Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

В теме 4 585 сообщений

4 минуты назад, Fin сказал:

Так тут вопрос в другом, кто хочет набирать на креатине, тот боится всего ))
А тут надо будет на креатине сидеть всегда, что психика не позволит ...

Ты походу так и не понял зачем пьют БЦАА. От бцаа ничего не ощущается.
Я пью вообще чисто на тренировке, а так я тебе объясню...
Если чувак большой, то его потребности в БЦАА многократно возрастают, а вот потребности в других аминокислотах уже не так прямо пропорционально массе.
Поэтому варианта два.
Например жрать 7 раз чтобы покрыть потребности в бцаа, потребности в других аминках организм получил уже на 5 приеме пищи...
Так вот есть выбор, либо просто еще выпить пару ложек бцаа, либо сожрать еще 400г курицы...

Нужно понимать зачем и для чего используют бцаа.

Ну что это так с любыми добавками или стероидами.

Тут главное чтобы эта потребность, (если она есть) именно восполнялась, я же говорю - печень далеко не только ради набора мышц работает, может даже наоборот, ей твои мышцы видятся слишком большими и не требующими стока питания.

И пойдут тогда твои отдельные бцашечки просто в топку, для энергии.

Это надо хотябы раз по каким то маркерам крови определять - мол что есть потребность и, самое главное, что она действительно восполняется печенью и именно засчет отдельно принимаемых бцаа.

Либо надо аминки ставить прям через шприцы сразу в кровь - тогда будет гарантия что они туда попали.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dn1986 сказал:

Ну что это так с любыми добавками или стероидами.

Тут главное чтобы эта потребность, (если она есть) именно восполнялась, я же говорю - печень далеко не только ради набора мышц работает, может даже наоборот, ей твои мышцы видятся слишком большими и не требующими стока питания.

И пойдут тогда твои отдельные бцашечки просто в топку, для энергии.

Это надо хотябы раз по каким то маркерам крови определять - мол что есть потребность и, самое главное, что она действительно восполняется печенью и именно засчет отдельно принимаемых бцаа.

Либо надо аминки ставить прям через шприцы сразу в кровь - тогда будет гарантия что они туда попали.

Ну это твои фантазии уже пошли)
Эти процессы давно изучены... И на счет бцаа все давно понятно
Непонятно почему некоторые до сих пор видят в этом чудо.
Так то можно даже аспирином отравиться...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением

1 час назад, Fin сказал:

Ну это твои фантазии уже пошли)

Нет тут ничего моего, это от научных источников, амерских диетологов ну и тех кто изучает вопросы, а потом пишет учебники.

1 час назад, Fin сказал:

Эти процессы давно изучены... 

Человек еще очень плохо изучен в целом, современные методы изучения гораздо лучше и глубже древних, которыми все изучалось давно , я бы современным больше доверял.

1 час назад, Fin сказал:

И на счет бцаа все давно понятно

По статейкам из качковских журналов или аналогичных данных в сети может и понятно (но это всегда так было, там все давно мифологизировано и принимается без обсуждений), а в науке пока еще не все понятно, исследования идут своим чередом и открывают новые вещи.

Как говорится, умный человек всегда хоть немного но сомневается, а дураку сразу все ясно)

Поделиться сообщением

36 минут назад, dn1986 сказал:

Нет тут ничего моего, это от научных источников, амерских диетологов ну и тех кто изучает вопросы, а потом пишет учебники.

Человек еще очень плохо изучен в целом, современные методы изучения гораздо лучше и глубже древних, которыми все изучалось давно , я бы современным больше доверял.

По статейкам из качковских журналов или аналогичных данных в сети может и понятно (но это всегда так было, там все давно мифологизировано и принимается без обсуждений), а в науке пока еще не все понятно, исследования идут своим чередом и открывают новые вещи.

Как говорится, умный человек всегда хоть немного но сомневается, а дураку сразу все ясно)

Статьи диетологов и реальные исследования разные вещи.
Реальные исследования не говорят такого что ты пишешь, ибо это даже логически не вяжется.
Амерский диетолог не есть правда ))
Есть вещи которые можно понять просто логическим методом).
И давно, я имел в виду относительно. Что после 80-х годов)

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fin сказал:

Статьи диетологов и реальные исследования разные вещи.
Реальные исследования не говорят такого что ты пишешь, ибо это даже логически не вяжется.
Амерский диетолог не есть правда ))
Есть вещи которые можно понять просто логическим методом).
И давно, я имел в виду относительно. Что после 80-х годов)

Ну так надо выбирать для чтения диетологов которые разбирают эти самые реальные исследования, а не кого попало.

Насчет амерских/еаропейских диетологов - ну почему же, ващето весь прогресс двигают именно они как правило (америкосы и европейцы)

Они придумали бцашки юзать, они же их и отменяют позднее. Новые исследования всегда учитывают и старые,  ищут ошибки в старых итд, так и строится наука во всех областях, новейшие иследования всегда ближе к истине.

Логическим методом? Ну для таких приводится такое сравнение- пояснение: лейцин и его компания - это аминки запускающие процесс синтеза белков в мышцах.

А остальные аминки это кирпичики/строители.

Грубо говоря лейцин это прораб. И прораб со строителями должен быть в определенной пропорции всегда, если прораба стало больше а строителей и кирпичей осталось стока же- ничего не улучшится, должно стать больше и прораба и строителей/кирпичей.

ЗЫ аналогия не моя, тоже урвал))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fin сказал:

Реальные исследования не говорят такого что ты пишешь

Скидывай, почитаем что за исследования.

Вот например пару исследований с пабмеда насяет бцашек

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22451437

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20110810

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15930475

Поделиться сообщением

Но самое лучшее исследование конечно то которое на себе.

Элементарно один цикл сколь угодно долгий жрешь по своей схеме (бцашки + питание)

второй цикл на такое же время убираешь бцашки вместо них добавляешь адекватное количество протеина (либо не добавляешь если его итак было в рекоммендуемых нормах 2гр/кг общец массы или 2гр/кг сухой обезжиренной массы - на сушке) 

И смотришь.

Если ничо не изменилось и все идет своим чередом то вот тебе и результаты.

Поделиться сообщением

1 час назад, dn1986 сказал:

Но самое лучшее исследование конечно то которое на себе.

Элементарно один цикл сколь угодно долгий жрешь по своей схеме (бцашки + питание)

второй цикл на такое же время убираешь бцашки вместо них добавляешь адекватное количество протеина (либо не добавляешь если его итак было в рекоммендуемых нормах 2гр/кг общец массы или 2гр/кг сухой обезжиренной массы - на сушке) 

И смотришь.

Если ничо не изменилось и все идет своим чередом то вот тебе и результаты.

Ты что читаешь между строк? 
Ничего и не изменится,  я вроде писал зачем юзают БЦАА.

Поделиться сообщением

Житель Пятигорска Кирилл Терешин, который прославился на всю Россию после того, как с помощью синтола увеличил свои бицепсы, сообщил, что его руки больше не "базуки".

21-летний блогер опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" фотографию. На снимке парень продемонстрировал руки после "откачки" искусственного препарата.

*БАЯН*"Синтоловый здоровяк" остался без "рук-базук"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти