Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vagon825

плавание

Рекомендуемые сообщения

Остеохонроз грудного отдела позвоночника.

Артроз межпозвонковых суставов (куча перечислена)

Признаки спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Врач лекарства прописывал уже? и вообще лечение назначал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач лекарства прописывал уже? и вообще лечение назначал?

Пфффф))) Невролог сказал попить таблеточки и поделать гимнастику по брошюрке.

 

Я думаю повторно нет смысла идти в поликлинику, надо или в частную или искать нормального невролога)

 

С этим я сюда пошел http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=64281&p=3386145 , а то тут не по теме уже получается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищи что-то необычное.
Тебе просто надо прокачать спину, мышцы спины будут держать позвоночник, а массаж даст дополнительный эффект.
Зачем изобретать велосипед не понятно )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня скалиоз небольшой - какой уж точно не скажу - давно дело было, мне было 16 лет - тоже много чего советовали, я почти ничего не делал , кроме плавания. Но плавал каждый день на реке прямая Болда. Года два или три ходил чуть раньше купального сезона, и чуть позже заканчивал. Просто переплывал реку и назад, одевался и уходил, ну плюс навешивал обратную сторону (вроде направо искривление было) всякие сумки и тому подобное. мне всегда говорили что такое не лечится, и какого было мое удивление когда в 24 года на снимках скалиоз ушел. Не скажу что уж плавание прям помогло, может быть - ну как-то так.

Сейчас зашел сюда, так как ищу куда бы получше ребенка отдать на плавание - ребенку 5 лет. Судя по комментариям наверно лучше в Динамо. Но может подскажите про второй бассейн в Звездном - слышал там учат как раз детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там типа аквпарк бассейн 25м вроде 0.3-1.6 метра по будням. на сайте раньше была инфа про тренировки в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел сюда, так как ищу куда бы получше ребенка отдать на плавание - ребенку 5 лет. Судя по комментариям наверно лучше в Динамо. Но может подскажите про второй бассейн в Звездном - слышал там учат как раз детей.

 

В зведном по детям говорят хорошие тренеры, но отдавать нужно как обычно куда водить\возить ближе, т.к. почти везде все равно все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, но отдавать нужно как обычно куда водить\возить ближе, т.к. почти везде все равно все одинаково.

 

В унылой астрахани, где полтора бассейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел сюда, так как ищу куда бы получше ребенка отдать на плавание - ребенку 5 лет. Судя по комментариям наверно лучше в Динамо. Но может подскажите про второй бассейн в Звездном - слышал там учат как раз детей.

В Динамо в 5 лет врядли возьмут если совсем плавать не умеет, да и потом многие жалуются, что там с непривычки холодновато.

А в Звездный врядли попадете, там такая очередь - детей не принимают, все места заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, я в динамо хожу, там дети 5 лет есть, сам видел. С ними занимаются сначала не более 20-30 минут, учат держаться на воде, показывают азы, а затем уже только плавать.

С непривычки холодно будет в любом бассейне, в Динамо температура воды 26-28 градусов, весьма комфортно, главное чтобы в душе горячая вода была. В бассейне вода не должна быть ощутимо тёплой, во-первых иначе будет жарко плавать, спариться можно, во-вторых - хлорки придётся бухнуть много иначе вода зацвести может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, я в динамо хожу, там дети 5 лет есть, сам видел. С ними занимаются сначала не более 20-30 минут, учат держаться на воде, показывают азы, а затем уже только плавать.

Возможно, просто слышала как кто то из знакомых говорил, что туда не взяли пока не научится держаться на воде, типа только плавающие группы. Но не знаю, может разные тренеры есть, стоит попробовать, поскольку в Звездный пробиться сложнее. В зиму правда многие бросают, может быть посвободнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aa1290

 

Не все так плохо ещё.

 

Астраханские юные пловцы добились впечатляющих результатов на соревнованиях в Волгограде

 

Но это дети, для достижений в более старшем возрасте, условий нет. Дорожек не выделяют, зала толком нет, спортпитанием не обеспечивают, на соревнования - за счёт родителей и т.к. далее. Поэтому ни одного плавающего мастера спорта в Астрахани нет. Кто хочет расти, те уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Травова  2004 г.р. выполнила норматив  мастера спорта по плаванию. На сегодняшний день это единственный плавающий мастер спорта в Астрахани. Астраханские новости никак на такое событие не отреагировали.

https://m.vk.com/id226799915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты