Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Belmando

Спасибо, конечно за совет, но 9-ки мне хватит за глаза, я ее ведь не палатке собираюсь ставить.
Вы её только для кухни (12 - 15 кв. м. ) хотите купить, что ли?

 

Fin

Дома стоит 9-ка,квартира двушка в панельной пятиэтажке,пол часа и во всей квартире комфортно в самую лютую жару
А я верил всяким спецам и считал, вслед за ними, что 9-ки явно на такое - не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, тыкните в темы, где занимаются установками/ремонтом/профилактикой сплит систем? не могу найти, есть вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересут не дорогой сплит 24-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересут не дорогой сплит 24-ка

Дискобол, на Звездной, вроде цены адекватные для Астрахани, мониторил недавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвержу - брал в Дискоболе в прошлом году, поскольку лично знаю директора. 12-ка работает, вопросов нет. Очень понравилась работа установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

CПС, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересут не дорогой сплит 24-ка

 

Куда вам 24ка ? На работу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закончилось так: купил Carrier 42LUVH026K / 38LUVH026K за 14.000 рупий через интернет с доставкой до двери, и за 3500 поставил с годовой гарантией на установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belmando

Carrier 42LUVH026K
могу тебе посочувствовать. Прежде чем брать инвертер надо почитать хотяб отзывы о дешевых моделях.

Начинка там вкорне отличатся от аналогичных панасоников, лыж, дайкинов и хитачи.

Лучше доплатить и поставить средний по качеству, чем самый дешевый. Потом хлебнете на ремонтах, демонтажах и прочем. это не расходик а приличный агрегат на котором ваш комфорт обеспечивается. экономить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу тебе посочувствовать. Прежде чем брать инвертер надо почитать хотяб отзывы о дешевых моделях.

Процитируй проблемы с указанием ссылки, иначе это разговор как на базаре. Оффтопом: А то тебе покупки и на площадке АлиЭкспресс не нравятся http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry2509099 так что вброс и тут не защитан.

 

А о себе, ну читал, нормальные отзывы пользователей, и считаю достаточно, но изучать теорию холодильников не собираюсь, тем более что ему прослужить 2, ну три года. Установщики с ООО, тоже сказали, что нормальный сплит. Я его купил за 14, в Астрахани стоит в розничном магазине 21.000, что дороже астраханских цен на инвертеры от LG и многих других например.

Ну и покажите мне инвертер Дайкин в стоимость этого сплита по розничной цене в Астре? Ну а если серьезно, то давайте сравнивать интернет цены. Я не к тому что Дайкин хуже, нет, он лучше, но так же и дороже. Тем более, заводов производящих сплитыне так много, так половина представленных сплит систем собрана на одних и тех же заводах, под разными марками с небольшими отличиями.

 

Да и у тещи поставили кондер за 7.000, не инвертер конечно, второй год - полет нормальный.

 

А разговоры, что из машин "можно ездить только на мерседесе, а остальное гамно", оставьте при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год такая картина, все в начале весны говорят "надо брать!" А побегут слоя голову в мае-июне! :D

Для таких нерешительных у нас как раз весенняя распродажа!

Нет у вас никакой распродажи. :shit:

 

или ты вот эту нелепость имел в виду?

9ac879425e558c203e6152c319dcfb63.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belmando

А разговоры, что из машин "можно ездить только на мерседесе, а остальное гамно", оставьте при себе.

Кроме дайкинов много других кондеев.

У дешевых моделей недостатков очень много. Они используют старые фреоны, значительно шумнее чем модели подороже, имеют завышенные заявленные характеристики, потребляют больше электричества, и качество материалов хуже.

Если вам нужно менять сплит каждые 2 года, слушать гудение внутреннего или наружного блока по ночам и платить больше за свет, то ваше дело. Есть поговорка: "скупой платит дважды".... Актуальна.

У нас стоит хитачи восьмой год уже. Обслуживаем самостоятельно. Отлично работает до сих пор. Обошелся тогда вместе с установкой примерно в 40 тр. Ни разу не ремонтировали, только крыльчатку мастер отбалансировал года два назад (гудеть стала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у вас никакой распродажи.

+1

 

Кроме дайкинов много других кондеев.

Ну так половина от этого "много других" уж 100% ни чем не лучше, чем Карриер, даже дешевый, это раз. Поэтому я так и решил, что возьму дешевый Карриер, чем неизвестный для большинства "Август" или подобные....

 

У дешевых моделей недостатков очень много.

В моем случае речь не шла о дешевых сплитах, розница 21.000 рупий, для меня не дешево. Да и каждый решает, что нужно исходя из бюджета, поэтому если был бы я миллионер, не рублевый, то наверно уж не в Астрахани жил, если на то пошло. Поэтому давайте обсуждать то, как и где люди берут дешевые (относительно своего кошелька) сплит системы, о чем и гласит название темы, соответственно предлагаю рассказать где брали и указать марку модели, глядишь может кому пригодится эта инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belmando

В моем случае речь не шла о дешевых сплитах, розница 21.000 рупий,

В астраханской рознице он может и 40 стоить - это не удивительно. Его реальная цена 14-16

Это не показатель, чего-либо

Так вы и пишите, что можете подсказать где купить дешево одноразовый кондиционер, как уже говорили

тем более что ему прослужить 2, ну три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belmando

Они используют старые фреоны

 

Вы считаете, это минус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Вы считаете, это минус ?

Конечно. Новые более сверхэффективны, в итоге КПД больше. Более безопасные для окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

 

Конечно. Новые более сверхэффективны, в итоге КПД больше. Более безопасные для окружающей среды.

 

 

Приведите доказанные обоснования, особенно второго пункта, иначе ваши доводы пустые слова ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, как уже говорили

Цитата

тем более что ему прослужить 2, ну три года

Дорогой Илья, читай правильно, что МНЕ нужен он в рабочем состоянии 2-3 года, но это не значит, что он должен сдохнуть на след.день, это раз.

В астраханской рознице он может и 40 стоить - это не удивительно. Его реальная цена 14-16

Это не показатель, чего-либо

Кто это он??? Вам уже сказано, давайте детали марку и тп, и если он в рознице стоит 40, то 14-16 думаю даже в Инете такой кондиционер не найти, это два. Как же цена для вас не показатель? Вы же писали, что дешевые кондиционеры 21.000 все это шлак, это три.

Так вы и пишите, что можете подсказать где купить дешево одноразовый кондиционер

Пишу, в интернет магазинах, это четыре.

 

Они используют старые фреоны

Старые это какие? Это пять.

Прежде чем брать инвертер надо почитать хотяб отзывы о дешевых моделях.

Лучше доплатить и поставить средний по качеству, чем самый дешевый.

К сведению Карриер, это мировой бренд, которому 110 лет, пруф-линк:

http://www.carrier-aircon.ru/about/

Carrier - мировой лидер в области кондиционирования, отопления, вентиляции и холодоснабжения. С тех самых пор, как основатель компании Уиллис Кэрриер изобрел первый кондиционер воздуха в 1902 году - и до сегодняшнего дня.

Это шесть.

 

Диагноз: потрудитесь ответить по 6 пунктам, с ссылками и необходимыми ТТХ, но я почти уверен, что ничего вы не сделаете, а будет очередной вброс говен, превращая тему в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сведению Карриер, это мировой бренд, которому 110 лет, пруф-линк:

а какая разница, сколько лет бренду.дайкин уже давно весь в китае, и только пром серия в европе.о японии или малазии можетие забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilja

Новые более сверхэффективны
В русском языке используется либо сравнительная степень, либо превосходная. Поэтому: либо - "более эффективны" (сравнительная, когда сравнивают с чем-то (менее эффективным) , либо - "сверхэффективны" (когда подразумевается что ничего эффективнее - нет) .

Написанное Вами "более сверхэффективны" - это всё равно, что написать "более сверхгорячий" или "более самый горячий" .

Прошу прощения: не смог пройти мимо, споткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod22

более сверхэффективны

Я допустил ошибку. Понимать как более эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу, в интернет магазинах, это четыре.
Согласен сам на днях искал сплиту у нас в городе либо УГ типа Супры по приемлимой цене, на нормальные цены завышены.

Хотел взять 12-ку с внутренним блоком черного цвета. В магазинах нашел пару, но цена от 34000р.

В результате заказал с инет-магазина Electrolux EACS - 12HG-B/N3, c учетом доставки вышел 14 с копейками (та же модель серебристого или белого цвета выходила дешевле).

Старые это какие? Это пять.
Уже несколько лет R410A льют во все сплиты, в том числе и в Carrier. С другим фреоном нужно модель как минимум 5 летней давности брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже данный вопрос анализировал.

Сделал выдод что буду брать в магазине климат техники по ул. Кирова 63 / Плещеева 121.

У них и установка и дальнейшее обслуживание.

Если брать несколько то и торгануться можно.

Заехайте сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты