Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

traveller

где купить рыбу

Рекомендуемые сообщения

Ну люблю покушать что-то вкусное и особенно то, что я ещё не ела ( буфалу, например).

 

Буффало - это всего лишь карась (говорят, что гибридный). По мне так обыкновенный карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать, если в других гостиницах, где кондиционер есть, нет плиты кухонной? Приходится выбирать. ..

Выбор пал на вкусную астраханскую рыбу. :P

квартиры посуточно от 400 руб. даже с кондёром БК. зачем вам клоповник типа гостиницы-общаги? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буффало - это всего лишь карась (говорят, что гибридный). По мне так обыкновенный карась.

 

Да к тому же и нет этой рыбы у нас :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все тут есть у меня знакомая ездила в элисту на прошлых выходных на экскурсию-так что они заливают все тут можно найти

 

А подсказать адресок и название фирмы, от какой она ездила, можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартиры посуточно от 400 руб. даже с кондёром БК. зачем вам клоповник типа гостиницы-общаги? :blink: :blink:

Адресок хотя бы одной такой квартиры с телефоном не подскажите? С удовольствием воспользуюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адресок хотя бы одной такой квартиры с телефоном не подскажите? С удовольствием воспользуюсь! :)

 

купи за 20 рублей ВДВ и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас жара такая,что подойти к газовой плите почти подвиг.Желаю приятно провести время в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сориентировалась на местности, недалеко от Дома работников цирка( сегодня дозвонилась. вроде сказали, оставят двухместных номер -- я еду с сыном 13 лет -- за 800 рублей, из всех удобств - туалет, душ в другом месте за отдельную плату.но там есть кухня на этаже, а это главное!) .Так вот, относительно недалеко получаются Селенские Исады, и вроде рынок там на ул. Яблочкова.

 

По поводу "дыра-не дыра". Я путешествовавала много, поэтому удивить меня вряд ли чем-то можно: и грязи российских городов насмотрелась и 5-звездочных отелей за границей. НО! мне хочется увидеть прежде всего исторический город, с 16 века - это не шутка, хочется увидеть красоту природы. И того и другого в Астрахани по-моему достаточно. Свои впечатления обязательно выложу на сайте в качестве оплаты долга за ваши советы. Может быть, выйду в инет когда буду в Астрахани. 15 августа уже у вас. Жалко, если действительно город в грязи, но это не вина астраханцев. У нас город 4 раза получал диплом самого благоустроенного города России, все поражаются, как у нас в Коломне чисто, но это тоже не наша заслуга, а мэра. Ждите, может и у вас сменится начальство.

 

То что в августе +45 - ужас! я помру.

 

И ещё: какие-то рынки в будни работают?

1. Что в августе +45 врут, но учитывая, что у нас два месяца(летних) жара под 40, думаю, что в августе средняя температура воздуха будет +23....+33

2. Теперь про рынки:

1.1. Большие Исады:

Как добраться: от цирка, пешком, или авт 3т, , 19 ост. рынок Б. Исады, м/т микроавтобус 2,16, 67, 69, 86,92 ост. Рынок № 1.

1.2.Селенские Исады:

Как добраться: от ост.Цирк: Любой троллейбус, авт 3т, м/т 3т, 2с, 24, 27, 38, 39, 61. 62, 63, 66, 69, 76, 79, 80,92до ост. Детский мир( Селенские исады)

1.3 Татар Базар.

Как добраться: в противополжу стороны от Селенских исад: Любой троллейбус, авт. 65(ежед), 4к и16(по вск) микроавтобус: 2, м/т: 1, 2(86),5, 12, 17с, 62, 72, 76, 77, 81,85, 86 до ост. Татар-Базар.

1.4. Кутум(пт, сб, вс).

Как добраться: м/т № 39 до Конечной.

Для удивления рекомендую посетить пл. Ленина, добраться туда можно см п. 1.3 кроме м/т:76 и можно добраться туда авт 23, 30, 30с до ост. Пл. Ленина

Также можно посетить Астраханский Кремль, добраться туда можно и лучше авт. 23, 30, 30с, до ост. Кремль

Можно посмотреть Картинную галерею, примерно 1 остановка пешком.

Можно посмотреть лебединое озеро как добраться см п. 1.3, потом можно пройти до Набережной волги(пешком), если повезет, можно будет прокатиться на речном трамвайчики " ВолгаПивоТеплоход. стоимость 1,5 -120рублей.

Если охота прокатиться на рейсовом трамвайчики( время рейса 3, 5-4 часа стоимость билетов в обе стороны: 66рублей) отправляются они ежедневно( кр. Понедельника) в 7:30 и 16:00 от Комсомольской набережной, добраться туда можно: Либо м/т: 76,79 до Конечной или авт 3т, м/т 24. 27, 62, 69, 80с. 92 до ост. К/т Призыв, далее пешком в сторону волги).

Так же с ребенком можно посети парки:

Аркадия, как добраться: пешком(2 остановки), идти в сторону ж/д Вокзала, доходите до путепровода на Яблочково, и вы сворачиваете по пересекаемой улицы в противоположную сторону от него.

Планета, как добраться от цирка авт. 4т м/т: 21(лучше), 27(лучше), 69(лучше), 39, 80с, до ост. Парк Планета

Ну вот вроде самые интересны места описал и рынки, которые не очень далеко от места, где вы остановитесь.

Стоимость проезда в Астрахани автобус 9 рублей микроавтобус № 2: 10 рублей, м/т - 11рублей.

Внимание не путать маршруты микроавтобус 2 и маршрут газелей 2( 86).

Пляж самый близкий к вам это остров городской: авт 4К И 16( по вск), 2с, 38,39, 61, 63, 66, 81, выйти у пост ДПС.

Надеюсь все понятно описано, счастливого отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за последнюю подсказку nikname14 спасибо! это надо вывесить для всех, кто хочет побывать в Астрахани. Кстати, я и ваш сайт нашла именно так, забила в поиске, что посмотреть в Астрахани, и наткнулась на этот сайт.

 

+33 терпимо. У нас сейчас +37 днем, +18 ночью. ТЯжко , но выживаем. кондиционеров не имеем. Да ещё торфяники горят в 30 км отсюда. По утрам дышать нечем, а днем все куда-то девается. Значит и у вас выживу!

 

ПРоезд за 10 рублей радует! НАкатаемся!:D , потому что у нас 22 рубля трамвай и автобус и 30 маршрутка( правда все маршрутки- мерседесы, газелей нет и водители - в пиджаках и галстуках, стоячих не берут. У нас смеются, что это такси для бедных - мой любимый вид транспорта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас жара такая,что подойти к газовой плите почти подвиг.Желаю приятно провести время в нашем городе.

 

 

Вняла вашим репликам и позвонила насчет квартир с кондиционером. Ну 400 не 400 а за 800 пообещали в том же районе. кондиционер и плита входят. МОжет, и не будем жариться... я ж не враг своему здоровью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
traveller, Вы еще не в Астрахани?

 

 

Нет! билеты куплены на 14 августа. 15 с утра у вас -- здравствуй, Астрахань!

А завтра еду в древний МУром, ну где Петр и Февронья похоронены, откуда ИЛья Муромец родом. Интересно, чтотам нам обещают показать его могилу, а вот мощи его находятся в пещерах Киево-печерской лавры в Киеве - сама видела. По преданию после захоронения ангелы тут же перенесли Муромца в Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вняла вашим репликам и позвонила насчет квартир с кондиционером. Ну 400 не 400 а за 800 пообещали в том же районе. кондиционер и плита входят. МОжет, и не будем жариться... я ж не враг своему здоровью :)

 

значит мой совет пошёл на пользу.

кстати в элисту поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит мой совет пошёл на пользу.

кстати в элисту поедем?

 

Двумя руками За , а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за последнюю подсказку nikname14 спасибо! это надо вывесить для всех, кто хочет побывать в Астрахани. Кстати, я и ваш сайт нашла именно так, забила в поиске, что посмотреть в Астрахани, и наткнулась на этот сайт.

 

+33 терпимо. У нас сейчас +37 днем, +18 ночью. ТЯжко , но выживаем. кондиционеров не имеем. Да ещё торфяники горят в 30 км отсюда. По утрам дышать нечем, а днем все куда-то девается. Значит и у вас выживу!

 

ПРоезд за 10 рублей радует! НАкатаемся!:D , потому что у нас 22 рубля трамвай и автобус и 30 маршрутка( правда все маршрутки- мерседесы, газелей нет и водители - в пиджаках и галстуках, стоячих не берут. У нас смеются, что это такси для бедных - мой любимый вид транспорта).

А у меня вопрос вы из какого города к нам, Астрахань приезжаете?

маршрутки(газели) проезд: 11 рублей, проезд 10 рублей, только на микроавтобусе № 2.

Я надеюсь, что вы поняли, что я описывал как добраться до того места от ост. Цирк?

Если будут еще вопросы как добраться от и до такого места, подскажу.

Также в нашем городе есть Кинотеатры, ТЮЗ, Кукольный театр, драматический театр, Краеведческий музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краеведческий музей закрыт на реставрацию... Советую сходить в музей этнографии в Кремле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14, в личных данных я указала место жительства - Коломна, как и свой возраст( кто-то интересовался :rolleyes: ).

Это город между Москвой и РЯзанью, ближе к РЯзани, но относиться к МОсковской области( а маршрутки у нас дороже чем в Москве!, спасибо местной автоколонне :ph34r:) . В этом году городу исполняется 833 года именно как городу, а когда он был основан - неизвестно, нашли стоянку человека каменного века в кремле - это около 12 000 лет назад.

 

Спасибо за подсказки по транспорту, в случае чего - по дубльгису очень легко соориентироваться, как и на чем добраться. Ещё есть один бесплатный и очень хороший способ - язык, который до Киева доведет, это уже на месте.

 

Вы забыли про цирк, а именно туда мы с сыном и хотим сходить. ПО каким дням он работаем?, у меня уже почти график экскурсий составлен. По четвергам цирк работает?

 

Жаль, что краеведческий закрыт, в музей этнографии пойдем обязательно! НУ и сам кремль посмотрим, ещё есть музей осетровых Или как-то по другому называется, туда тоже хочется. выдела на вашем сайте, что рекомендуют посмотреть Лебединое озеро, есть такое или я что-то путаю? где оно расположено, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делать на этих базарах нечего!!! поезжайте лучше за город на речку или на базу какую нибудь!!!

 

У нас своих и баз и речек тоже хватает - Мещёра под боком. Цель - экскурсии, ну если один раз искупаемся и сходим на рыбалку - программа максимум по этим видам спорта будет выполнена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikname14, в личных данных я указала место жительства - Коломна, как и свой возраст( кто-то интересовался :rolleyes: ).

Это город между Москвой и РЯзанью, ближе к РЯзани, но относиться к МОсковской области( а маршрутки у нас дороже чем в Москве!, спасибо местной автоколонне :ph34r:) . В этом году городу исполняется 833 года именно как городу, а когда он был основан - неизвестно, нашли стоянку человека каменного века в кремле - это около 12 000 лет назад.

 

Спасибо за подсказки по транспорту, в случае чего - по дубльгису очень легко соориентироваться, как и на чем добраться. Ещё есть один бесплатный и очень хороший способ - язык, который до Киева доведет, это уже на месте.

 

Вы забыли про цирк, а именно туда мы с сыном и хотим сходить. ПО каким дням он работаем?, у меня уже почти график экскурсий составлен. По четвергам цирк работает?

 

Жаль, что краеведческий закрыт, в музей этнографии пойдем обязательно! НУ и сам кремль посмотрим, ещё есть музей осетровых Или как-то по другому называется, туда тоже хочется. выдела на вашем сайте, что рекомендуют посмотреть Лебединое озеро, есть такое или я что-то путаю? где оно расположено, не нашла.

Лебединое озеро находиться не далеко от ост. Татар- Базар, если вы будете ехать в сторону Татар Базара, вы его увидите, оно прям перед мостик на ул.Боевую(или перед остановкой Татар Базар). оно будет с правой стороны.

Про цирк, я ни чего не знаю, я там давно не было, проще будет вам дойти до него и узнать, а также из реклам по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет цирка - я вам давал номер гостиницы, позвоните туда (желательно в будни) и узнайте в какие часы и какие дни идут представления,так же могут подсказать по поводу стоимости билетов. С 17 июля начала работать новая программа, боюсь к вашему приезду будет ее закрытие (в воскресенье).Название программы точно не помню но что то типа шансон шоу или подобное,в рекламе говориться,что сопровождение представления - песни шансона вроде бы какието звезды будут петь в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Вроде все вопросы решила, билеты купила. Теперь только буду ждать августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда велком,номер у Вас мой есть - как приедете,то звоните если не отвечу сразу то пришлите смс я перезвоню.По наличию свободного времени буду рад помоч в экскурсиях и времяпрепровожждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 15 по 19 августа буду в Астрахани.

 

Судя по всему, автор топика с сыном именно сейчас находятся в Астрахани.

 

Как впечатление, что нравится, что не очень? Допускаю, что у автора сейчас нет возможности выйти в сеть, но справедливости ради подниму эту добрую тему! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы с воскресенья в Астрахани.Цены на рыбу ее удивили))).Думаю на выходных она уже напишет о своих впечатлениях о пребывании в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты