Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Аксессуары для фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Хочу купить два аксессуара для Canon EOS 450D, которых постоянно не хватает в путешествиях:

 

1) Мини-штатив. Какой посоветуете? Чтобы весил немного, был чёрного цвета, ну и соотношение цена/качество было хорошим; чтобы и на кусок камня его пристроить можно было бы, и на ровную поверхность.

2) Такую нашлёпку типа светофильтра, но которая наоборот от ярких солнечных лучей защищает. К сожалению, не знаю, как эта штука называется. :) Напоминает шторку для объектива (ну, или козырёк). :) Собственно, интересует вот она под китовый объектив 18-55 для 450D. Какой лучше и как эта чертовина называется? :)

 

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Бленда чтоли?

zachem_nuzhna_blenda.jpg

Она разве не шла с объективом в комплекте?

Насчет ярких солнечных лучей - купи хороший УФ фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Она самая. Нет, в китовом варианте в комплекте она не идёт. Хороший УФ фильтр мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

 

Хочу купить два аксессуара для Canon EOS 450D, которых постоянно не хватает в путешествиях:

 

1) Мини-штатив. Какой посоветуете? Чтобы весил немного, был чёрного цвета, ну и соотношение цена/качество было хорошим; чтобы и на кусок камня его пристроить можно было бы, и на ровную поверхность.

2) Такую нашлёпку типа светофильтра, но которая наоборот от ярких солнечных лучей защищает. К сожалению, не знаю, как эта штука называется. Напоминает шторку для объектива (ну, или козырёк). Собственно, интересует вот она под китовый объектив 18-55 для 450D. Какой лучше и как эта чертовина называется?

 

Спасибо за советы.

 

Все таки еще немного посоветую. Так как тоже люблю снимать в путешествиях, то понимаю, что стандартного диапазона фокусных растояний не хватает. Поэтому советую купить что то вроде этого. В комплекте будет идти бленда, а то что этот объектив будет снимать лучше китового - 100%. Ну а все таки насчет хорошего УФ светофильтра задумайся. На очень ярком солнечном свете (снимки на пляже) изображение получается более четким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Поэтому советую купить что то вроде этого.
А у него оптического стабилизатора нет.

 

Ну а все таки насчет хорошего УФ светофильтра задумайся
Я задумаюсь, но в отпуск ехать уже совсем скоро, а озадачиваться выбором новых объективов и светофильтров нужно полноценно, я считаю. Поэтому сейчас рассчитывал отделаться штативом и блендой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GorillaPod. Удобно крепится к любой опоре.

Бленда и УФ фильтр из разряда must have.

post-22218-1279190074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати его можно получить, если оформить полугодовую подписку журнала Digital)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoffinSeller

Если есть кредитка и желание покупать через интернет, можно купить практически что угодно и где угодно. В том числе и ремень. То, что найдешь его в магазине маловероятно, а под заказ по срокам выйдет тоже, что и через интернет из США везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты