Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, dn1986 сказал:

А креатин что, не пользует никто?

Это ж самая рабочая добавка.

У меня от него рабочие веса просто взлетают в определенный момент.

И еще желатин крайне желательно жрат.

Я пару чайных ложек засыпаю прям в рот и запиваю водой.

Раньше делал с него то холодцы то желе, но на каждый день-надоело.

 

Такие же откаты. после выведения этой добавки. тупо водичкой заливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EMURA сказал:

от дешёвого спорт пита. Фитнес формула. БСАА от иногда тошнит. Сейчас пью Modern BCAA от USPlabs очень понравились. Из прота именно шоколадного я в восторге от MuscleTech - Phase 8 Performance Series самый вкусны прот. Но все эти добавки дорогие.. Из доступного постоянно пью витаминки оптим мен и амега 3-6-9 л-карнитин. Когда хочу немного напампится и взбодрится пью предтрен собственного производства (Аргинин, бетта Аланин, йохамбин и пентоксифилин) Отлично бодрит и пампит. 

В ленте появилось спортивное питание от хороших на мой взгляд брендов. кто что думает? Мне кажется хорошим знаком)) Может скинут цену и разбавят монополию... 

Ну не знаю, по мне Фитнес формула норм. Прот,БЦАА и омегу от них ем.
А так самое главное БЦАА :) , прот вообще редко пью последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fin сказал:

Ну не знаю, по мне Фитнес формула норм. Прот,БЦАА и омегу от них ем.
А так самое главное БЦАА :) , прот вообще редко пью последнее время.

я пробовал их продукцию их BCAA до сих пол лежат. тяжело их пить если выпьешь качественную продукцию что я перечислил выше поймёшь разницу... хотя уверен ты пробовал просто забыл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EMURA сказал:

я пробовал их продукцию их BCAA до сих пол лежат. тяжело их пить если выпьешь качественную продукцию что я перечислил выше поймёшь разницу... хотя уверен ты пробовал просто забыл) 

В том то и дело что я пробовал.
Я Санька(айрон маг) знаю хорошо, мне бы он сказал если бы там было гавнище и я бы никому не рассказал об этом), да и по вкусу не гавно.
Вот пьюр я один раз попробовал, там хоть говори, хоть не говори, гавнище !
Щас пью их БЦАА со вкусом жвачки, понравились прям), вкус один в один как жвачка.
Моя еще любит печь пирог с яблоком типо шарлотки, только из прота, для этих целей брали WHEY PRO шоколад-орех. Сначала у нее получался сухим,а щас руку набила, отлично вообще получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EMURA сказал:

Такие же откаты. после выведения этой добавки. тупо водичкой заливает. 

Что ты имеешь ввиду под "водичкой"?

Насчет выведения - все то же самое что и с любыми добавками, или с пищей.

Нет ведь таких добавок чтобы поел месяцок, шагнул на ступеньку выше и там остался уже без добавки.

Только стероиды имеют такой эффект и то он не большой.

Применять креатин периодами имеет смысл только во время сушки, чтобы сберечь как можно больше мышц именно на период сушки.

Все остальное время - варианта два, либо постоянно применять и мышцы смогут вывозить энергетически побольше либо вообще не применять и тогда будет поменьше. 

+он в положительную сторону влияет на уровень триглицидов в крови и соотношения уровней холестерина плохого к хорошему.

 

О тех же БЦА ничего такого не нашел, в основном пишется что нету в них смысла если применяется качественный сывороточный протеин - они итак там в составе.

Я так понял что и просто при питании мясом яйцами творогом - то же самое, нужно просто глянуть аминокислотные профили этих продуктов и сравнить.

А от избытка вроде как тоже толка нет, как и от избытка белка сверх рекомендуемого.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном про БЦА нахожу вот такое (от тех кто копает в суть)

 

«… Таким образом, как мы и предполагали, употребление порошковых ВСАА, приводит к нарушению механизма всасывания аминокислот из кишечника и дальнейшего их попадания в мышцы, и на самом деле, принятые ВСАА, были менее эффективны для синтеза мышечного белка, чем просто лейцин, принятый в одиночку. Несмотря на популярность BCAA добавок, мы находим поразительно мало доказательств их эффективности для синтеза мышечного белка и/или набора сухой мышечной массы, и рекомендуем использовать цельные (интактные) белки [казеин, сывороточный, соевый, яичный, молочный], вместо очищенной комбинации аминокислот, представляющих собой ВСАА, которые при попадании в организм, конкурируют с прочими аминокислотами при их транспортировке в кровь из кишечника [конкуренция за каналы всасывания в кишечнике], что оказывает влияние на оборот белка в целом, и скорее всего и на поступление аминокислот в мышцы…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dn1986 сказал:

В основном про БЦА нахожу вот такое (от тех кто копает в суть)

 

«… Таким образом, как мы и предполагали, употребление порошковых ВСАА, приводит к нарушению механизма всасывания аминокислот из кишечника и дальнейшего их попадания в мышцы, и на самом деле, принятые ВСАА, были менее эффективны для синтеза мышечного белка, чем просто лейцин, принятый в одиночку. Несмотря на популярность BCAA добавок, мы находим поразительно мало доказательств их эффективности для синтеза мышечного белка и/или набора сухой мышечной массы, и рекомендуем использовать цельные (интактные) белки [казеин, сывороточный, соевый, яичный, молочный], вместо очищенной комбинации аминокислот, представляющих собой ВСАА, которые при попадании в организм, конкурируют с прочими аминокислотами при их транспортировке в кровь из кишечника [конкуренция за каналы всасывания в кишечнике], что оказывает влияние на оборот белка в целом, и скорее всего и на поступление аминокислот в мышцы…»

А когда ты просто 200гр курицы съел БЦАА кислоты не конкурируют ?))
Бред какой-то написан.
 

Цитата

принятые ВСАА, были менее эффективны для синтеза мышечного белка, чем просто лейцин, принятый в одиночку.

Исследования конечно же есть ?
Как может  несколько аминокислот,в том числе лейцин быть менее эффективными чем просто лейцин. А кусок курицы еще менее эффективен ? Ведь так еще больше аминокислот помимо БЦАА.

Какой-то бред и противоречия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dn1986 сказал:

Что ты имеешь ввиду под "водичкой"?

 

 

 

 

Вызывает задержку жидкости он, в том числе в мышцах.
За счет этого пару кг можно набрать и казаться чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fin сказал:

Вызывает задержку жидкости он, в том числе в мышцах.
За счет этого пару кг можно набрать и казаться чуть больше.

Слишком поверхностное суждение

Ну что значит "жидкости"?

Какой состав этой "жидкости"?

Засчет чего на креатине рабочие веса то резко и некоей ступенькой прыгают вверх и энергии на тренировке больше (да и восстановление получше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fin сказал:

А когда ты просто 200гр курицы съел БЦАА кислоты не конкурируют ?))
Бред какой-то написан.
 



 

Нет, они же там в равных условиях, их организм будет одинаково из пищи вытягивать и в себя всасывать.

А тут у нас три уже готовые аминки - собсно они и встанут первыми на всасывание, остальные 5 незаменимых аминок - в пролете до тех пор пока эти три не усвоятся.

А скорее всего вообще - в пролете, их же ждать никто не станет, пролетят дальше в унитаз. (речь идет о тех аминках очередь которых на усваивание совпала с бцашками)

Но в целом - это там не главное, главное именно что получается лучше тупо цельный прот пить сывороточный или просто обычную еду кушать с достаточным количеством белка из молочки яиц и мяса чем пытаться отдельные аминки еще добавить - их итак достаточно, как и глютамина (в полноценной пище)

 

ЗЫ 

вот еще тезисно интересная выборка

 



 

- при достаточном потреблении белка организм полностью покрывает свои потребности в ВСАА, глютамине и других отдельных аминокислот. Если вы уверены, что потребляете достаточное белка в рационе - вам НЕ нужно тратить деньги на добавки.

 

-истощение гликогена во время тренинга может увеличить траты ВСАА, а молочная кислота - потребность в глютамине. Но для синтеза новых мышц и восстановления не требуется какой-то определенный профиль аминокислот. Просто необходимо достаточное количество белка и энергии.

 

- при дефиците калорий потребность в белке может увеличиться. Учитывайте это при планировании вашего рациона.

 

- скелетные мышцы постоянно разрушаются (тот самый всех устрашающий КАТАБОЛИЗМ) и могут быть использованы для получения энергии и создания необходимого аминокислотного пула в крови. Этого не нужно бояться, но нужно компенсировать достаточным потреблением белка. Если вы потребляете адекватное количество белка в сутки - вы не будете терять общий белок.

 

- поддержание гликогена мышц на нормальном уровне, а также употребление небольшого количества углеводов на тренировке предотвратят ЛЮБОЕ окисление ВСАА мышц.

 

- аминокислотный рисунок в крови не имеет ничего общего с аминокислотным составом потребляемого белка. Печень служит "воротами" и обеспечивает кровоток только теми аминокислотами, которые нужны на данный момент. А ненужные окисляет.

 

- при адекватном количестве потребляемого белка нет оснований полагать что какой-то источник белка лучше или хуже влияет на рост мышц. Количество белка имеет большее значение, чем качество.

 

- сочетание животных и растительных белков - идеальная комбинация. Не нужно пытаться исключать из рациона растительный белок, или животный, их сочетание создает более высокое качество белка.

 

- биологическая ценность (БЦ) не является значимым показателем. Баланс азота (соответственно и БЦ) является несовершенным методом и не показывает где будет сохраняться белок. Определенный белок может поддерживать оптимальный синтез в одном органе и неоптимально поддерживать его в другом.

Измерение БЦ белка тоже может вызывать определенные затруднения. При повышенном потреблении калорий организм автоматически входит в положительный азотистый баланс и его показатели будут высокими. Если сделать измерение БЦ определенного белка при низкой калорийности - цифры будут другие. Также показатели БЦ определенного белка могут снижаться при чрезмерном его потреблении в сутки.

 

- хотя питание влияет на синтез и распад белков скелетных мышц, многие из белков синтезируемых после еды (например, в кишечнике и печени) лабильны, то есть эти белки служат главным образом в качестве временного хранения аминокислот. Эти лабильные белки распадаются на аминокислоты между приемами пищи (или ночью), что влияет на рост или уменьшение белка тела в течение 24 - часового периода. Суточный цикл как полагают действует как "буфер", чтобы предотвратить увеличенную циркуляцию аминокислот после приема пищи, так как они направляются в ткань для синтеза.
Так же определенный вклад в поддержание аминокислотного пула вносит протеолиз (расщепление своих белков тела).
Именно поэтому определяющую роль для синтеза белка имеет количество потребляемого белка в сутки, а не многократные приемы пищи.

 

- нет никакого предела в количестве белка, который может быть переварен за прием пищи (большее количество просто займет больше времени)

- довольно большая часть белка метаболизируется печенью и может быть использована для синтеза глюкозы, кетонов и холестернина, или даже жирных кислот. Причем эти процессы могут происходить как при избыточной калорийности питания, так и при дефиците калорий. Это я к тому, что если ваша цель - жиросжигание, то вы должны учитывать что белок участвует в энергообмене и совершенно спокойно используется в качестве источника энергии, поэтому некорректно давать советы "есть белка сколько угодно" на диете.

 

- потребность спортсменов в белке очевидно выше, чем у нетренирующихся. Однако точных цифр никто не скажет и количество белка нужно подбирать индивидуально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fin сказал:

 

Как может  несколько аминокислот,в том числе лейцин быть менее эффективными чем просто лейцин. 
 

 не читал по каждой аминке что и для чего.

Но вероятно лейцин из этих трех наиболее важен для мышц вот и все, (а остальные более нужны для чего то еще и менее важны для мышц)

Ну а конкуренцию за всасывание никто не отменял.

Т.е. мы можем принять допустим 5грамм аминок в которых поровну всего и усвоятся они поровну.

А можем принять 5грамм тока лейцина и усвоится тока он. Вот о чем речь

Изменено пользователем dn1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная темка:

(скорость усвоения белка и на что это влияет)

 

5448_900.jpg

 

EpL0T5QK5h0.jpg

 

Ранние исследования, включая часто цитируемое исследования казеина и сывороточного протеина, выполненное Боири (Boirie), показали, что быстрые белки в большем объеме сжигаются после усвоения, нежели медленные. Т.к. телу негде хранить поступающие в больших количествах аминоксилоты, оно просто сжигает их для получения энергии. Это, а также разница в “логистике” (быстрый протеин усваивается в кишечнике, как мы узнали из Casein Hydrolysate and Anabolic Hormones and Growth – Research Review)объясняет почему медленный протеин лучше поддерживает уровень белка в теле. Он не только лучше достигает кровотока, но и меньше расходуется на энергию...

 

+к этому:

 

Есть такая штука как Коэффициент усвоения аминокислот (PDCAAS): Protein digestibility corrected amino acid score (PDCAAS) — скорректированная по аминокислотному составу оценка усвояемости протеина — новейший из разработанных методов оценки качества протеинов по соответствию его аминокислотного состава идеальным потребностям человеческого организма.
PDCAAS оценивает белок в сравнении с эталонным протеином. Применяемый в данном случае в качестве эталона набор аминокислот рассчитан исходя из идеальных потребностей ребенка в возрасте от двух до пяти лет. Данный метод учитывает аминокислотный состав (химическую ценность) и полноту переваривания (биологическую ценность) белков. Продукты, имеющие коэффициент усвоения равный 1,0, являются наиболее полноценными источниками белка.

 

38974_900.jpg

 

 

Ну в общем то получается что казеин/творог даже поэффективнее сывороточного изолята и говядины может быть, засчет того что его меньше сжигается в энергию.

А в целом можно сильно не париться что жрешь из продуктов с коэффициентом 1.0 в крайнем столбце, если ими набирать 2гр/кг веса то автоматом все идеально по аминкам итп.

Да и курица/рыба/говядина тоже сойдут, лишь бы не преобладали над верхними т.к. излишне "быстрые"

Свинину вот точно в мусор, беспонтовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Fin сказал:

айрон маг

Ща заказал на айхербе омегу-3 от now food по 400 с чем то рублей за банку 200капсул. (доставка бесплатно потому что заказал всего на 3600рублей 4банки рыбьего жира + 2 банки норм витаминов короче месяцев на 5 мне всего хватит)

Глянул тут же по айронмагу - там точно та же банка одна 1250рублей))

Жесть, в 3 раза дороже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dn1986 сказал:

Слишком поверхностное суждение

Ну что значит "жидкости"?

Какой состав этой "жидкости"?

Засчет чего на креатине рабочие веса то резко и некоей ступенькой прыгают вверх и энергии на тренировке больше (да и восстановление получше)?

За счет воды !! Это как на курсе если анастразол не жрать, заливает и сразу сил прибавляется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dn1986 сказал:

Нет, они же там в равных условиях, их организм будет одинаково из пищи вытягивать и в себя всасывать.

А тут у нас три уже готовые аминки - собсно они и встанут первыми на всасывание, остальные 5 незаменимых аминок - в пролете до тех пор пока эти три не усвоятся.

А скорее всего вообще - в пролете, их же ждать никто не станет, пролетят дальше в унитаз. (речь идет о тех аминках очередь которых на усваивание совпала с бцашками)

Но в целом - это там не главное, главное именно что получается лучше тупо цельный прот пить сывороточный или просто обычную еду кушать с достаточным количеством белка из молочки яиц и мяса чем пытаться отдельные аминки еще добавить - их итак достаточно, как и глютамина (в полноценной пище)

 

ЗЫ 

вот еще тезисно интересная выборка

 

 

 

 

 

Ты что прикалываешься? Когда организм переваривает кусок курицы из него выделяется сразу весь аминокислотный состав.
 

Цитата

А тут у нас три уже готовые аминки - собсно они и встанут первыми на всасывание, остальные 5 незаменимых аминок - в пролете до тех пор пока эти три не усвоятся.

получается когда из курицы выделяются БЦАА и еще 5 незаменимых, то БЦАА всасываются, а остальные нет?)



 

Цитата

- при достаточном потреблении белка организм полностью покрывает свои потребности в ВСАА, глютамине и других отдельных аминокислот. Если вы уверены, что потребляете достаточное белка в рационе - вам НЕ нужно тратить деньги на добавки. 

Тут смысл в том, что мышцам нужно именно больше БЦАА и чтобы это покрыть приходится есть много цельного белка, а остальное уходит в унитаз.
А можно сократить кол-во общего белка, но добавить бцаа.
Например чтобы покрыть потребность челу нужно сожрать 1 кг курицы, а если принимать отдельно бцаа, то можно сожрать 600-700г курицы и остальное покрыть за счет БЦАА.

 

Цитата

истощение гликогена во время тренинга может увеличить траты ВСАА, а молочная кислота - потребность в глютамине. Но для синтеза новых мышц и восстановления не требуется какой-то определенный профиль аминокислот. Просто необходимо достаточное количество белка и энергии. 

А это что за школотрон писал? Любой белок состоит из аминокислотного профиля и в процессе синтеза и восстановления участвуют определенные аминокислоты,а не белок целиком)

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

За счет воды !! Это как на курсе если анастразол не жрать, заливает и сразу сил прибавляется.
 

А если жрать - не прибавляется?

и почему именно вода - H2O чтоли поднимает?

Всетаки там гликоген,  креатинфосфат и прочее, ресинтез АТФ быстрее или в бОльших количествах (хз точно) т.е. гркбо говоря в мышце больше энергии запасено, и она может бОльшее усилие засчет этого поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dn1986 сказал:

А если жрать - не прибавляется?

и почему именно вода - H2O чтоли поднимает?

Всетаки там гликоген,  креатинфосфат и прочее, ресинтез АТФ быстрее или в бОльших количествах (хз точно) т.е. гркбо говоря в мышце больше энергии запасено, и она может бОльшее усилие засчет этого поддерживать.

Полностью механизм не понятен, но я думаю за счет того что суставам более комфортно и за водой больше гликогена насасывается, считай и энергии, поэтому жал 130, будешь 135....
Если жрать не прибавляется...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

Ты что прикалываешься? Когда организм переваривает кусок курицы из него выделяется сразу весь аминокислотный состав.
 

получается когда из курицы выделяются БЦАА и еще 5 незаменимых, то БЦАА всасываются, а остальные нет?)

 

 

Это не я, исследователи)

Ты что дальше не читал ?

 из каждого продукта аминки по разному и с разной скоростью всасываются.

Из одних прлдуктов быстрее, из вторых медленнее.

Если ты поверх медленных аминок из курицы насыпаешь уже готовых и быстрых из бца - то они все каналы усвоения собой забивают.

А из курицы соло :)  аминки думаю с одинаковой скоростью усваиваются и в итоге равномерно.

Это тока разговор о кишечнике.

А дальшее вообще печень, которая ненужные аминки (которых дофига) вообще в кровь не пускает.

А нужные все еще в кишках ждут очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fin сказал:

 

Тут смысл в том, что мышцам нужно именно больше БЦАА и чтобы это покрыть приходится есть много цельного белка, а остальное уходит в унитаз.
А можно сократить кол-во общего белка, но добавить бцаа.

 

А печень в курсе? 

А то может ты то жрешь эти бца - а она их тупо не пропускает, потому что их в крови уже прилично просто от еды.

О том и речь.

Написано же - аминокислотный состав пищи и аминокислотный состав крови (после усвоения пищи) это две разные вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dn1986 сказал:

Это не я, исследователи)

Ты что дальше не читал ?

 из каждого продукта аминки по разному и с разной скоростью всасываются.

Из одних прлдуктов быстрее, из вторых медленнее.

Если ты поверх медленных аминок из курицы насыпаешь уже готовых и быстрых из бца - то они все каналы усвоения собой забивают.

А из курицы соло :)  аминки думаю с одинаковой скоростью усваиваются и в итоге равномерно.

Это тока разговор о кишечнике.

А дальшее вообще печень, которая ненужные аминки (которых дофига) вообще в кровь не пускает.

А нужные все еще в кишках ждут очереди.

А когда из курицы бцаа выделились, не забивает?)) 
Или когда прота выпил сывороточного, с него тоже бцаа не мало...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

Полностью механизм не понятен, но я думаю за счет того что суставам более комфортно и за водой больше гликогена насасывается, считай и энергии, поэтому жал 130, будешь 135....
Если жрать не прибавляется...

Ну так разве это плохо?

Меньше травм, больше энергии, больше рабочие веса - все способствует тому чтобы результаты лучше росли.

+бенефиты для здоровья в целом есть.

Наверняка от бца и этого не ощущается но вы же упорно на него налегаете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

А когда из курицы бцаа выделились, не забивает?)) 

 

Из курицы все равномерно же выделяется и всасывается.

Я говорил тока когда поверх пищи или прота сыпят еще ОТДЕЛЬНО УЖЕ ГОТОВЫЕ РАСЩЕПЛЕННЫЕ БЦА.

Ну или даже не поверх л через пару тройку часов, когда как раз курица уже переварилась и пошла на всос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dn1986 сказал:

Ну так разве это плохо?

Меньше травм, больше энергии, больше рабочие веса - все способствует тому чтобы результаты лучше росли.

+бенефиты для здоровья в целом есть.

Наверняка от бца и этого не ощущается но вы же упорно на него налегаете.

 

 

 

Так тут вопрос в другом, кто хочет набирать на креатине, тот боится всего ))
А тут надо будет на креатине сидеть всегда, что психика не позволит ...

Ты походу так и не понял зачем пьют БЦАА. От бцаа ничего не ощущается.
Я пью вообще чисто на тренировке, а так я тебе объясню...
Если чувак большой, то его потребности в БЦАА многократно возрастают, а вот потребности в других аминокислотах уже не так прямо пропорционально массе.
Поэтому варианта два.
Например жрать 7 раз чтобы покрыть потребности в бцаа, потребности в других аминках организм получил уже на 5 приеме пищи...
Так вот есть выбор, либо просто еще выпить пару ложек бцаа, либо сожрать еще 400г курицы...

Нужно понимать зачем и для чего используют бцаа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Так тут вопрос в другом, кто хочет набирать на креатине, тот боится всего ))
А тут надо будет на креатине сидеть всегда, что психика не позволит ...

Ты походу так и не понял зачем пьют БЦАА. От бцаа ничего не ощущается.
Я пью вообще чисто на тренировке, а так я тебе объясню...
Если чувак большой, то его потребности в БЦАА многократно возрастают, а вот потребности в других аминокислотах уже не так прямо пропорционально массе.
Поэтому варианта два.
Например жрать 7 раз чтобы покрыть потребности в бцаа, потребности в других аминках организм получил уже на 5 приеме пищи...
Так вот есть выбор, либо просто еще выпить пару ложек бцаа, либо сожрать еще 400г курицы...

Нужно понимать зачем и для чего используют бцаа.

Ну что это так с любыми добавками или стероидами.

Тут главное чтобы эта потребность, (если она есть) именно восполнялась, я же говорю - печень далеко не только ради набора мышц работает, может даже наоборот, ей твои мышцы видятся слишком большими и не требующими стока питания.

И пойдут тогда твои отдельные бцашечки просто в топку, для энергии.

Это надо хотябы раз по каким то маркерам крови определять - мол что есть потребность и, самое главное, что она действительно восполняется печенью и именно засчет отдельно принимаемых бцаа.

Либо надо аминки ставить прям через шприцы сразу в кровь - тогда будет гарантия что они туда попали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...