Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

barra, ты реально как-то на одних эмоциях пишешь. То жалко времени и колхоз, то вдруг дорого оборудование поставить.

Разница по времени заправки вообще неуловимая, больше времени на оплату уходит по-моему. Просто странно рассказывать другим про газ, самим в нем не разбираясь и придумывать недостатки которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально ставите на гранту с расходом 6 литров газовое оборудование?

Я понимаю джипы с расходом 20-30 )

Но тазики и без того экономичные)

Зачем туда газ совать то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально ставите на гранту с расходом 6 литров газовое оборудование?

Я понимаю джипы с расходом 20-30 )

Но тазики и без того экономичные)

Зачем туда газ совать то )

 

Я не знаю где там 6 литров у Гранты, реальный расход на моей - 8 литров в городском режиме, а если тапку придавить и кондёр включить то и 10-11 будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально ставите на гранту с расходом 6 литров газовое оборудование?

Я понимаю джипы с расходом 20-30 )

Но тазики и без того экономичные)

Зачем туда газ совать то )

Нет там никаких 6 литров. 9 литров когда половина дороги бабайковский мост. Но вообще главное не это, а пробег. Ну и чисто психологически очень прикольно за 500 рублей заправлять полный баллон, надо признать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra, ты реально как-то на одних эмоциях пишешь. То жалко времени и колхоз, то вдруг дорого оборудование поставить.

Разница по времени заправки вообще неуловимая, больше времени на оплату уходит по-моему. Просто странно рассказывать другим про газ, самим в нем не разбираясь и придумывать недостатки которых нет.

 

Если все так шоколадно, почему нет серийных автомобилей на газу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Вон даже у нас экотакси на метане катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так шоколадно, почему нет серийных автомобилей на газу??

 

Есть, и много. Автобусы вон Газпромовские на метане мотаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, и много. Автобусы вон Газпромовские на метане мотаются.

Это спецпрограмма Газпрома, до этого были обычные дизельные, принудительно заставили.

 

Где Тоеты камри газовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спецпрограмма Газпрома, до этого были обычные дизельные, принудительно заставили.

 

Где Тоеты камри газовые?

 

Не понял - ты спросил "Если все так шоколадно, почему нет серийных автомобилей на газу?? "

тебе привели ДВА примера автомобилей со ШТАТНЫМ газом на борту, тебе мало? 

 

В Японии много газовых месторождений, чтобы они разрабатывали автомобили на газу? 

 

Из того что нашел - Hyundai  Sonata, Renault Megan 2, Toyota Croun, Hyundai Grand Starex LPI. Это 5 минут поиска.

 

ИМХО тебе хочется поспорить ради спора, но спор теоретика и практика бесполезен - теоретика переубедить нельзя, пока он сам не поездит на газе. А практики как ездят так и будут ездить на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял - ты спросил "Если все так шоколадно, почему нет серийных автомобилей на газу?? 

"

тебе привели ДВА примера автомобилей со ШТАТНЫМ газом на борту, тебе мало? 

 

В Японии много газовых месторождений, чтобы они разрабатывали автомобили на газу? 

 

ИМХО тебе хочется поспорить ради спора, но спор теоретика и практика бесполезен - теоретика переубедить нельзя, пока он сам не поездит на газе. А практики как ездят так и будут ездить на газе.

 

 

Я не спорю, просто доношу свою точку зрения, при выборе бу авто, сразу пройду мимо авто с вколхоженным газом.

 

Серийных легковых авто на газу НЕТ в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

тебе привели ДВА примера автомобилей со ШТАТНЫМ газом на борту, тебе мало? 

 

В Японии много газовых месторождений, чтобы они разрабатывали автомобили на газу? 

 

ИМХО тебе хочется поспорить ради спора, но спор теоретика и практика бесполезен - теоретика переубедить нельзя, пока он сам не поездит на газе. А практики как ездят так и будут ездить на газе.

 

 

Я не спорю, просто доношу свою точку зрения, при выборе бу авто, сразу пройду мимо авто с вколхоженным газом.

 

Серийных легковых авто на газу НЕТ в продаже.

 

http://news.volkswagen.ru/dealers-news/179763/

 

Дату новости я думаю увидите?

 

http://www.zr.ru/content/articles/343397-mercedes-benz_sprinter_316_ngt_suhoj_pajek/

 

Я ж говорю - вы не видите аргументов, не хотите их воспринимать, смысл с вами спорить, если вы останетесь при своём неизменном мнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ссылку на автосалон, где можно его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на автосалон, где можно его купить?

 

Вы знаете ,что автомобили можно купить под заказ?  У официального дилера. Если вы конечно покупали новые автомобили когда нибудь.

 

Другой вопрос в цене. На данный момент дешевле купить серийный бензиновый автомобиль и поставить на него серийную впрысковую ГБО 4 или 5 поколения, чем покупать авомобиль изначально предназначенный для работы на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот официальный сайт, нет там машин на газу.

 

из серии ты суслика видиш, нет, а он есть.

если на офф сайте притом российском оне не представлены, то это не означает что их нет в природе,

возьми вот погугли  Volkswagen Passat Variant 1.4 TSI EcoFuel, как раз с завода стоит оборудование на метане, просто как выше писали, если будут в россии стоять 2 абсолютно одинаковых авто, то тот что на газу будет стоить дороже, ну и здесь к бабушке не ходи, потребитель возьмет что подешевше, т.е. на бензе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.volkswagen.ru/ru/models.html

 

вот официальный сайт, нет там машин на газу.

http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/van/home/vans_world/blueefficiency/technologies/ngt.html

 

Вообщe в европе мерседесы e200 ngt довольно популярны.

http://www.autonet.ru/auto/ttx/mercedes-benz/e/296443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понацарапали вы тут, ситуация с газом если кратко то жопа. Краснодарский край 100% просел по установкам у нас пока 75%.. гаишнеги не скрывая удовольствия поговаривают что с первого октября будут чпокать всех подряд. У меня установки давно уже не являются статьей дохода, кто-то о проблемах писал..вообще дурдом какой-то с потиранием ладошей гайцы говорят о статье 12.5 всем как то насрать и дилерам и клиентам необходимо нормальное решение данного вопроса какие то левые экспертизы по фотографиям коротые тупо сравнивают вашу машину с уже известным списком авто в сертификатах общедоступных, потом также по фоткам сертифицируют качество установки т.е если во всем мире это доп оборудование сертифицируется на ряд машин (и у нас так было) то теперь каждая! Машина сертифицируется как вновь прибывшая неизвестная доселе трудягам жезла и свистка... Прискорбно конечно слышать что казна пуста, но эти бабосы каг бе и не в казну идут.. у них даже в уставе написано "с благодарностью принимаем ваш калым за благодетельгую помощь в оформлении документов." . и экспертиза по фотографиям...не знаю что и сказать вам.. звонят каждый день предлагают эти экспертизы и зарабатывать на оформлении.. не связываюсь.. собирали круглый стол по этому вопросу с Народным фронтом, гаишнеги хер забили на него,- оскорбились, показывают кто в доме хозяин..

Вы тут чешите заводское/не заводское хотите скажу в чем разница? - заводское не видно.. кому интересно недавно поставил га тоету по заводскому (щас выть начнете) неделю ставил с разборкой всего что можно.. ничего не видно, даже баллона.:) Кому интересно, может скоро слабаю видос об этой машине на своем канале GasmobileTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караулову писать, в прокуратуру, контрольную закупку, но Давыдыч сидит.. некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого: газ стоит,бумаги и сертификаты на оборудование, скопированы, баллон свежий и еще письмо у ребят с Локомотива взял в котором написано что эти отметки нужны при регистрации и тех осмотре и так, скользко ,,типа если вы считаете что против вас совершено противоправное действие со стороны инспектора ДПС, вы вправе обращаться в суд, типа на дороге они вообще не должны это спрашивать!! Вот Батат что то подобное и описывал.нет у них нормальной адм базы по это ну или не было. Так что образовывайтесь товарисчь и готовитесь защищать свое гбо. Вообще противно выбирать маршруты где их меньше , вообще бы не контактировал я не преступник чтобы свое кровное оборудование "узаконивать" шоб они обосралися и воды помыться не было.. так у меня на родине говаривали .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ому интересно недавно поставил га тоету по заводскому (щас выть начнете) неделю ставил с разборкой всего что можно.. ничего не видно, даже баллона. :) Кому интересно, может скоро слабаю видос об этой машине на своем канале GasmobileTV

 

Спрятать бы редуктор с клапанами, но блин длинные тогда линии для газа будут... А так - у меня тож не видать, баллон в запаске, ВЗУ после скачка с одной горки прижалось к кузову, а вот под капотом видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл прятать, если ГАИшники будут стоять около заправок?

Что они собственно сейчас и делают, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл прятать, если ГАИшники будут стоять около заправок?

Что они собственно сейчас и делают, иногда.

 

У нас ни разу не видел. Дык и что они будут делать на комбинированных заправках газ/бензин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать на видео, что ты отьезжаешь именно от газовой колонки. Потом хлопать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать на видео, что ты отьезжаешь именно от газовой колонки. Потом хлопать..

 

Блин, придётся специально возить в багажнике 5 литровый газовый баллон :) Бытовой :) Типа - вот заправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я воскресил эту тему 2 месяца назад и постоянно на протяжении этого времени следил за ней. Приехал позавчера. Авто не завелась из за севшего Акума. Анализирую все эти разговоры. А впереди продажа предстоит. Плюсы ГБО очевидны. Смешно было читать коменты людей толи богатых толи местных малолетних стритдрейсеров. Заправлятся поеду на Трусово где последние разы это и делал. Нас Гайцы читают интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты