Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВШШ

Южная и Северная Корея

Рекомендуемые сообщения

КНДР пригрозила «ядерным возмездием»

 

В ответ на совместные военные учения США и Южной Кореи, которые начнутся в воскресенье, 25 июля, в Японском море, КНДР угрожает «ядерным возмездием». Об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу северокорейским информационным агентством ЦТАК: «В ответ на проведение учений мы будем вынуждены начать священную войну с применением ядерного оружия»

 

Этот из ума выживший старикан совсем сбрендил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ким Чен Ира прогрессирует болезнь Альцгеймера(старческое слабоумие) у них там от от наступит смена власти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новстям показали, что якобы кто-то в Северной Корее кто-то что-то сказал. Может он и не сказал, может северокорейцам все пох, мне тоже пох. Но вот вопрос животрепещущий, а если завтра у них война, с применениям ЯО, то вопрос: Подорожают ли мониторы samsung. lg.... винчестеры и память...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. радиация тебя мало интересует
Совсем не интересует, так как все сделано, чтоб американосы остались в Корее и в Японий и чтоб денег военным выделялось не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрикосов

У Ким Чен Ира прогрессирует болезнь Альцгеймера(старческое слабоумие) у них там от от наступит смена власти..

Группа "Альфа" поработает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет никакой войны.
Ближайшая война намечается в другом месте: между азерами и армянами. Азеры начнут без объявления войны наступление за освобождение подгорного карабаха. И тут разные мнения в военных экспертов. Если азеры не побегут, то может быть и добъются чего нибудь. Но и армяне, которые родились уже на отвоеванной земле, маловероятно, что ее отдадут. Хоть бы Россия не вмешивалось в их разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и когда начало?
На расвете. Надо погуглить со спутника, когда азеры начнут стягивать свои войска к армянам. Но ударят они с флангов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На расвете. Надо погуглить со спутника, когда азеры начнут стягивать свои войска к армянам. Но ударят они с флангов....

 

на рассвете в каком году :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рассвете в каком году
это секретно для армянской стороны. Одно точно знаю, что нападут, иначе зачем они столько оружия накупили. Турки их солдат тренируют. Правда мое имхо они от грузинских солдат мало отличаются, но на безоружных людей это действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это секретно для армянской стороны. Одно точно знаю, что нападут, иначе зачем они столько оружия накупили. Турки их солдат тренируют. Правда мое имхо они от грузинских солдат мало отличаются, но на безоружных людей это действует.

На Армению лезть глупо. В конфликт сразу с большой радостью влезет РФ. Кого в этой ситуации будет поддерживать запад это еще вопрос. У армян большие возможности на западе.

Азеров поддержит Турция и то словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_pan

Дорогой боевой друг в красных труселях!

Пишу тебе это письмо в надежде узнать о том на какой стороне ты будешь воевать в этом сражении? Просто так удобнее будет окопы рыть и обязательно положить тебе в окоп сборник стихов.

Вспоминая наше славное боевое прошлое, когда ты зачитывался стихами, а я мочила фрицев, мне становится так тепло на душе. Так приятно спускать курок под вдохновенное чтение Есенина и Лермотнова.

Дай весточку о себе, как ты там, жив ли, здоров? Не мокнешь ли под дождичком и в достатке ли у тебя шоколада?

С нетерпением жду от тебя ответа тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Армению лезть глупо. В конфликт сразу с большой радостью влезет РФ. Кого в этой ситуации будет поддерживать запад это еще вопрос. У армян большие возможности на западе.

Азеров поддержит Турция и то словом.

Россия не влезет в этот конфликт, если в нем не будут участвовать третьи страны, так как у России есть военные базы и в Армений и в Азербаджане. Зачем им внутренние проблемы других государств. Иран и грузия, я думаю, останутся нейтральными. Турция пошумит лозунгами про солидарность с азерами и все. Так, что России нет резона лезть в чужие разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim_pan

Дорогой боевой друг в красных труселях!

Пишу тебе это письмо в надежде узнать о том на какой стороне ты будешь воевать в этом сражении? Просто так удобнее будет окопы рыть и обязательно положить тебе в окоп сборник стихов.

Вспоминая наше славное боевое прошлое, когда ты зачитывался стихами, а я мочила фрицев, мне становится так тепло на душе. Так приятно спускать курок под вдохновенное чтение Есенина и Лермотнова.

Дай весточку о себе, как ты там, жив ли, здоров? Не мокнешь ли под дождичком и в достатке ли у тебя шоколада?

С нетерпением жду от тебя ответа.

Твоя боевая подруга тчк.

Приветики! Дождь было начался, покапало чуть- чуть и все. Это так плохо для озимых культур огурцов. Шоколад почти не ем, потому как гнусно его есть в жару. Ем все больше мороженого.

Здоровье мое не очень, так как требутцо отдых на море, а он никак не наступает)))

В той войне я буду, как всегда, за наших. Готов даже предоставлять ненашим сведения о противнике из источников Астраханского Форума. ыыыы чем бальше пишу, тем более одолевают меня пацифистские мысли. Поэтому кончаю на мажорной ноте)))) При случае могу повесить тебе на грудь(и) медаль: За победу над врагом, ну и , как пологаетцо, обнять и все такое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия не влезет в этот конфликт, если в нем не будут участвовать третьи страны, так как у России есть военные базы и в Армений и в Азербаджане. Зачем им внутренние проблемы других государств.

Есть ОДКБ, основная задача которого защита территории членов союза. Не помочь Армении - будет больше проблем для ОДКБ, чем участие в военном конфликте. Если и будет конфликт, то продлится несколько дней. Запад выразит свою озабоченность в адрес России и притихнет быстрее даже, чем это было с Грузией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал, что в случае конфликта члены ОДКБ должны прийти на помощь, но, как мне кажетцо, армяне сами справятся в случае корокотечной войны. Если конфликт затянется, то ресурсов по сравнению с азерами у них мало. Тут еще будет играть большую роль за кого в этом конфликте будет грузия, не зря же алиев ездил к грузинам. Если грузины перекроют жд сообщение с армений, в случае долговременной войны, то армяном будет, мягко говоря, не сладко, вот тут ОДКБ может и пригодитцо. Сакашвили второй раз съест свой галстук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я читал, что в случае конфликта члены ОДКБ должны прийти на помощь, но, как мне кажетцо, армяне сами справятся в случае корокотечной войны. Если конфликт затянется, то ресурсов по сравнению с азерами у них мало.

Россия в прошлой конфликт открыто поддерживала Армению, бесплатно поставляла вооружения и советников. С чего вы решили. что в этот раз Россия сдаст своего верного союзника? Если даже в самые поганые 90-е годы не сдали, то сейчас и подавно.

Армения исторически так сложилось всегда будет с нами. Именно поэтому Азербайджан никакой войны не начнет, именно из-за России. Вопрос можно закрывать. Не будет там никакой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_pan

Привет мой боевой друг в красных труселях.

На медни крышу на сарае справляла, потому как мне глянулось, что моей козочке Кнопке не сподручно жить в сарае из трех стен и без крыши.

Так вот значицо, сижу на крыше молотком постукиваю, тут Клавка наша, почтальён, истошным голосом меня кличет. Надо признаться, что на наш хутор письма приходили токма два раза и то по ошибке, а тут значицо вдруг письмо и вдруг мне.

Ну знамо дело, что на такое событие весь хутор прибежал посмотреть, даже бабка Фёкла, которая вот уж пятый год не слазит с печи. Она росту малого, вот когда муж еёный был жив, он ее туда всегда подсаживал, а потом снимал, а помер в ночь, так и забыв ее на печи. Дык вот эта бабка Фекла в три прыжка оказалась у моей калитки. Весь хутор уселся значицо и я начала читать.

Надо признать, что в нашем хуторе, тебя все знают, помнят, любят, чем я собственно была удивлена, только вот признают почему то исключительно по красным труселям, что мне по ограниченности ума, показалось довольно странным.

По труселям тебя признала даже бабка Нюша, поведав, что помнит эти труселя, когда они пробегали мимо ее плетней, а за труселями бежал бульдозер с оглоблей , это Петр наш, местный механизатор , рыжий , здоровый и безмозглый. Не знай уж как его так Бог наградил, силищи дал, а вот умом обидел.

Так вот бабка Нюша заметила твои бегущие труселя, еще из сеней Петра. Так твои труселя, а в дагонку Петр с оглоблей, мимо её и пробежали. Там правда еще Люська была , грудастая жена Петра, но она бабкой Нюшей была замечена лишь на сей щёт, что в неприглядном виде, высковчив из сеней и сразу шмыгнув в коровник, левой сиськой сбив дверь в него с петель.

Ну вот значицо так, когда я дошла до строчки про озимых огурцов, то дед Матвей, сразу озаботился. Надо признать, что он у нас в хуторе один образованный, потому как кроме ниво ни кто, сельскохозяйственных академий больше не посещал. Да и дед Матвей там был по случаю, уж очень ему требовался специальный порошок, чтобы крыс на полях потравить, потому как выросли энти крысы, до размеров зайца. Сначала дед Матвей по слабости зрения и признал в них зайцев, но пригляделся, затылок почасал и побёг куда глаза глядят. Так и добёг со страху до стольного града Москвы и до самой академии. Вот с тех пор, он у нас состоит в почетной должности агронома. Он уже тридцать лет как, на пенсию далжон уйти, в энтом годе всем хуторянам так и объявил, что мол- ВСЁ! Не ходок я больше в энти ваши аграномы! Но тут твоими словами озадачился и пошел кумекать про энтот сорт и кабэ его заразу приладить к нашему хозяйству. Всю жисть он голову ломал над тем, какбэ ему скрестить два своих любимых продукта, это малину и грибы, уж очень дед Матвей любил малиновое варение и жаренные грибы с картошечкой, вот и потел всю жисть над тем, какбэ ему вывести его личный гибрид, а тут еще и твои огурцы ему на слух попали. Почесав философски маковку, он поплелся домой, объявив всем, что его уход на пенсию опять откладывается, до лучших времен.

Когда я дошла до строчки где ты кончал на мажорной ноте, то в энтом самом месте, у бабки Дуни рассудок повело. Она еще раз глянула на твою фотокарточку, дабы убедиться те ли труселя аль нет-признала и как есть зарделась румянцем, чего у нее отрадясь, с её-то рябой мордой лица, не было и рухнула без сознания. Моя коза Кнопка подошла к ней и лизнула ее в еёный бугристый нос, так и привела бабку Дуню в чувства, уж не знаю от чего, может во рту моей Кнопки нашатырем пахнет? Надо потом мне энто дело, детально обследовать, и если у моей Кнопки есть сверхестественные способности, то мож они где и пригодяцо.

Надеюсь будешь рад тому, что и моя коза Кнопка тебя вдруг опознала по фотокарточке, подошла и лизнула прямо в красные труселя, потом еще и еще и тут я подумала, что залижет она сейчас твое срамное место, ну прямо таки до дыр. Отогнав Кнопку от фотокарточки я продолжала читать дальше.

И когда я дошла до строчки что при случае ты повесишь мне медаль на гдудь (И), то в энтом самом месте, Льска ( жена бульдозера) истошно заорала в голос, что мол у её грудь больше и шишре моих " ушей спаниэля" ( до сих пор думаю что ит она абзывается и таким непонятным словом) и на ее груди твоя медаль будет смотреться красивее и даже в пасмурную погоду бликами поигрывать!

Я решила с ее доводами согласиться, потому как приглядевшись поняла, что у Люськи и впрям грудь-то по ширше и по-больше моей будет. Пусть моя медаль на еёной груди красуется, этож как в музее, на самом почетном месте, легендарных во всем хуторе грудей!

По одной из многочисленных легенд, которые ходят по нашему хутору из 8 домов, Петька бульдозер умом тронулся от того, что Люська его в юности грудью-то и зашибла. Так она его правой сиськой шиндарахнула на отмаш, что тот бедалага в угол коровника-то и отлетел и как на грех затылком- то, на рога коровы Марфы и приземлился. А корова энта в тот момент стояла себе спокойно сено из кормушки выщиповала и очень тщательно пережевывала, вот и разозлилась Марфа на Петьку, что помешал он ей своим приземлением трапезничать и в довесок шендарахнула его полбу копытом.

Вот такие наши новости на хуторе близ Засраньки.

Ну что мой боевой друг, заканчиваю я тебе писать, а то солнце за околицей уже садится. Все тебе передают горячий и пламенный привет и ждут твоего возвращения, а бабка Дуня так и сказала, что не помрет, пока энти труселя не увидит еще раз в жизни.

Вот только я тебя помню по вдохновенному чтению стихов в мокром и прозябшем окопе, когда мочила фрицев почем зря. Твое вдохновение, помню, ты заедал шоколадом художественно им причмокиявая, в такт льющихся с твоих уст стихов .

Надеюсь на твой скорейший ответ.

Твоя боевая подруга тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Вопрос можно закрывать. Не будет там никакой войны.

Уважаемый Солдат, ну неужели Вы не видите, что Вадик просто иронично стебеца-)))

Теме место во флудилке, ибо до применения ядерного оружия в карее думаю не дойдет, ну и войны в нагорном карабахе тоже-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо до применения ядерного оружия в карее думаю не дойдет, ну и войны в нагорном карабахе тоже-))

В Корее как раз наоборот вполне возможна война. Правда сами корейцы не хотят воевать, но кто их спрашивать будет :)

Война нужна СШП, а вот когда нужна и в какой момент её начнут - это вопрос.

Кстати СССР в корейскую войну вступил по той причине, что американские бомбардировщики начали типа " случайно" бомбить ...Владивосток.

У Северной Кореи ситуация вообще пипец - жрать нечего, экономика в полной ..опе. Может война для них - это неплохой повод получить помощь от Китая, хотя они и так живут только за счет Поднебесной. Кимченириия банкрот полный и окончательный - не умирает с голода только из-за внешней продовольственной помощи.

А шантажируя войной неплохо Ким Чен Иры кормятся от южнокорейцев и даже от американцев получали продукты.

 

Ядерное (точнее атомное) оружие применить могут, но военного значения это иметь не будет, слишком слабая бомбочка, и её нельзя сбросить с воздуха - значит эффективность будет ещё ниже.

Но многие недооценивают обычную военную мощь С.Кореи. Миллион солдат и несколько тысяч танков, плюс артиллерия и подлодки. Если чучхеисты начнут обстрел Сеула, то жертв будет во много раз больше - (десятки -сотни тысяч человек), чем от атомной бомбы. А они вполне реально это могут сделать.

Это примерно тоже самое, что бомбить Дрезден в 1944 году ещё до Хиросимы. Жертв было не меньше и без всякой атомной бомбы. Поищите в гугле что такое "Огненный шторм" в городе, когда человек сгорает за секунду, а выжить невозможно даже в подвале кислород выгорает весь. Страшная технология наших демократических светочей-гумманистов из-за океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Хм не знала что все настолько серьезно. Но мне почему то кажется, что все равно за воплями Ким Чен Ира, стоит только шантаж.

Надеюсь в его остатках ума, так оно и есть. И вообще мне кажется что сместят его. Вообщем любыми способами войны не допустят.

хотя как знать конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати СССР в корейскую войну вступил по той причине, что американские бомбардировщики начали типа " случайно" бомбить ...Владивосток.

 

А можно у такого уважаемого Дятла как ТЫ получить на это ссылку? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем любыми способами войны не допустят.

Если война НУЖНА США, то она будет. Мнение Ким Чен Ира или Сеула никого не интересует.

Это сложно объяснить, на несколько страниц получится.

Но если взять историческую аналогию, то Германия с Россией воевать в 1914 году не хотели никак.

Однако война состоялась, потому что нужна была Англии ( аналог США в современном мире).

Эта война готовилась долгие годы и даже если она не состоялась в 1912 году, то она всё равно произошла в 1914-м.

Что примечательно войну в 1912 году остановил Распутин, на коленях умоляя Николая не вступать в мировую бойню. В июле-августе 1914 года Распутин не мог повлиять на царя, поскольку был почти смертельно ранен "не совсем русской" революционеркой и находился в коме. Кстати убили Распутина за 2 месяца до революции английские разведчики вместе с князем Юсуповым. Сейчас это официально признали, сняли об этом фильм с воспоминаниями детей и внуков этих английских шпионов :(

Но это лирическое отступление.

Не буду перечислять как это делалось , там десятки и стони разрозненных фактов, которые подталкивали к войне. И фальшивые немецкие газеты о начале мобилизации в Германии которые случайно показали Николаю, и забастовки и погромы в Москве без всякого повода оплаченные англичанами в день приезда немецкого посла в Москву и т.д. Испорченный телеграф и перехваченные письма .

Германия объявила войну России даже не имея плана наступления на восточном фронте! Только вдумайтесь: Германия воюя с англичанами и французами объявляет войну на Востоке не намереваясь наступать! Просто так, чтобы веселее было?

Так оно и произошло. Немцы объвили войну России, а боевые действия начались только через несколько месяцев.

В реальности немцы были убеждены, что Россия в войну не вступит. В том же самом был убежден Николай Второй, что немцы воевать не будут и пойдут на уступки, стоит им только пригрозить войной. Догадались кто внушил им эти мысли?

В результате произошла кровавая бойня между немцами и русскими, хотя причин для войны вроде как и не было!

И таких примеров огромное множество.

В результате и Россия и Германия исчезли с исторической карты в результате революций. То что большевики вернули страну в мировую элиту - это всего лишь ЧУДО, провал английского плана по уничтожению России навсегда.

 

Впрочем в 1941 году ситуация вновь повторилась. Гитлер никак не должен был нападать на СССР, ведь он воевал с Англией и США, но вновь происходит "античудо" и немцы начинают мясорубку с русскими на радость англосаксам.

 

И так происходило всю нашу историю. Знаете какой самый главный итог войны с Наполеоном? Появление самой большой в истории ... Британской Империи. Пока Наполеон с русскими рвали друг другу глотки англичане захватили половину мира, в основном за счет французских колоний. Спрашивается - что не поделили Наполеон с Александром?

 

Резюмируя и возвращаясь к Кореям: обе стороны будут убеждены, что воевать противник не будет и что надо только надавить на них, побряцать оружием и маневрами. Ведь воевать то никто вроде не хочет! Поэтому будут идти всё более рискованные и сильные заявления. А потом ещё одна "северокорейская торпеда" потопит ещё кого нибудь. Или случайно обстреляют друг друга.

Технология провокаций отработана у американцев за многие десятилетия на отлично. И тут окажется, что остановить войну уже никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты