Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vagon825

плавание

Рекомендуемые сообщения

Ещё хотела спросить про синхронное плавание. Появилось оно у нас? Со скольки лет набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, в какой бассейн можно записать девочку 8 лет. Хотелось бы не просто плавать научиться, а именно заняться спортом. Или поздно уже?

В Рыбвтузе думаю возьмут, не поздно. А синхронное плавание может только в Звёздном, я не слышала пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, в какой бассейн можно записать девочку 8 лет. Хотелось бы не просто плавать научиться, а именно заняться спортом. Или поздно уже?

 

Динамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В звёздном набирают группы, синхронного плавания пока вроде нет, но обещают. Правда бассеин глубокий, если плавать вообще не умеет не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В звёздном набирают группы, синхронного плавания пока вроде нет, но обещают. Правда бассеин глубокий, если плавать вообще не умеет не возьмут.
Так там вроде плавать учат, значит есть наверное какая-нибудь альтернатива глубокому бассейну, или может он не сразу глубокий. Я всё-таки больше склоняюсь к рыбвтузу и Динамо. Динамо ещё живо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там вроде плавать учат, значит есть наверное какая-нибудь альтернатива глубокому бассейну, или может он не сразу глубокий. Я всё-таки больше склоняюсь к рыбвтузу и Динамо. Динамо ещё живо?

 

 

Еще как живо. Бассейн после ремонта в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-нибудь знает про детские группы, в которых обучают плавать, напишите, пожалуйста.

Интересует место тренировок и возраст принимаемых в группу детей.

Ходили в Цветное молоко, там правда только до 6 лет. Плавать научились очень быстро, надеемся на следующий год в Звездный перебраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подымем старую темку, тока не ржать аки кони :D есть ли где места где учат плавать взрослых, ну или группы где со взрослыми занимаются (этак от 38), а то обзвонили по 2ГИСу, везде с мелкими. даже точнее группа здоровья или как там ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подымем старую темку, тока не ржать аки кони :D есть ли где места где учат плавать взрослых, ну или группы где со взрослыми занимаются (этак от 38), а то обзвонили по 2ГИСу, везде с мелкими. даже точнее группа здоровья или как там ее

думаю чисто индивидуально можно с тренером договорится как дополнительные занятия но скорее всего будет дорого рублей так 500 будет тебе выходит такие занятия на час но за то будут индивидуальны. за меньше чем рублей 300 с тобой заниматься ни кто не будет и так в среднем абонемент будет стоит поплавать 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова подъем темы, обучение плаванию для взрослых. В поисках нормального (как специалист) индивидуального тренера, с этим тоже, как выяснилось проблема в Астрахани. Пообщались с немалым количеством детских тренеров, никто браться обучению взрослого человека не хочет. Если у кого есть контакты специалистов, просьба отписаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова подъем темы, обучение плаванию для взрослых. В поисках нормального (как специалист) индивидуального тренера, с этим тоже, как выяснилось проблема в Астрахани. Пообщались с немалым количеством детских тренеров, никто браться обучению взрослого человека не хочет. Если у кого есть контакты специалистов, просьба отписаться. 

Аналогичная проблема. Тоже ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги по спортивному плаванию видио на ютубе по технике так же и в книгах описывается техника плавания вам в помощь. можно винить всех и вся а можно пойти и пытаться что то делать а не только говорить что не хотят учить. Будьте сами себе тренерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я баттерфляй (самый сложный стиль) разучивал ваще по ютубу и по книжкам (именно этапы врабатывания техники) причем практиковался в море, на приличных волнах. И ничо, за пару недель таки освоился вполне сносно, втопку тренеров, есть желание-самому себя прикольнее тренировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я баттерфляй (самый сложный стиль) разучивал ваще по ютубу и по книжкам (именно этапы врабатывания техники) причем практиковался в море, на приличных волнах. И ничо, за пару недель таки освоился вполне сносно, втопку тренеров, есть желание-самому себя прикольнее тренировать

небольшая поправка он физически самый сложный а не технически. с точки зрения техники самый сложный это брасс. а так присоединяюсь к общей мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая поправка он физически самый сложный а не технически. с точки зрения техники самый сложный это брасс. а так присоединяюсь к общей мысли.

Ну я честно говоря не понимаю чем лягушачий стиль сложнее чем бабочка...он легче физически и поэтому технично все делать и за техникой следить легче в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я честно говоря не понимаю чем лягушачий стиль сложнее чем бабочка...он легче физически и поэтому технично все делать и за техникой следить легче в нем...
только так кажется

 

а на самом деле даже кроль может быть достаточно сложен - если говорить о спорте высших достижений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая то мера технической сложности? Количество движений? Количество включаемых мышц? По мне так сложнее то движение в котором больше и разнообразнее участвует корпус. Т.к. мне точно и синхронно управлять корпусом сложнее чем точно и синхронно управлять колечностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dn1986, траектория движения - прочитай про гребок в кроле с вращением и приведением плеча. В других видах не менее сложная техника, но опять же это уже оттачивание движений на уровне МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно много народу в нашем городе не умеют плавать?

всем кто хочет научится, может следует приобрести хотя бы гидрик http://shop.tetis.ru/katalog/diving/suits/bora_bora/

и такую вот штучку))

post-22233-0-91806400-1378324185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dn1986, траектория движения - прочитай про гребок в кроле с вращением и приведением плеча. В других видах не менее сложная техника, но опять же это уже оттачивание движений на уровне МС.

Так любое движение можно назвать технически сложным...но по факту- полягушачьи и кроллем более-менее без особых косяков получается нормально плыть практически сразу после того как объяснят принципы. А дельфинчиком первое время получаются какие то несогласованные барахтания, постоянные сбивания с ритма, неправильный несвоевременный вдох и ваще косяк на косяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем кто хочет научится, может следует приобрести хотя бы гидрик http://shop.tetis.ru...uits/bora_bora/

спрашивается - нахера этот гидрик нужен?

 

 

 

но по факту- полягушачьи

по факту - хожу периодически в бассейн и "по-лягушачьи" людей, которые умеют плавать встречаю очень редко (из последних походов даже и не припомню таких) - сверху смотришь вроде норм плывёт, а под воду заглянешь - то ноги по какой-то невообразимой траектории "идут", то руки, то ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивается - нахера этот гидрик нужен?

 

 

 

по факту - хожу периодически в бассейн и "по-лягушачьи" людей, которые умеют плавать встречаю очень редко (из последних походов даже и не припомню таких) - сверху смотришь вроде норм плывёт, а под воду заглянешь - то ноги по какой-то невообразимой траектории "идут", то руки, то ещё что.

А дельфинчиком прям как мастера спорта при этом ипашут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нахера  нужен?

положительная плавучесть неопрена ёптыть, и тепло и на поверхность выталкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты