Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

Нет, серьезно. Может я тоже к вам запишусь тогда. В чем там маза?

Тебе нельзя :hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе нельзя

Че это? И кстати, вот это - разжигание. А Бурый херни не напишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:newconfus: ты это, пост потри....а то за разжигание тебе батхерт устроит администрация. Бу, прекращай хрень писать, а то я тебя тоже уважать перестану

Сам напросился.. шашкой нехорошо на форуме махать и угрожать несчастному больному Нильсу, если ты казак.

А пост ты сам оверквотил. Какое разжигание? Казак не национальность, а взрослая игра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че это? И кстати, вот это - разжигание. А Бурый херни не напишет. 

:megalol: ага, ты адвокат Бурого? Легенды тоже обделываются....тебе отмотать от рулончика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не адвокат. Я жду разъяснений. Но видимо в твоей секте только при личной встрече разъяснения дают, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не адвокат. Я жду разъяснений. Но видимо в твоей секте только при личной встрече разъяснения дают, да?

Нет, ты мне не интересна, айкью хромает, да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе никто не интересен, кто тебя в лужу сажает. Ладно, нечего ответить, так и скажи, мол, случайно проболтался, закрытая информация. Давай сменим тему. Расскажи где геройствовал, пока тебя здесь не было. Как защищал честь "казачества"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремлин

казаки наши, недалеко отсюда, в "театральных костюмах" кровь проливали в борьбе с фашистами.

"В борьбе с фашистами" - против Красной Армии (заодно с фашистами) ? Или в борьбе против фашистов?

Вообще, казачество было разделено тогда на три группы. Одна (пожалуй, самая большая) - была сослана коммунистами в Сибирь и на Север, в лагеря и на поселения. Другая была на стороне Красной Армии. Третья была на стороне фашистской Германии.

Не нужно приводить примеры из очень неоднозначного периода истории казачества, после которого оно вообще исчезло на многие годы - было, за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после которого оно вообще исчезло на многие годы

о как... collega, ты как обычно, в своём репертуаре. Громко. вонюче, но на полкилометра мимо цели :flowers:

Видать г-н Герасимов в 1957 году не знал этого . снимая Тихий дон. А г-н Пырьев не ведал сие. снимая Донских казаков в 1949 :innocent: Про донской Казачий хор я вообще скромно промолчу, видать их переименовали в Донской Цыганский балаган :megalol: ... ну и далее по списку. Саша, я тебя уже просил - не пиши там, где ты полный ноль. Ну, или погугли, прежде чем делать столь громогласные заявления, глядишь, и за умного проканаешь в натуре :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать г-н Герасимов в 1957 году не знал этого . снимая Тихий дон. А г-н Пырьев не ведал сие. снимая Донских казаков в 1949 :innocent: Про донской Казачий хор я вообще скромно промолчу, видать их переименовали в Донской Цыганский балаган :megalol: ... ну и далее по списку. Саша, я тебя уже просил - не пиши там, где ты полный ноль. Ну, или погугли, прежде чем делать столь громогласные заявления, глядишь, и за умного проканаешь в натуре :megalol:

Казачество это всегда регулярные бандитские формирования созданные для контроля над территориях третьих государств. Кого надо вспонить? Нестора Махно? Или может Емельяна Пугачева? Или Богдана Хмельницкого?

Казаки для империй становятся полезными и даже вступают в ряды регулярных войск, когда у них хвост горит или с ними хорошо договариваются.

 

С этой точки зрения современные казаки это, как не удивительно - кавказкие бандиты с которыми РФ договорилась и они точно так же как и 100 лет назад вступили в имперскую армию.

 

А алкашня называющая себя казаками и напялившая клоунскую форму несуществующей армии создана исключительно для попила бабла и придания легитимности в глазах общественности мелкокриминальных наклонностей.

 

зы. У казаков ничего своего нет, все украдено у соседних государств. Даже жены, одежда и музыка. Церкви казачьи построены из трофейных запчастей турецких мечетей, даже без стирания надписей. Хотя надо сказать османы получили это точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешались в кучу люди, кони... :megalol: Уважаемый, а какое отношение к казакам имеет крестьянский сын Нестор Махно??? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешались в кучу люди, кони... :megalol: Уважаемый, а какое отношение к казакам имеет крестьянский сын Нестор Махно??? :huh1:

А кто имеет?

 

Казаки, появились после юрьева дня в виде вольницы из беглых крестьян и уголовников. Никакой другой функции, кроме как укрывательства преступных элементов от империи и грабежа сопредельных территорий не выполняло.

На западе этим же занимались пираты. Но никому в голову не придет одеть на себя пиратский костюм, взять флаг ост-индской компании и охранять Лувр от вандалов. :megalol: 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто имеет?
к казакам имеют отношение казаки, логично? Н.Махно никогда оным не являлся.

 

 

Никакой другой функции, кроме как укрывательства преступных элементов от империи и грабежа сопредельных территорий не выполняло.
основная функция казачества была защита рубежей Российской империи, учи матчасть :flowers:  В следствии этого они имели определённые льготы, но в случае ЧС были обязаны явиться на службу Царю и Отечеству.

 

 

взять флаг ост-индской компании и охранять Лувр от вандалов.
это внутренние проблемы Франции и охраны Лувра. Ни разу не виноват в том, что история Франции настолько бедна. что в ней не нашлось места казачеству. Кстати, пример с пиратами на полкилометра мимо цели... :huh1:  опять таки - учи матчасть, и читай про пиратов на службе короля. Англии или Франции. особой роли не играет. Хотя бы историю жизни Френсиса Дрейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная функция казачества была защита рубежей Российской империи, учи матчасть :flowers:  В следствии этого они имели определённые льготы, но в случае ЧС были обязаны явиться на службу Царю и Отечеству.

Вот не надо писать чушь и доказывать свои выдумки фразой "учи матчасть" ты же не Дерник. Ссылку давай.

Или хотя бы год уточни, про который говоришь. Действительно казаки служили в регулярных войсках и боролись с Наполеоном, например. Так и пираты служили, каперы назывались.

Но самоорганизовывались вовсе не для службы империи, как и казаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылку давай.
:newconfus: шнурки не погладить? Этак скоро будут требовать ссылки доказывающие что 2х2=4  :huh1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"В борьбе с фашистами" - против Красной Армии (заодно с фашистами) ? Или в борьбе против фашистов?

Я уже давал выше подсказку, речь идет не о ВОВ. Ранее на этой ветке тоже обсуждалось отношение казачества к предателям и фашистам, как неприемлимое.

 

 

Казаки, появились после юрьева дня в виде вольницы из беглых крестьян и уголовников. Никакой другой функции, кроме как укрывательства преступных элементов от империи и грабежа сопредельных территорий не выполнял

Штокман жив!!!!

 

 

Так и пираты служили, каперы назывались. Но самоорганизовывались вовсе не для службы империи, как и казаки.

ты даже про этот период неправильно сказал - это были УЖЕ регулярные части....трудно вести спор с невеждой...


Соскакивай,она баба!

фу-фу -фу, вот это тыдыщ)))))) проглядел, ну да ладно, буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А алкашня называющая себя казаками и напялившая клоунскую форму несуществующей армии создана исключительно для попила бабла и придания легитимности в глазах общественности мелкокриминальных наклонностей.

Пост обиженного казаками...Если ты всех нас заочно в алкаши записал, то мы тебя в обиженные определяем))) Я даже не буду требовать от администрации наказать тебя за клевету, я тебя унизил здесь и ты утрешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост педераста обиженного казаками...Если ты всех нас заочно в алкаши записал, то мы тебя в педерасты определяем))) Я даже не буду требовать от администрации наказать тебя за клевету, я тебя унизил здесь и ты утрешься

я уж думал вы тут давно не бугуртите по теме казачества) А тут вон чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже небыло здесь, темку как сортир периодически использовали 

З.Ы. Мумориум, как делишки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже небыло здесь, темку как сортир периодически использовали 

З.Ы. Мумориум, как делишки то?

по разному) живу на два города. Тут был на юге и купил Сидр на розлив, думал у нас тут есть. Зашел на форум почитал, решил посмотреть эту тему,думал уже давно бурления закончились, а нет тут до сих пор идёт веселуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:newconfus: шнурки не погладить? Этак скоро будут требовать ссылки доказывающие что 2х2=4  :huh1:

По правилам светской дискуссии человек приведший аргумент должен самостоятельно доказывать его состоятельность. Я могу обосновать любое свое утверждение. А от тебя и "казаков", кроме "учи матчасть" и оскорблений ничего не слышно.

 

Казаки выполняли разные роли в истории. Но в основной своей массе это военные наемники на службе той или иной империи в позднее время. И как я уже указал беглые крестьяне, каторжане и уголовники в начальный период. 

Более того, казаки сами между собой довольно часто воевали находясь по разные стороны линии фронта. Например квантунские казаки с катанами воевашие на стороне Японии, которых благополучно побили регулярные части СССР. Или слободские казаки вырезали донских казаков по приказу Екатерины 2.

Поэтому воспринимать казаков как некий целостный этнос имеющий свои культурные традиции и миропонимание очень опрометчиво. Сегодня шайка алкоголиков подмазавшаяся к славе предков, воевавших как в ВОВ, так и с Наполеоном. Из символизма имперская одежда то ли русская то ли турецкая и некая заявка на центр православия (шовинистический нацизм) , при том что самих казаков мусульман, буддистов, иудеев было не меньше чем православных.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.