Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Арлекино

Вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Гм, ни к чему хорошему это не приводит хороших молодых девушек.

Вы всё утрируете уважаемый.С одной стороны вы конечно правы.Aut Caesar, aut nigil.Но мы же говорим о мистическом поиске.Соответственно и пляшем от этого.В этом нет не чего плохого, что люди будут отличатся друг от друга.Путь правда у них тернистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что вся эта казуистика по поводу эго,эгоцентризма,суперэгоцентризми,и т.д. и т.п. тут совершенно не причём.

Дык и я ж, об том же ;) :

возможно следует поискать способ извлечь ценные уроки из происходящего, получить опыт и осмыслить его не списывая всё на Эго? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того то что люди называют стыд,есть не что иное как анализ прошедших событий,и своих действия (в данном случае негативные)в них.То есть это происходит самооценка.Но это субъективная позиция,и соответственно она не может претендовать на какие то истинности, и поэтому не стоит базироваться на её проявлении как о чём то черезвычайном и правильном.Я уже говорил что моральные выкладки могут быть очень разные,в соответствии от социального положения,или построения социума.Пример:как вы думаете какая может быть совесть у майори(каннибала)-уроженца Новой Зеландии?

 

 

я с тобой согласен , это вопрос к Магиусу.

 

 

 

Будет правильное понимание ситуации, не будет и причин для раздражения и конфликтов (Магиус)

 

я бы сказал чистично , у алкоголиков есть есть понимание что они себя губят , но нет в их взоре альтернативы , как происходит появление альтернативных путей ???? Уэйн пил 18 лет , он полностью принял что никогда он не выдет из этого состояния , что произошло потом ?

 

А я вообще то думал, что мы пытаемся разобраться в себе милой девушке:)

 

конгениально -мы пытаемся разобраться в себе :D

 

Гм, ни к чему хорошему это не приводит хороших молодых девушек. Я понимаю, когда мужчина с толстым коешльком упражняется в остроумии по Заратустре, но неопределившуюся девушку это может погубить - и замуж не возьмут и в расчетный отдел.

 

 

в контексте адвайты кого это волнует ? в смысле найти того в себе кого это забеспокоило , и увидеть того кто в тишине,и уж темболее выдет она замуж или нет совершенно от неё не зависит . Мастер оф папетс послушай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На изображении №3 стрелка уходит в даль , а что со всеми произойдёт когда она закончится ?

 

В концепции учения сознание после смерти физ тела соединяется с всемирным дао , или скорее создаётся ощущения возвращения или соединения т.к. привычка тела гласит что мы были отделены. если в буддизме есть перерождение , заслуги и т.д , тут этого нет , задаётся основной вопрос кто должен переродится ? в этом даосизм с адвайтой стоят на противоположном берегу от буддизма.

есть несколько хороших историй :

 

-Прочь с дороги ! Не тревожте того , кто превращается ! -Как величественно создание вещей !Что из тебя теперь получится ? Куда тебя отправят ? Превратишься ли в печень крысы ? В плечо насекомого ? Ведь огромная масса снабдила меня телом,израсходовала мою жизнь в труде,дала мне отдых в старости,успокоила меня в смерти,то что сделало хорошей мою жизнь,сделало и хорошей мою смерть.

 

Когда умер Лао цзы ,явился оплакать его Цинь Свободный от Суеты, трижды возопил и вышел.

-разьве вы не были другом учителя ?- спросил ученик.

-был.

-и так мало плакали?

да, сначала я думал что там его ученики, а теперь понял что нет.Там были старые вопившие над ним ,словно над родным сыном,были молодые плакавшие словно над родной матерью.

Когда наступила время учитель родился ,пришло время учитель покорился.(Чжуан-цзы)

 

 

Ну а если серьёзно нас сюда послали пережить определённые уроки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Нуфик, я вернулась с гор и нашла ответ на вопрос Рамешика "Кто я?" ыгыгы, он просто не смог догнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой ,что нам теперь с тобой после этого откровения делать ? фото твоё уже вставляю в рамку под стекло и само собой на стену ..... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас какой ,что нам теперь с тобой после этого откровения делать ? фото твоё уже вставляю в рамку под стекло и само собой на стену ..... :wub:

как ты ищо не поставил? я то думала мой портрет у тебя давно висит)) и ты ему поклоняешься, йех ты... нуфя, нуфя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дорогие Идальго!!! :D

 

Меня очень часто раздражают разные люди и самое страшное для меня это родственники , я бывает срываюсь и перехожу на грубости. Только недавно стала замечать или как правильно выразится …сразу после момента вовлечённости моего эго в эти конфликты с окружающими я понимаю что так произошло и вижу что я поступила не правильно – появляется чувство что я сделала это зря –то есть обвинение себя и в следующий раз происходит тоже самое а чувство что это не правильно остаётся . Получается что раньше меня напрягала всего одна вещь конфликт а теперь уже две конфликт и обвинение себя . Мне кажется что должен быть прогресс ….. а тут наоборот. Что делать ?

 

Закончилась зима,

И дым от сигарет уже не твой, а чей-то за углом.

Упавший мессершмидт, забытые дома,

Страницы бесполезных адресов,

Но синие очки и никаких обид.

 

Выключи компьютер детка, не сходи с ума!

Жизни катится таблетка - догони, поймай.

Делай все, что хочешь, мимо

Лей, роняй мой пепел, только

Выключи компьютер, детка!

 

 

Извините, не понимаю Почему эго делает со мной все эти ужасные вещи ?

 

Как новый самокат

Моя любовь легка и дорога.

Я, может, напишу или сниму кино.

Запутаны следы, но снова дождь,

И ангелы умоют этот мир

В один короткий миг,

Выгляни в окно.

 

Выключи компьютер детка, не сходи с ума!

Жизни катится таблетка - догони, поймай.

Делай все, что хочешь, мимо

Лей, роняй мой пепел, только

Выключи компьютер, детка!

 

Я создаю препятствие себе ?

 

Много слов, столько непонятно,

Много снов не вернуть обратно.

Я слышал, нам некуда бежать,

Я знаю, нам не время умирать.

 

Лучше не плачь, не думай ни о чем,

Будь как Будда,

Смотри на меня, и ты увидищь сон -

Это нетрудно.

Этой любви все больше с каждым днем,

С каждым утром,

Просто не плачь, не думай ни о чем,

Будь как Будда.

 

:bigwink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть переживание свободной воли.но это не означает.что это -реальность.тем не менее "ты" проходишь через переживание ,когда якобы благодаря "твоему2 решению что то может произойти,переживание пресудствует,более того переживание и решение случилось до "твоего" восприятия,неприятность в том что тобой несмотря на это владеет илюзия, или илюзорное переживание,будто всё это было "твом2 решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу всё улаживается ,смысл учения расцветает ,но всё равно очень страшно ....почему так происходит ? когда вы приедете и удилите мне время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эго страшно терять контроль над ситуацией , оно привыкло всё контролировать , планировать ...а тут говорят что оно илюзорно ,оно ещё будет долго брыкаться . Есть такая история:

человек падая в пропасть зацепился за ветку ,висит из последних сил , кричит "Помогите ! "

голос говорит "Я Бог готов тебе помочь ",человек говорит "Помоги", Бог- "Отпусти " ,Отпусти ветку "

Человек -"Там есть ещё кто нибудь? "

 

оно не хочет отпускать ветку ,оно делает тебя привыкшим к страданию, к самобичеванию ...

 

оно обязательно отступит и страха станет меньше ,потом тебя уже ничего не испугает ,не кому будет что то терять ,засчёт понимания что терять то не чего ,ты не можешь потерять то что тебе никогда не принадлежало .

эго заставляет думать ТЫ ДЕЯТЕЛЬ,БЕРИ ИНАЧЕ ВОЗЬМУТ ДРУГИЕ,НАДО ТОРОПИТСЯ ЖИЗНЬ КОРОТКА. ---разьве это не весело ,как можно верить в этот бред ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Задам с позволения несколько вопросов по теме обсуждения :

Где в Астрахани собираются даосы и адвайтисты ,чем при встречах занимаются , как проводят свободное время –собираются только для обсуждения вопросов сопряжённых с практиками или вместе дружат и посещают например выставки .театры., нужны ли для встреч некие денежные вливания ?

Можно ли с помощью этих людей подешевле чем через туристические агентства посетить Китай,Тибет,Индию и другие страны , слыхала что через кришнаитов можно намного дешевле посетить Индию чем ехать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астре есть даосы , как и чем они занимаются наверное лучше ответит Сакпата он с ними плотно общается.

В городе нет общества адвайты , слишком мал город , да и нужно ли ? есть группа людей по этому учению 5-6 раз в месяц собираемся в обычных квартирах ,местоположения юговосток и ул.кирова возле магазина стар мьюзик, постоянных 4-6 человек ,непостоянных много. Сбор бесплатный и безвозмездный во всех отношениях .смотрим вместе документальные, художественные фильмы по темам близким, общаемся ,пьём чай с тортиками ,вино ,иногда вместе выезжаем на различные пикники. Новых интересующихся на квартиры сразу не ведём – можем сами прийти в гости с лекцией или просто поговорить если пригласят. Но приглашают редко –кому это надо )) .Проводим практики –но это уже моя отсебятина –динамические медитации под музыку, холотропное дыхание и др.в городе есть ещё люди «занимающиеся» адвайтой , общался с ними через сеть или по телефону личных встреч не было – интереса к друг другу не почувствовали В адвайте люди называются не адвайтистами а адвайтинами или аджняни ,таковым себя не считаю мне не хочется создавать завершённость себя и вешать определённые ярлыки .,нравится множество других близких учений в том числе и даосизм.

Дешевле с поездками помочь не можем , таких связей нет ,это обычно делается по хитрому приглашению с той стороны да и кришнаиты каждого не берут дешевле ,это надо длительное время быть в их учении ,потом открываютс какието привилегии.

 

Я создаю препятствие себе ?

 

есть учения которые предпологают что ты сам создаёшь препятствие себе , что всё что с тобой случилось ты сделал сам и за это будешь отвечать , лидеры этих движений не только издеваются над вашим страданием что вы ничего не можете сделать , показывая в пример тех кто может и стимулируя в ваших организмах -кару бога и самого себя , но по сути считают вас кончеными идиотами. , Кто бы захотел несчастья для себя ? есть такие ? если бы вы были теми кто создаёт волю на планете земля было бы 100% богатых ,успешных и здоровых людей .

Учение говорит что вы как организм не виноваты не в чём ,всё что произошло должно было произойти и индульгировать на "своих"ошибках не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понемногу всё улаживается ,смысл учения расцветает ,но всё равно очень страшно ....почему так происходит ?

Страшно потому что когда оно расцветёт в полную силу, то то что ты считаешь собой даже не перестанет существовать, а утратит иллюзию этого самого существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас на работе Балсекара , отвлекают постоянно ,ну очень тяжело читается .Понимаю только треть.И ничего не пишет о любви , в учении это вообще присутствует ?

Арлекино вы виделись с Нуфимоксом как он вам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У... куда вас понесло...по учению любовь как и противоположность ненависть очень человеческие понятия реагирующими с помощью эго и проявляющие себя в непостоянстве с помощью трёх гун- сатвы,раджас ,тамаса.

учение говорит что не может быть монеты с одной стороной как не может быть палки с одним концом.у мастера потерявшего эго ,больше нет таких качеств как любовь и ненависть т.к он больше не воспринимает мир в двойствености понятий , но для ищущих он будет говорить о любви , т.к. принимая тот факт что люди пока ещё находятся в заблуждении он будет с ними говорить на близком им языке.

Лао Цзы сказал - где появлятся красота ,тут же появляется безобразие.

Пока мы будем цеплятся за одно из этих противоположных понятий второе будет вылезать обязательно."Поиск" истины в учении происходит путём откидывания ложного "не то ,ни это "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость сказала. Лжи нет, правды нет- есть просто потоки информации. Считать лжецом или считать правдецом могут только полные невежы в учении. А ты кажется уже продвинулась ? Чето не очень ты продвинулась, если такой жуткий ляп "кого вы считаете лжецом". Два тебе, иди учи уроки.

Малютка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не притендую на объективность ,мне не особо нравятся Вишну Дэв Минцев , Молдованов и вся его группа просвятлённых. Но многим они нравятся и по своему они правы. Утопать сознанием кто прав а кто нет ....зачем ? кто мы такие ? не наше собачье дело. Аннушка уже купила масло ..........

 

Некто спросил суфия «Чем отличается истинный учитель от ложного ?»

Суфий ответил «Я дам тебе признаки ложного»

«Вот и прекрасно» ответил ищущий «моим учителем станет тот кто не попадёт под твоё описание»

«Всё не так просто как тебе кажется» ответил суфий «потому что тебе надо будет найти потенциального учителя который согласится принять тебя таковым какой ты есть сейчас ,вот этот учитель и будет невеждой и обманщиком»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямалютко

Зачем столько грубости ? Если вы знаете больше чем я попробуйте объяснить спокойно без эмоций.

 

Нуфимокс

Как тогда я буду различать кому мне верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты