Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Karakurt

Хардбол

Рекомендуемые сообщения

Планируется создание хардбольной команды "Desert Eagles". Хардбол - не такая уж болючая и опасная игра. В общем, это военно-тактическая игра по типу пейнтбола или страйкбола, в качестве оружия выступает пневматика калибра 4.5, скоростью не более 180 м/с свинцовой пулей, 160 м/с стальным шаром. В качестве защиты - маска пейнтбольная усиленная (усиления ручное и не сложное), камуфляж, энцефалитка и т.д., защита паха делается в ручную, защита шеи тоже делается в ручную, на запястья - бинт эластичный или боксерский, перчатки, на ноги берцы желательно.

Если заинтересовало - пишите)

И если хотите излить грязи - вам в другую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме! Снарягу куплю тока. Пытаюсь создать ХБ групу ВКОНТАКТЕ я - Кирилл Гладченко. Позвони на номер 89275798134 в любое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, в контакте нужно только искать) я в группе хардбольного журнала вконтакте) добавляемся и читаем)

Меня зовут Руслан, Нас трое, подбираем снарягу. Плюс еще ты) На счет полигона обсудим приватно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И который именно Кирилл Гладченко, в поиске вас целых 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверо эт хорошо. Я там с ИЖ-40 в руках да и в камуфляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такая пневматика камуфляж пробивает? просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, народ? НЕужто боитесь?

Если (как ты написал в первом сообщении) не хочешь получить ведро словесной грязи, то такие фразы лучше не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, пулями с плоской головой не пробивает, с острыми еще может быть, и то вряд ли.

 

Консультант, разве я сказал что "вы тут все очкуны позорные"? Если боязно - можно и высказаться все таки) Вы как то все в ножи воспринимаете, завязывайте с этой привычкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает страйкбол? Ну паинт понятно, малая дистанция, низкая точность. А страйк-то чем не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в страйке дистанция большая чтоль?)) Рикошеты от веточек, низкая чувствительность, дорогие приводы, нет спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем не устраивает страйкбол? Ну паинт понятно, малая дистанция, низкая точность. А страйк-то чем не угодил?

Tibesius First Strike.Этим все сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим все сказано)

 

Херня на постом масле. Ты купишь маркер за полтинник, боеприпасы по баксу штучка, возможно попадешь в бегущего Васю Хитрого одиночным с 50 метров, а он четко затрется, потому как богата земля русская на смекалистых парней, а тут еще и дистанция шепчет "затрись, никто кроме стрелка не видит".

 

Karakurt

 

Однако, не смотря на перечисленные тобой плюсы, особой массовостью хард не пользуется. Как сам считаешь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки считают, что пули калибра 4.5 вырываю куски мяса, дробят кости и сносят башки :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маклаудов наказывают и сурьезно.так что потом 100 раз подумает перед тем как тереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маклаудов наказывают и сурьезно.так что потом 100 раз подумает перед тем как тереться

 

Я тоже так думал. Но соблазн велик настолько, что затираются даже такие игроки, на которых не подумал бы никогда.

 

пули калибра 4.5 вырываю куски мяса, дробят кости и сносят башки

 

Но бутылки-то разбивает и банки консервные навылет. Из-за боязни получить пулю в хардболе больше ныкаются, игра более вязкая. Если уж и играть в войнушки-пострелушки "пиу-пиу, пыщ-пыщ", то в те, где шанс получить травму ниже, а динамика выше. Хотя кому-то шкерится больше прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маклаудов наказывают и сурьезно.так что потом 100 раз подумает перед тем как тереться.

А у нас так - не уходит в мертвяк - продублируй) Правда, после первого попадания второе не хочется особо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karakurt

Мне все таки остались непонятны преимущества хардбола перед аналогичными видами спорта. Если можно, напиши в чем преимущества перед страйком или пейнтболом. В чем драйв то, окромя возможности выковыривать пульку из своей тушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что стальные шары бьют бутылки, ибо они стальные, при попадании в жесткую поверхность не деформируются)) Да и бьют по телу не так больно, ибо вес маленький) А свинец банки клепает неплохо, ибо толщина жести в банке фигня, а сила удара свинцом получается достаточной, чтобы её сломать) Физика епт)

2 Консультант, вообще то пейнтбол, хардбол, и страйкбол разные виды спорта, сравнивать их не имеет смысла)

Но скажу, что мне нравится в отличии от остального) Хорошая дистанция боя - до ста метров позволяет. Экономия боеприпаса, ибо если у тебя ППП, лишний раз не будешь по кустам стрелять) Ко всему, попадание по тебе оставляет весьма своебразное впечатление) в следующий раз будешь умнее) Да и ко всему, не стоит напраслину возводить, не входят пульки в тело, если ты не голый. Да если и входят, что редко бывает, вытащить их при имении скальпеля дело двух минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, в хардбол многие игроки пришли из страйка... Эволюция такая... Пейнтбол -, Страйкбол-, Хардбол -, кто хочет большего идут в армию... хардбол реалистичнее, вот в чем его главное преимушество!!!! нет такого понятия как "несознанка" прячешься по окопам "очко дрожит" адреналин на пределе - перебороть страх и идти в атаку!!! попали!!! больно. в следуюший раз действуешь аккуратней... не геройствуешь!!! работа в парах... какоето подобие тактики в начале, развивается в полное продумывание действий команды... В страйке наоборот!!! попали! обидно. сидишь ждешь. с следуюшем бою попали! не подаешь вида - геройствуешь! аля РЭМБО! не все конечно такие. но даже один "Герой" может всю игру испортить. а снайпера в страйке)))) ствол от 20000 руб. дальность какая? скок метров? 70 метров ну возможно по паспорту. а потом поднимать ее на 45градесов))) обоймы в страйке нереально большие... хреначиишь... куда глаза гледят. в харде "ДРОЗД" штурм оружие 30 обойма нач скорость 120м/с. Выбор за вами... что важнее для вас? реалестичность? адреналин? подготовка к реальному бою? - или же игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать про боль.Страйкболисты,игравшие с нами говорят "хренасе у вас в пейнтболе больно".Но пейнт ппц рублемет.2т.р. за игру ток так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что важнее для вас? реалестичность? адреналин? подготовка к реальному бою? - или же игра?

 

Конечно игра. Готовиться к бою? Какому бою, ты что, на войну собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ как бы быть готовым хорошо, не готовым - плохо. Это раз. Мы ищем в харде реалистичности. Это два. А над три я пока думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты