Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зуб

Логотип Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Вот по конструктиву подача картинки - это о профессионализме.

Хотя может это скрытый смысл посыла художника - грязь и нечеткие края, все как в жизни в городе Астрахани? )

 

Увеличивал вашу картинку, но какой-то грязи не увидел. Обычная картинка, явно сделанная в векторном редакторе и оптимизированная для интернета. Может можно и лучше, но в любом случае какой-то особой грязи не заметил.

Странно что вы не знаете Гуффа, тем более если имеете отношение к полиграфии. Ему например заказывала дизайн своих фирменных календарей Нова, а это о чём то говорит. В городе много логотипов которые он сделал, рекомендую пообщаться, интересный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Идея - нормальная. Заключается в двух словах. "Астрахань - это А - это башня".

Кстати, сложно искать, но 100% уже где-то в Астрахани обыгрывалось и использовалось. Ещё в прошлом веке. В полиграфии.

Но реализация - очень плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтер картинку, вот чего получилось.

post-1475-1279786708_thumb.jpg

post-1475-1279786727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтер картинку, вот чего получилось.

 

На мой взгляд разница незначительная, хотя если сравнивать, то да, у вашего варианта более чёткие границы.

В любом случае в работе будет использоваться вектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aftograf Вы увеличить картинку в фотошопе и поймете о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в увеличенном формате

 

И не надо про джипег говорить, тут явная грязь и нечеткость.

post-1475-1279787119_thumb.jpg

post-1475-1279787126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aftograf Вы увеличить картинку в фотошопе и поймете о чем я.

 

А увеличивать то зачем, картинка просматривается в браузере, а не в графическом редакторе и не предназначена для печати. Есть векторный исходник им и будем пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, есть вектор. Но если человек хотел показать лого так сказать на весь мир, он должен был сделать качественный вариант и для публикации в сети, а не просто тупо сжать его в джипеге. Или логотип не будет публиковаться в Интернете? Вопрос опять же профессионализма. Насчет того что человек делал календарь для Новы это для меня не показатель дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, есть вектор. Но если человек хотел показать лого так сказать на весь мир, он должен был сделать качественный вариант и для публикации в сети, а не просто тупо сжать его в джипеге. Или логотип не будет публиковаться в Интернете? Вопрос опять же профессионализма. Насчет того что человек делал календарь для Новы это для меня не показатель дизайна.

 

Насчёт сжатия джепега для сети может и верно, но он не вебдизайнер.

Насчёт того что у него заказывала Нова это показатель, они реально имеют возможность выбирать и знают кто чего стоит, странно что вы не знаете кто такой Гуфф, он достаточно известный человек в дизайнерских кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не занимаюсь логотипами и полиграфией, занимаюсь дизайном сайтов и то даже не для Астрахани.

И то не основной вид деятельности для меня, но таких косяков мне никто не прощал.

Мне просто не хочется чтобы лучший город получал халтуру. Надоело это выражение - для Астрахани сойдет. Кому сойдет - мне не сойдет, дурацкое выражение, если уж делать то на всю катушку, по самую рукоятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не занимаюсь логотипами и полиграфией, занимаюсь дизайном сайтов и то даже не для Астрахани.

И то не основной вид деятельности для меня, но таких косяков мне никто не прощал.

Мне просто не хочется чтобы лучший город получал халтуру. Надоело это выражение - для Астрахани сойдет. Кому сойдет - мне не сойдет, дурацкое выражение, если уж делать то на всю катушку, по самую рукоятку.

 

Это не халтура, просто думаю если бы вы подготовили файл для полиграфии то качество тоже оставляло желать лучшего, веб и бумага имеют много различий, не раз с этим сталкивался.

Есть векторный исходник с него и будут творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размещения в Интернете - халтура, вот поэтому я и не занимаюсь полиграфией (хоть и просили иногда - отказывал), не лезу туда, где не могу дать нормального качества. По моему нормальный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для размещения в Интернете - халтура, вот поэтому я и не занимаюсь полиграфией (хоть и просили иногда - отказывал), не лезу туда, где не могу дать нормального качества. По моему нормальный подход.

 

Правильная позиция, удержать качество везде очень трудно, например можно логотип не в самом хорошем качество в инет выложить ;)

 

Насчёт то что для Астрахани хватит халтуру делать согласен на все 100%. Именно этим меня этот логотип и привлёк, он амбициозен и вполне добротно сделан. Застолбить букву А было бы прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот допустим подача логотипа

_http://www.free-lance.ru/users/t13/viewproj.php?prjid=1852410

или вот роднее уже к Астрахани

_http://www.artguseff.ru/portfolio/5/293/

Вам нравиться? вот и мне хочется чтобы логотип для ГОРОДА подавали с подобным качеством

 

Смог же человек делающий лготипы сделать нормальную картинку для Инета - смог, что тут мешает? парадокс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как рядовому гражданину А-ни мне логотип тоже не понравился. топикстартер сделайте голосование в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_gmm

 

Теперь я понял о чем ты говорил, согласен с тобой, возможно подачу можно было и лучше сделать.

Как можно увидеть твои работы?

 

MeF

 

Скажи пожалуйста, о чем должно быть голосавание? Нравится, не нравится. Нужен, не нужен. Так что ли, но хотя не совсем понятно для чего устраивать голосавние. Ведь от голосование логотип не изменится. Не совсем мысль понял о голосании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centauri

Мде, похожее на женщину в гинекологическом кресле... Сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Centauri

Ты почему не в векторе делал, а? Ладно, m_gmm потом переделает как нужно.

А так все есть что надо: арбуз, лотос, А, розовый цвет, пи*ду даже можно увидить.

 

Вдохновлялся массонскими символами?

86393779.jpg

 

 

Мде, похожее на женщину в гинекологическом кресле...

Какой ты корректный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидомасонский заговор раскрыт!

 

0_3399d_dc47b51e_M.jpgpost-23688-1279824086_thumb.jpg

 

 

 

548c9c8e8aa3.jpgpost-23688-1279824094.jpg

 

Я то думаю, какого хера башня на пирамиду похожа. А тут вот оно как.

 

VG2 опередил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы :) Таки да, сионисты!!

 

А так все есть что надо: арбуз, лотос, А, розовый цвет, пи*ду даже можно увидить.

Обидно, между прочим не пи..., а поплавок, символ рыбацкого края!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для Астрахани самый подходящий логотип ниже. И на Лебедевский похож:)

post-10177-1279830052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2, ха, такое уже не переделаешь ) нее, мне работать надо в общем х.з. до чего тут договоримся как всегда в форумах. astprint, работ много, раскидано все пока в один портфель не собрал. Вот для Благовещенска делал - _http://kovka28.ru/

это для Питерских ребят

_http://www.nevsovetnik.ru/feedback/

в общем просто рисую в свободное время в свое удовольствие так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще для Астрахани самый подходящий логотип ниже. И на Лебедевский похож:)

Всё ждал, когда-ж говнюк сиранёт...

Наконец-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты