Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mazda626

Где отметить годовщину свадьбы и знакомства?!

Рекомендуемые сообщения

Eugust

сделай подгон нормальным пацанякам. Спецом буду ходить только к тебе с тёлами, в VIP зону. Намутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да базара нет, замутим в лучшем виде. А если серьезно, давайте все вопросы после 7 августа - сейчас много работы по открытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

не вопрос. Я всё равно планирую только с середины с сентября попасть в город. Не забывай про пацаняк :) Норм подгон тебе тоже устроят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем-походим-накопим-получим-увидим....

 

 

С таким же успехом я и в крем кафе лучше продолжу ходить, да и в даире тож накапливается, тем более что там мой любимый тортик "пъяная вишня". Нафига менять шило на мыло??? Вот так же и многие. Так что форумчанам отдельную карту надо. :) Я пойду если будет особое приглашение и подход (дело даже не в скидке).

 

 

PS: Zus, А меня на обед в лейлу возьмете??? Ну конечно после согласования с ... (т.е. с ее разрешения) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в скидке. Всем же понятно, что если заведение не понравилось сразу, то и скидочная карта не нужна в принципе, поэтому предлагать ее сразу нет смысла. Зачем таскать в бумажнике гору карточек, если не ходишь в эти места. По-поводу "шила-мыла" - у каждого будет свое мнение после первого посещения - озвучите его и всем кому понравилось и кто предполагает ходить дальше - выдам карту лично. Я наоборот за наличие в городе огромного количества хороших заведений, потому что каким бы классным не было место, не будешь ходить туда ежедневно, просто приестся, да и меню не беспредельно, захочется что-то новое. А когда их 8-10, вот уже есть возможность выбора сегодняшнего дня. Форумчане обижены не будут. Об этом я уже заявлял на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос даже не в скидке. Всем же понятно, что если заведение не понравилось сразу, то и скидочная карта не нужна в принципе, поэтому предлагать ее сразу нет смысла. Зачем таскать в бумажнике гору карточек, если не ходишь в эти места. По-поводу "шила-мыла" - у каждого будет свое мнение после первого посещения - озвучите его и всем кому понравилось и кто предполагает ходить дальше - выдам карту лично. Я наоборот за наличие в городе огромного количества хороших заведений, потому что каким бы классным не было место, не будешь ходить туда ежедневно, просто приестся, да и меню не беспредельно, захочется что-то новое. А когда их 8-10, вот уже есть возможность выбора сегодняшнего дня. Форумчане обижены не будут. Об этом я уже заявлял на форуме.

меня лично смущает место расположение....в ТЦ нормальное заведение? зачем? я привыкла к отдельно стоящим и в центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно судить о том, что не видели. Не смущайтесь - приходите, любым гостям рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно судить о том, что не видели. Не смущайтесь - приходите, любым гостям рады.

не...придти то придём...конечно посмотрим...это случайно не у катка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

адрес-то скажите, куда приходит в заведение, кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в трех котах. Я то обязательно зайду. Но при наличии особой карты это можно делать в несколько раз чаще. Все-таки карта обязывает :)

 

PS: Zus, А меня на обед в лейлу возьмете??? Ну конечно после согласования с ... (т.е. с ее разрешения)

Да без б, кириллыч! Кстати, я тоже люблю тортик "пьяная вишня")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust тока вернулась с Три Кота...проходила мимо вашей кофейне...ничего так...цивильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видите, я же не обманываю. Это Вы видели оболочку, а теперь нужно попробовать суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну видите, я же не обманываю. Это Вы видели оболочку, а теперь нужно попробовать суть.

посмотрим что терь с кухней....а вип зоны...закрытые будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю,что щас перейдем к обсуждению одного заведения:)тоже хочу карту!

 

а если по теме,то я бы предложила,"Синатра" комната на двоих,музыку сами выбирете,а мож и споете,комнату украсют как вам хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

Уже есть
я твой постоянный клиент тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK В чем же дело, жду а гости.

P.S. Послушайте - "веселый город" Астрахань! Соус салата "Цезарь" делается из анчоуса (маленькой такой рыбки), и я думаю, что треть гостей кто брал этот салат где-нибудь за границей и знает из чего готовится соус с удовольствием съели, вторая треть не поняла, но промолчала, а последняя треть высказалась так: "а чой-то у вас майонез рыбой воняет?". Или пришла вчера директор одного популярного места и, поскрипев зубками, сказала - у вас чиз-кейк не правильный! Я спрашиваю - вы готовите его из сыра "премиум?" - ответ- "Да. конечно". А мы из сыра "филадельфия", который в 4 раза дороже, но по правильному американскому рецепту чиз-кейка, поэтому и вкус другой. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

В сентябре только в городе буду. К кому на точке обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

Можешь в личку сотовый свой скинуть? Я тебе позвоню, хочу поговорить насчет твоего ресторана. Много вопросов. Очень заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK В чем же дело, жду а гости.

P.S. Послушайте - "веселый город" Астрахань! Соус салата "Цезарь" делается из анчоуса (маленькой такой рыбки), и я думаю, что треть гостей кто брал этот салат где-нибудь за границей и знает из чего готовится соус с удовольствием съели, вторая треть не поняла, но промолчала, а последняя треть высказалась так: "а чой-то у вас майонез рыбой воняет?". Или пришла вчера директор одного популярного места и, поскрипев зубками, сказала - у вас чиз-кейк не правильный! Я спрашиваю - вы готовите его из сыра "премиум?" - ответ- "Да. конечно". А мы из сыра "филадельфия", который в 4 раза дороже, но по правильному американскому рецепту чиз-кейка, поэтому и вкус другой. Вот как-то так.

 

не...кухня у вас вкусная....мужу очень штрудель понравился....а я брала себе тар тар фруктовый....оказался фруктовый салат...я думала пирожное какое-нить....всё равно вкусно. Жаль что маленький выбор...и официантки вообще не знают даж приблизительно состав...такое ощущение они даж ассортимент никогда не видели...а так очень хорошо у вас.... только столиков очень много...лишних...набито получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAZDA 626 Спасибо за положительный отзыв. Десертов с сегодняшнего дня стало 14 + большой щоколадный фонтан на двоих. А столики лишними через месяц-другой не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugust

Как работаете? Какой график? Нужно знакомую сводить в хорошее заведение :) Плюс карту получить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты