Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зуб

Логотип Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Напишите слово "Астрахань" шрифтом Arial, а внизу мельче: "Это на Каспии"

Думаешь все знают где Каспий?

Да и не на Каспии Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG, о том и речь! Логотип, каким бы он ни был, ни о чем и никому не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому и живём в болоте

Ну да. Вот все бы сказали, что твой логотип это веха, это прорыв в дизайне - глядишь, и уже не болото, а пруд, там и до великого города на берегу прекрасного озера недалеко.

 

что всё - говно, и нах нам ничего не надо

Зачем же так сразу. Нам надо конечно, но не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Вот все бы сказали, что твой логотип это веха, это прорыв в дизайне - глядишь, и уже не болото, а пруд, там и до великого города на берегу прекрасного озера недалеко.

Во-первых, он не мой :)

По поводу вехи и прорыва в дизайне... Что за привычка из крайности в крайность-то бросаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gooff ответил на коментарии по поводу логотипа в своем блоге http://gooff.livejournal.com/21915.html

 

 

К предыдущему посту

 

Благодарю всех, кто адекватно отнёсся к теме «А». Положительные или отрицательные отзывы, высказанные конструктивно, приветствуются. Большое вам дизайнерское спасибо!

Что касается рекламастов, строящих своё мировоззрение на «перспективе развития в векторной направленности кривых слева направо» и иже с ними — бегом в школу. Есть вещи, которые сказали умные люди, на которых вы там «лысого гоняете». Зачем «изобретать велосипед»? Учим наизусть:

 

И стало мне интересно. Прочел я внимательно почти все отзывы на новый логотип «...». Очень много прочел. И стало мне интересно: откуда это бешенство? Почему масса людей бросились обсирать эту простую картинку? В ней нет абсолютно ничего, к чему может придраться непрофессионал. Ну, профессионалы, понятно, готовы поспорить о расстояниях между буквами, потому что о них всегда можно поспорить, ибо это не точная наука. Но остальные-то? Должна быть причина, по которой человек вдруг разражается гневными тирадами, бросается писать жалобы, выходит на улицу с факелом и прочее. Причины не может не быть. И она заключается, конечно, не в надписи «...», даже если б последняя была действительно уродливой. Глупость какая — беситься из-за простой надписи. И причина не в том, что люди, дескать, не любят непривычного или нового. Ничего непривычного в слове «...» нет, как его ни напиши. А новое люди любят. Люди любят новое. Новый телефон, новый пиджак, новое авто.

 

Отсмеявшись над отзывами («верните Times New Roman»), пора задуматься, что не так с новыми логотипами.

 

Пора, пора задуматься.

 

Новые логотипы (точнее, новые версии популярных логотипов) всегда встречают в штыки. Всегда.

 

С чего бы, интересно.

 

С чего бы.

 

Да, так вот. Есть теория, которая, похоже, объясняет феномен. Она называется «меня не спросили». Да-да-да. Дело-то не в том, что вы логотип поменяли, а в том, что поменяли его без моего ведома, без моего согласия, без моего участия. Я ведь тоже умею в фотошопе, я ведь тоже пользователь, у меня, черт возьми, тоже есть мнение! А вы его проигнорировали. Вы мне дали понять, что я дурак, непрофессионал, быдло. А на самом деле я умный, я угадал, что это шрифт Myriad Pro, я могу сам сделать лучше гораздо — но сделал кто-то другой, и получил, наверное, кучу бабла. А я не получил. И поэтому я сейчас докажу вам, что вы зря, ох, зря меня не спросили. Сейчас я вам все расскажу, все, что я думаю и о логотипе, и о том, кто его вам за миллион евро нарисовал.

 

По-моему, это все объясняет.

 

Если бы авторы отзывов участвовали в создании логотипа, ну или хотя бы выбирали его голосованием, потока ругани просто не было бы. Ощущение причастности помешало бы.

 

Но с легкостью могу представить, какое феерически чудовищное вышло бы пиздец-говно.

 

Ссылка на автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже не брать идею во внимание, то данная картинка не является логотипом, так выполнена крайне небрежно и явно сделана не в векторном варианте, а в растровом, отсюда косяков по картинке масса. А футболки с арбузами и дынями вообще бред - думаю человек который их делал никогда не работал с типографией и полиграфией и не знает что такой фотошоп никто не возьмется делать на футболке. а если сделать будет полный отстой. Вывод - Gooff известный непрофессиональный дизайнер Астрахани с непрофессиональным подходом и непрофессиональной подачей выполненной работы.

Но уже хорошо что нету триколора и явного кремля, уже хорошо )

вот пример хорошего логотипа - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2010/07/18/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но уже хорошо что нету триколора и явного кремля

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что дизайнер Астраханский...более у*бищного варианта и не придумаешь! Что это за эмблема? Слишком много линий и угловатостей, смотрится очень "колко" и не вызывает положительных эмоций! И не надо сравнивать с Тёмой Лебедевым. Эмблема Перми - это простота, приятный цвет и ваще новая идея, а эмблема Астрахани - это слизанный вариант, но только сильно испорченный! В общем, мне на 100% это не нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по конструктиву подача картинки - это о профессионализме.

Хотя может это скрытый смысл посыла художника - грязь и нечеткие края, все как в жизни в городе Астрахани? )

post-1475-1279776941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если даже не брать идею во внимание, то данная картинка не является логотипом, так выполнена крайне небрежно и явно сделана не в векторном варианте, а в растровом, отсюда косяков по картинке масса. А футболки с арбузами и дынями вообще бред - думаю человек который их делал никогда не работал с типографией и полиграфией и не знает что такой фотошоп никто не возьмется делать на футболке. а если сделать будет полный отстой. Вывод - Gooff известный непрофессиональный дизайнер Астрахани с непрофессиональным подходом и непрофессиональной подачей выполненной работы.

Но уже хорошо что нету триколора и явного кремля, уже хорошо )

вот пример хорошего логотипа - http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2010/07/18/

 

Хотел спросить, а как Вы определили, что логотип сделан в именно растре, а не в векторе?

И еще, про футболки, я так и не понял, их нельзя сделать или они не качественно получатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем аккуратнее надо быть, предлагать хорошее людям, а не тяп ляп сделанное. Я не беру во внимание идею, логотип и т.д., я веду к тому что если делать что то то сделайте это хорошо, то есть сделайте так чтобы Вам не говорили что идея может хороша, но исполнение извините. Вы же для людей делаете знак так и уважьте людей, среди них ведь тоже знающие люди попадаются (не причисляю себя) :). Помните - Бог в мелочах, а дьявол кроется в деталях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astprint -а Вы увеличьте картинку и посмотрите края, цвета размытые грязь от кисточек в векторе такого не будет. Я на картинке своей все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... а мне идея нравится... с цветами можно еще подумать, а идея хорошая... Тут прям все такие великие дизайнеры-профессионалы сидят... А вы глазами рядовых астраханцев попробуйте посмотреть...или даже иногородних, целевая аудитория же не дизайнеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос опять же не в идее Вы не поняли, если Вам продадут хорошую машину но грязную и с помятым капотом Вы будете рады? Так и тут - картинка подана непрофессионально, грязь и нечеткие линии видно невооруженным глазом.

И если это делается на самом начальном этапе. то сложно представить что будет потом.

А то что Вы мотивируете что будут смотреть в массе астраханцы, тогда зачем вообще он нужен. Логотип расчитан на привлечение иногородних туристов, создания имиджа и т.д. А так у города есть флаг и герб, чего в принципе и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда поражаюсь этому форуму, походу читать тут никто не умеет, только картинки разглядывать. А если бы внимательно почитали комментарии к первой записи, то увидели бы, что этот логотип был придуман задолго до теминой Перми. Блин, люди инициативу проявили, пусть спорный, но сделали логотип, пытаются сделать хоть что-то для своего города, а в итоге попали под очередной понос "завсегдатаев" форума, у которых, похоже, унитазов нет, они все продукты своей жизнедеятельности на форуме оставляют. Предложений по делу - единицы, а остальным все не нравится. Впрочем, им в этом городе не нравится ничего...

А теперь без эмоций. Герб - это официальное представление города, логотип - неофициальное. Герб слишком перегружен геральдикой, чтобы его можно было легко тиражировать на астраханской продукции, а вот логотип легко можно и на те же арбузы или ящики с помидорой клеить. Для полиграфии он легко тиражируем. Футболки, кружки, ручки, брелки, куча другой сувенирной продукции для туристов. Насчет цветов - в блоге у Гуфа написано, что цвета не окончательные, возможны варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииинн, да Вы подайте знак нормально, так как надо, а не намазюканный вариант в фотошопе и тогда будет другое отношение, а сейчас - это не логотип, а картинка сделанная школьником в фотошопе за 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда поражаюсь этому форуму, походу читать тут никто не умеет, только картинки разглядывать. А если бы внимательно почитали комментарии к первой записи, то увидели бы, что этот логотип был придуман задолго до теминой Перми. Блин, люди инициативу проявили, пусть спорный, но сделали логотип, пытаются сделать хоть что-то для своего города, а в итоге попали под очередной понос "завсегдатаев" форума, у которых, похоже, унитазов нет, они все продукты своей жизнедеятельности на форуме оставляют. Предложений по делу - единицы, а остальным все не нравится. Впрочем, им в этом городе не нравится ничего...

Вот это всегда удивляет, живут здесь люди, живут, и ничего им тут не нравится, все не такое, город просто ужасный и т.д.... Ну и чего вы тогда тут мучаетесь, зачем вам это??? езжайте жить, где лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииинн, да Вы подайте знак нормально, так как надо, а не намазюканный вариант в фотошопе и тогда будет другое отношение, а сейчас - это не логотип, а картинка сделанная школьником в фотошопе за 20 минут.

Ну мое обращение было не к Вам. Вы один из немногих, кто что-то конструктивно сказать смог. Сколько минут Гуф этот логотип рисовал, я не знаю, и меня это в данном случае не интересует. Важна сама идея сделать полезное для родного города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииинн, да Вы подайте знак нормально, так как надо, а не намазюканный вариант в фотошопе и тогда будет другое отношение, а сейчас - это не логотип, а картинка сделанная школьником в фотошопе за 20 минут.

 

Если не сложно, предложи доработанный варинат, серьезно, хочу увидеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не против сделать для города, но сделать это надо хорошо, чтобы людей не пугать и не смешить.

Ребят. оставьте дилетанство, сделайте для города хорошо и профессионально. С нормальной подачей логотипа - вариантами изображения в векторе, растре, на бланке, на рекламном плакате, на футболке, на остановках, с разными цветами и т.д.

И не надо говорить, а если народу не понравится, как же столько труда впустую, этим как раз и отличается профи от любителя - он не лениться. Боже храни 3D шников с их бесконечными полигонами, вот уж где морока )

 

astprint - не сложно, надо время по готовности выложу сюда свой вариант на основе данной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astprint - не сложно, надо время по готовности выложу сюда свой вариант на основе данной картинки.

 

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, время нужно это не 20 минут и не день, определю срок для себя в понедельник тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать надо и свое мнение я за единственную истину не выдавал. Или везде ИМХО ставить? Кому-то логотип Астрахань450 не нравится. По мне неплохо сделано.

 

Я свое мнение о логотипе высказал. Объяснил что не понравилось. Комсомолец, вам интереснее оценить чужое мнение.

 

 

Футболки, шмутболки, кружки.

 

Вот мне лого Астрахань 450 жутко не нравится, на редкость не изящная работа и не удобная, недаром её потом подправляли.

 

Мне логотип нравится:

1. Претендуем на букву "А", это круто, даже если ничего путного не получится, всё равно стоит попробывать. Жаль только что логотип раньше не опубликовали, сделан он был ещё до тёминой "П".

2. Он простой и не замороченный, с ним просто работать, у него удобная форма, квадратная.

3. Есть самая главная наша достопримечательность, кремль, которых по всей России всего лишь несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astprint -а Вы увеличьте картинку и посмотрите края, цвета размытые грязь от кисточек в векторе такого не будет

Цвета размытые... В файле формата JPEG... Удивительно прямо! Сразу вижу в вас просто аса в графике...

Вам не кажется, что это просто демонстрация логотипа, а не файл для использования (который, как я понял, обещают выложить чуток попозже)?

Обвинять JPEG в размытости - это ж как обвинять GIF в 256-цветности...

Блин, люди инициативу проявили, пусть спорный, но сделали логотип, пытаются сделать хоть что-то для своего города, а в итоге попали под очередной понос "завсегдатаев" форума, у которых, похоже, унитазов нет, они все продукты своей жизнедеятельности на форуме оставляют. Предложений по делу - единицы, а остальным все не нравится. Впрочем, им в этом городе не нравится ничего...

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты