Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШШ

Южная и Северная Корея

Рекомендуемые сообщения

Что примечательно войну в 1912 году остановил Распутин, на коленях умоляя Николая не вступать в мировую бойню.

 

Ой Звездун! :lol: Ты прям как Менделеев - во сне всё видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(спокойный1 @ 26 Jul 2010, 12:11 PM) *

Что примечательно войну в 1912 году остановил Распутин, на коленях умоляя Николая не вступать в мировую бойню.

 

 

Ой Звездун! laugh.gif Ты прям как Менделеев - во сне всё видишь.

И неожиданно на пути будущей русской и мировой катастрофы встал неграмотный сибирский мужик. В 1912 году, когда Россия в первый раз готова была вмешаться в балканский конфликт, Распутин на коленях умолил Николая не вступать в войну. Граф Витте в своих мемуарах указывает, что "он(Распутин) указал все гибельные результаты европейского пожара, и стрелки истории повернулись по-другому. Война была предотвращена".(Платонов О. Жизнь за царя. СПб.:Воскресенье, 1996. С. 254.)

 

ОВОЩ ЕЩЁ РАЗ - ИДИ НА ХУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Солдат, ну вы блин дали на мой блондинистый мозк-)))

Ну ладно, причины и мотивы англичан в войне России с Наполеоном более-менее понятны .

Впрочем в 1941 году ситуация вновь повторилась. Гитлер никак не должен был нападать на СССР, ведь он воевал с Англией и США, но вновь происходит "античудо" и немцы начинают мясорубку с русскими на радость англосаксам.

Ну а тут-то что ? Зачем Англичанам была выгодна эта война, тем более они сражались вместе с нами в качестве союзников?

В чем там суть что-то не пойму. Или Англия была уверена что мы войну проиграем и ну и потом собственно путем политических хитросплетений/сделок и тд...они выторгуют у Гитлера часть российских территорий или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И неожиданно на пути будущей русской и мировой катастрофы встал неграмотный сибирский мужик. В 1912 году, когда Россия в первый раз готова была вмешаться в балканский конфликт, Распутин на коленях умолил Николая не вступать в войну. Граф Витте в своих мемуарах указывает, что "он(Распутин) указал все гибельные результаты европейского пожара, и стрелки истории повернулись по-другому. Война была предотвращена".(Платонов О. Жизнь за царя. СПб.:Воскресенье, 1996. С. 254.)

 

ОВОЩ ЕЩЁ РАЗ - ИДИ НА ХУЙ!

 

 

Покойник - эту инфу ты тиснул с этого форума - как тебе не стыдно Дятлу говорить чужими словами. http://imtw.ru/index.php?showtopic=4436

 

а где же официальная ссылка на документ *ИДОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Англичанам была выгодна эта война, тем более они сражались вместе с нами в качестве союзников?

Да ладно вам какие нах союзники:( Уроды они, нашими жизнями уничтожили Гитлера.

Есть же известное высказывание президента Трумэна:

Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях.

 

 

Или Англия была уверена что мы войну проиграем

Для Англии без разницы кто победит: ДВА ГЛАВНЫХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКА Россия и ГЕРМАНИЯ уничтожают свою военную и промышленную мощь, убивают своё население, тормозят своё промышленное развитие. Тратят ресурсы и силы на абсолютно ненужное им - на войну.

В выигрыше всегда те, кто остался в стороне. Англия и США, близнецы -братья. Именно после Второй мировой войны США стали мировым технологическим и промышленным лидером, вышли из Великой Депрессии, получили мировые рынки сбыта своей продукции . При этом ни одна бомба не упала на территорию США. На Англию упало немного, но да это было бы совсем неприлично, если бы их не бомбили в ответ, ведь они совсем рядом с Германией.

 

 

потом собственно путем политических хитросплетений/сделок и тд...они выторгуют у Гитлера часть российских территорий или что?

Во-первых: Гитлер не имел ни одного шанса победить Англию и США в военном плане, даже захватив СССР. Поскольку на море они имели подавляющее преимущество, а по суше до них не добраться ;)

Во-вторыХ: всегда в запасе была тема Холокоста. То есть Гитлера легко и просто было превратить в чудовище когда потребуется. Можно просто убить, когда он СТАНЕТ НЕ НУЖНЫМ!

Вы знаете, что за всё время ВТОРОЙ МИРОВОЙ войны не было ни одной попытки покушения на Гитлера со стороны английский и американских спецслужб! Немецкие генералы пытались убить его несколько раз, а английские НИ РАЗУ!

в-третьих: представим на секунду. Гитлер захватил Россию. И что? Можно сказать, что немецкая армия просто перестанет быть дееспособной. Половину армии надо оставлять на огромной территории СССР, просто чтобы её контролировать. Чем воевать против Англии и США, которые и так имеют подавляющее преимущество? Это кусок, который Германия не смогла бы переварить даже за десять лет, а столько им никто бы не дал. А вот после победы над Гитлером(достаточно его свержения), немцы с радостью поделятся с англичанами.

Хотя думаю, что И германию они завалили бы легко - зачем им ещё один конкурент? Не обязательно военными средствами. Достаточно очередной революции как в 1918 году и новой Веймарской республики.

Так что у англосаксов в любом случае беспроигрышная была ситуация. И то что Сталин в результате войны не угробил страну. а наоборот - это ЧУДО! Правда оплаченное 20-30 миллионами жизней. За что тут же получил Холодную войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покойник - эту инфу ты тиснул с этого форума

ОВОЩ ИДИ НА ХУЙ!

 

Эта позиция Распутина, по мнению графа Витте, отодвинула мировую войну

на два с половиной года. Во время балканской войны в 1912 году Россия была

готова вмешаться, но тогда бы ее противниками становились Австрия и

Германия. Сторонником войны был Великий князь Николай Николаевич. По его

настоянию и давлению на царя был уже подписан указ о всеобщей мобилизации,

были заготовлены военные и санитарные поезда. Рассказывают, что в эти дни

Распутин употребил все свое влияние, чтобы предотвратить войну. Доказывая

пагубность войны, он стал перед царем на колени.

 

"Пришел Распутин, - рассказывает Витте, - в пламенной речи, лишенной,

конечно, красот присяжных ораторов, но проникнутой глубокой и пламенной

искренностью, он доказал все гибельные результаты европейского пожара - и

стрелки истории передвинулись по другому направлению. Война была

предотвращена".

Oлег Платонов

"Жизнь за царя"

http://www.omolenko.com/publicistic/platonov.htm?p=14#toc10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя надо не банить а ебанить!

 

Кстати, у спокойный1 похоже иммунитет, так как он нарушает правила форума абсолютно без последствий.

Также, прошу у спокойный1 достоверную ссылку о бомбежках американцами г.Владивосток в подтвержение вот этой сомнительной информации.

 

Кстати СССР в корейскую войну вступил по той причине, что американские бомбардировщики начали типа " случайно" бомбить ...Владивосток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также, прошу у спокойный1 достоверную ссылку о бомбежках американцами г.Владивосток в подтвержение вот этой сомнительной информации.

Надоели вы мне дятлы хуже горькой редьки. Если я что-то цитирую, то стая долбоносых набрасывается с криками "копипастер", кроме гугля ничего не знает!

Если же что-то привожу по памяти, то тут же набрасываются те же самые дятлы : ДАВАЙ ССЫЛКУ!

ЗАЙИПАЛИ! Ищите сами. Вчера по каналу Вести-24 примерно в 23.30 была передача про Б-29, вот там об этом рассказывали. Раньше читал у Паралая, ссылку искать не буду - идите в жопу лодыри. То им Каспарова тексты за 1990 год ищи, то Платонова в первоисточнике. Надоели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Спасибо, все очень разумно и доходчиво объясняете. Жаль в свое время, у нас не было такого учителя по истории, а тот что был, в состоянии глубокого похмелья находился ежедневно-)).

Иногда даже стыдно бывает, что не знаю элементарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, перестаю общаться с англичанами и объявляю им войну-казлы!--)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоели вы мне дятлы хуже горькой редьки. Если я что-то цитирую, то стая долбоносых набрасывается с криками "копипастер", кроме гугля ничего не знает!

Если же что-то привожу по памяти, то тут же набрасываются те же самые дятлы : ДАВАЙ ССЫЛКУ!

ЗАЙИПАЛИ! Ищите сами. Вчера по каналу Вести-24 примерно в 23.30 была передача про Б-29, вот там об этом рассказывали. Раньше читал у Паралая, ссылку искать не буду - идите в жопу лодыри. То им Каспарова тексты за 1990 год ищи, то Платонова в первоисточнике. Надоели :(

 

Дятел! Вот скажи нам: зачем нам искать того, чего НЕБЫЛО т.е. твои бредни!

 

Давай гнида ссылку о бомбёжке Владивостока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1, что примечательно, в обоих случаях Германия легче поддавалась на провокацию (что в Первую, что во Вторую мировую). Помнится давненько один мужичок читал книжку про еврейское мировое правительство и всё такое. Так вот там затрагивалась тема начала Великой Отечественной. Мол Гитлер не проста так не любил евреев. Да и Сталин особо их не жаловал. Такая ситуация никак жидоправительства других стран не устраивала (два сильных, не подконтрольных жидоправительству государства). В результате и начались эти столконовения лбами Германии и СССР. Причём Сталин не вёлся на это, называя всё это провокацией. А вот Гитлер, наоборот, поверил в доносы о смене курса Сталиным и его союзе с "мировым правительством", в результате чего и начал эту глупую войну. Конечно, версия больше для поклонников теории мирового правительства и всё такое, но там многие не совсем понятные моменты поведения Сталина и Гитлера объяснялись довольно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда даже стыдно бывает, что не знаю элементарного.

Таис

Это не элементарное и не обижайтесь на своего школьного учителя. В школьной программе к сожалению всего этого нет.

В учебниках, мы с Англией всегда друзья(кроме Крымская война 1853—1856) и сражаемся на одной стороне против одного "большого зла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок ссылка про Владивосток :( Чтобы дятлы уткнулись, ибо пока не макнешь так овощ и будет визжать как свинья недорезанная.

 

В 1950 году американцы разбомбили пять военных баз в районе Владивостока (30 км от города).

Было уничтожено 103 советских самолета на аэродромах. Перехватчики даже не успели подняться в воздух.

По политическим мотивам в СССР эта история огласке не предавалась.

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится давненько один мужичок читал книжку про еврейское мировое правительство и всё такое.

Хрень это. Нет никакого мирового правительства. Хотя есть конечно влиятельные еврейские супер-олигархи, которые держат США за гланды, но всё же мир более сложен и многообразен. И таких "правительств", клубов и семей десятки, если не сотни. И их интересы не всегда совпадают. Хотя в общем мировые неофициальные надправительственные структуры есть и они работают в плане согласования и координации. (Евреев там чисто умозрительно 50%).

 

Мол Гитлер не проста так не любил евреев.

А кто их любил? Это не показатель. Генри Форд например был ярым антисемитом ;)

 

 

Такая ситуация никак жидоправительства других стран не устраивала (два сильных, не подконтрольных жидоправительству государства).

Абсолютно неправдоподобная версия. В Англии жиды не правили ни тогда, ни сейчас. В США да.

Нацистская Германия создана и вооружена Англией(в содействии с Францией), именно для уничтожения советской России.

Долго это объяснять и рассказывать это целая статья получится.

Товарищ Ленин/Сталин кинули своих спонсоров англичан(версия, что немцы финансировали Революцию - это чушь, прикрытие истинных организаторов). И вместо окончательного разрушения России решили создать новую страну, как истинные идейные революционеры, что достойно уважения, хотя изначально таких "полномочий" от спонсоров у них не было.

Большевики перехитрили англичан и разгромив белых показали кузькину мать бывшим хозяевам. Правда, деньги вернули англичанам полностью с процентами.

В ответ на это в Германии решили вырастить Гитлера, чтобы завалить СССР. Создали, но расти не давали, ибо пытались решить дело внутри СССР.

Как только последний ставленник англичан товарищ Троцкий был выслан в ссылку, в тот же момент началось финансирование и раскрутка нацистской партии(1928 год) и Гитлера приход к вершинам власти.

Абсолютно всё: начиная от финансирования первой типографии, создание имиджа, обучение светским манерам, вывод в свет и знакомство с высшим светом Гитлер осуществлял под руководством и на деньги одного американского журналиста. Потом этот журналист стал ...советником Рузвельта ;)

Почти вся модернизация немецкой военной промышленности проведена на американские деньги. На немецких истребителях до 1939 года Мессершмитт стояли американские двигатели. Потом немцы на американском оборудовании по американским лицензиям начали делать сами и даже превзошли оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim_pan

Привет мой боевой друг в красных труселях.

Надеюсь на твой скорейший ответ.

Твоя боевая подруга тчк

Приветики! Я хоть и не в красных, но все равно рад тебя тут созерцать. Увы Таис, я ныне отошел от сельского хозяйства, все больше ныне поглощен в искусство. Думаю, а не написать ли мне тут очерк про то, как я тут кистью малевал особ прелестных? В данный момент думаю: быть ли эротике в данном очерке и как увязать его с насущной темой «корейско- азербаджанского» противостояния? А твой очерк я прочитал: тебе пять и нежные объятия. Порой я диву даюсь, как можно так писать в астраханскую жару, да еще без ошибок. Не, ну ты молодец!

Твой боевой друг. Тчк, гкчп.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно скажу, что сегодня войны не будет, ни с Кореей, ни с армянами. Так как утро уже наступило, становитцо жарко и нехрен воевать низчто нипрошто. Да здравствует мир, секс и посиделки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_pan

Спасип Вадик, за признание моих скромных талантов-)))

Да и "гкчп"-это круто!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасип Вадик, за признание моих скромных талантов-)))
Ты прелесть! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же что-то привожу по памяти, то тут же набрасываются те же самые дятлы : ДАВАЙ ССЫЛКУ!

ЗАЙИПАЛИ! Ищите сами. Вчера по каналу Вести-24 примерно в 23.30 была передача про Б-29, вот там об этом рассказывали. Раньше читал у Паралая, ссылку искать не буду - идите в жопу лодыри. То им Каспарова тексты за 1990 год ищи, то Платонова в первоисточнике. Надоели

 

Вот это память у тебя уважаемый, ты на нее лучше не надейся, а то получится опять "варейный конский член".

А американцы Владивосток не бомбили и не нужно врать, о тех событиях нет никаких достоверных данных, все на уровне слухов, типа тех, что "американцы не летали на луну".

 

ВИКИ вот что говорит о твоем Платонове :

Оле́г Анато́льевич Плато́нов (р. 11 января 1950, Свердловск) — русский писатель, националист, публицист и общественный деятель. Автор конспирологических и антисемитских публикаций, посвящённых «жидомасонскому заговору». Является активным отрицателем холокоста. Доктор экономических наук. Директор общественной организации «Институт русской цивилизации».

 

Еще он считает царя Николая II "святым человеком", того кто не смог предотвратить трагедию октября и допустил ужас гражданской войны и коллективизации.

Лично мне нравятся два высказывания характеризующие последнего российского императора:

 

Про него неверно говорят, что он больной, глупый, злой. Он просто обыкновенный гвардейский офицер.

А.Чехов

 

Трусость и предательство прошли красной нитью через всю его жизнь, через все его царствование, и в этом, а не в недостатке ума или воли, надо искать некоторые из причин того, чем закончилось для него и то, и другое.

А. Ф. Кони, известный судебный деятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А американцы Владивосток не бомбили и не нужно врать

 

Эта информация звучала на телеканале "Россия", я привел отрывок из передаци на ТВЦ"Момент Истины", где прямо сказано, что информация из рассекреченных архивов. Что тебе ещё долпойёбище надо? Чтобы я лично в архив поехал и для тебя копию сделал? ИДИ В ЖОПУ ДЯТЕЛ!

Вот тебе ещё, ныряй дятел глубже:

Генерал-лейтенант авиации в отставке Г.Лобов, Герой Советского Союза:

На 5-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН послушное американцам большинство санкционировало переход войсками интервентов 38-й параллели, фактически - оккупацию КНДР. В октябре 1950 г. агрессоры вышли на ближние подступы к границам КНР и СССР. Здесь также сложилась крайне напряженная ситуация. К тому времени относится, например, малоизвестный современному читателю провокационный акт США против Советского Союза. Два реактивных истребителя-бомбардировщика F-80 в ясную погоду при отличной видимости очертаний побережья, что исключало потерю ориентировки экипажами, нанесли штурмовой удар по аэродрому Сухая речка ВВС Тихоокеанского флота, расположенному в нескольких десятках километров от Владивостока.

http://www.airforce.ru/history/korea/index.htm

Еще он считает царя Николая II "святым человеком"

Николая Второго официально причислили к лику Святых.

к чему этот твой высер ни о чем?

 

 

ВИКИ вот что говорит о твоем Платонове :

Цитата

Оле́г Анато́льевич Плато́нов (р. 11 января 1950, Свердловск) — русский писатель, националист, публицист и общественный деятель. Автор конспирологических и антисемитских публикаций, посвящённых «жидомасонскому заговору». Является активным отрицателем холокоста. Доктор экономических наук.

Доктор экономических наук, отрицает холокост - прекрасная характеристика. Значит действительно умный и честный человек. А что тебе не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дятлов ещё немного исторических фактов:

 

Журнал "Мир авиации" (N 2, 1995 г.)

Хроника воздушных боёв СССР и США в 1949-1953 годах:

 

Год 1949-й. "Летающая крепость" Б-25, проникнув в воздушное пространство

СССР со стороны Черного моря, выбросила в районе Кировограда трех

шпионов-парашютистов. На обратном пути ее перехватывают два наших

истребителя с аэродрома под Одессой и сбивают...

 

8 апреля 1950 года американский разведчик "Приватир" с авиабазы в немецком

Висбадене нарушает русские рубежи в районе нашей военно-морской базы в

Либаве (Лиепае). Четверка Ла-11 под командой старшего лейтенанта Докина

вгоняет "Приватир" в волны со всем экипажем из десяти человек...

 

Год 1950-й. В мае два Ф-51 "Мустанг" вторгаются в небо Чукотки, где

встречаются с парой "Ла-11". В бою капитан В.Ефремов подбивает вражескую

машину.

В сентябре одиннадцать "Корсаров" с авианосца "Вэлли Фордж" сбивают русский

самолет-разведчик из Порт-Артура, в Желтом море. Гибнут трое наших ребят. В

октябре два реактивных "Шутингстара" наносят удар по аэродрому Сухая Речка,

что под Владивостоком, уничтожая на земле девять наших машин. (*приведены данные на 1995 год, до рассекречивания архивов)

А в декабре 1950-го пара МиГ-15 С.Бахаева и Н.Котова в районе мыса Сейсюра,

что в Приморье, сваливает в море штатовский РБ-29. Позже капитан Бахаев

поедет в Корею, где одержит 11 побед над американскими стервятниками.

 

Да, американцы уже тогда пытались запугать Кремль. 6 ноября 1951 года пилоты

Ла-11 Лукашов и Щукин поджигают в воздухе самолет "Нептун", проникший к

нашему мысу Островной в Японском море. В июне следующего года в том же море,

в окрестности бухты Валентин объявляется американская "суперкрепость" Б-29.

Того же типа, что и бомбившие атомными зарядами Хиросиму да Нагасаки. Ее

уничтожают два наших МиГ-15.

 

Потом еще один Б-29, уже 7 октября 1952 года, вторгается в пространство над

нашими Курилами, открывая огонь из своих пушек по паре патрульных "Мигов".

Его тоже сваливают в море. Американцы мстят: 18 ноября 1952-го, взлетев с

авианосца "Принстон", группа истребителей "Пантер" нападает на четверку

"Мигов" у Владивостока. Гибнут Беляков и Вандалов, убитые огнем пушек

лейтенантов Мидлтона и Уильямса. Пахомкин, чей истребитель подбили, пытается

дотянуть на базу, но разбивается у мыса Льва.

Да, тогда шла самая настоящая война в воздухе. 15 апреля 1953 года ВВС США

теряют РБ-50, вторгшийся в наше пространство у Петропавловска-Камчатского. А

27 июля мстят, набрасываясь четверкой истребителей в небе Китая на

безоружный пассажирский Ил-12, шедший из Порт-Артура во Владивосток. Капитан

Парр убивает двадцать одного русского. Но через два дня пара "Мигов" старших

лейтенантов Рыбакова и Яблонского уничтожают над Японским морем

самолет-шпион РБ-50...

 

Надеюсь мозги у губеров и овощей окончательно выкипят от когнитивного диссонанса. несоответствия реальности их картинкам в головных органчиках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты