Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Calipso

Вода пахнет плесенью

Рекомендуемые сообщения

пипец... разоримся на фильтрах...

но лучше уж так чем пить помои... этой водой мыться опастно....

 

думаю через месяцек конечно должно все это дело пройти...

хотя щас задумался об установке фильтра и для мытья, т.е. на всю входящую воду...

надо почитать, что как и какие размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная вода, вкусная. Зажрались совсем, воду им подавай с сахаром и с заваркой прямо из под крана!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что водоканал?! По Рен-ТВ показывали: люди уже жаловались в Водоканал. Представитель Водоканала заявил - жара аномальная, водоросли цветут, современные технологии не могут избавить воду от этого запаха. Все. А мы скоро разоримся, покупая 5-литровые бутыли с чистой водой. Такой водой умываться то противно, не то что пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз...мне вообще кажется,что это из за того,что с наших городских каналов начали воду в волгу сливать...вот вся эта болотная застоявшаяся водичка с подачи Жилкина( он же хвалился числа 16 августа,что теперь проточная вода будет в каналах ) и потекла в наши кранья...всегда было жарко,но такой водицы еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хз...мне вообще кажется,что это из за того,что с наших городских каналов начали воду в волгу сливать...вот вся эта болотная застоявшаяся водичка с подачи Жилкина( он же хвалился числа 16 августа,что теперь проточная вода будет в каналах ) и потекла в наши кранья...всегда было жарко,но такой водицы еще не было.

 

в том то и дело, все лето жара была, а запахло только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали "в центрах" затоплять болота, вот оттуда всё и попёрло.Вчера с казанцами общался,- у них от Волги прёт как из болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хз...мне вообще кажется,что это из за того,что с наших городских каналов начали воду в волгу сливать...

Торжество разума :ph34r: И оттого, что якобы в Волгу начали сливать тухлые, на весь город воняющие "каналы", в кране появилась неочищенная вода. Ты хоть поинтересуйся сначала, откуда забор воды идет для нужд города. А предполагаю, что либо идет профилактика очистных сооружений, либо как человек сказал, что подъем воды в верхах расшевелил болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода кошмарная.Когда умываешься,ощущение будто рожу тиной мажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах, как от болота. Бл..., постирал одежду, несет как от дохлого суслика. Видимо, реально начали болота затапливать на верхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VikTori @ 21 Aug 2010, 01:06 AM)

я хз...мне вообще кажется,что это из за того,что с наших городских каналов начали воду в волгу сливать...

 

Торжество разума И оттого, что якобы в Волгу начали сливать тухлые, на весь город воняющие "каналы", в кране появилась неочищенная вода. Ты хоть поинтересуйся сначала, откуда забор воды идет для нужд города. А предполагаю, что либо идет профилактика очистных сооружений, либо как человек сказал, что подъем воды в верхах расшевелил болота.

 

ты везде такой хам? научись разговаривать уважительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хз...мне вообще кажется,что это из за того,что с наших городских каналов начали воду в волгу сливать...вот вся эта болотная застоявшаяся водичка с подачи Жилкина( он же хвалился числа 16 августа,что теперь проточная вода будет в каналах ) и потекла в наши кранья...всегда было жарко,но такой водицы еще не было.

 

Связь самая прямая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё моё даже наш фильтр Аквафор не помогает, сегодня чай с кофе пили - невозможно воняло, пришлось бутилированную кипятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь смотрите, девочки и мальчики, в каком дерьме мы живем. Экология никакая, ее просто нет в России, санэпидемнадзор молчит, пока люди травятся. Потому что все куплено и все продано. По крайней мере, в СССР такого никогда не было. Беспредел и беззаконие, взяточничество, коррупция, лживая фальшивая дерьмократия. Меня тормозит на девятке это, так называемое взяточническое гибдд, которое давно пора уничтожить и передать их функции милиции. Я превышаю может быть на пару километров, а может и вообще не превышаю. И когда этот кандидат в книгу Гиннеса по самым жирным людям изучает мои права, мимо проностится на бешеной скорости тонированное безномерное чудо, явно с хачиками внутри. "Вооон ваши клиенты!" киваю я на удаляющийся болид. Мои слова остаются без ответа. Кому-то дозволено все. Разумеется, за деньги. Кто-то чувствует себя тут хозяевами, не создав ничего тут и не имея ни на что права. А я чувствую себя чужим в своей стране, в своем городе. Печально.. Вот и думайте, кого выбирать в следующий раз, и кому ломать кости на колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чувствую себя чужим в своей стране, в своем городе. Печально.. Вот и думайте, кого выбирать в следующий раз, и кому ломать кости на колесе.

Всем по х_ю.В очередной раз кто-нибудь устроит дрыгалки на для молодежи на стадионе под дешевых попсяков бесплатно и по бабушкам с конфетками пройдутся,и все-вот он-Царь и Бог.

А мы будем пить мочу из крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мне вот интересно..неужели не только не пришла мысль позвонить в водоканал..но еще и не пришла мысль прочесть все посты..там бы нашел и ответы

 

в водоканале тож самое про водоросли говорят

 

Сделаю вид,что не заметил хамского выпада. Спасибо! за то, что не поленились процитировать пост. Правда. Спасибо.

 

Интересные получаются водоросли : вследствие Аномальной жары... они выработали иммунитет к хлорной извести!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошо смотриться тема "Вода пахнет плесенью" - в ветке "Лучший город"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные получаются водоросли : вследствие Аномальной жары... они выработали иммунитет к хлорной извести!?

хлорку то наверное так же добавляют,просто на фоне всех ароматов и вкуса воды ее уже не чувствуешь,а может и не добавляют..потому что хлор при соединении с некоторыми органическими веществами природного происхождения дает токсические соединения...

У нас и так по области онкозаболевания сплошь и рядом из за аксарайска ,а еще хлор им способствует.

При хлорировании воды, содержащей указанные вещества, образуются хлорсодержащие токсины, мутагенные и канцерогенные вещества и яды, в том числе диоксиды, а именно:

 

* хлороформ, обладающий канцерогенной активностью;

* дихлорбромметан, хлоридбромметан, трибромметан, обладающие мутагенными свойствами;

* 2,4,6-трихлорфенол, 2-хлорфенол, дихлорацетонитрил, хлоргиередин, полихлорированные бифенилы, являющиеся иммунотоксичными и канцерогенными веществами;

* тригалогенметаны — канцерогенные соединения хлора.

 

Эти вещества оказывают замедленное убийственное воздействие на организм человека. Очистка питьевой воды от хлора не решает проблемы, так как многие из опасных соединений, образующихся в воде в процессе её хлорирования, попадают в организм человека через кожу, во время мытья, приема ванн или посещения бассейна. По некоторым данным, часовое принятие ванны содержащей в избыточном количестве хлорированную воду соответствует десяти литрам выпитой хлорированной воды.

 

 

Чем опасен хлор, попадающий в организм человека

 

Побочный эффект от вредного воздействия хлора может быть вызван двумя способами: когда хлор проникает в организм через дыхательные пути, и когда хлор проникает через кожу. Ученые во всем мире исследуют эту проблему. Они связывают многие опасные заболевания с попаданием в человеческий организм хлора или вредных побочных продуктов хлорирования воды. К этим заболеваниям относят: рак мочевого пузыря, рак желудка, рак печени, рак прямой и ободочной кишки.

 

Но страдают не только органы пищеварения. Также хлор может стать причиной болезни сердца, атеросклероза, анемии, повышенного давления. Помимо этого, хлор сушит кожу (вспомните ощущение стянутости кожи после бассейна), разрушает структуру волос (они начинают больше выпадать, становятся ломкими, тусклыми, безжизненными), раздражает слизистую оболочку глаз.

 

Эпидемиологи США провели исследование: они сравнили карту хлорирования воды с картой распределения заболеваний раком мочевого пузыря и органов пищеварения. Выявили прямую зависимость: чем больше содержание хлора в воде, тем чаще встречается заболевание.

 

 

 

Доктор Герберт Шварц из Камберлендского колледжа вообще считает, что хлор настолько опасен, что его следует запретить. «Добавление хлора в воду равносильно запуску бомбы с часовым механизмом в наш организм. Рак, проблемы с сердцем, умственное и физическое преждевременное старение — таковы последствия хлорирования воды. Хлор заставляет организм изнашиваться раньше времени, вызывая такие типично старческие симптомы, как затвердение артерий», — отмечает он в интервью агентству Reuters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем по х_ю.В очередной раз кто-нибудь устроит дрыгалки на для молодежи на стадионе под дешевых попсяков бесплатно и по бабушкам с конфетками пройдутся,и все-вот он-Царь и Бог.

А мы будем пить мочу из крана.

менталитет однако у нашего народа такой...все чего то боятся-кто то потерять работу,кто то получить проблемы с учебой( молодежь не повелась на дрыгалки ,большинство просто побоялись пойти против из за боязни ,что откажутся-будут проблемы с учебой в дальнейшем)...на это и была сделана ставка,когда людей принуждали голосовать...А кто то банально повелся на те 300-500 рублей которые платили за каждый голос..Не зря есть русская поговорка "своя рубаха ближе к телу" ,и пока народ с таким сознанием и мышлением и менталитетом так и будем жить.

Есть юристы на форуме? Давайте напишем коллективное письмо в федеральную службу по защите прав потребителей,пусть один человек займется этим ,скинем ему адреса и ФИО в личку( там обязательно от конкретных лиц писать надо), и на сайт роспотребнадзора отправим,продублировать можно сразу в инет. приемную Путина и Медведева.

хотя думаю,что это ничего не даст, во многих городах сейчас такая проблема с водой, и везде одно и тоже-водоросли ...кое какие превышения,но в общем вода пригодна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомним классика, гимн Чуме:

 

Когда могущая зима,

Как бодрый вождь, ведет сама

На нас косматые дружины

Своих морозов и снегов, -

На встречу ей трещат камины,

И весел зимний жар пиров.

 

*

Царица грозная, Чума

Теперь идет на нас сама

И льстится жатвою богатой;

И к нам в окошко день и ночь

Стучит могильною лопатой....

Что делать нам? и чем помочь?

 

*

Как от проказницы зимы,

Запремся также от Чумы!

Зажжем огни, нальем бокалы;

Утопим весело умы

И, заварив пиры да балы,

Восславим царствие Чумы.

 

*

Есть упоение в бою,

И бездны мрачной на краю,

И в разъяренном океане,

Средь грозных волн и бурной тьмы

И в аравийском урагане,

И в дуновении Чумы.

 

*

Всё, всё, что гибелью грозит,

Для сердца смертного таит

Неизъяснимы наслажденья -

Бессмертья, может быть, залог!

И счастлив тот, кто средь волненья

Их обретать и ведать мог.

 

*

И так - хвала тебе, Чума!

Нам не страшна могилы тьма,

Нас не смутит твое призванье!

Бокалы пеним дружно мы,

И Девы-Розы пьем дыханье -

Быть может - - полное Чумы!

 

9902340d56bb.jpg

 

"Пир во время чумы" А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня заметил/буквально сейчас,скипятил чайник,налил,и даже лимон не перебил вкус..

вода какая то не вкусная (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - лучше кипятить, чтобы не обосраться потом. А то черт его знает, что там плавает. Вообще мысль была, уж не на очистных ли какая авария была, прорвало в чистую воду дерьмо какое-нибудь типа отфильтрованного шлама. Уж больно воняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал только что с черного моря. Там вода во время кипячения превращается в хлопья в чайнике. Приехал домой а тут тиной пахнет. Думал может просто вкус обострился после моря. Но прочитав эту тему понял что нет :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вообще воды нет,уже сутки.

То хоть вонючая была.Теперь и бутылок с питьевой во всем районе не найдешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты