такому содержимому толстый кишечник отреагирует ускоренной эвакуацией этого содержимого - у человека будет жидкий стул типа поноса раза 3 - 5 в день - что и изображено на картинке (сидящий на унитазе человек) .

Это будет не классический понос, какой бывает при отравлении, а такой разжиженный, мажущийся кал.

Поэтому, если очень уж хочется испытать чела (его поджелудочную железу, которая больше месяца путём не работала) на прочность и дать ему спортивное питание, то нужно строго следить, чтобы чел не ушел в такой специфический понос. После такого перерыва в работе вполне может получиться, что пациент и обычную, нормальную пищу переварить и усвоить не сможет (будет тот самый жидкий стул непереваренной пищей) .

Это было - с одной стороны - со стороны кишечника.

С другой стороны - со стороны поджелудочной железы, которая производит ферменты для пищеварения, повышенная ее нагрузка (особенно в ситуации, когда она перед этим почти ничего не делала) может привести с дисбалансу в ее работе, когда произведенных ферментов либо окажется слишком много, либо нарушится что-то в системе ее протоков, по которым эти ферменты выходят в кишечник, но может случиться так, что произведенные ферменты из-за дискоординации в работе не смогут выдти в просвет кишечника, чтобы переваривать пищу, останутся (хотя бы частично) в поджелудочной железе и начнут переваривать ее саму изнутри. Это и есть тот самый "панкреонекроз" - гибель поджелудочной железы, о которой там писали. Жить без поджелудочной железы невозможно: ее гибель, если она погибнет не частично, а полностью, будет означать смерть человека, у которого всё это произошло.

 

То есть, я - не против спортивного питания, но в данном случае его нужно применять с головой (с умом) - очень сильно с головой (мозгами) . Начать нужно - с обычной пищей, потом добавить спортивное питание, начиная с очень небольших доз, и при малейшем намёке на учащение и разжижение стула спортивное питание прекращать. Через какое-то время (после нормализации стула) можно опять попробовать начать - с очень маленьких доз, постепенно их увеличивая.

Сможет ли данный конкретный чел и его семья - всё это осуществить и проконтролировать? Это ведь вопрос не просто про жидкий стул (понос) - чтобы его не было, а вопрос о том, как не умереть от гибели всей поджелудочной железы или не превратиться в инвалида от гибели части поджелудочной железы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Ну вот опять то что вы описываете является следствием переизбытка 

Вот тут говорится что протеин при панкреатите не несёт угрозы 

 

Так что по прежнему Вы выглядите не очень убедительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dr.Evil сказал:

Ну вот опять то что вы описываете является следствием переизбытка 

Вот тут говорится что протеин при панкреатите не несёт угрозы 

 

Так что по прежнему Вы выглядите не очень убедительно

Не вижу противоречий между написанным мной и Вашей ссылкой:

Цитата

Принципы питания при панкреатите

Кроме медикаментов больным приписывают строжайшую диету.
Питание должно быть щадящим, чтобы поджелудочная работала минимально.

 

А вообще, по ссылке текст с грубейшими, мягко скажем, неточностями: например, в общую кучу свален весь панкреатит, без разделения на острый и хронический - там принципиально разная диета (принципиально разная - это мягко сказано. А там - вообще никаких различий. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Не вижу противоречий между написанным мной и Вашей ссылкой:

Так вы пишите что поджелудочная пострадает от приема протеина ,а оказывается что с больной поджелудочной протеин не противопоказан и даже наоборот

7 часов назад, Niels сказал:

в общую кучу свален весь панкреатит, без разделения на острый и хронический

Всё там разделено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dr.Evil сказал:

Так вы пишите что поджелудочная пострадает от приема протеина ,а оказывается что с больной поджелудочной протеин не противопоказан и даже наоборот

Он - не противопоказан, но не в лошадиных дозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dr.Evil сказал:

Всё там разделено 

Я просматривал первую половину, видел советы по питанию, которые были отнесены к панкреатиту вообще - без разделения на острый и хронический. Несмотря на то, что упоминание о том, что существуют и острый, и хронический - в тексте было.

Я что хочу до Вас донести: перегрузка поджелудочной железы в данных конкретных условиях ощутимо повышает риск смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Полагаю что раз Ильдару дали назначение то дозировку тоже указали. 

 

Вы лучше скажите как ортопед. Вчера при ходьбе заболела правая нога и до сих пор не успокоится. Боль не сильная, болит в аккурат там где карман брюк (так проще всего было объяснить место возникновения боли) похожа на судорожную, но точно не знаю как её описать, легче ходить немного прихрамывая. Это мне что тазобедренный сустав говорит что я постарел? )

Боль в тазобедренном суставе.. Статьи компании «ООО Энджин Лайф»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dr.Evil сказал:

 Это мне что тазобедренный сустав говорит что я постарел? )

 

«Ясен красен»! Ты же паспорту и зеркалу не веришь, как тебе еще это обьяснить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

В паспорте 35, в зеркале 30 )) Старость она после 60. В качалке тоже особо не налегал на присед. Рано.. Если не успокоиться МРТ по ходу делать надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dr.Evil сказал:

Это мне что тазобедренный сустав говорит что я постарел?

Возможно. Но, скорее всего - либо мышцы, либо сухожилия, либо связки.

9 часов назад, dr.Evil сказал:

Боль не сильная, ... похожа на судорожную

Это как? Что значит: "Судорожная боль" ?

Попробуйте понапрягать разные мышцы, не совершая движений. Есть ли момент, когда больно? И нужно пробовать напрягать - из разных положений бедра.

Вообще, там очень много исследований (действий-тестов) - лучше к врачу обратиться. Хотя бы к мануальному терапевту, если не получится к ортопеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dr.Evil сказал:

@Афоня 

В паспорте 35, в зеркале 30 )) Старость она после 60. В качалке тоже особо не налегал на присед. Рано.. Если не успокоиться МРТ по ходу делать надо 

Где протеин взять цена/качество? Озон? Али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Вроде прошло, днём ещё слегка беспокоило. Полагаю это все таки какой то спазм был от нехватки микроэлементов . Пообедал рыбкой, поспал и не болит даже если надавить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминформ сказал:

Где протеин взять цена/качество? Озон? Али?

Я таскал с забугорных айхерб и бодибилдингком, подгадывая акции и выискивая промокоды. Потом здесь на форуме в складчину покупали сырьевой протеин (это самый дешёвый вариант). Потом появился майпротеин где приемлимые цены и хорошие акции. Но качество лично у меня до сих пор вызывает сомнения.. Потом уже стали на маркетах появляться, но к ним я тоже отношусь настороженно. Как настала ковидная эпоха то весь мой режим пошёл по п.. де и спортпит я не покупал 

Изменено пользователем dr.Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dr.Evil сказал:

Я таскал с забугорных айхерб и бодибилдингком, подгадывая акции и выискивая промокоды. Потом здесь на форуме в складчину покупали сырьевой протеин (это самый дешёвый вариант). Потом появился майпротеин где приемлимые цены и хорошие акции. Но качество лично у меня до сих пор вызывает сомнения.. Потом уже стали на маркетах появляться, но к ним я тоже отношусь настороженно. Как настала ковидная эпоха то весь мой режим пошёл по п.. де и спортпит я не покупал 

Так вот и причина болезни суставов нашлась!!

Жрал тоннами всякую гадость, а теперь жалуешься на болячки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня

А писюн 5 лет назад отвалился. Печень со словами "он еб**тый* покинула мой организм незадолго то ковидной эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2022 в 22:28, dr.Evil сказал:

Печень со словами "он еб**тый* покинула мой организм незадолго то ковидной эпохи

Не сгущай краски: без печени и нескольких минут никто не проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...