Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Ecs 865pe A Ver2

Рекомендуемые сообщения

сразу после запуска температура мп 100-110 градусов через минут 15-20 нормализуется до 35-40...

проц п4 2.8 оперативка хуникс 526 две плашки pc3200 но в эвересте показывает что работают на 200, видео радеон 9600 бп азус на 350 ват, операционка 7, вздутых кондеров нет.

все кулеры стоят т.е. и мп и под блоком питания....

в биосе все стоит на стандарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трогал. тепленький но рука терпит. там на сколько я полазил по поисковикам датчик температуры стоит в райне оперативки вот она зараза греется хорошо... но потом остывает и все нормалек а если сразу после загрузки чем то комп загрузить то может и повиснуть.... а если минут через 15-20 то пашет хоть чем грузи и температура стабильно 30-40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МП на 865 чипсете имеют такую особенность. В некоторых случаях помогает замена элемента(ов) МП.

Процессора точную модель назови.

Обнови BIOS.

в биосе все стоит на стандарте

Это надо исправлять : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель не знаю но х-ки следующие 2.8 гГц 1024 кбт кеш и частота шины 800, 478 сокет, с биосом я не дружу особо... сегодня попробую обновить или пан или пропал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matroskin_kot, северный/южный мосты сильно греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня попробую обновить или пан или пропал
в случае неудачи приноси, поправим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chX

рука терпит, значит градусов 40-45

 

-=lucifer=-

спасибо, но надеюсь повезет, пермычка на защиту биоса должна быть вынута или вставленна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рука терпит, значит градусов 40-45

Оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил биос последней версией, результат тот же если смотреть в эвересте то после старта температура мп 100 градусов потом падает до 40 и все нормалек, а что можно в настройках биоса покрутить? я так понимаю что северный мост связующее между процом , памятью и видео, менял там настройки соотношений частот вбестолку, я тока не трогал напряжения но это скорее всего и не надо делать.... хотя может и надо но я не знаю какие они там должны быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты