Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

У них нет ни возможностей, ни финансирования, не полномочий

Я бы с удовольствием перечисляла 100-500 руб. в фонд поддержки (если был бы толк, то и больше), но если бы был попечительский совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea

Думаю прежде чем им оказывать финансовую помощь, для начала нужно им самим добиться признания и присвоение им какого-то статуса в Астрахани. Как я поняла астраханские казаки пока примыкают к ставропольским или краснодарским казакам и находятся по их эгидой.

Им для начала нужно как-то на местном уровне это решить, а уж потом все остальное. Ну я собственно не знаю как это правильно выразить и как это делается-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. А как бы их стимулировать? Нашла все-таки их сайт http://kazak-forum.jino-net.ru/ Но на нем нет структуры (кто атаман, где сидят и т. д.) абсолютно ничего!!! Сайт не просто интересный, а очень интересный, но это какое-то историческое общество. Дата последнего обновления сайта : 29 августа 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea

Вот и нужно для начала сайт их этот оживить, ударить так сказать в инете волной интереса к ним-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ-кстати наши казаки так же входят в состав общественной палаты местной думы, или что-то вроде этого..хз

Выходи за меня замуж, Таиска, я тоже по деду волжский казак, и будешь ты волжской казачкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea

Я нашла записи на этом сайте датированные 2009 годом в гостевой.

Сайт кстати действительно интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходи за меня замуж, Таиска, я тоже по деду волжский казак, и будешь ты волжской казачкой!!

 

Совет вам да любофф :wub:

 

Скоро будет форумная свадьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centauri

опоздал чуток, у меня бабушка донская казачка, так что твое предложение в очередной раз отклоняется.

И вообще, негоже интеллигенту и интеллектуалу вроде тебя, общаться с профурсеткой вроде меня.

Так что подыщи себе более подходящую партию, а меня оставь в покое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нас уже 3 человека с казачьими корнями. Может опрос сделать: " есть ли в Вашем роду казаки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Centauri

опоздал чуток, у меня бабушка донская казачка, так что твое предложение в очередной раз отклоняется.

И вообще, негоже интеллигенту и интеллектуалу вроде тебя, общаться с профурсеткой вроде меня.

Так что подыщи себе более подходящую партию, а меня оставь в покое!

 

 

АУ - свози Таис на лотосные поля и сделай именно там предложение руки и сердца. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в астрахани казаки. атаман - сотрудник областной администрации. здоровенный такой дядько. два года подряд он был председателем общественного совета увд. то есть ресурс есть и туда, и сюда. так что про палки в колеса со стороны властей - имхо отмазки тухлые. в его руках был прямой контакт и с генералом, и с губернатором.

но пока казачество у нас известно даже меньше, чем "боевое братство". те хоть самостоятельные акции проводят, мероприятия. этих я видел толком только в добровольных дружинах раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опоздал чуток, у меня бабушка донская казачка, так что твое предложение в очередной раз отклоняется.

И вообще, негоже интеллигенту и интеллектуалу вроде тебя, общаться с профурсеткой вроде меня.

Так что подыщи себе более подходящую партию, а меня оставь в покое!

Хоть в вечном, дочь моя! А кто сказал что ты профурсетка? Который тут? Кто посмел мою Таиску обижать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у АУ только казахи....

А у тебя и тех нет в роду, потому что ты клонированный - ученые хотели клонировать мужа клонированной овечке Долли, а получился.. РОК... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя и тех нет в роду, потому что ты клонированный - ученые хотели клонировать мужа клонированной овечке Долли, а получился.. РОК... :lol:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелец, ты же в русский народ веруешь, судя по подписи.. Откуда такие пессимистические взгляды на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя и тех нет в роду,

во, дебилоид похмелился и испражнился очередной тупизной.... мне тебя жаль - судя по всему похмелье завтра будет конкретное.... :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, дебилоид похмелился и испражнился очередной тупизной.... мне тебя жаль - судя по всему похмелье завтра будет конкретное.... :D...

Как говорится, пьяный проспится, а дурак - никогда. Лучше бы ты пил, Шурик, ей-Богу...

 

Да, Шурик и запомни - не я тебя первым зацепил насчет казахов и прочего, а моя реакция только на твое хамство. Так что не думай, что на твое хамство я смолчу. Ты слишком глуп для остроумного наезда, поэтому только и можешь выдавливать из себя твердую колбаску типа "дебилоида".. Не тебе со мной тягаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centauri

А кто сказал что ты профурсетка? Который тут? Кто посмел мою Таиску обижать???

Бурый! Он же Дядюшка Ау и Centauri -то есть ты.

многоликий ты наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Centauri

 

Бурый! Он же Дядюшка Ау и Centauri -то есть ты.

многоликий ты наш

Неучто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в переписи, которая пройдет в этом году, есть графа "сословия" или что-либо похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea ,ничего по возрождению астраханского казачества пока не получится.К сожалению.Тут есть один немаловажный момент:родовых казаков,духовитых и унаследовавших ген своих предков у нас в городе и области оочень мало.Одни мужики остались,да и те про веру нашу православную не знают ничего,а без Бога ничего не выйдет.Хлюпики и алкаши.Один молодой кавказец раскидает 2-3 "казаков",а в плане ведения боя и подготовки по стрельбе и говорить не стоит.Второй момент:родовые казаки отчуждены от своей земли,у них нет с ней связи,воспитания казака,как смекалистого человека во всём,храброго и честного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.