Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

Спрятать бы редуктор с клапанами, но блин длинные тогда линии для газа будут... А так - у меня тож не видать, баллон в запаске, ВЗУ после скачка с одной горки прижалось к кузову, а вот под капотом видать...

При правильной  прокладке трубок не значительно увеличиваются длины, они впринципе заложены производителем в программы.

Парни я воскресил эту тему 2 месяца назад и постоянно на протяжении этого времени следил за ней. Приехал позавчера. Авто не завелась из за севшего Акума. Анализирую все эти разговоры. А впереди продажа предстоит. Плюсы ГБО очевидны. Смешно было читать коменты людей толи богатых толи местных малолетних стритдрейсеров. Заправлятся поеду на Трусово где последние разы это и делал. Нас Гайцы читают интересно?

гайцы может и не читают, но арбуз читает -который всем расп.здит..

Смысл прятать, если ГАИшники будут стоять около заправок?

Что они собственно сейчас и делают, иногда.

дождаться когда их предрассветный сон рубить начнет и запрвлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вообще жесть получается, как преступнику посты объезжать и заправляться под покровом ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же слова ДАМа об "увеличении автопарка страны на газовом топливе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же слова ДАМа об "увеличении автопарка страны на газовом топливе"?

По документам теперь будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы у гаишников? Что им не нравится?

 

Все предыдущие инициативы ГАИ, впринципе правильные:

 

- запрещение тонировки

- запрет кенгурятников и джиперских самопалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них пересменка с 8 до 9 утра если че.

Ну, предрассветный сон всех рубит так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная и знакомая, продублирую свой пост из соседней ветки,

 

 

 

Для инфы расскажу, как это делалось в Литве.

Я на газу езжу с 1994 года - Опель Рекорд, Опель Вектра и сию Додж Калибер.

Поначалу ничего специального не требовалось, только ТО было дороже, как бы надбавка за проверку ГБО.

Потом решили, что изменения надо вносить в техпаспорт машины, НО!

Не "с завтра", а перед очередным ТО, он у нас раз в два года пока.

Если ты за это время поставил ГБО, то заплати сначала денежку в Регистр и получи новый техпаспорт, а потом уже на ТО езжай. Там заплатишь примерно в полтора раза больше, чем за обычную проверку и всё.

Я в 2012 году пригнал Калибер, зарегистрировал его, прошел ТО, а уж потом поставил ГБО. И спокойно ездил почти два года до следующего ТО. 

Ну, а в 2014 уже все проделал, как предписывает порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по факту как теперь обстоит дело? стоит ГБО, балон нужно поверить, хотел уже ехать поверять сегодня-завтра, заправленный просто, опустошаю - почитал тему и не очень понятно, что теперь со всем этим делать? тоесть теперь если ездишь с ГБО установленным ранее ты злостный нарушитель?просто скоро предстоит полная перекраска машины, причем в другой цвет и получается что зарегистрировать его в ГИБДД я уже не смогу, так как установлено ГБО? или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по факту как теперь обстоит дело? стоит ГБО, балон нужно поверить, хотел уже ехать поверять сегодня-завтра, заправленный просто, опустошаю - почитал тему и не очень понятно, что теперь со всем этим делать? тоесть теперь если ездишь с ГБО установленным ранее ты злостный нарушитель?просто скоро предстоит полная перекраска машины, причем в другой цвет и получается что зарегистрировать его в ГИБДД я уже не смогу, так как установлено ГБО? или я что-то не понимаю?

Если про ГБО в ПТС ничего нет, то да - не получится зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, то есть смысла делать освидетельствование баллона нет, если я не собираюсь списывать в ПТС ГБО? А как дело обстоит с установкой нового? все документы предоставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же все равно баллон снимать. Сними все остальное, крась машину, регистрируя, проверяй баллон и потом ставь обратно. Можешь и не делать освидетельствование. Есть одно НО. Для кого делаешь проверку баллона для себя или чтоб дяде бумажку показать. Я для себя делал. Ну его, от лешего подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел газель с ГБО. Теперь нужно ГБО узаконить, кто нибудь сталкивался с этой процедурой или может подсказать куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали уже, читайте тему

да читал уже, особо не написано, сама схема понятна, но где и кто этим в Астрахани занимается? В идеале отдать денег и не бегать бы самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где и кто этим в Астрахани занимается?

я делал в Автогазе на Моздокской 40г.

 

 

и не бегать бы самому

пиши генеральную доверенность на человека, который за деньги будет по гаёвням мотаться, ну и в страховку тоже записать надо, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно у нас приобрести пластиковые трубки для гбо? Модераторы, перекиньте тему пожалуйста, если не там написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно у нас приобрести пластиковые трубки для гбо? Модераторы, перекиньте тему пожалуйста, если не там написал.

 

Видел пластиковые и фитинги к ним в Локомотиве вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

] нужно ГБО узаконить

Что по чём сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Локомотиве, вообщем оформление всех доков для ГИБДД 5 000 р +техосмотр газовый в ГИБДД +госпошлина за внесение изменений, это если ставил у них, баллон с действующей аккредитацией (не старше 2-х лет с ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, или +1500 р за опрессовку).

 

Срок - месяц примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну уже нормальные человеческие цены пошли.

 

Завтра повезу документы, если всё норм будет, опишусь что и как по шагам. А то весной-летом на моря ехать, не хочу геммороев на постах. Вчера мне мой товарищ сказал, что его чуть не вздрючили за ГБО у нас здесь, в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ситуация такая: Собираюсь поставить газ на Киа спортейдж 1, выбор между:

1) Диджитроник макси 2 устанавливают на С. Перовской возле старого кладбища;

2) Ловато.

Газ собираюсь узаконить, вот теперь ряд вопросов, над которыми ломаю голову:

Если ставить 1ый вариант то стоит 23.000, но бегать с узаконением самому (тесть в прошлом году отдал в совокупности почти 13.000 за эту процедуру и бегал 2 месяца: ГАИ-разрешение/экспертиза/установка/экспертиза/ТО - мозг выносили с записью по изменению массы автомобиля/ГАИ), а если ставить 2ой вариант - звонил по канторам в среднем 29.000, но в МетанПропане (не реклама) цену озвучили в 28.000 (опять же может вырасти в зависимости от объема баллона), плюс узаконение у них 8.000 вместе со всеми этапами в 1ом варианте, но бегают они сами и в эту цену как они объяснили включены обе экспертизы, техосмотр, и вроде все пошлины для ГАИ (мог не так понять их) - и уточнили что в ГАИ мне придется ехать только 1 раз для внесения изменений в ПТС и доплачивать больше ничего не нужно будет.

Ну и сами вопросы:

1) Кто ставил 1ый вариант ГБО - какие ощущения от него (есть ли смысл экономить на ГБО)?

2) Есть ли варианты установки Ловато дешевле с сопровождением узаконения ГБО?

3) Есть ли где цены на узаконение дешевле 8000 (это цена 2х экспертиз на устоновленное ГБО - до установки/после установки)?

4) Может забить и поставить все по 2му варианту (если считать по первому то 23.000+13.000=36.000 и 2 месяца секиса с беготней, по второму те же 36.000, но ехать только в ГАИ в конце всей эпопеи, только для внесения изменений в ПТС)?

5) Кто нибудь вносил изменения ПТС в ГАИ просто минуя все этапы (можно по этому вопросу в личку как?/сколько?) (п.с. в МОТОРЕ есть свои люди)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты