Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

elenarasik

кто пробывал лечиться роаккутаном?

Рекомендуемые сообщения

dr.Evil

нужен эффективный способ почистить печень.
А она что? Грязная?

Что означает "грязная печень" ?

Каким бывает состав "грязи" ?

По каким признакам можно понять, что печень чистая, или наоборот - грязная, и как можно судить о степени загрязнения?

 

Но вообще, конечно, мы "приплываем" уже в тот момент, когда отвечаем, что печень - да, грязная.

 

Да, и в приводимом тексте постоянно путают: желчевыведение почему-то называют мочевыведением:

При очистке печени они выходят по мочевыводящим потокам...

Так же для вызова сильного мочегонного эффекта и сокращения желчного пузыря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

я не большей спец в сфере медицины, но позволю себе сделать некоторые логические выводы. Одна из функций печени это нейтрализация токсинов, которые поступают с пищей или например с алкоголем. Учитывая что в детстве я переболел желтухой, а с 15 лет убивал свою печень алкоголем, а так же всю жизнь ел "неправильную" пищу я допускаю мысль что почистить печень всё таки стоит. Но есть сомнения что эта мера поможет, собственно поэтому и запостил свой вопрос сюда.

 

Но чтобы добиться развёрнутого ответа по существу, приходится совершенствовать свои ораторские способности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil задать свой вопрос не на форуме Астрахань.ру, а врачу специализирующемуся на этом - не пробовал? Или обязательно в инетах ответы искать? Нильс - ортопед, я- физиотерапевт, АМАЗОН вообще организатор здравоохранения... гепатологов и гастроэнтерологов тут как бэ не наблюдается. Советы мы конечно можем дать... Но было бы хорошо услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА. ты был у специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чтобы добиться развёрнутого ответа по существу, приходится совершенствовать свои ораторские способности

По фото привораживают или лечат по инету, не видя пациента и результатов анализов - знаете кто?

 

Нильс - ортопед, я- физиотерапевт, АМАЗОН вообще организатор здравоохранения...

Организацией занимаюсь в силу необходимости... а так я практикующий врач (ВОП)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стёб? Я ж медицине не силён, поверю ещё

Не стэп. Использовали частенько раньше . Сейчас реже - только на своих пациентах, в ком уверен. Полноценный расклад по технике проведения, кратность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Одна из функций печени это нейтрализация токсинов
Да.

Но это не значит, что печень их вынимает из крови и хранит в себе.

Клетки печени путем различных химических реакций превращают различные яды - в менее опасные или совсем безопасные вещества. При чем, в некоторых случаях образующиеся промежуточные вещества бывают опаснее (ядовитее) исходных. Но она не накапливает яды в себе, не задерживает и не удерживает их. В последующем эти менее опасные вещества выделяются либо с мочой, либо с выдыхаемым воздухом, либо при помощи потоотделения.

Но печень - это не хранилище ядов.

в детстве я переболел желтухой, а с 15 лет убивал свою печень алкоголем
Это значит, что часть клеток печени погибла. То есть, печень может не успевать справляться со всеми проходящими через нее ядами.

 

Я надеюсь, что пишу более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

гепатологов и гастроэнтерологов тут как бэ не наблюдается
Форум читает куча врачей.

То ли стесняются писать, то ли еще какие-то причины. В общем, это из разряда: "Чукча - не писатель, чукча - читатель" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал уже но меня почему-то удалили, роаккутан изотретиноин сильный преп и важно следить за правильными дозировками и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты