Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

Народ, давайте ближе к теме, я думаю очень актуальная тема, бензин в цене растет как на дрожжах :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как то, что время сгорания газа и его температура горения отличаются от таковых у бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как то, что время сгорания газа и его температура горения отличаются от таковых у бензина?

 

Меняется начальный угол опережения зажигания, и плюс в автомобилях без гидрокомпенсаторов увеличивают чуть зазоры. Ну или контролировать зазоры чаще нужно.

 

Ставил на свою тарантайку сам ГБО, одна форсунка, штуцеры в каждый отвод коллектора поближе к головке. Такой моновпрыск газа. Система цепляется к датчикам авто, настраивается с компа, все параметры на ходу настроить можно с ноутбука. но не Ловато, GSP3U - наши умельцы делали (и делают еще вроде). Систему можно настроить так, что никаких потерь мощности не будет, по моим субъективным впечатлениям моя машинка стала динамичнее на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно так и делай, открываеш клапана, по форсунке на цилиндор, вот только компресор забыл поставить, а так всё правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZ-R fan

Вот ,-мопэд газифицировал.

Лодочный мотор на очереди? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно так и делай, открываеш клапана, по форсунке на цилиндор, вот только компресор забыл поставить, а так всё правильно...

 

Комплект Lovato EASY FAST стоит около 12 тыр, плюс баллон под запаску - около 4-4.5 тыр, плюс мультиклапан с ВЗУ - около 15 тыр, плюс трубки медные, резиновые и прочие еще на 2 тыр примерно, получается за установку отдаешь примерно 4-5 тыр, если ставить Ловато - ставил бы в сервисе, не те это деньги за тот гемморой что возникает при установке - пустай мастера геммороятся :)

 

Моя же система мне суммарно обошлась в 10 тыр.

 

Что за компрессор так и не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за компрессор так и не понял :)

http://www.classicnation.com/pictures/imag...upercharger.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем был я сегодня в Локомотиве, на мою машину установка авто выходит 28 тыс. руб., оборудование Lovato, единственное сказали, что пока не кредитов не рассрочек нет, говорят начальник запретил т.к. долгов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил сам на ловато года 3, счас за рулем другой уже 3года. особых забот нет - ТО в локомотиве и норм. на ставрополье газ на очнь многих таксишках, автобусах. отзывы положительные. ничего не сушит, не пережигает. про гарантию - каспийгаз ставит чз локомотив на новые а/м. токо берет +7к в среднем за посредничество. моно напрямую, но тогда надо с ними поругаться, а то пугают отменой гарантии и пр лабудой. в локомотиве сертификаты и пр имеются - гарантия не отменяется

ЗЫ: нормальный комплект идет от 25к в среднем. моно дешевле, но стоит ли? про прочих установщиков кроме локомотива не скажу - смысла не вижу

ЗЗЫ: по деньгам - поездка обходится примерно на треть дешевле - ет с учетом расхода и цен. динамика может упасть - но ет смотря что ставишь.

в целом - токо положительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые - либо Локомотив, либо Александр Ефремов, все забываю как он на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локомотив зло! Пытаются мне втереть о не нужности вариатора УОЗ. На поверку выходит,что просто не хотят связываться в виду не умелости правильной установки и настройки. Не доверил бы им свою машину. Пусть газели на газ переводят.

Кто есть Ефремов?

Еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Крабс, У мну тут немножка гуглоталонов завалялось, держи

 

 

С 1.23.

 

2ГИС тоже под рукой оказался   http://gasmobile.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локомотив зло! Пытаются мне втереть о не нужности вариатора УОЗ. На поверку выходит,что просто не хотят связываться в виду не умелости правильной установки и настройки. Не доверил бы им свою машину. Пусть газели на газ переводят.

Кто есть Ефремов?

Еще варианты?

Ставил у Александра, день делов, в 2гисе есть его координаты. Из установки могу только выделить сомнительный минус, это прокладка магистрали топливной(не в общем жгут магистрали, а под коробом порога, но если не ездить туда где нет дорог, то можно на это не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepherot

 

Какой марки у Вас авто, если не секрет? Аккуратно ли производят монтаж?

 

UDP: Звонил, общались, рекомендует канадское оборудование, но для охлаждения выпускных клапанов подкидывается химия, что, насколько я понял, изучая профильные форумы, является шляпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже + за Александра. Ставил на логан. Все аккуратно, 4 поколение OMVL + торроидальный баллон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepherot

 

Какой марки у Вас авто, если не секрет? Аккуратно ли производят монтаж?

 

UDP: Звонил, общались, рекомендует канадское оборудование, но для охлаждения выпускных клапанов подкидывается химия, что, насколько я понял, изучая профильные форумы, является шляпой.

15ка, 2е поколение, редуктор у бачка омывайки, сделано аккуратно, под капотом в глаза не бросается, фотки вечером могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже делал у Александра на Ниву - отзыв - все сделал хорошо! Установлено OMVL 4пок. + баллон 50л. под днище авто. Заменена выхлопная система.

 

Средний расход на Ниве 14л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можем установить и пятое поколение и шестое если надо. Производители Westport, Vialle Icom

Да, можем установить и пятое поколение и шестое если надо. Производители Westport, Vialle Icom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можем установить и пятое поколение и шестое если надо. Производители Westport, Vialle Icom

Да, можем установить и пятое поколение и шестое если надо. Производители Westport, Vialle Icom

какая стоймость 5 поколения на 4 цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие цифры на Астрахань.ру нельзя писать отпишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня в месяц уходит порядка 2000р на бензин, а за 1,5 года накатал лишь 8000км, актуально ли переводиться на газ?

Будут ли проблемы с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - не актуально. За оборудование и установку больше денег отдашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты