Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зуб

Логотип Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилась картинка про арбуз.

про дыни - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А работу победителя разместить на главной страницы Астрахань Ру.

Если конечно администрация разрешит.

 

Да не только, я думаю многие будут его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть кто-то внимательно посмотрел, там еще есть и сама башня внутри буквы.

Я посмотрел внимательно и увидел намек на башню. Только вот пирамид как на логотипе в Астрахани нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще обсуждение:

Судя по обсуждению, чужое мнение вам не интересно. На "логотип - гавно" у вас уже готово свое "покажи свой!". Чтобы определить хороший логотип или нет дизайнером быть не надо. Что видим на данном логотипе: серота с буквой А, причастность к Астрахани выдает только флаг в верхней части логотипа (из которого становится понятно, что это оказывается не пирамида со стартующей ракетой а башня.

 

Врятли кто, даже из числа Астраханцев определит причастность это логотипа к Астрахани если выложить его на обсуждение на дизайнерском форуме. Вы мнением дизайнеров интересовались? Там ваше "Сделай лучше!" оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по обсуждению, чужое мнение вам не интересно. На "логотип - гавно" у вас уже готово свое "покажи свой!". Чтобы определить хороший логотип или нет дизайнером быть не надо. Что видим на данном логотипе: серота с буквой А, причастность к Астрахани выдает только флаг в верхней части логотипа (из которого становится понятно, что это оказывается не пирамида со стартующей ракетой а башня.

 

Врятли кто, даже из числа Астраханцев определит причастность это логотипа к Астрахани если выложить его на обсуждение на дизайнерском форуме. Вы мнением дизайнеров интересовались? Там ваше "Сделай лучше!" оценят.

 

Не совсем так. Нормальня реакция, когда тебе говорят про говно. Но лучше опустить это.

На мой взгляд, то что попытка сделана уже громадный успех. И главное теперь буква А наша! Это самое главное!

 

Возможно, логотип не идеален, возможно его нужно дороботать, хотя это все частное мнение. Вот например Лебедев сказал что буква П это логотип и все (пусть и не сразу) но приняли.

 

Надо еще и шрифт разработать. Будет просто супер.

 

Пусть мы не будем первые, зато мы будем вторые, а не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например Лебедев сказал что буква П это логотип и все (пусть и не сразу) но приняли.

Квадрат Малевича тоже приняли, черный треугольник после этого уже никому не нужен.

 

Про приняли ли в Перми это творение дизайнерской лени.

Пермь, Август 11 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Уже более 300 комментариев собрал пост в Живом Журнале известного дизайнера Артемия Лебедева с новым логотипом Перми. Сам Лебедев рекомендует свое детище использовать «везде – от урн и скамеек до афиш и бланков». Он также утверждает, что логотип не является заменой гербу.

 

Однако блогеры едины в своем желании «поскалить зубы» на тему нового творения Лебедева: «Пермь – полный П?», «Это п…ц. Пермь потратила половину городского бюджета на логотип в виде красной буквы «П». Тема, если это прокатит, то ты точно гений...», «Понятно, что все гениальное – просто, но и работа мысли должна быть. Городов гораздо больше, чем букв алфавита.»

 

Некоторым пользователям работа дизайнера почему-то напомнила Церетели. «Такая работа стоит больших денег )», – ухмыляются они.

 

Галерист Марат Гельман так высказался в своем блоге о креативе Лебедева: «Мне идея захватить букву П для Перми нравится даже больше чем А у альфабанка (аэрофлот наверно кусал локотки). Так как в латинице такой буквы нет, появится дополнительная игра в английских текстах. Питеру П не нужна, у них медный всадник. Остальные Пензы ... не успели».

 

Однако администрация Перми, по некоторым данным, пока не комментирует работу Лебедева и не подтверждает заказ.

http://www.nr2.ru/perm/244285.html

 

И главное теперь буква А наша!

Скромнее надо быть. Логотипов с буквой А не одна тысяча.

 

возможно его нужно дороботать

Возможно на этом результате не стоит останавливаться и попробовать сделать что-то иное. Хотя вы результатом очевидно довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно и правда почитать каменты, вот это понравилось:

 

«Это п…ц. Пермь потратила половину городского бюджета на логотип в виде красной буквы «П». Тема, если это прокатит, то ты точно гений...»

 

Хочу заметить, у нас это абсолютно бесплатно!

 

И еще понравилось:

 

«Мне идея захватить букву П для Перми нравится даже больше чем А у альфабанка (аэрофлот наверно кусал локотки). Так как в латинице такой буквы нет, появится дополнительная игра в английских текстах. Питеру П не нужна, у них медный всадник. Остальные Пензы ... не успели».

 

Это получается мы переплюнули Альфа-Банк (Аэрофлот как понятно уже отдыхает)

 

Насчет скромности не согласен, точнее не в этом вопросе, тут ведь надо понимать, кто раньше встал того и тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается мы переплюнули Альфа-Банк (Аэрофлот как понятно уже отдыхает)

Вы никого не переплюнули, а встали в один огромный ряд логотипов состоящих из буквы А. АльфаБанк это просто самый известный из подобных логотипов.

 

Аэрофлот как понятно уже отдыхает

Дизайнеры аэрофлота отдыхают, т.к. у Аэрофлота есть известный во всем мире логотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Фтопку, я отказываюсь воспринимать дизайнера, которого не знает Artem-k! Я, правда, не знаю, кто такой Artem-k, но всё равно, думаю, раз так уверенно говорит - шишка большая.

И логотип - херь какая-то. Чесслово. Где осётр, где Волга, где радостные лица пациентов больницы, получившей новое оборудование? Где всё это?! Вообще тема Астрахани и её светлого будущего не раскрыта!

Фтопку логотип, фтопку Астрахань и, главное, фтопку этот форум. Давайте сидеть и нихрена не делать, во всём видя распил бюджета и корыстные интересы, ура! У нас же море логотипов под ногами валяется, замучались от предложений отбиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фтопку Астрахань и, главное, фтопку этот форум. Давайте сидеть и нихрена не делать, во всём видя распил бюджета, ура!

Жара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы никого не переплюнули, а встали в один огромный ряд логотипов состоящих из буквы А. АльфаБанк это просто самый известный из подобных логотипов.

 

 

Дизайнеры аэрофлота отдыхают, т.к. у Аэрофлота есть известный во всем мире логотип.

 

Почему ВЫ? Все таки думаю что МЫ!

И потом, из городов мы точно первые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип плохой. Башня читается плохо. Флаг лучше вообще убрать и не позориться.

Нет в общем у логотипа мэссиджа:)

Напоминает чем-то:

47e7297aac150bde6a9ffaf4af11aa6b.jpg

 

 

И вообще у города должна быть ЭМБЛЕМА, ГЕРБ. Логотипы для организаций, фирм, брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жара...

Вот я про большую часть сообщений в этой теме так именно и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я про большую часть сообщений в этой теме так именно и думаю.

Вы придерживаетесь мнения "Покажи свой вариант а потом оценивай."?

У меня есть регистрация на дизайнерском форуме. Хотите оценки проффесионалов?

 

Все таки думаю что МЫ!

Ваш логотип не общепринят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы придерживаетесь мнения "Покажи свой вариант а потом оценивай."?

У меня есть регистрация на дизайнерском форуме. Хотите оценки проффесионалов?

Я придерживаюсь мнения, что ничьё мнение, в т.ч. и моё, не может быть единственно верным.

А по поводу "проффесионалов" - если именно как вы написали, то как-то не очень хочу...

Вы как там на форуме их определять будете, кто профессионал, а кто нет? Ну там дипломы они дадут, работы свои покажут?

 

Ясное дело, проще всего сказать, что всё - говно, и нах нам ничего не надо, а "проффесионалы" что угодно подтвердят. Потому и живём в болоте. ИМХО, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу тогда предлагаю логотип для Каспийской флотилии

post-10177-1279737692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип Астрахани создать невозможно. Потому что в ней нет ничего знаменитого и особенного, что бы отличало ее от остальных мест на Земле.

 

Можно нарисовать каракуль (Astrakhan), но выглядеть будет как овечий кал.

Впрочем, это недалеко от истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в ней нет ничего знаменитого и особенного, что бы отличало ее от остальных мест на Земле.

А как же нет? Она же родина великого Öde ö

 

 

Логотип Астрахани создать невозможно. Потому что в ней нет ничего знаменитого и особенного, что бы отличало ее от остальных мест на Земле.

Вообще редкий бред:)

А что особенного и знаменитого в птицефабрике "Володаровская"? Они же гады создали таки свой логотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG, не надо язвить, на правду не обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо язвить, на правду не обижаются.

Тебе не понравился мой логотип Каспийской флотилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе, можно много говорить, хорошо или плохо, но то, что хотя бы, что-то предложено это уже хорошо.

тут главный вопрос - а нафига?

тупо переплюнуть лебедева?

так его фиг переплюнешь, его работы в последнее время настолько тупы, что ни у одного местного "известного дизайнера" не получится с ним тягаться - нужно иметь не только равную тупость, но и равную известность.

заранее "забить" себе букву А?

так ее уже много кто забивал. как видите из уже приведенных выше примеров, запомнится не тот, кто был первым, а у кого вариант будет удачнее. тогда работать еще и работать... хотя - а нафига?

может типа малородинный патриотизьм разыгрался?

ну, возможно, ТС просто мало интересовался историей вопроса. местные гении нарождали уже массу вполне патриотичных и ничем не хуже по качеству логотипов и графичных банеров. юзай - не хочу. из последнего оченно понравилась акция империи-пласт с их футболками, на которых был отпринтован штрих-код с буквами на манер одёжной бирки и надпись "100% астраханец". шикарно смотрится, вызывает улыбку и позитивный настрой.

 

з.ы. гуф, а знаешь, почему на вас все так напали? потому что идея неплохая, реализация средненькая, а понтов в первом же посте - на мировое лидерство. скромнее надо быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясное дело, проще всего сказать, что всё - говно, и нах нам ничего не надо

Делать надо и свое мнение я за единственную истину не выдавал. Или везде ИМХО ставить? Кому-то логотип Астрахань450 не нравится. По мне неплохо сделано.

 

Я свое мнение о логотипе высказал. Объяснил что не понравилось. Комсомолец, вам интереснее оценить чужое мнение.

 

тут главный вопрос - а нафига?

Футболки, шмутболки, кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что идея неплохая, реализация средненькая, а понтов в первом же посте - на мировое лидерство.

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие мои! О каком логотипе может идти речь, если вся Россия до сих пор путает Астрахань с Архангельском?!

Напишите слово "Астрахань" шрифтом Arial, а внизу мельче: "Это на Каспии" - и будет вам логотип.

 

Хоть польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты