Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Арлекино

Вопрос.

Рекомендуемые сообщения

И зачем задавать один и тод же вопрос ? помоему всё понятно расписал ....

"Ты страдаешь ? сходи в группу людей больным раком яичек " руки ноги есть ? всё жить можно.

Эго с тобой ничего не делает , оно лишь берёт на себя ответственность , утверждает личное авторство - это сделал я , я красивая , я сильный , я богатый и т.д оно ниделает ничего оно лишь одивает маски , всё что ты можешь увидеть в себе все качества ,всё что ты говоришь о себе , ждёшь благодарности , поощрения - это всё не есть ты. ....ух если "туган тел " приходи на лекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабой стороной любого учения ,призывающего отринуть "ложно накопленное";познать "истину внутри",принять мир "таким каков он есть";не следовать пути"чувства собственной важности"и т.д.,-есть сложность соосности и ассимилированности с внешней социальной средой общества.Следование индивидуальному представлению об истине часто приводит к полной неспособности к существованию.Прямой путь следования вообще по моему не возможен в нашем соц.существовании.Мы вынуждены общаться с людьми которым очень часто чужда наша позиция(а иногда и даже враждебна).Не хочется использовать "травиальное" слово "гармоничность"(много раз высказывался по этому поводу),но некая текучесть как взглядов ,так и поступков в любом случае будет практичнее ,чем брать штурмом каждый поворот улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

как раз в адвайте ничего этого нет ,никто не призывает отринуть и откинуть и тем более не следовать пути чсв .

самое обычное учение , самые обычные люди .

у Уэйна спросили " Когда вы в большой компании людей которые не в теме , вам хочется всем расказать что вы просветлённый ? " У - " Нет , для чего, 99,999 % людей это не надо ".

У меня куча знакомых из разных соц групп и спокойно со всеми общаюсь совершенно на разные темы , тыж тоже не от мира сего и думаю у тебя с этим тоже всё ок., хотя думаю когда попервой среднестатистический человек тебя увидит и услышит будет находится в определённом шоке .Не каждый день такой человек заходит к людям в магазин и со стены начинают падать картины . "Неспокойно тут у вас " - Рендол , я помню как сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Дуновение судьбы,я листок на ветру

В бездны разности слов,за собой уведу

Не понять не кому,неизведан мой путь

Потерялась надежда,и пропала в нём суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь рисовать :D

 

нарисовал в кратце , примерно это происходит так :

1 .сильная обусловленность эго обстоятельствами , и обязательно о идут сопряжённо с телом полная от него зависимость (я болею, что мне делать , где найти доктора , я могу умереть ).

2. обусловленность становится меньше.

3.обусловлености больше нет всвязи со смертью эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просветления не существует и просвятлённых тоже ,это игра нашего ума , посоветую почитать комика Карла Ренца "Просвятление и другие заблуждения "

Все верно. Но все же замечательно, что ум умеет так играться.

 

Просветление возможно, если в это верить. ;)

А игры разума это, по большому счету, всё что нас окружает. :)

Мне интерестно как бы хотели умереть люди в физической форме из потустороннего уголка. раскажите , а то я думаю часто о этом.

Вот похожая тема

Вообще вопрос "как умереть" перестаёт быть актуальным после принятия самого факта физической смерти и готовности к смерти в целом...

Да и какая разница как именно умереть в физической форме, к этому невозможно подготовится, если это конечно не самоубийство ;) , как и к собственному рождению, но это возможно почувствовать, гораздо важнее в смерти момент перехода из одного состояния в другое и его переживание умирающим, хотя в любом случае это естественный процесс, все произойдет нормально ;)

 

…сразу после момента вовлечённости моего эго в эти конфликты с окружающими я понимаю что так произошло и вижу что я поступила не правильно – появляется чувство что я сделала это зря –то есть обвинение себя и в следующий раз происходит тоже самое а чувство что это не правильно остаётся . Получается что раньше меня напрягала всего одна вещь конфликт а теперь уже две конфликт и обвинение себя . Мне кажется что должен быть прогресс ….. а тут наоборот. Что делать ?

Можно ведь не делать тех поступков за которые потом стыдно и возникают обвинения самой - себя?

Отрешенность и не вовлеченность в происходящее не единственные формы и методы наших реакций, возможно следует поискать способ извлечь ценные уроки из происходящего, получить опыт и осмыслить его не списывая всё на Эго? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не хочешь признать очевидного,

Фактов, что наблюдаешь в окно

И друзья во врагов превратившись

Про тебя позабыли давно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ведь не делать тех поступков за которые потом стыдно и возникают обвинения самой - себя?

Отрешенность и не вовлеченность в происходящее не единственные формы и методы наших реакций, возможно следует поискать способ извлечь ценные уроки из происходящего, получить опыт и осмыслить его не списывая всё на Эго? ;)

 

 

Ну так Арлекино спрашивает в контексте адвайты ,делать или не делать что бы не было стыдно это уже из другой оперы ,сила деланья в адвайте пустой звук сотрясающий эго :D .Слово стыд исчезает из лексикона , место него приходят природные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Слово стыд исчезает из лексикона , место него приходят природные свойства.

 

Действительно, стыд неведом животным.

 

Стыд возникает только у человека как последняя защитная реакция

против собственных мерзких действий, которые он хочет совершить.

Например, человек хочет пописать на улице последи города,

но тут возникает стыд.

Конечно, современный человек хочет отбросить и стыд и совесть,

чтобы ничто не мешало ему совершать те мерзкие

грехи (похуже, чем на улице пописать), которыми наполнена его жизнь.

 

Когда человек только-только начинает материться или блудить,

вначале ему бывает стыдно. Это последняя защитная реакция

его погибающей души, но он старается её заглушить, выжечь, убить.

Алкоголь хорошо помогает в этом.

Как там говорится - "ё#аный стыд!!!"

http://lurkmore.ru/%D0%81%D0%B1%D0%B0%D0%B...%82%D1%8B%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только изчезают грехи , засчёт очищения и понимания больше не совершаются поступки которые были греховны для данной особи , это не значит что не совершаются отрицательные поступки которыми обозначило общество ,они совершаются , но больше нет того грешника.

 

"Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна". евангелие от марии Магдалины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о грехах вы переходите от светской к религиозной области социального существования.Но задайтесь вопросом,-"нужны ли молодой девушке эти эти морально-религиозные рассуждения о законоположениях несуществующих инстанций?Современное общество не отражает в своём существе позицию "грех".Нужно ли ли смешивать фрейдизм, религиозную этику с восприятием современного человека?Да и разве это поможет девушке с разрешением её вопроса?Кажется только запутает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так Арлекино спрашивает в контексте адвайты ,делать или не делать что бы не было стыдно это уже из другой оперы ,сила деланья в адвайте пустой звук сотрясающий эго biggrin.gif .Слово стыд исчезает из лексикона , место него приходят природные свойства.

Ну а разве даже в контексте адвайты люди перестают быть людьми? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того то что люди называют стыд,есть не что иное как анализ прошедших событий,и своих действия (в данном случае негативные)в них.То есть это происходит самооценка.Но это субъективная позиция,и соответственно она не может претендовать на какие то истинности, и поэтому не стоит базироваться на её проявлении как о чём то черезвычайном и правильном.Я уже говорил что моральные выкладки могут быть очень разные,в соответствии от социального положения,или построения социума.Пример:как вы думаете какая может быть совесть у майори(каннибала)-уроженца Новой Зеландии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень часто раздражают разные люди и самое страшное для меня это родственники , я бывает срываюсь и перехожу на грубости. Только недавно стала замечать или как правильно выразится …сразу после момента вовлечённости моего эго в эти конфликты с окружающими я понимаю что так произошло и вижу что я поступила не правильно – появляется чувство что я сделала это зря –то есть обвинение себя и в следующий раз происходит тоже самое а чувство что это не правильно остаётся . Получается что раньше меня напрягала всего одна вещь конфликт а теперь уже две конфликт и обвинение себя . Мне кажется что должен быть прогресс ….. а тут наоборот. Что делать ?

В контексте адвайты, недвойственное восприятие происходящего это принятие всего таким какое оно есть, вне зависимости от оценок и разделения на раздражающее или напротив нравящееся.

Но истинное понимание это понимание от сердца. От ума происходит разделенное двойственное понимание, такова уж его природа ;) .

Не зря сказано, "что посеешь то и пожнешь" иными словами - каково твое сознание таков и мир тебя окружающий.

Будет правильное понимание ситуации, не будет и причин для раздражения и конфликтов ;)

 

"Ты не хочешь признать очевидного,

Фактов, что наблюдаешь в окно

И друзья во врагов превратившись

Про тебя позабыли давно".

Это Вы к чему? Всё-таки есть разница между реальностью и желанием принять желаемое за очевидное? ;)

 

Кроме того то что люди называют стыд,есть не что иное как анализ прошедших событий,и свои действия (в данном случае негативные)в них.То есть это происходит самооценка.Но это субъективная позиция,и соответственно она не может претендовать на какие то истинности, и поэтому не стоит базироваться на её проявлении как о чём то черезвычайном и правильном.

Так в чём по Вашему причина указанных Арлекино конфликтов?

я поступила не правильно – появляется чувство что я сделала это зря –то есть обвинение себя и в следующий раз происходит тоже самое а чувство что это не правильно остаётся . Получается что раньше меня напрягала всего одна вещь конфликт а теперь уже две конфликт и обвинение себя . Мне кажется что должен быть прогресс ….. а тут наоборот. Что делать ?

?

Пример:как вы думаете какая может быть совесть у майори(каннибала)-уроженца Новой Зеландии?

Майорийско-Ново-Зеландская :)

Если он человек, то и совесть у него - человеческая, морально этические принципы могут быть различны, но совесть как мерило искренности желания быть самим собой одинакова даже для Маорийцев Новозелландских, ведь известно, что альтруизм свойственен даже практически всем стадным (стайным) животным, и не только им. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он человек, то и совесть у него - человеческая, морально этические принципы могут быть различны, но совесть как мерило искренности желания быть самим собой одинакова даже для Маорийцев Новозелландских, ведь известно, что альтруизм свойственен даже практически всем стадным (стайным) животным, и не только им.

Мне кажется что у вас несколько романтико-религиозное восприятие человека.В моём понимании это всё таки социальный примат,с необычайно развитой нервной активностью.В зависимости от построения общества,воспитания индивидуумов,и законопостроения мы можем быть как монстрами,высокоинтелектуальными аскетами,так и бесчувственными исполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём понимании это всё таки социальный примат,с необычайно развитой нервной активностью.В зависимости от построения общества,воспитания индивидуумов,и законопостроения мы можем быть как монстрами,высокоинтелектуальными аскетами,так и бесчувственными исполнителями.

Социальное воспитание и развитие безусловно активно формирующие личность человека, да и многих животных факторы, но далеко не единственные и не основополагающие (сутевые).

В любом обществе любое живое существо обладающее пониманием будет испытывать состояния сострадания, любви, счастья и т.п. и ничто человеческое не будет чуждо даже канибалу.

Мне кажется что у вас несколько романтико-религиозное восприятие человека.

Это Вам только кажется, все зависит от восприятия. ;)

 

Дядюшка Ау, хрюкадор

Обсуждение в данной теме - даосизм и адвайта, а также сопутствующие вопросы и все что сними связано.

Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме идите в подфорум Флудильня, благо он создавался именно для подобных сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом обществе любое живое существо обладающее пониманием будет испытывать состояния сострадания, любви, счастья и т.п. и ничто человеческое не будет чуждо даже канибалу.

Какая ахинея! Милейший, каннибал потому и каннибал, что свою жертву он рассматривает как объект своих гастрономических интересов. Юзайте фильмы Ромеро, если вам невдомек.

 

А ты ответь, Магиус, не увиливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждение в данной теме - даосизм и адвайта

А я вообще то думал, что мы пытаемся разобраться в себе милой девушке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ответь, Магиус, не увиливай. А то я буду вечно эту мессагу постить и портить твою ауру.

 

Не вижу смысла отвечать на вопросы не относящиеся к теме обсуждения, хочешь поговорить о каннибалах сходи в тему "Вопросы каннибализма", в этой теме, если ты заметил, каннибализм рассматривается несколько в ином контексте.

 

И потом, я уже всё сказал тебе: хочешь ОФФтопить иди во флудильню, или запости ещё несколько полезных статей в Легенды и были Астраханского края, ведь можешь же нормально общаться если хочешь, а общаться в твоём духе мне совершенно не интересно, поэтому если хочешь пообщаться найди тех кто т.с. разделит с тобой твою карму ;)

 

А я вообще то думал, что мы пытаемся разобраться в себе милой девушке

И это само-собой тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, так это ты про каннибалов завернул, я тебя и поправил! Есть у Кинга момент кажется в Томминокерах, когда он вторгается в сознание летучей мыши и видит там темноту и жажду крови. Так вот у каннибала то же самое, жажда крови. Сочувствия нет никакого.

 

Насчет темы, даосизма и прочего - девушке "срочно замуж", как сказал один священник в известном анеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет темы, даосизма и прочего - девушке "срочно замуж"

К сожалению не то время уже,да и институт брака давно уже не справляется с поставленными перед ним задачами.Так что если девушка ищет,это её право(кстати не кем не предопределённое).Мы же можем просто высказывать своё мнение,не более.HOMO HOMINI LUPUS EST :yes:

 

Так в чём по Вашему причина указанных Арлекино конфликтов?

Думаю(да простит меня Арлекин)проблема (как это говорили раньше)в переходном возрасте.Становление личности наталкивается на прочность и многополярность чужих авторитетов.Думаю что вся эта казуистика по поводу эго,эгоцентризма,суперэгоцентризми,и т.д. и т.п. тут совершенно не причём.Социальное вливание в общество процесс постепенный,построенный на методе проб и ошибок.Не думаю что существует какая то идеальная формула.Завышенная самооценка и самобичивание не когда не приводила не к чему хорошему.Как говорил Зубалон:"Счастливая семейная жизнь построена на череде маленьких расчётливых предательств."Дела житейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, ни к чему хорошему это не приводит хороших молодых девушек. Я понимаю, когда мужчина с толстым коешльком упражняется в остроумии по Заратустре, но неопределившуюся девушку это может погубить - и замуж не возьмут и в расчетный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты