Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

Мёд

Рекомендуемые сообщения

Тему открываю ещё раз.Открыл не в той ветке и удалили.Недавно был сюжет в Астраханских новостях о местном пчеловодстве.Я не предполагал что у нас может жить эта благородная муха и давать мёд.Где то в Икрянинском районе целая пасека.Кто нибудь пробовал астраханский мёд и где его купить.Что то я продаже по базарам его не встречал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, :) я тоже в теме, где его купить-наш астраханский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке купи-продай была тема про продажу меда,вроде бы из Камызяка.Покапайте по поиску там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

нашел тему:http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=52856&hl=%EA%E0%EC%FB%E7*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

Стелс чего найдёшь то мне в личку и я соответственно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел тему:http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=52856&hl=%EA%E0%EC%FB%E7*

У неё медок ставропольский а хотелось бы астраханского! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему открываю ещё раз.Открыл не в той ветке и удалили.Недавно был сюжет в Астраханских новостях о местном пчеловодстве.Я не предполагал что у нас может жить эта благородная муха и давать мёд.Где то в Икрянинском районе целая пасека.Кто нибудь пробовал астраханский мёд и где его купить.Что то я продаже по базарам его не встречал. :)

 

 

У меня на даче (р-н завода ТРЗ) можно найти. 4 улика стоят. Короткий у нас медосбор у нас- май, начало июня и пипец- все высохло.В этом году один улик дал где-то 5-7 кг, а когда у меня в городе стояли в огороде (р-н Ленинского парка- зарубили суки медоносную базу) то и по 20 кг с семьи было- акациии у нас в городе много и конкурентов нет. Вот потому и нет в продаже, что сам ем да друзей угощаю,а продавать уже нечего, а мед своеобразный, вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что астраханский мед отличается каким-то изысканным вкусом. Мне возят башкирский мед, не разбавленный ни сахаром ни патокой, вото это действительно мед, ни ставропольский ни волгоградский и рядом не стоял, а уж тем более астрханский, если астраханский вообще не миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цветы в Астрахани что миф? Могу предъявить если что...И откачать напоказ...А башкирский мед- это бренд, который пихают некомпетентному потребителю в 2 (лучшем случае) раза дороже- сдайте его на анализ в лабораторию ЦСМ хотя бы и увидите какая ему на самом деле цена...Но вкус очень приятный- не спорю, если это настоящая башкирская липа с горчинкой, а не украинское разнотравие,привезенное в Башкирию. А если почитать про экспорт меда из СССР, то тогда самыми ценными регионами из которых мед в основном шел на экспорт были Киргизия и Приморский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тестя в районе Яксатово-Атал уже 18 лет пасека из 20 - 30 ульев. Про него даже статья в газете несколько лет назад была типа того, что и в Астрахани пчеловодством можно заниматься. Первые годы мы возили ее как передвижную на машинах, для лучшего медосбора. Последние несколько лет стоит стационарно. Специфика Астраханского меда есть...

Пчела в определенный период собирает мед с верблюжьей колючки, который считается особенно целебным, хорошо берет с лоховника (финики такие маленькие, которых в округе полно), когда цветет акация, тоже специфичный мед получается. Качество (целебные свойства меда) можно определить только в лаборатории. Т.к. существует множество способов придать меду и цвет и запах и увеличить его количество. Вот только такой мед не обладает всеми целебными свойствами настоящего... Простой пример: делается сахарный сироп и устанавливается в лотках на расстоянии метра от ульев. Естественно пчела в основном будет брать этот сироп, а не летать за 3 км на медосбор (ну может только за пыльцой, которая ей тоже необходима) Нормальный (честный) пчеловод такими вещами заниматься никогда не будет. Думаю большинство меда, который перекупщики продают на рынках города так сказать не совсем правильный. ;) Простой пример, несколько лет назад у друга была язва, кушал очень плохо. Врачи посоветовали перед едой ложку меда сЪедать. Сколько он меда ни пробовал с больших исад - не помогало, пока я не привез ему трехлитровую банку меда, собранного во время цветения верблюжьей колючки, которая обладает выраженными антисептическими свойствами после чего человек взглянул на мир другими глазами. Все это не на правах рекламы проблем со сбытом у тестя нет, просто увидел тему про мед и решил отписАться. Но если что, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тестя в районе Яксатово-Атал уже 18 лет пасека из 20 - 30 ульев. Про него даже статья в газете несколько лет назад была типа того, что и в Астрахани пчеловодством можно заниматься. Первые годы мы возили ее как передвижную на машинах, для лучшего медосбора. Последние несколько лет стоит стационарно. Специфика Астраханского меда есть...

Пчела в определенный период собирает мед с верблюжьей колючки, который считается особенно целебным, хорошо берет с лоховника (финики такие маленькие, которых в округе полно), когда цветет акация, тоже специфичный мед получается. Качество (целебные свойства меда) можно определить только в лаборатории. Т.к. существует множество способов придать меду и цвет и запах и увеличить его количество. Вот только такой мед не обладает всеми целебными свойствами настоящего... Простой пример: делается сахарный сироп и устанавливается в лотках на расстоянии метра от ульев. Естественно пчела в основном будет брать этот сироп, а не летать за 3 км на медосбор (ну может только за пыльцой, которая ей тоже необходима) Нормальный (честный) пчеловод такими вещами заниматься никогда не будет. Думаю большинство меда, который перекупщики продают на рынках города так сказать не совсем правильный. ;) Простой пример, несколько лет назад у друга была язва, кушал очень плохо. Врачи посоветовали перед едой ложку меда сЪедать. Сколько он меда ни пробовал с больших исад - не помогало, пока я не привез ему трехлитровую банку меда, собранного во время цветения верблюжьей колючки, которая обладает выраженными антисептическими свойствами после чего человек взглянул на мир другими глазами. Все это не на правах рекламы проблем со сбытом у тестя нет, просто увидел тему про мед и решил отписАться. Но если что, пишите в личку.

Вот у меня тоже подозреваю верблюжью колючку.Мед из года в год одного вкуса и необычный- ни разу нигде такой вкус не встречал,хотя много где пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а когда у меня в городе стояли в огороде (р-н Ленинского парка- зарубили суки медоносную базу) то и по 20 кг с семьи было- акациии у нас в городе много и конкурентов нет...

Мы два года подряд, ставили пасеку прямо на территории Астраханского кремля ;), в самой его глубине, где народа поменьше, была такая возможность. На момент цветения липы, что на площади Ленина. Правда жить в вагончике по очереди приходилось, охранять так сказать от желающих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы два года подряд, ставили пасеку прямо на территории Астраханского кремля ;), в самой его глубине, где народа поменьше, была такая возможность. На момент цветения липы, что на площади Ленина. Правда жить в вагончике по очереди приходилось, охранять так сказать от желающих ;)

Вот от нашей власти не только люди, но и пчелы даже страдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот от нашей власти не только люди, но и пчелы даже страдают...

А я вот видел по телеку - в Лондоне в каком-то большом парке держат общественную мини-пасеку за которой следят пчеловоды-любители на общественных началах.А общественные пчелы держат всю растительность в округе в тонусе. А у нас если и оставят парк, то что и увидишь,так пивнушку,курилку и обосанные столбы...А потом удивляемся- почему это все в Лондон едут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех владльцев пасек ,как я знаю,что на ставрополье что Краснодар Ростов это обычная практика.Как время сезона цветения какого либо медоноса то они улики на колёса и поближе к местам массового цветения.Как то будучи в Москве увидел на территории Коломенского а там большие яблоневые сады, пасеку .Семей наверно около сотни.Подошёл ,спросил, оказалось лужковская.Огорожена плетнём и мильтон похаживает.Любопытных отгоняет.Хлопотное это дело держать пчёлок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех владльцев пасек ,как я знаю,что на ставрополье что Краснодар Ростов это обычная практика.Как время сезона цветения какого либо медоноса то они улики на колёса и поближе к местам массового цветения.

Во-во, причем грамотный агроном еще и заинтересует пчеловода, т.к. при опылении пчелами медоносной культуры повышается ее урожайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы два года подряд, ставили пасеку прямо на территории Астраханского кремля ;), в самой его глубине, где народа поменьше, была такая возможность. На момент цветения липы, что на площади Ленина. Правда жить в вагончике по очереди приходилось, охранять так сказать от желающих ;)

А какже пчёлы через стены перелетали?Где то читал что пчёлы выше 2го этажа не летают.А это где то метров 5.И через речки более 50 метров не могут перелететь.От влаги намокают тяжелеют и падают.Может они через ворота.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цветы в Астрахани что миф? Могу предъявить если что...И откачать напоказ...А башкирский мед- это бренд, который пихают некомпетентному потребителю в 2 (лучшем случае) раза дороже- сдайте его на анализ в лабораторию ЦСМ хотя бы и увидите какая ему на самом деле цена...Но вкус очень приятный- не спорю, если это настоящая башкирская липа с горчинкой, а не украинское разнотравие,привезенное в Башкирию. А если почитать про экспорт меда из СССР, то тогда самыми ценными регионами из которых мед в основном шел на экспорт были Киргизия и Приморский край.

:lol::lol::lol:

Парень, ты сказочник :) Башкирский мед и астраханский. Ну ты сравнил. Какой в жопу бренд, о чем ты, если башкирский - лучший мед в России, против него только украинские пасеки могут выстоять. Даже не переубеждай, и не пытайся.

 

ЗЫ Ну клоуны :lol: Занимайтесь саморекламой в другом месте. Мед на верблюжьей колючке! А-ха-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::lol::lol:

Парень, ты сказочник :) Башкирский мед и астраханский. Ну ты сравнил. Какой в жопу бренд, о чем ты, если башкирский - лучший мед в России, против него только украинские пасеки могут выстоять. Даже не переубеждай, и не пытайся.

 

ЗЫ Ну клоуны :lol: Занимайтесь саморекламой в другом месте. Мед на верблюжьей колючке! А-ха-ха-ха!

И все-таки сдай в лабораторию, а то может там еще помимо того что он никакими сказочными свойствами не обладает,там еще и полная периодическая система в составе, башкирия то напичкана нефтезаводами по самые помидоры.А реклама мне не нужна - я сказал выше,что мед свой не продаю и почему.А то что ты пишешь про бренд как раз и есть подтверждение того что и тебе мозги промыл кто-то...Надо верить фактам.Я на анализ башкирский мед сдавал на спор- очень средние результаты,да и у липы они по определению не могут быть высокими, а на вкус повторяю- согласен приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? А что еще надо от меда. Люди прежде всего кидаются на "приятный", а потом уже копаются в таблице Менделеева. Пробовал разный мед, но башкирское разнотравие с пасеки безо всяких добавок и разбавок - это нечто!

Я конечно отведаю и астраханский, если он не будет сдобрен патокой, более того готов заплатить двойную цену, потому что наш еще не пробовал, но все же сомневаюсь в каких-то его гастрономических особенностях. Все-таки с травами у нас беда в АО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? А что еще надо от меда. Люди прежде всего кидаются на "приятный", а потом уже копаются в таблице Менделеева. Пробовал разный мед, но башкирское разнотравие с пасеки безо всяких добавок и разбавок - это нечто!

Я конечно отведаю и астраханский, если он не будет сдобрен патокой, более того готов заплатить двойную цену, потому что наш еще не пробовал, но все же сомневаюсь в каких-то его гастрономических особенностях. Все-таки с травами у нас беда в АО.

Башкирский безусловно в линейке лучших медов на территории быв.СССР, но говорить что он самый-самый не объективно в силу его фактических показателей.Просто у каждого меда из линейки лучших своя изюминка.Мед- понятие широкое.Вот фрукты например.Есть яблоки,груши,персики и проч.Можно ли сказать,что вот груши самые полезные,а все остальное туфта?А по анализам оказывается,что и железа в яблоках больше и др.полезных элементов и усваиваются они лучше. Вот ты себе (или тебе кто-то помог) вбил что "груши" самые лучшие,а в другое время для организма может быть полезнее "яблоки" например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, кто у нас торгует хорошим мёдом?

У нас тема научная- "есть ли пчеловодство в астрахани".

Вот улик один с хорошими пчелами продать могу, а вот с медом у меня тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты