Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gennady68

MikroTik & Реал

Рекомендуемые сообщения

В смысле "не поддерживаем" ?

 

Ведь PPTP-сервер продолжает работать на 1.1.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжает, но всякие необязательные фичи там не работают (например, тариф "от 5 до 50" работает как "до 5"), можем и выключить его, если он надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grabla, похоже что add-default-route у  pptp-Internet выставлен в no. Установите yes и проверьте. Возможно понадобится увеличить default-route-distance у dhcp client и прописать маршрут до 1.1.1.1/32 через 192.168.18.1

Да было отключен add-default-route выключил поигрался с дистанцией так же не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grabla, зачем вам PPTP?  Мы его не поддерживаем, используйте PPPoE.

Извиняюсь что не сказал раньше вы наверно подумали что я тоже пользуюсь вашим провайдером. Я с другого региона не давно купил роутер и не смог настроить pptp и на мое удивление он отказывается работать. Вот я и начал гуглить и наткнулся на форум и такой же проблемой но с разными настройками  думал Вы и  мне поможете. Наш провайдер  выдает ip адреса локальной сети это 192,168,18,243 и интернет адреса при подключении через pptp это 193.33.241.240/32  172.16.3.126 как я понял после выдачи ip адресов и подключения интернета  наш провайдер и dns адреса и маршруты не обходимые посылает автоматически  заходя в настройки добавлять что то нет необходимости так вот я и думаю может  и где то конфликтуют параметры и не дает инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжает, но всякие необязательные фичи там не работают (например, тариф "от 5 до 50" работает как "до 5"), можем и выключить его, если он надоест.

А причина для чего мне именно pptp соединение если работает pppoe. Вчера был случай отключили электричество на пол часика в городе так вот когда его дали  pppoe соединение не подключалось наверно с сервером что то было и pptp работало вот для этих случаев и необходимо мне что бы были работоспособны 2 метода соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не сказал раньше вы наверно подумали что я тоже пользуюсь вашим провайдером. Я с другого региона

 

Братан, ты в ударе сегодня ! :megalol::doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grabla

А адрес PPTP-сервера какой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grabla

А адрес PPTP-сервера какой у вас?

Их не сколько выбирать можно на свое усмотрение все они работают

192.168.0.9

192.168.0.10

192.168.0.11 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, учись, Реал, как провайдеры о своих абоЛОХнентах заботятся - аж ТРИ  PPTP-сервера есть

 

в сети !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grabla

сделайте это: /ip route add dst-address=192.168.0.0/24 gateway=192.168.18.1

и это: похоже что add-default-route у pptp-Internet выставлен в no. Установите yes и проверьте. Возможно понадобится увеличить default-route-distance у dhcp client

 

@Mr.Pig,

91492_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, учись, Реал, как провайдеры о своих абоЛОХнентах заботятся - аж ТРИ  PPTP-сервера есть

 

в сети !!!

Их больше я не все написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc,  Спасибо заработало.

add-default-route у pptp-Internet  включил вот только дистанцию не трогал.

Раньше я тоже добавлял маршрут вручную но вот только не включал  add-default-route для pptp вот чем загвоздка. Спасибо всем кто помог  всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты