Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

elenarasik

кто пробывал лечиться роаккутаном?

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь стадал от угревой болезни?кто как вылечился?кто пробывал лечиться роаккутаном?расскажите пожалуйста.у меня уже сил нет. все ..кто знает о угревой болезни и эффективных способах лечения. пишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет, ищи корень болезни внутри. То что на теле вылезло только результат. Ты хочешь бороться с последствиями? Все эти мази и прочая лабуда только на время скроют сыпь, болезнь сидит внутри, ищи её и лечи, тогда и будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю что..на время. врач-дерматолог. с которым я консультировалась на севере сказал. что в большинстве случаев после роак прыщи не возвращаются. я сама с севера. учусь в астрахани. тут не могу найти нормального врача. я только за. пройти обследование.

хожу к генекологу-эндокринологу. она то и дело прописывает таблетки. я их пью-да.. после контрацептивов их меньше. ккак бросила все-опять бордак на лице.

где найти хорощего врача не знаю. а то. что проблема внутри-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам больше десяти лет мучился гнойничковыми угрями в висках. Всё перепробовал. Всех врачей обошел. Нашли у меня "демодекс" и прописывали мази на основе серы (почему то всё, что связано с кожей связано и с серой).

В результате от безысходности пошел к знахарю.

Тот сказал, что проблема в питании т.к. печень слаба и посоветовал исключить из рациона яйца, уксус и пр. тяжелые для переваривания продукты. Третий год живу без угрей, но как сьем что-нибудь - лезут опять, но через день два проходят. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не ем нифе кроме мюслей , фруктов.

на демодекс сдавала анализ-клеща не обнаружили...

вообще мне 20 лет, жить уже невозможно с этой болезнью, постоянная депрессия.

когда поняла, что самолечение бесполезно пошла к врачу дерматологу в местную поликлинику.

Рассказала о своем лечении, о походах к косметологу, о чистках лица, поведала о мазях, которыми пользовалась, это и скинорен, и базирон, и зинерит, и дифферин, вообщем перепробывала все популярные мази, а также множество народных средств, все безуспешно.

Она направила меня в женскую консультацию к гинекологу-эндокринологу.

та без всякого обследования назначила мне контрацептивы(Ярину). я пила таблетки месяца 4,без разговоров, высыпаний стало меньше. но они оставались.Причем я еще параллельно лечилась в лазерной клинике.

Пришла снова, перед поездкой домой, на Север. она выписала мне метипред, сказала, что эти таблетки уменьшают кол-во мужских гормонов. ну Бог с ней, я стала пить, пошли высыпания.

Дома консультировалась с врачом-дерматологом по поводу моей ситуации, та сказала, что нужно по месту жительства сдавать анализы и пить роаккутан. я уже не знаю что делать, неужели нет хороших врачей в обычных клиниках? я согласна пить роаккутан, сдаваать анализы, но я верю в хорошего бесплатного врача, который просто будет наблюдать за моим приемом этих страшных таблеток.Сил нет никаких, руки опускаются. Каждый день слезы.

Лично я грешу на кишечник, уж очень плохо он у меня работает. Хотя я ем пасту"Энторосгель", уголь ежедневно. Пила "дибафактериин" или ка то так..точно не помню как называется ( капсулы, а в них живые бактерии), и "полифипан "пила ( тож не помню как точно)... вообщем я не знаю что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenarasik

1.гинеколог-эндокринолог - кто и где?

2. гормональный фон проверяла?

3. половая жизнь есть?

далее -

но я верю в хорошего бесплатного врача

можешь верить и дальше - лучше тебе от этого точно не будет

я грешу на кишечник

у гастроэнтеролога была?... только не говори мне о бесплатном специалисте... мля...хороший специалист по полису НЕ РАБОТАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в женской консультации эндокринолог- гинеколог, врач кот занимается гормональным фоном и гинекологией(Красной Арммии 13 к 1).

это я должна проверять фон? я не врач, сама себе его проверить не могу. вот этот врач и должен проверять. ток фиг его знает где в астрахани врачей нормальных найти.

пофиг, пусть платно, пжалуйста посоветуйте нормальных врачей.

Тут я в похожей теме вычитала советы для людей, страдающих такой же проблемой.

"от иди лечись , иди к дерматологу.."

от только где их найти... от именно чтоб не было сомнений, что это врачи а не г*но из проруби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Красной Арммии 13 к 1)

ну вот так...поставила меня в тупик...врач то вроде неплохая... и голова на плечах и руки из нужного места растут.... что могу порекомендовать - Клиника Мать и Дитя в Ахшарумовском роддоме... там у них гинеколог-эндокринолог вроде бы неплохой... сходи, поговори... сравни... одна голова - хорошо...а две - всегда лучше...

вот этот врач и должен проверять

врач может проверить только свой гормональный фон, а свой ты разумеется будешь проверять сама в соответствующей лаборотории, а доктор по идее должна рекомендовать тебе набор анализов, которые ты там должна сдать...

от именно чтоб не было сомнений, что это врачи а не г*но из проруби.

с таким настроем ты так со своей проблемой и останешся..поверь. Никогда не надо верить только одному врачу, только в том случае, если он СРАЗУ тебе помог, но и тогда не помешает проконсультироваться ещё с несколькими специалистами... дерматологов в городе как собак нерезаных... - вперёд и с песней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен дерматолог а не эндокринолог- тут я сдам последние анализы, а дальше видно будет, в гормонах дело, или что-то другое.

вот не знаю, что за эффективность будет, если сразу у нескольких врачей лечиться. и каждый будет прописывать таблетки от разных вещей.один одно лечить будет , другой другое. гора таблеток и толку от них не будет. я пила горстями таблы и от печени и от желудка и от кишечника и травки всякие разные. это же не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут кто-нибудь, кто успешно вылечился, либо лечится от демодекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я не врач но в большинстве случаев проблема именно из за печени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я не врач но в большинстве случаев проблема именно из за печени

 

Проверим.. а какой врач на печени специализируется? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роаккутан — средство мощное, но вместе с тем очень тяжелое. Огромное количество побочных эффектов типа кровотечений из носа, глазах, страдающих из-за недостатка влаги и т.п. Не говоря уже о токсичном воздействии на печень. Знаю пару ребят, которые лечатся роакком на свой страх и риск, но я бы такой тежеляк без совета врача не принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас справочники и понял, что этот роаккутан - должен быть, как бы, не единственным средством, используемым для лечения угрей.

Потому что это - ретиноид. То есть - провитамин А (вещество, из которого в организме образуется витамин А) .

Можете купить раствор ретинола ацетата в масле вместо него (копейки стоить, по идее, должен) и пить (только не залпом, а каплями, и внимательно, смотрите, не передозируйте, гипервитаминоз А - это тоже бяка, как и гиповитаминоз (хоть и немного другая, но - бяка) .

 

Мда. Так, вернёмся к рассуждению. А угри - это дисбаланс не только витамина А, но и почти всей группы В, микроэлементов и ещё чёрт знает, чего. Раньше вообще считали, что - только дисбаланс группы В.

 

Поэтому я, всё-таки, за народное средство - настаивать и пить дрожжи хлебопекарные. (Там витаминов много и всяких).

Знаю несколько знакомых, которые (в 80-е годы прошлого века) покончили с угрями именно с помощью настоенных дрожжей.

 

Ещё. Попутный совет. Ни в коем случае не выдавливайте свои угри. Это - не поверхностное, а глубокое поражение кожи, поэтому исходом выдавливания будет рубец. Видели, наверное, взрослых с такими "рытвинами" на лице? Это, с высокой вероятностью, и есть последствия выдавливания угрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома консультировалась с врачом-дерматологом по поводу моей ситуации, та сказала, что нужно по месту жительства сдавать анализы и пить роаккутан. я уже не знаю что делать, неужели нет хороших врачей в обычных клиниках? я согласна пить роаккутан, сдаваать анализы, но я верю в хорошего бесплатного врача, который просто будет наблюдать за моим приемом этих страшных таблеток.

Кто то в этой теме писал, что роаккутан это просто провитамин-ретинойд. Если бы это было так, то наверное не было бы таких серьезных побочек. Даже через месяц после курса нельзя беременеть, так как с плодом или ребенком будут проблемы. Так что таблеточки то действительно немного страшные.

Но это лекарство очень сильное. Если принимать дозировки Роаккутана, которые аптека рекомендует, то будет много этих побочек.

Но оказывается, можно принимать дозы в 10 раз меньшие и эффект все равно будет, а побочек не будет. Конечно аптекам говорить об этом не выгодно, но у меня врач знакомая это утверждает с гарантией. Я не боюсь давать такой совет, так как самый большой вред от этого совета будет отсутствие результата лечения. Но врач говорит, что результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arnia

Кто то в этой теме писал, что роаккутан это просто провитамин-ретинойд. Если бы это было так, то наверное не было бы таких серьезных побочек.
Да.

Посмотрел в инете инструкцию по применению, и - написал. Посмотрите - тоже убедитесь тогда.

 

А побочные (правильнее писать - токсические) эффекты - от дозы зависят. Всякое вещество - это яд; всё зависит лишь от дозы - это закон такой ...

И от дистиллированной воды может стать очень плохо, и можно умереть, если выпить её литров 5 залпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поделюсь своим опытом в лечении данной проблемы(страдал больше 10-ти лет средней степенью). Вкратце это выглядит так:

 

При легкой степени будет достаточно применения наружных средств. Со своего опыта могу посоветовать базирон(угресол), крем ретин-А, Дифферин. Зинерит, болтушки и прочие средства на основе антибиотика применять категорически не рекомендую. После временного улучшения впоследствии будет еще хуже.

 

Но чтобы поддерживать кожу в приемлимом состоянии прийдется постоянно чем-то мазаться, наружные средства ничего не вылечат, они действуют лишь временно. Полностью проблема может уйти только с возрастом либо после приема Роаккутана. Роаккутан принимают при средней и тяжелой степени, его прием длится около полугода, по цене выйдет от 1000-1500 USD(зависит от веса). Есть дженерики Роаккутана в несколько раз дешевле- курс обойдется около 400-500 USD.

 

Также иногда врачами назначается курс антибиотика внутренне, но данный метод на мой взгляд устаревший и кроме нарушения микрофлоры организма ни к чему хорошему не приведет.

 

За время лечения я перепробовал кучу препаратов по рекомендациям врачей и без, в результате из легкой стала средняя степень, было куча высыпаний на шее, спине, лице, немного на груди. Решился наконец-то на прием Роаккутана(дженерика), пил по 0,7-1 мг/кг в сутки, набрал 90 мг/кг(недобрал коммулятивную дозу). Сейчас все Ок, высыпаний нет, жирность стала наполовину меньше. Правда кожа стала более чуствительна, иногда бывает раздражение после бритья, но в целом все отлично, о приеме не жалею.

Дженерик использовал индийский - Isotroin.

Побочки типа сухости глаз, слизистой, губ и т.п. были, но только на время приема, после все восстанавливается, деятельность сальных желез тоже восстанавливается где-то наполовину(изчезает лишняя жирность). Принимать его нужно безусловно под контролем врача. Также нельзя принимать его девушкам за пару месяцев до беременности и на ее протяжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pronto

Хороший такой текстик Вы написали, но видно (очень видно) что написано сие - мед. представителем, замаскировавшимся под пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно узнать, как и каким способом я вылечился от угревой болезни (Конглабантные угри их еще называют) - пишите в личку, по возможности отвечу.

 

P/S - писать лицам свыше 18+. До 18+ это может быть проявления переходного возраста (всплеска гормонов). Поэтому до 18 лет смысла "парить" себе и остальным мозг - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenarasik

Знакомая девочка лечилась у косметолога. Главным направлением было пересмотр питания и диета. Результат, ка говорится, был на лицо :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по такому способу чистки печени?

 

Очищение печени от шлаков.

 

Наша печень выдерживает ряд нагрузок и выполняет большое количество функций – пищеварение, обмен веществ, кровообращение и др. Самым распространенным заболеванием печени является камнеобразование (камни – это затвердевшая желчь, размером от крупинки до грецкого ореха, которые образуются как в печени, так и в мочевом пузыре), возникающее в первую очередь, от неправильного питания и стрессов. При очистке печени они выходят по мочевыводящим потокам вместе с остальной накопившейся «гадостью» в виде белых и желто-бурых ниток и хлопьев. Значение печени для организма огромно, поэтому нам надо побеспокоиться о ее здоровье и правильном функционировании.

 

Рассмотри процесс очищение печени в домашних условиях. За три дня до очистки печени необходимо перейти полностью на растительную пищу. Полезным будет свекольный, яблочный, морковный сок. В день выполнения процедуры важно повысить теплообмен организма – жидкость пить только теплой или даже горячей. Одежда должна быть так же теплой, а во второй половине дня на правый бок приложить грелку. Когда почувствуете, что разогрели бок – выпейте 100-200 гр. растительного масла (можно оливкового). Важно – желудок должен быть пустым или полупустым. Пить масло надо небольшими порциями, немного запивая теплой водой (можно так же перемешать масло с лимонным соком).

 

Так же для вызова сильного мочегонного эффекта и сокращения желчного пузыря, открытия общих желчный протоков, можно использовать сернокислую магнезию, растительное масло (см. выше) и сорбит. Необходимо при этом разогреть печень, так как это уменьшит болевые спазмы, разжижит желчь. Процесс разогрева необходимо продолжать не только в день очистки печени, но и всю следующую ночь для лучшего эффекта. После всех этих процедур можно отдыхать – садиться или ложиться. Через 2-4 часа (у каждого индивидуально) начнется выход нечистот – это выразиться в сильном послаблении.

 

Вы своими глазами сможете увидеть все годами накопившееся «богатства», нажитые из-за неправильного питания и образа жизни! Количество процедур определите сами – до тех пор, пока печень не перестанет «выбрасывать» грязь. Бывают случаи, когда не все камни выходят при первой очистке – так как какое-то из желчегонных средств не подействовало и его следует заменить другим. Для этого следует повторить процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Количество таких очисток может быть от 2-х и до 4-х раз, с интервалом 1-2 дня. Существует несколько методик очищения печени – различные врачи предлагают свои методы очистки. Для наиболее лучшего метода вас следует обратиться к врачу, так как, желательно, предварительно провести диагностику общего состояния Вашего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тебе к Малахову надо. А по существу- полный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажете по такому способу чистки печени?

Уж лучше тюбаж по Демьянову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше тюбаж по Демьянову

это стёб? Я ж медицине не силён, поверю ещё :)

 

В общем нужен эффективный способ почистить печень. Второй день ем рис с зеленью, пью витаминки и лив-52 и пью кефир. В общем сильно на еду не налегаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты