Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mayakovskiy

Провод от модема до щитка...

Рекомендуемые сообщения

У меня щас модем подключен параллельно с телефонным аппаратом. По некоторым причинам провести цельный провод от модема до щитка не представляется возможным, но изменить проводку внутри квартиры можно. Я собираюсь воткнуть телефон в модем, а на его прежнем месте придется спаять два куска провода. Вопрос такого плана: что лучше на пути модем-щиток с точки зрения качества коннекта - параллельный телефонный аппарат или спайка двух кусков провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayakovskiy Если телефон не активный, то телефонный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayakovskiy Смотря какой аппарт, если не новый цифровой, то лучше этого не делать, в тех аппаратах такое сопротивление, никакой модем не пробьется. Во всяком случае телефон на время работы модема можно просто отключать, это наверное лучший выход. Если провода скручивать, то очень желательно их после такой операции пропаять, опятьже любой лишний контакт проиводит к ухудшению связи и лишним ретрейнам. Ну в общем-то все эти советы зависят от качества коннекта, если у тебя 49-52, то я думаю это абсолютно ничего не изменит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox, ну еслиб у меня было 49-52 я бы и не заморачивался, а то ведь АТС аналоговая не дает больше 31-33.6. В таком деле важна каждая деталь :) Но я так понял что спайка все-таки получше чем простой контакт в телефонном гнезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayakovskiy Да, аккуратно пропаяй место соединения, это в какой-то мере снизит сопротивление... А вообще, как можно меньше контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты