Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*Feniks*

Просто случайности, или все же элементы в цепи закономерностей

Рекомендуемые сообщения

Вот взглянул на новости, и вспомнилась мне одна статья, про вроде бы никак не связанные события. Однако как выяснилось, имеющие прямое отношение друг к другу.

И вот мне подумалось, а сколько же всего происходит в мире. Иной раз кажется, что даже в жизни иногда происходят события, которые случайностью назвать сложно. Вот как-то я ехал в поезде, и обдумывал варианты съема квартиры. Те варианты, что видел в газете, инете подходили мне не очень хорошо, а вопрос был ну очень важен. И тут же в купе оказалась женщина, сдающая квартиру как раз на моих условиях (ну, разве что адрес не совсем мне удобен был, но гораздо лучше, чем остальные). И таких историй было еще очень много. Это вот из жизни.

А вот из политики... Вот темы со шпионажем раскрутили. А сегодня у нас горит КБ - http://news.rambler.ru/Russia/head/6834407/

 

Вот на сколько это случайность? Или все же события имеют прямое отношение друг к другу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феникс, тогда вероятность события увеличивается, если рассчитать.

То есть поезд Астрахань-Москва - естественно, в поезде из Астрахани вероятнее будет человек, который едет в Москву, скажем на заработки и ввиду своей пустующей квартиры предложит тебе ее на время отсутствия.

Если бы поезд был обратно, то вероятность такого совпадения стремилась к нулю - то есть человек возвращается в свою квартиру. Опять же, если бы поезд был какой-нибудь Астрахань-Волгоград, Астрахань-Казань, тоже вероятность мала, в Москву же едут либо на длительные заработки либо насовсем. Так что твое везение в этом случае имеет более реальное обоснование и высокую степень вероятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... Я ехал из Астрахани в Москву. А квартира мне нужна была в Астрахани. На следующую поездку. :) Оказалась, что женщина целеноправлено сдает квартиру, при этом сама постоянно проживает в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я захотел упасть. Взбираясь на высокую гору и на огромное дерево я нещадно повторял стихи :

«Когда я вырасту и стану великаном

Я всем разбитые коленки залечу

Я стану им, я обязательно им стану

Ведь в жизни только этого хочу»

Летя вниз… мыслей как не странно не было , полное спокойствие и не принуждённость .

Меня что то подбросило ! Меж двух деревьев расплели свою паутину трудолюбивые паучки . Я окунался в её пружинную мягкость раз за разом .

Не заметно заснув в паутине , мне снился тяжёлый сон , видел я западный Урал , где мужики валили лес , пот , скрежет деревьев , мат , в каждом движении сырость и желание завершения адского дня . Кроваво красным цветом окрасился мой ум « Гады…где будут жить белки , сойки и паучки , вы лишаете их крова…куда пойдут они искать себе пристанище ?» ,злость переполняла меня , сон становился всё мрачней … что это со мной ? не ужели я всё забыл ?, разве такое можно забыть ? ….что мужики те подневольные и после тяжкого дня их ждёт лишь миска еды и краюха хлеба , душный барак и далёкие воспоминания о свободе, ломит спину и ноги а завтра новый день ….

Проснувшись я поблагодарил паучков за мягкую постель что спасла меня от падения , случайно ? На прощание они сплели мне полог ,который и по сей день защищает меня от комаров и мух .

 

А вы говорите случайность.. Правда ? Подумайте ещё раз , может всё в мире взаимосвязано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горело соседнее здание.

Оно ж тоже НПО принадлежит.

 

А вы говорите случайность.. Правда ? Подумайте ещё раз, может всё в мире взаимосвязано ?

Вот собственно и хотелось бы об этом поговорить. :)

 

P.S. Ну и еще о "странных" случайностях, происходящих в политике и бизнесе. Кстати, вот недавно, совершенно случайно рухнул самолет с польской элитой на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы тема вполне для раздела Эзотерики , постучись к Магиусу он может её туда перенесёт , глядишь там люд и подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак бы тема вполне для раздела Эзотерики , постучись к Магиусу он может её туда перенесёт

Да не. Тут я просто решил объединить два вопроса. Случайности как настоящие, так и вполне "рукотворные". Я не зря политику и бизнес в первую очередь в теме обозначил. Т.е. можно как бы сравнить то, что происходит действительно в жизни людей, а что может быть подстроено. :) Я конечно параноей не страдаю, но некоторые случаи бывают ну уж очень подозрительные. К тому же история не мало такого знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дело твоё ! я высказал скромное мнение что случайностей не бывает.

 

Астрофизик Шкловский утверждал что развитие человечества это тупиковый путь , человек хочет заменить то что вселенная вырабатывала миллиарды лет , но у человека при таком влизании это не получится , он не может смотреть настолько вперёд что из этого выйдет.

Представте -был проведён опыт – остров на котором поселили зайцев –им создали все условия – нет врагов , полно еды и т.д. зайцы стали огромными темпами размножатся , и вдруг стали умирать от сердечного приступа – заяц чувствует себя в безопасности и спокойствии когда на предположим 5 кв .м нет других зайцев , так как он слишком часто видит других ему становится плохо.

И с городами миллионниками практически тоже самое.

Представте насколько точный механизм вселенной, которая точно распределяет рождение и смерть. Сейчас в мире рождение превышает смертность , за счет мусульманских стран и вселенной придётся сделать с этим что то. Мы лишь можем удивлятся , насколько точны те процессы и в частности с нами – мы встретили человека –когда это было нужно , если бы мы не развелись мы бы ни когда не испытали любовь к другой и т.д , всё происходит совершенно и всё на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы лишь можем удивлятся , насколько точны те процессы и в частности с нами

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представте насколько точный механизм вселенной, которая точно распределяет рождение и смерть. Сейчас в мире рождение превышает смертность , за счет мусульманских стран и вселенной придётся сделать с этим что то.

Это внутривидовое саморегулирование, если угодно, законы эволюции, в этом нет никаких вселенских тайн. При превышении количества определенной популяции срабатывает механизм по типу центробежного регулятора в патефоне - когда увеличивается скорость, происходит как бы разнос часового механизма, дестабилизация, грузики расходятся, пружина растягивается, отключая механизм передачи, скорость падает и все возвращается на заданный режим. Только внутри человеческой популяции все это происходит намного жестче - увеличение рождаемости, а как следствие - популяции влечет за собой переселение, голод, болезни вследствие нехватки медицинского обслуживания, естественно из-за ограничения территории войны и в результате - возврат к предыдущей численности, восстановление вида в своих рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много распорядка в словах , можно начать загибать пальцы -это по этому , а потому что... и т.д ,мы можем обсуждать только знакомые вещи , а вот о том что ещё не придумано или не дошли учёные ...что можно сказать ? нет слов.Что думал извините Пушкин о сотовых телефонах ? знаете какой он айфон хотел купить в кредит ? А Жизни как мы надеюсь уже испытали на собственном опыте плевать на распорядки которые мы себе возомнили.

 

"Нет ничего необъяснимого.

Всё - тайна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты