Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Д.Михаил...

"Водительские права" - не документ?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на почте хотел отправить деньги переводом....

Оказалось,-необходим "документ удостоверяющий личность".Я спокойно предъявляю "права", но в ответ слышу, что они не являются таковым документом.Попросил показать "перечень документов удостоверяющих личность",- и, О-ЧУДО!,там есть всё-что угодно,даже удостоверение беженца и "справка из мест заключения", но вод.удостоверения НЕТ... :blink:

ПИПЕЦ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 10 Федерального закона о гражданстве России виды основных документов определяются федеральными законами, поэтому каждая служба устанавливает свои перечни основных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

 

Ну дык учитывая то, как права на лево и на право продают, то чему удивляться то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

 

Ну дык учитывая то, как права на лево и на право продают, то чему удивляться то ?

Как бы их не продавали,- это документ, выдаваемый милицией, проходящий по ментовским базам, и т.д. и т.п.

Кстати, паспорта тоже продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы их не продавали,- это документ, выдаваемый милицией, проходящий по ментовским базам, и т.д. и т.п.

Кстати, паспорта тоже продают.

Кстати, по инструкции ЦБ водительствое удостоверение является документом, удостоверяющих личность т.е. в сберкассе его использовать можешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по инструкции ЦБ водительствое удостоверение является документом, удостоверяющих личность т.е. в сберкассе его использовать можешь. :D

Вот это и удивляет...

Я в сбербанке пользовался правами, а на какой-то сраной почте нельзя!!!

Причём НЕ ПОЛУЧИТЬ, а ОТПРАВИТЬ!!! деньги... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

 

 

А меня в сберкассе нах послали с правами, когда денег хотел на счёт свой положить. Сказали - снимать пожалуйста, а класть только по паспорту!

Я им жалобу на сайт накатал, пришла отписка в стиле "бла бля бля согласно внутренней инструкции № **** от 00,00,0000г, не противоречившем постановлению № № № *****" и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

 

 

А меня в сберкассе нах послали с правами, когда денег хотел на счёт свой положить. Сказали - снимать пожалуйста, а класть только по паспорту!

Я им жалобу на сайт накатал, пришла отписка в стиле "бла бля бля согласно внутренней инструкции № **** от 00,00,0000г, не противоречившем постановлению № № № *****" и так далее.

КОШМАРЯТ НАШЕГО БРАТА ,СУКИ-БЮРОКРАТЫ!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте #2 Асхат правильно сказал,что "каждая служба устанавливает свои перечни основных документов"

Так например где-то вы можете показать корочку администрации или пенсионное удостоверение и её воспримут как документ а где-то даже ВУ не является документом в том же СберБанке или в Центре переливания крови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте #2 Асхат правильно сказал,что "каждая служба устанавливает свои перечни основных документов"

Так например где-то вы можете показать корочку администрации или пенсионное удостоверение и её воспримут как документ а где-то даже ВУ не является документом в том же СберБанке или в Центре переливания крови :)

Согласитесь, что это тупость.

Считаю что должен быть какой-то общий "перечень документов удостоверяющих личность", действующий не всей территории гос-ва.А уж всякие конторы и конторки могут его только дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.

 

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.

 

К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона.

 

Источник Б. Дульнев "Проверка документов и регистрации в общественном месте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть, то только в законах. Вот основные документы, удостоверяющие личность:

 

- паспорт гражданина РФ (для граждан старше 14 лет, проживающих на территории РФ) (Пункт 1 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ", п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ")

 

- удостоверение личности или военный билет (Пункт 1 Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР").

 

- общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);

- паспорт моряка (Пункт 1 Положения о паспорте моряка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1508 "Об утверждении Положения о паспорте моряка").

 

- удостоверение беженца (Пункт 7 ст. 7 Закона РФ "О беженцах", в ред. Федерального закона от 28 июня 1997 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О беженцах").

 

- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем (Пункты 1, 8 Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 мая 1998 г. N 523 "О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу").

 

Остальные основными не являются, поэтому каждая организация вправе самостоятельно их утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как в Эстонии:

 

Документом, удостоверяющим личность, является документ, выданный государственным учреждением, куда занесено имя, дата рождения или личный код и фотография или изображение лица и подпись или изображение подписи владельца.

 

Гражданину Эстонии паспорт необходим лишь для пересечения государственных границ и в качестве документа, удостоверяющего личность за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

 

 

Ну то Эстония,, у них зона только внутри страны, а у нас зона внутри города, если по постам ГИБДД внутри черты города судить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это они к Америкосам тянутся, там основной документ - определенный код, типа нашего ИНН, который проставляется практически везде. Ноу нас своя дорога - тернистая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ список документов, удостоверяющих личность:

 

- общегражданский паспорт (гражданина РФ, стран СНГ);

- общегражданский заграничный паспорт;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка), при наличии судовой роли или выписки из нее;

- удостоверение депутата Государственной Думы РФ и местных советов;

- удостоверение личности военнослужащего РФ (для офицеров, прапорщиков и мичманов);

- военный билет (для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту);

- свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

- справка об освобождении из мест лишения свободы (для лиц, освободившихся из мест лишения свободы);

- удостоверения, выдаваемые осужденному, получившему разрешение на длительный или краткосрочный выезд за пределы мест лишения свободы;

- временное удостоверение личности, выдаваемое гражданину РФ органами внутренних дел при утрате или замене паспорта (справка формы 9, выданная органами внутренних дел только для граждан РФ для поездок только по РФ);

- национальный паспорт;

- вид на жительство;

- свидетельство на возвращение в страны СНГ (гражданам СНГ, утратившим соответствующие документы, консульские учреждения стран содружества в РФ должны выдавать свидетельства на возвращение, которые действительны только для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания).

 

Остальное просто бумажки для конкретных целей и органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад отказались на местной почте принять деньги за телефон без паспорта.

работники были слиты в центральный офис. при следующем визите, сама заведующая - "ну зачем же так, надо было ко мне подойти".

 

Почта - совковая организация, со всеми вытекающими, никто ни за что не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посылки по правам получал)

в сбербанке оплачивал пошлину на ТО

тоже по Ву))

 

 

х3 везде по разному...но помоему это бред что не считают документом У.Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

работники были слиты в центральный офис
что это значит?

 

Один раз не хотели в гостиницу пускать как гостя, т.к. я предьявлял не паспорт а права. Ипанутый народ. Дал 500 рублей тупой охране - пустили без проблем. Назвал левый адрес и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам больше того скажу, несмотря на то что паспорта выдает мвд (ну уфмс, конечно, но фактически...) удостоверение сотрудника мвд тоже не является документом, удостоверяющим личность.

удивлен, что в банке по ву провели операцию, при мне людям несколько раз отказывали в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам больше того скажу, несмотря на то что паспорта выдает мвд (ну уфмс, конечно, но фактически...) удостоверение сотрудника мвд тоже не является документом, удостоверяющим личность.

удивлен, что в банке по ву провели операцию, при мне людям несколько раз отказывали в этом.

 

паспорт - это документ на всю жизнь, а вод.права и ксива эти документы временные. Получил НС должен отдать права (но некоторые не отдают как и ментовскую ксиву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паспорт - это документ на всю жизнь, а вод.права и ксива эти документы временные
то есть если мне 19 лет или 44 года, то мой паспорт запросто могут не принять, как документ, удостоверяющий личность, по той причине, что мне его скоро менять? И вообще в любом возрасте могут сказать, что я могу его потерять, а ввиду этого не могут считать паспорт документом удостоверяющим личность. Как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред считать всякие ксивы типа МВД,ФСБ,Администрация документами...

Достали уже в лицо тыкать своими корочками со словами "-Это лучше чем паспорт"

Для таких дебилов один ответ -НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если мне 19 лет или 44 года, то мой паспорт запросто могут не принять, как документ, удостоверяющий личность, по той причине, что мне его скоро менять? И вообще в любом возрасте могут сказать, что я могу его потерять, а ввиду этого не могут считать паспорт документом удостоверяющим личность. Как то так?

 

в паспорте точно написан возраст когда его надо менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред считать всякие ксивы типа МВД,ФСБ,Администрация документами...

Достали уже в лицо тыкать своими корочками со словами "-Это лучше чем паспорт"

Для таких дебилов один ответ -НЕТ!

+1

это документы, но для сугубо специальных случаев, удостоверениями личности в общих случаях они не являются.

в паспорте точно написан возраст когда его надо менять!

в любом удостоверении точно написан срок его действия, причем он куда меньше паспортного - в среднем год. то есть пользоваться недействительным удостоверением можно гораздо меньше, чем недействительным паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты