Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vagon825

плавание

Рекомендуемые сообщения

 

 

А дельфинчиком прям как мастера спорта при этом ипашут?))

таких кроме себя :) , вообще, не наблюдаю (да и сам изредка - под настроение - просто даже те, кто думают, что умеют плавать брасом очень часто технически не правильно плывут

 

 

 

положительная плавучесть неопрена ёптыть, и тепло и на поверхность выталкивает
)

излишества это - можно и так научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких кроме себя :) , вообще, не наблюдаю (да и сам изредка - под настроение - просто даже те, кто думают, что умеют плавать брасом очень часто технически не правильно плывут

 

ну это точно не изза архисложности брасса. Просто люди не заморачиваются над техникой плывут себе и плывут...и с кроллем точно также и на спине. Я более чем уверен (по наблюдениям в целом за тем как плавает народ в водоемах с высунутой башкой) что они и правильной техникой дыхания не заморачиваются, в общем просто купаюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги по спортивному плаванию видио на ютубе по технике так же и в книгах описывается техника плавания вам в помощь. можно винить всех и вся а можно пойти и пытаться что то делать а не только говорить что не хотят учить. Будьте сами себе тренерами. 

Вроде никого не обвиняют. 

Из серии - можно научится водить автомобиль играя в NFS, зачем ходить в автошколу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде никого не обвиняют. 

Из серии - можно научится водить автомобиль играя в NFS, зачем ходить в автошколу? 

вообще как бы с практикой=) бассейн ведь есть =) это из другой серии.. заставьте меня а то я сам не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EMURA, а я вот не соглашусь с тренером или хотя бы кем-то, кто в детстве занимался спортивным плаванием (и помнит детские упражнения) можно научиться уверенно держаться на воде за пару занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Держаться на воде меня отец научил за полчаса.
ну, ты, красавчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EMURA, а я вот не соглашусь с тренером или хотя бы кем-то, кто в детстве занимался спортивным плаванием (и помнит детские упражнения) можно научиться уверенно держаться на воде за пару занятий

не знаю я занимался с тренером 5 лет в спортивной школе но научился плавать в 5 лет сам не речке уж больно хотел уметь плавать в 6 уже с папой переплывал болду которая у стадиона пусть речка узкая но всё же.. тренера дают технику спору нет. Я кстати встретил своего тренера по плаванию в этом году в звёздном она тренировала двух взрослых мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где плавает в 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности ходил в секцию по плаванию в бассейн "САДКО". Так там прежде чем в воду нырнуть нужно было три километра пробежку сделать, покачать пресс, по-отжиматься. :) Все это под контролем тренера :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности ходил в секцию по плаванию в бассейн "САДКО". Так там прежде чем в воду нырнуть нужно было три километра пробежку сделать, покачать пресс, по-отжиматься. :) Все это под контролем тренера :) .

ты видно мало ходил. были так же круговые тренировки игры командные (футбол, баскетбол) и бегали по более трёх км. так только в начале занимаются потом только вода на первой трене а перед второй тренировкой зал был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю я занимался с тренером 5 лет в спортивной школе но научился плавать в 5 лет сам не речке уж больно хотел уметь плавать в 6 уже с папой переплывал болду которая у стадиона пусть речка узкая но всё же.. тренера дают технику спору нет. Я кстати встретил своего тренера по плаванию в этом году в звёздном она тренировала двух взрослых мужчин.

А как зовут тренера? я в звездный хожу, может тоже че спрошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти дни, "Звёзном" проходят соревнования по плаванию - первенство ЮФО.

 

Участвуют:

Данила Изо́тов член национальной сборной России , призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира, чемпион Европы, чемпион и рекордсмен мира в эстафете.

Влади́мир Ви́кторович Моро́зов  российский пловец, заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4×100 м вольным стилем, двукратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы на «короткой воде», многократный чемпион России.

 

Начало в 10:00, последний день соревнований - пятница.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап теме.

 

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни, в следствие чего - больная спина и невозможность ходить в спортзал.

Решил ходить на плавание. Сам плавать никогда не любил, в следствие чего плаваю не совсем уверенно.

Посмотрел ролики на ютубе, понял что плаваю совсем плохо.

 

Кароч в басик сам придти могу, проплыть дорожку, покурить и обратно, это норм, на воде держусь, но понтов в этом не вижу, если неправильно заниматься мне эта затея надоест через пяток занятий.

В следствии этого, подумал что было бы неплохо позаниматься с тренером.

 

Вопрос:

В каких басиках есть индивидуальный тренер по плаванию, который грамотно научит плавать по-человечи и в удовольствие, а не в каторгу и обязаловку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап теме.

 

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни, в следствие чего - больная спина и невозможность ходить в спортзал.

Решил ходить на плавание. Сам плавать никогда не любил, в следствие чего плаваю не совсем уверенно.

Посмотрел ролики на ютубе, понял что плаваю совсем плохо.

 

Кароч в басик сам придти могу, проплыть дорожку, покурить и обратно, это норм, на воде держусь, но понтов в этом не вижу, если неправильно заниматься мне эта затея надоест через пяток занятий.

В следствии этого, подумал что было бы неплохо позаниматься с тренером.

 

Вопрос:

В каких басиках есть индивидуальный тренер по плаванию, который грамотно научит плавать по-человечи и в удовольствие, а не в каторгу и обязаловку?

Вроде как остаётся самый нормальны бассейн это звёздный. тренер тебе и не нужен для спины достаточно просто быть в воде и держаться, проплывёшь ты 500 метров или 3 км без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет тренера не знаю - не видел таких объявлений для взрослых, но можно просто придти в бассейн и попробовать договориться с одним из тренеров, которые с детьми занимаются.

 

А вообще, ИМХО - плавание спину не лечит, а всего лишь не травмирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет тренера не знаю - не видел таких объявлений для взрослых, но можно просто придти в бассейн и попробовать договориться с одним из тренеров, которые с детьми занимаются.

 

А вообще, ИМХО - плавание спину не лечит, а всего лишь не травмирует.

 

У меня остеохондроз, не вдаваясь в подробности - это когда много сидишь или стоишь неподвижно и позвоночник "оседает", расстояние между позвонками становится меньше, начинают тереть друг друга, потом разрушать. Ну, это если на пальцах объяснять.

Плавание - вытягивает позвоночник. Спину оно не лечит, но снимает все предпосылки к болезням.

Знакомый начинал ходить и только через пол года начал чувствовать результат.

 

 

 

Вроде как остаётся самый нормальны бассейн это звёздный. тренер тебе и не нужен для спины достаточно просто быть в воде и держаться, проплывёшь ты 500 метров или 3 км без разницы.

Неправда, учитывая что плавание будет получаться 2 раза в неделю максимум.

 

Плавать нужно много и правильно, тогда и спине легче будет да и ОФП подтянется.

 

В звездном не вижу понтов, только что рядом в пешей доступности.

А так - всегда тьма народа. На стрелке спартак с подогревом под открытым небом ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexanders, Я в Динамо хожу - 200 рублей/час. Тренеров там несколько, учат детей, в основном. Можно договориться, думаю, насчёт индивидуальных занятий.

Ты плавать совсем не умеешь? Если для спины, то тут главный принцип - вытягиваться при движении, то есть голова максимум вниз, под водой, плавать вольным стилем и на спине, плюс иногда с пенопластом, чтобы только ноги работали. У меня тоже поясничная грыжа, бассейн действительно хорошо разгружает давление на позвоночник.

На мой взгляд в чём ещё плюс Динамо - длина бассейна 25 метров, для новичков оптимально. В Звёздном 50 - для начала не очень удобная дистанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет тренера не знаю - не видел таких объявлений для взрослых, но можно просто придти в бассейн и попробовать договориться с одним из тренеров, которые с детьми занимаются.

 

А вообще, ИМХО - плавание спину не лечит, а всего лишь не травмирует.

Вопрос в том что вы называете "вылечить спину"

Чаще всего болезни спины - деструкция межпозвоночных дисков и исходящие из этого случая грыжи, которые вылазят в спиномозговой ствол (назад) или вбок и могут прижать нервные каналы, что приведет к "заклиниванию", болям и появляющимся спазмам мышц.

Так вот лечение спины - комплексное. Прием по графику болеутоляющих средств, спазмоснимающих,  притупляющих реакцию нервных волокон и усиливающее их регенерацию. Также курсы витамина Б, специальная диета + обильное питье, снижение нагрузок на спину, спец.упражнения по укреплению мышц и вытягиванию позвоночника и плавание, как безопасный способ подтянуть спину. В итоге минимум через год упорных тренировок спина вытягивается, компрессия дисков уменьшается и они начинают заживать, грыжи могут уменьшаться - втягиваться обратно за счет того что диск не сдавливается.

Плюс еще желателен массаж для снятия напряжения мышц и иглоукалывание для улучшения кровотока и соответствующего с этим питания хрящей (межпозвоночных дисков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, по существу начали.

 

@Alexanders, Я в Динамо хожу - 200 рублей/час. Тренеров там несколько, учат детей, в основном. Можно договориться, думаю, насчёт индивидуальных занятий.

Ты плавать совсем не умеешь? Если для спины, то тут главный принцип - вытягиваться при движении, то есть голова максимум вниз, под водой, плавать вольным стилем и на спине, плюс иногда с пенопластом, чтобы только ноги работали. У меня тоже поясничная грыжа, бассейн действительно хорошо разгружает давление на позвоночник.

На мой взгляд в чём ещё плюс Динамо - длина бассейна 25 метров, для новичков оптимально. В Звёздном 50 - для начала не очень удобная дистанция.

 

Плавать умею, ну как умею, не тону и до берега доплываю, волгу не переплыву :)

Бассейн и территориальное расположение вообще не принципиально, главное нужен тренер в удобное для меня время.

Есть возможность как будешь в басике у близстоящего тренера спросить по поводу занятий с взрослым? Если да, то и номерок стрельнуть у него. Буду благодарен :)

 

Вопрос в том что вы называете "вылечить спину"

Чаще всего болезни спины - деструкция межпозвоночных дисков и исходящие из этого случая грыжи, которые вылазят в спиномозговой ствол (назад) или вбок и могут прижать нервные каналы, что приведет к "заклиниванию", болям и появляющимся спазмам мышц.

Так вот лечение спины - комплексное. Прием по графику болеутоляющих средств, спазмоснимающих,  притупляющих реакцию нервных волокон и усиливающее их регенерацию. Также курсы витамина Б, специальная диета + обильное питье, снижение нагрузок на спину, спец.упражнения по укреплению мышц и вытягиванию позвоночника и плавание, как безопасный способ подтянуть спину. В итоге минимум через год упорных тренировок спина вытягивается, компрессия дисков уменьшается и они начинают заживать, грыжи могут уменьшаться - втягиваться обратно за счет того что диск не сдавливается.

Плюс еще желателен массаж для снятия напряжения мышц и иглоукалывание для улучшения кровотока и соответствующего с этим питания хрящей (межпозвоночных дисков)

 

Ну кароч это оно и есть у меня. После рентгена в поликлинике врачу показал, дала бумажку типа делай зарядочку и что-то там не ешь, на этом лечение мое закончилось. А, ну еще на массаж дала направление, но в какое-то рабочее время был, я с работы срулить не могу.

На самом деле больная спина в 25 это писец как херово. Как дед старый хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexanders, спросил у тренера вчера, в общем, для взрослых только индивидуально - 250 руб/занятие. Как я понял, это без учёта стоимости самого бассейна, хотя лучше уточнить.

Номер телефона тренера 8-937-124-65-76 Вадим. Это бассейн спорт-клуба "Динамо" на Кирова/Бакинская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexanders, спросил у тренера вчера, в общем для взрослых только индивидуально - 250 руб/занятие. Как я понял, это без учёта стоимости самого бассейна, хотя лучше уточнить.

Номер телефона тренера 8-937-124-65-76 Вадим. Это бассейн спорт-клуба "Динамо" на Кирова/Бакинская

Огромное спасибо! Позвоню на след неделе, отпишусь тут. В стоимость бассейн конечно не входит, я думаю :) Врятли ему за полтос захочется заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, по существу начали.

 

 

Плавать умею, ну как умею, не тону и до берега доплываю, волгу не переплыву :)

Бассейн и территориальное расположение вообще не принципиально, главное нужен тренер в удобное для меня время.

Есть возможность как будешь в басике у близстоящего тренера спросить по поводу занятий с взрослым? Если да, то и номерок стрельнуть у него. Буду благодарен :)

 

 

Ну кароч это оно и есть у меня. После рентгена в поликлинике врачу показал, дала бумажку типа делай зарядочку и что-то там не ешь, на этом лечение мое закончилось. А, ну еще на массаж дала направление, но в какое-то рабочее время был, я с работы срулить не могу.

На самом деле больная спина в 25 это писец как херово. Как дед старый хожу.

Диагноз на рентгене какой? Имеет смысл МРТ сделать. Могу конечно про себя рассказать если интересно. И как плавание помогало. Сейчас с удовольствием плавал бы, возможности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз на рентгене какой? Имеет смысл МРТ сделать. Могу конечно про себя рассказать если интересно. И как плавание помогало. Сейчас с удовольствием плавал бы, возможности нет

Остеохонроз грудного отдела позвоночника.

Артроз межпозвонковых суставов (куча перечислена)

Признаки спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты