Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВЩ

«Газпром»: Белоруссия угрожает отбором газа

Рекомендуемые сообщения

Бурый засрал весь форум. Модеры нихера мышей не ловят :(

 

по твоему модераторы форума - коты? Однако ты совсем расслабился. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1! Во-во там такого бизнеса как у Ритма в Раше уже не будет, дешёвых флэшек там завались да и сотрудникам которые у Вас Владимир работают платить поболее придётся, на испытательных сроках в 3 мес. и потом вперёд пулей очередного продавца Вы уже вряд ли проедедете, ну может и проедете но будете иметь проблемы с законом, в развитой Европе его чтут. Благо ведь для Вас что в Раше по-сути нет правового государства и руки в некотором смысле развязаны. Бизнес там придётся вести честно во всех смыслах.
Дурак Вы, батенька. B)

Имено в том то и проблема, что законы в России не работают. И договора никакие не действуют. И воровство кругом. И коррупция, на которой и живет большая часть крупного и среднего российского бизнеса. И, в частности, сотрудника, заставить работать невозможно. Европа, в отличии от нас, сокращает соцпрограммы... И слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зная его характер и мировоззрение он этих чехов и немцев будет крыть матом в десять раз больше, чем наше чиновничье государство.
:lol: :lol: :lol: Не исключен и такой вариант... Подмечено верно.

 

ritminform, по Вашей логике нам необходимо разогнать всю армию, попилить вооружение, и тогда уровень жизни у нас станет, как во Франции? Не вижу взаимосвязи.
Вы как-то в крайности бросаетесь. Я этого не говорил.

Просто кто-то тут сказал о гордости от того, что типа армия большая. Увы, я этим не горжусь. И Вам не рекомендую.

P.S. Представьте себе, что у Вас есть бейсбольная бита и Вы кому угодно БЕЗНОКАЗАНО разобьете башку. Вы, лично Вы, будете этим гордиться? Я например, нет. Думаю, у меня есть другие заслуги, которые дают мне повод для гордости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова гордо игнорирует мои дружеские обращения :) Ну конечно, подъем на башли на счет продажи не им изготовленных цанговых карандашей дает право считать себя если не Богом, то по крайней мере Д'Артаньяном :D :D :D

 

по твоему модераторы форума - коты? Однако ты совсем расслабился. :angry:

Спокойного не помешало бы макнуть не хило на основании его брехливого копипаста. Времени вот только не хватает, в отличие от этого заупокойного бездельника-инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что уровень жизни в Белоруссии ниже, чем уровень жизни в России - факт!

вот я бы так уверенно не говорил. Если усреднять то может быть. Но простое население живет не хуже российского. Олигархов нет, за счет которых статистика может быть искажена. Но и газа с нефтью тоже нет.

с какого перепуга они стали бы развязывать войну в центе европы за страну которая из себя представляет даже меньше чем гондурас? Или это вам в пьяном угаре причудилось?

им войну развязывать не надо.Войну можно развязать напав на эстонию.В пьяном угаре может присниться то что кто-то посмеет напасть на эстонию. Фактически территория прибалтики, как и остальных стран нато, находятся под протекторатом США и стран нато, и страны нато должны их защищать, и это юридически закреплено. Юридически обьявление войны одной из стран нато является обьявлением войны и другим странам, в т.ч. и США. Поэтому на 100% никто на прибалтику не нападет ни при каких обстоятельствах. Даже если у путина совсем снесет голову, то инстинкт самосохранения не позволит ему нападать на США в лице эстонии.

С таким же успехом можно утверждать что в случае окупации курильских островов Россия откажется их защищать под предлогом незначительной потери в территориях. Но никто не нападет ввиду обязательности России как государства защищать свои границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы грузия была бы в нато то никакой заварушки не было бы. Принципы в нато вполне определенные и их нарушение означало бы развал организации. По крайней мере еще никто не смел проверить основополагающие принципы НАТО и думаю таких чудаков не найдется..И вряд ли бы кремлины стали бы развязывать третью мировую ради осетин общей численностью 50 тыщ человек. Скорее наоборот заварушка и была развязана как последний шанс не допустить грузию в нато, ведь туда пускают только чистыми, без территориальных конфликтов. Так как лояльного населения в грузии нет и украинский вариант не возможен, то пришлось придумать войнушку. Вспомните ту истерию за пол года до 08082008 поп поводу вступления в НАТО грузии и украины - мы не допустим, в крайнем случае украину вообще развалим на 2 части, а у грузии вообще конфликты.

Сорри за оффтоп.

А что ты списываешь со счетов осетин. Да из-за 50 тыс. никто развязывать войну не будет, но разве кремль развязал эту войнушку? Ты вообще представляешь отношение осетин и абхазов к грузинам? Они их не навидят, лично с абхазцами общался, они не простят грузинам обстрел Сухуми, Гагры в начале 90-х. Ни Абхазия ни Южная Осетия ни кокда не будут под юрисдикцией Грузии, там просто будет война даже без влияния Кремля и янки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойного не помешало бы макнуть не хило на основании его брехливого копипаста. Времени вот только не хватает, в отличие от этого заупокойного бездельника-инвалида.

 

Покойник сегодня в ступоре. Во всех темах облажался мальчёнка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: Не исключен и такой вариант... Подмечено верно.

 

Вы как-то в крайности бросаетесь. Я этого не говорил.

Просто кто-то тут сказал о гордости от того, что типа армия большая. Увы, я этим не горжусь. И Вам не рекомендую.

P.S. Представьте себе, что у Вас есть бейсбольная бита и Вы кому угодно БЕЗНОКАЗАНО разобьете башку. Вы, лично Вы, будете этим гордиться? Я например, нет. Думаю, у меня есть другие заслуги, которые дают мне повод для гордости...

Это твои фантазии.Никто тут этого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При объеденении со страной часть белорусских доходов потечет в Москву. Москвичи выгадают, у них в очередной раз вырастут зарплаты,

Не, ну вот неугомонные то. :) Ну за счет чего вырастут зарплаты у москвичей? У чиновников еще может быть. Что за бред...

Нет тут золотых гор. Зато есть проблемы со здоровьем и парковкой. На 10 человек один тысяч 50-80 получает. И по этому одному все судят о доходности. Слов нет...!

Кстати, ты в курсе, что львиную часть рабочей силы в Москву ползет из подмосковья? Ежедневно, миллионы людей. За не такие уж большие деньги, каждый день следуют маршрутом - автобус (маршрутка)=>электричка=>метро. С раннего утра, в холод и в жару, в давке.

Кончайте жить мифами. Если паре знакомых хорошо свезло с деньгами и местом проживания, то это не говорит о том, что все несколько миллионов так живут.

Власть может еще, что-то и имеет с политических денег, а простой народ с них на руки ничего не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну вот неугомонные то. :) Ну за счет чего вырастут зарплаты у москвичей? У чиновников еще может быть. Что за бред...

Нет тут золотых гор. Зато есть проблемы со здоровьем и парковкой. На 10 человек один тысяч 50-80 получает. И по этому одному все судят о доходности. Слов нет...!

Кстати, ты в курсе, что львиную часть рабочей силы в Москву ползет из подмосковья? Ежедневно, миллионы людей. За не такие уж большие деньги, каждый день следуют маршрутом - автобус (маршрутка)=>электричка=>метро. С раннего утра, в холод и в жару, в давке.

Кончайте жить мифами. Если паре знакомых хорошо свезло с деньгами и местом проживания, то это не говорит о том, что все несколько миллионов так живут.

Власть может еще, что-то и имеет с политических денег, а простой народ с них на руки ничего не получает.

я щас зарыдаю... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтоп.

А что ты списываешь со счетов осетин. Да из-за 50 тыс. никто развязывать войну не будет, но разве кремль развязал эту войнушку? Ты вообще представляешь отношение осетин и абхазов к грузинам? Они их не навидят, лично с абхазцами общался, они не простят грузинам обстрел Сухуми, Гагры в 92. Ни Абхазия ни Южная Осетия ни кокда не будут под юрисдикцией Грузии, там просто будет война даже без влияния Кремля и янки.

Для статистики - перед войной 90х в абхазии более половины населения составляли грузины, порядка 60%. Соотношении что то типа 300тыщ к 50. Абхазы даже не вторые по численности!!! В итоге войн 90х были проведены этнические чистки грузинского населения "террористическим интернационалом" из юга России, северного кавказа, армении и пр. Абхазы в НВП там даже костяк не составляли. Не знаю чего там абхазы не могут простить, но самым кровавым в той войне стал штурм номинально "абхазами" сухуми во время действующего перемирия. Гражданские самолеты битком набитые беженцами сбивали с "абхазских" катеров на взлете. Фактически была проведена операция из-вне под видом борьбы за самоопределение титульного народа руками уголовных элементов с целью отчуждения территории и изменения этнического баланса на территории республики. Фактически геноцид. В осетии тот же сценарий с некоторыми местными особенностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для статистики - перед войной 90х в абхазии более половины населения составляли грузины, порядка 60%.

А в позапрошлом веке в Абхазии жило 98% абхазов.

В итоге войн 90х были проведены этнические чистки грузинского населения

Чем не историческая справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я щас зарыдаю...

:) Да ладно тебе прикалываться. Понятно, что тут оборот денег больше. С этим никто не спорит. Но вот только даются они не всем. Тут произошла типичная подмена понятий: Москва - это не только чиновники. Только по ним, ну еще и по шоу-бизнесу нельзя строить общую картинку.

P.S. И, кстати, многие кто сюда приезжают, иной раз тупо пиз..т про то, что много получают. Чтоб перед своими стыдно не было, что сменили шило на мыло. Я тут очередного своего земляка на этом недавно подловил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в позапрошлом веке в Абхазии жило 98% абхазов.

ну тогда и грузии как государства не было, поэтому все претензии к российской империи а потом к ссср. Да и уменьшение численности не являлся результатом того что грузины их вырезали.

 

Чем не историческая справедливость?

с такой логикой и русским надо перекочевать в границы киевской руси во имя исторической справедливости. Все течет все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да ладно тебе прикалываться. Понятно, что тут оборот денег больше. С этим никто не спорит. Но вот только даются они не всем. Тут произошла типичная подмена понятий: Москва - это не только чиновники. Только по ним, ну еще и по шоу-бизнесу нельзя строить общую картинку.

P.S. И, кстати, многие кто сюда приезжают, иной раз тупо пиз..т про то, что много получают. Чтоб перед своими стыдно не было, что сменили шило на мыло. Я тут очередного своего земляка на этом недавно подловил. ;)

Да я, собс-но москвичам никогда не завидовал.Больно уж суетно там... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то тут сказал о гордости от того, что типа армия большая
если вы про меня, то я под словом "сильное" государство имел ввиду не только армию. Ведь мы сильнее Белоруссии не только в военном смысле. А сильная армия - тоже предмет гордости. Почему нет? Итальянцы гордятся своими спортивными машинами. Почему мне бы не погордится танками или самолётами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я щас зарыдаю... :blink:

главное не на розетку с током :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы про меня, то я под словом "сильное" государство имел ввиду не только армию. Ведь мы сильнее Белоруссии не только в военном смысле. А сильная армия - тоже предмет гордости. Почему нет? Итальянцы гордятся своими спортивными машинами. Почему мне бы не погордится танками или самолётами?
А вот это уже ближе к теме.

Так чем гордимся ФАКТОМ производства танков и самолетов или их КОЛИЧЕСТВОМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше они живут или нет, я не знаю, так как каждый живёт так, как ему нравится

Я тоже не знаю. Но общаюсь с ними достаточно часто, они считают, что живут лучше.

Но то, что уровень жизни в Белоруссии ниже, чем уровень жизни в России - факт!

Почему? Потому что у нас есть сверхододы от нефти? Они все в Москве и заграницей. Тебе и мне от них конечно кое что перепадает, но это крохи. А промышленность в Белоруссии в период перестройки пострадала гораздо меньше чем в России и нет столицы, которая высасывала бы соки с Белоруссии. Если сравнивать уровень жизни в России с Белоруссией может быть, возможно у нас они выше. Но если убрать парочку крупнейших городов и сравнить с Астраханью, Саратовым, Волгоградом то еще вопрос в какой стране лучше живеться.

Ну за счет чего вырастут зарплаты у москвичей?

Ни за чет чего не вырастут. Это чистая случайность, что разница в финансриовании Москвы на душу населения во много раз различается с регионами. И на уровень жизни в столице это конечно же никак не влияет?

Власть может еще, что-то и имеет с политических денег, а простой народ с них на руки ничего не получает.

Вы еще забыли добавить типичный расказ москвича о том, что там все дорого, а в регионах мол все дешевле и поэтому у москвичей и должна быть большая зарплата.

Зато есть проблемы со здоровьем и парковкой.

В Астрахани со здоровьем тоже не сладко. С парковкой проблемы будут уже буквально через пару лет. У меня возле моего дома / работы / дома тестя еще буквально жильцы 2-3 машины купят и все парковаться будет негде и эта проблема не решается, не потому, что ее Боженов не хочет или не может решить, а потому, что для этого нужно финансирование выделять, возможно отобрав его у тех кто решает такую же проблему в Москве. Пара лет и будут огромные проблемы с парковкой. А еще года через 3 и огромные пробки на дорогах. До Астрахани просто все несколько позже доходит, Макдональдс появился на 20 лет позже, ну и пробки и проблемы с парковкой тоже попозже дойдут, но уже очено очень скоро.

Вова гордо игнорирует мои дружеские обращения

А нахрена ему с идиотом бурым разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, в частности, сотрудника, заставить работать невозможно.

Трудовое законодательство надо изменять и очень сильно.

Европа, в отличии от нас, сокращает соцпрограммы... И слава Богу!

У них тоже, как и у нас перегибы. Все борються за права худших работников, которых может уволить злобный работодатель. В ОАЭ отличное и очень продуманное трудовое законодательство. Американское мне нравиться, все просто, плохо работаешь, все уволен, иди ищи другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудовое законодательство надо изменять и очень сильно.

 

У них тоже, как и у нас перегибы. Все борються за права худших работников, которых может уволить злобный работодатель. В ОАЭ отличное и очень продуманное трудовое законодательство. Американское мне нравиться, все просто, плохо работаешь, все уволен, иди ищи другую работу.

+1000 Под всем постом, под каждым словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для статистики - перед войной 90х в абхазии более половины населения составляли грузины, порядка 60%.

с такой логикой и русским надо перекочевать в границы киевской руси во имя исторической справедливости. Все течет все меняется.

Попан, сам почти без посторонней помощи пришел к таким выводам. 20лет и 150 есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурак Вы, батенька. B)

Имено в том то и проблема, что законы в России не работают. И договора никакие не действуют. И воровство кругом. И коррупция, на которой и живет большая часть крупного и среднего российского бизнеса. И, в частности, сотрудника, заставить работать невозможно. Европа, в отличии от нас, сокращает соцпрограммы... И слава Богу!

Хм.. Чем-то Ленина напомнили при слове батенька. Конечно немножко вы обиделись, ну я ожидал это. Вы слишком высоко летите Владимир (это конечно Вам так кажется). Про воровство, коррупцию и т.д. и т.п. Вы мне новость не сказали, как бы без Вас знаю ситуацию в Раше. Законы и здесь работают, плохо конечно но работают, но только для толковых и способных мыслить верно и быстро. Сами себе противоречите - говорите законы у нас не работают а в некоторых постах писали что мол я обхожу законодательство (в принципе что и делаете). Так как же мы построим правовое государство если мы чихаем на закон и обходим его как нам удобно и выгодно? Что же государство то ругаете тогда, его население - Ваш доход. Сокращение соцпрограмм...? А как для Европы это обернётся давайте подумаем. В Раше социалке наоборот надо развиваться. Кстати о социалке - не любите Вы Владимир людей, не у всех есть возможность да и характер быть в бизнесе и лихо вертеться как вы считаете, у многих людей нет выхода. Сотрудника кстати заставить работать вполне возможно, надо уметь работать с коллективом, стимулировать, ценить хороших сотрудников, видимо Владимир у вас это не получается (а может Вам так дешевле и выгоднее). Согласен насчёт того что от плохих сотрудников надо избавляться, но если нет результатов от работы с ним, а любой человек учится, не усвоил, "не въехал" - его проблемы, только не надо этим злоупотреблять и сознательно унижать сотрудника. И правильно Вам выше постами сказали что здесь Вы всё-таки один из первых парней на деревне а там за бугром едва ли будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. Чем-то Ленина напомнили при слове батенька. Конечно немножко вы обиделись, ну я ожидал это. Вы слишком высоко летите Владимир (это конечно Вам так кажется). Про воровство, коррупцию и т.д. и т.п. Вы мне новость не сказали, как бы без Вас знаю ситуацию в Раше. Законы и здесь работают, плохо конечно но работают, но только для толковых и способных мыслить верно и быстро. Сами себе противоречите - говорите законы у нас не работают а в некоторых постах писали что мол я обхожу законодательство (в принципе что и делаете). Так как же мы построим правовое государство если мы чихаем на закон и обходим его как нам удобно и выгодно? Сокращение соцпрограмм...? А как для Европы это обернётся? В Раше социалке наоборот надо развиваться. Кстати о социалке - не любите Вы Владимир людей, не у всех есть возможность да и характер быть в бизнесе и лихо вертеться как вы считаете, у многих людей нет выхода. Сотрудника кстати заставить работать вполне возможно, надо уметь работать с коллективом, стимулировать, ценить хороших сотрудников, видимо Владимир у вас это не получается. И правильно Вам выше сказали что здесь Вы всё-таки первый парень на деревне а там за бугром едва ли будете.
Я ж говорю дурак глупец.

Даже слово "обходить" от слова "нарушать" не отличает.... Это Вы, скорее всего, чихаете по жизни на закон, поскольку Вы его просто прочитать не сможете, судя по Вашим высказываниям. А закон, батенька, надо чтить и уважать. Как я.

Ладно. Ушел из темы.

 

P.S. Кстати, я на Вас не обиделся. И дураком Вас не со зла называю. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты