Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

БАРМАЛЕЙ

Иран обвинил Россию в предательстве

Рекомендуемые сообщения

Ну, кто тут больше всех свистел о дружбе навек с Ираном? :angry:

Стоило только немного покритиковать - сразу оказались в Предателях.

 

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад раскритиковал главу России Дмитрия Медведева за то, что тот выступил против Исламской Республики. По словам иранского лидера, его российский коллега присоединился к кампании США по распространению лжи о ядерной программе Тегерана. «Россия великое государство, а мы его друзья и заинтересованы в развитии дружеских отношений. Однако высказывания Медведева являются частью пропагандистской кампании, которую организуют Соединенные Штаты. Российский президент дал старт этому сценарию», — подчеркнул Ахмадинежад. Вместе с тем глава Ирана выразил сожаление, что обстоятельства сложились именно таким образом. «Мы сожалеем, что Медведев стал рупором планов врагов Ирана», — сказал президент Исламской Республики
http://news.rambler.ru/7057252/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хинди -Раша - бхай бхай!...

Мы сожалеем, что Медведев стал рупором планов врагов Ирана», — сказал президент Исламской Республики

Ахмадинежад просто высказал сожаление..и фсё..почему истерика? почему предательство?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмадинежад просто высказал сожаление..и фсё..почему истерика? почему предательство?...
Это евреи из СМИ так перевели его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам волноваться, произошел обмен Ирана на Украину. Обычная сделка между Штатами и нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам волноваться, произошел обмен Ирана на Украину

Я за такой обмен :) Согласен отдать и Пакистан впридачу :) А можно обменять Турцию на Эстонию?

Ну денрик, ну идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что была обычная сделка - ты прав.

Они не стали вмешиваться в итоги выборов в хохляндии, мы, в свою очередь, дали зеленый по Ирану. Элементарно и прагматично...хотя такой обмен был невозможен при Буше в силу ряда причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. радиация тебя мало интересует
Хош пиздюлей получить- начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хош пиздюлей получить- начинай!

Для него пиздюля вместо жизненного корма. Он без них не живёт.

 

Про радиацию после ядерного взрыва.

Извиняюсь, что много букв ( это лишь отрывок ).

 

 

А теперь - переходим к тактике (точнее, к зависимости "грязи" от способа применения спецбоеприпаса).

Начнём с моря (посколько "специфически морской" вариант - ровно один). Засадив боеприпас должной мощности в ближайшую дельта-окрестность какой-нить АУГ(*авианосная ударная группировка) - следим ровно за тем, чтобы в момент подрыва его окружало не меньше метра воды.

По части результатов: имеем мощнейшую подводную ударную волну, в результате которой наблюдаем ...хм-м... "однобортный пароход" ((ц) В. Катаев, "Кондуит и Швамбрания" ;) ) в N экземплярах, выполняющий маневр срочного погружения, и одну или несколько ПЛ охранения, наоборот, выполняющих маневр аварийного всплытия. В качестве дополнительного бонуса при правильно выбранной конфигурации дна - имеем шикарнейшее цунами, которое вполне способно устроить "мокрую уборку" прирежных пунктов базирования вероятного противника. По части грязи: практически не имеем углерода, повышенное относительно других методов применеия количество трития (однако, в случае термоядерных зарядов - гарантированно меньшее того, что получим из "огарков" самой бонбы), и основную грязь в виде натрия (которого в морской воде аж почти полтора грамма на литр), активность которой, впрочем, за следующую за взрывом неделю - снижается без мелочи в четыре тыщи раз.

Едва ли не самый "чистый" изо всех возможных способов ...хм-м... локального применения ЯЗ, но распространение "грязи" - полностью неконтролируемо (она, в отличии от остальных методов применения - не оседает).

Следующий тип - высотный. Наводок от почвы - нет по определению, в атмосфере (когда до неё нейтроны таки долетят) - генерится углерод, половина грязи - улетает нахрен в дальний космос, то, что осталось - оседает месяцами/годами, и поэтому - равномерно по всему земному шару.

Воздушный подрыв. Таковым считаем всё, в чём грунт не попадает не в плазменный шарик, а именно в зону активации (например, подрыв АН602 на высоте километр - несомненно возушный, даром, что ...надцать квадратных километров подстилающих, попавших в огненный шар - будут выжжены плазмой до состояния меркурианского ландшафта, а вот подрыв пары-тройки килотонн, забабаханных снежинским ВНИИТФом (который им. ак. Забабахина) в конструктив 155-мм снаряда для той же "Мсты" на высоте 150-200 метров - безусловно наземный, даром, что огненного шара там практически вообще не будет). Основная грязь - от самой бомбы, практически всё, что наводится - интересно только археологам (углерод-14).

Наземный взрыв. "Наведённой" грязи достаточно, чтобы исказить даже закон спада активности следа (более подробно об этом - чутка попозже), причём, в отличии от, например, подземного - она не лежит, а разносится вместе с пылью. Самый похабный по этой части изо всех возможных вариантов.

Подземный. Теоретически - ещё грязнее, чем наземный, но практически - вся грязь вплавлена в остекловавшийся грунт и экранирована неостекловавшимся, а посему, если её руками не трогать - то опасности практически не представляет.

Ну и до кучи, ради общности - "грязная бомба", т.е Чернобыль или преднамеренно распылённые террористами ошмётки ТВЭЛов. Опасна не столько "грязностью" (на кило веса активность у этого добра будет всё-таки поменьше, чем у останков бомбы), сколько чрезвычайно медленным спадом активности (потому как наиболее активные изотопы распадаются задолго до того, как террористы до этого добра доберутся).

 

Ладно, отбомбились... А как себя ведут осадки, выпавшие при различных способах применения ЯЗ?

А это - определяется полуэмпирическим законом Вэя-Вигнера: A ~ t-n, показатель степени в котором - зависит от типа загрязнения. Для наземного взрыва - он равен 1,2, ввиду того, что все изотопы, образовавшиеся в почве за счёт активации нейтронным потоком - достаточно короткоживущие, то бишь, распадаются сравнительно быстро, и, соответственно, перестают вносить свой вклад в общую активность.

Для взрыва воздушного - имеем строгую единичку без каких-л десятых, при которой закон вырождается в общеизвестное "правило семёрок": через неделю (семь дней) активность падает в десять раз, через сорок девять дней (семью семь) - в сто, через без мелочи год (7*7*7=343 дня) - в тыщу... Для "грязной бомбы" - ситуация полностью обратная: короткоживущие изотопы в ней либо уже распались (если уж её из реактора достать удалось, не окачурившиь при этом), либо были выжжены нейтронным потоком в момент образования (как выгорает тот же ксенон). Поэтому для такого следа коэффициент в вышеозначенной формУле - всего 0,4 - 0,5 (в зависимости от типа реактора, из которых ВВЭР - один из наиболее грязных (за счёт плутония/америция-241)), то бишь заражение местности от Чернобыля - падает сильно медленнее, чем от бонбы.

 

Мимохожий(С)

 

В переводе на русский в моем кратком пересказе:

1) Степень радиоактивного заражения и сроки её уменьшения ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависят от типа бомбы.

2) Самое сильное и длительное загрязнение дает "грязная бомба", но она в общем нигде не применяется и на вооружении армий не стоит. Поскольку не имеет никакого военного значения - только загрязняет.

3) Наиболее распространенный тип ядерного взрыва - воздушный ( самый эффективный с военной точки зрения). По радиоактивным последствиям воздействие минимально. Наведенная радиация минимальна, через неделю можно ходить пешком в зоне поражения без боязни получить лучевую болезнь. Через два месяца можно находится длительное время. Через год радиоактивность будет в пределах фоновых значений(ниже опасных уровней). ( **Есть некоторые исключения, типа некоторых районов Урала, где есть месторождения хрома - он будет фонить очень долго, но это исключение).

4) Самый поганый из реально возможных - наземный ядерный взрыв, но тогда заметно снижается зона поражения и эффективность поражения(именно поэтому военные его используют меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАРМАЛЕЙ

Вы считаете, что он не должен был отреагировать на высказывание России? Вполне нормально, что лидер Ирана отреагировал. Слова надо сказать он подбирал вдумчиво и сверх необходимого миниму Россию не критиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты