Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mazda626

Где отметить годовщину свадьбы и знакомства?!

Рекомендуемые сообщения

Пока открыты с 12.00 до 22.00. Один минус - еще 2 недели не будет алкоголя, долго делают лицензию, но если возьмете с собой - пока не буду против (до получения лицензии). С сентября - до 24.00 в обычный день и по пятницам и субботам, когда будет работать DJ -до 04.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в эту кофейню (la bazzar) сегодня. Примечательно внимание к деталям (пепельницу накрывают салфеткой и уносят, накрытую салфеткой, чтоб пепел гостям в тарелки не упал; трубочку в стакан с колой не суют, а подают отдельно; к хлебу дают масло с тесаком, которым очень удобно намазывать, масло вкусное; и т.д.), интересно оформление. Картина с надписью «картина» — круто :-)

 

«Цезарь» вкусный, но лично меня расстраивает подача огромными кусками, хотя, тут личное дело каждого, как кому нравится. Салат, правда, долго несли, минут 25-30. И салфетки забыли, принесли только к горячему блюду. Мы университетов не кончали, обляпываемся часто, пришлось вытираться салфеткой от столовых приборов :-) Второе принесли сразу после салата. Еда вкусная :-)

 

Персонал очень внимательный, спрашивает, вкусно или невкусно было, постоянно тусуется рядом, ждать долго не приходится. «Цезарь», видимо, большая гордость кофейни — официант заглядывал в глаза и спрашивал: «понравился ли вам наш „Цезарь”?»

 

Меню огорчило немного — свёрстано в Ворде за полчаса, пробелы в случайных местах (перед запятой, например). «Моцарелла» соседствует с «моццареллой» в соседней строчке, «цыплёнок» с «зеленым салатом». Eugust, обратите внимание на меню :-) Хотя бы устраните эти и другие неточности, пока нет окончательного меню. Официантам необходимо сообщить, что кофе — это он, а не оно.

 

Ещё раздражала троица детей по соседству, которые вытрахали весь мозг официантке своими капризами. Тут сыром не сыпьте, кетчуп нам давайте в пиццу налейте — соус не хотим, заверните полстакана пепси с собой, и т.д., всё это сопровождалось покрикиваниями, бахвальством и самодовольством оттого, что их обслуживает взрослый человек, и что тратят они некую сумму, которую не все и даже не каждый взрослый себе могут позволить. Но это издержки производства, кофейня тут ни при чём :-) Официантке большой плюс, что справилась с этими крайне невоспитанными созданиями.

 

Если в общем, весьма понравилось заведение. Надеюсь, что запал через пару месяцев не пропадёт и кофейня останется на прежнем уровне... Как-то так :-)

 

Eugust, а дяденька с хвостиком — это вы? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дяденька с хвостиком это я! С меню вообще смех - перепечатываю по 2 раза в день, то блюда новые вводим, то изменяем рецептуру и подачу. То цену пониже, то повыше. Короче - процесс!! Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, теперь я знаю, что дяденька с хвостиком - это хозяин :D

Так что ждите нас скоро. Приведу к вам нашу сахалинскую гостью :)

Хочется, чтобы в меню было что-то истинно астраханское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже приду ещё :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу, по отзывам очень хорошее заведение. Как приеду в астру, сразу туда пойду, знакомиться с человеком с хвостиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

Напишите точно, как прйти к вам. И как лучше подъехать на машине ( к какому входу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый корпус "3 кота" Дальние въездные ворота с Белогородской и до упора - до последнего входа, где огромная надпись "Ледовый каток". заходим - и до упора 250метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь август до 22.00 (нет алкоголя, только пиво - чего сидеть долго), с сентября до 24.00 в будни и до 06.00 в пятницу и субботу (когда программы и дискотеки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda 626 Очень извиняюсь последнее отступление, может оно Вас убедит, затем умолкаю в этой теме навсегда. С понедельника - народное астраханское меню (специально для гостей форумчан из других городов): - Блины с щучьей икрой, - Уха из сазана, - Балык из сома, - Волжские раки в пиве, - Жареный сом с картофелем. Всё - умолкаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda626, предлагаете форумчанам посетить все астраханские кафе и выложить вам полный отчет? Вроде и места были названы, и идеи предложены. Годовщина все таки ваша. Думайте, соображайте, решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazda626, предлагаете форумчанам посетить все астраханские кафе и выложить вам полный отчет? Вроде и места были названы, и идеи предложены. Годовщина все таки ваша. Думайте, соображайте, решайте.

ну да...здесь очень много конечно мест предложили...аж глаза разбегаются....Какие места то...где идеи и предложения? Решать конечно же мне...просто мож кто с этим сталкивался и знает хорошие места.... А вам если сказать нечего...идите гуляйте....

 

Eugust не кухня хорошая...но место не очень...специально ехать в Три кота в кофейню.....да и сама кофейня не располагает к отмечанию каких либо событий...чисто поесть да.... да и кабинки вип...не похожи на кабинки то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda626, судя по вашим постам на форуме, Вы - девушка привередливая. Опасно Вам что-то советовать))))) Так что лучше по-старинке, сами. Дубль Гис Вам в помощь. Позвонили - уточнили вопросы - при необходимости посетили. В итоге - выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazda626, судя по вашим постам на форуме, Вы - девушка привередливая. Опасно Вам что-то советовать))))) Так что лучше по-старинке, сами. Дубль Гис Вам в помощь. Позвонили - уточнили вопросы - при необходимости посетили. В итоге - выбрали.

как это я без вас не догадалась ?:) да мы привередливые....дома не хотим......и место реальное надо...а не забегаловку........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова прошу "пардону". Самое толковое место для вашего юбилея - ресторан гостиницы "Гранд Отель". С интерьером все в порядке, с уединенностью вообще решаемо на раз, вид из окон опять же.Кухня очень достойная. Сергей шеф-повар из Москвы рекомендован туда самим Бухаровым, так что качество гарантировано! Стоить это с хорошим вином, правда, на двоих будет около 5.000р. Но годовщина-то раз в году и можно себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это я без вас не догадалась ?:) да мы привередливые....дома не хотим......и место реальное надо...а не забегаловку........

 

Всего год в браке, а уже такая озлобленность почти неприкрытая :-) С чего бы, а? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова прошу "пардону". Самое толковое место для вашего юбилея - ресторан гостиницы "Гранд Отель". С интерьером все в порядке, с уединенностью вообще решаемо на раз, вид из окон опять же.Кухня очень достойная. Сергей шеф-повар из Москвы рекомендован туда самим Бухаровым, так что качество гарантировано! Стоить это с хорошим вином, правда, на двоих будет около 5.000р. Но годовщина-то раз в году и можно себе позволить.

конечно можно....вот над этим уже подумать стоит.... спасибо....

 

 

akm-gala да вы не волнуйтесь....эт не озлобленность....:) просто когда сказать нечего...лучше промолчать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковых ресторанов в Астрахани практически нет. Поэтому думать особо не приходится Гранд отель, Виктория палас. Есть что-то подобие ресторана - Астрахань, Аристократ (оба в автогородке), Прага (на ул. Ленина), Крепость Камелот. Кроме гранд отеля везде был.

 

Сан пиццу, крем, Даир и подобные не пишу потому что это как кофейни и пиццерия вам не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С понедельника - народное астраханское меню (специально для гостей форумчан из других городов): - Блины с щучьей икрой, - Уха из сазана, - Балык из сома, - Волжские раки в пиве, - Жареный сом с картофелем. Всё - умолкаю!

 

 

А с какого понедельника?

Я бы сегодня после работы навернул бы ухи из сазана и сома жареного с картошечкой. Сравнил бы кто лучше рыбу жарит: повар Ваш или отец мой :) .

 

 

Eugust не пропадайте, А лучше тему создайте про Ваше кафе. :)

 

Сегодня вечером приеду к Вам попробовать вкусностей разных. Тока я привык пить мохито безалкогольный. Есть такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Крепости Камелот-кухня очень очень хорошая,можно заказать вип-зал,и сделать все как вам хочеться....

ресторан Прага- :down::down:

p.s.-это мое субъективное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как таковых ресторанов в Астрахани практически нет. Поэтому думать особо не приходится Гранд отель, Виктория палас. Есть что-то подобие ресторана - Астрахань, Аристократ (оба в автогородке), Прага (на ул. Ленина), Крепость Камелот. Кроме гранд отеля везде был.

 

Сан пиццу, крем, Даир и подобные не пишу потому что это как кофейни и пиццерия вам не подходят.

Поддерживаю...Это не плохие варианты для Астрахани...

В Гранд Отеле был...Думаю самое то для Мазды...Ток счёт может быть и поболее 5 руб...но зато может понравится...хотя кто знает...

Ещё не плохой вариант "Золотая Линта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какого понедельника?

Я бы сегодня после работы навернул бы ухи из сазана и сома жареного с картошечкой. Сравнил бы кто лучше рыбу жарит: повар Ваш или отец мой

Я бы на обед бы сегодня туда съездил бы. И гостья моя с Сахалина уезжает в субботу утром :(

 

Самое толковое место для вашего юбилея - ресторан гостиницы "Гранд Отель". С интерьером все в порядке, с уединенностью вообще решаемо на раз, вид из окон опять же.Кухня очень достойная. Сергей шеф-повар из Москвы рекомендован туда самим Бухаровым, так что качество гарантировано! Стоить это с хорошим вином, правда, на двоих будет около 5.000р. Но годовщина-то раз в году и можно себе позволить.

Да! Согласен! Кухня там шикарная! Астраханское меню изобилует, да и много разных других блюд. Всем советую. Еда очень вкусная, питательная и в то же время легкая. Ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiriluch Через 2 недели заработает сайт кофейни "LA BAZZAR" - он интерактивен и по заказу столиков и по доставке на дом, так что не буду напрягать форум. С понедельника ввод народного астраханского меню, имелось ввиду с 16 августа. Мохито безалкогольный есть с самого начала. Только не обессудьте - он не на мяте, а на мелиссе, но учитывая то, что в городе на мяте никто и никогда не работал - пока так. В субботу "Метро" по нашему заказу привезет мяту. Ждем-с всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты