Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vamppp

Какой сайдинг долговечнее?

Рекомендуемые сообщения

Решили обшить дом сайдингом, деньги накопили. Остался единственный вопрос, какой долговечнее - металлический или виниловый? Хотелось, конечно, чтобы прослужил дольше... Ну и по марке, может знаете, какая лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый лучше однозначно. Из производителей самый оптимальный вариант Дёке. По цене - более или менее, по крайней мере подешевле канадского сайдинга, а по качеству то же самое. В России у нас делают свой сайдинг. Но качество у него пока не на высоте. Кстати, винил дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня облицовка идет полным ходом надеюсь где-то через недели 2 уже закончить, беривиниловый он на много выгоднее и по цене , и по долговечности, да и экологичнее...я облицовал уже пол дома в принципе я облазил все чтоб подобрать нормальный деке действительно хороший...

вот как примерно будет выглядить мой дом, ну по крайней мере цвет такой:)

27436e1c707a.jpg

Если хочешь подробнее почитать о сайдинге и выбрать посмотри здесь , по цене нормально в принципе вышло хотя времени много убил чтоб найти этот сайт, ну ничего страшного уже вот вот закончу свой, если не забуду скину фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый. У меня 12 лет дому - брал в свое время канадский, и цвет держится не выгорает и не гнется на стыках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виниловый лучше однозначно. ...

Кстати, винил дешевле)

А кто ж тогда металлический покупает :blink:

 

Esend, красиво на фото, ждем ваших )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже сделали cайдинг от Дёке, и вот теперь хотелось бы поставить хорошую водосточную систему. хорошо бы, если площадь поперечного сечения водосточной трубы была бы 1,5 кв.см. на 1 кв.м. площади кровли.

Словом посоветуйте хорошую фирму водостоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoldo, ну лично я водостоки взял тоже дёке, что и сайдинг. Просто по цвету всё удачно жена подобрала. На счет поперечного сечения сейчас даже и не вспомню. Гляньте здесь, может написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виниловый лучше однозначно.

 

А почему виниловый сайдинг лучше? ПОЧЕМУ? (ну неважно какой - можем и на примере Деке рассмотреть)

Вот мои предположения по поводу конкурента - металлического сайдинга

Металл - он и есть металл, это прочность. А винил - это что за материал такой? И за счет чего берется прочность??

Нет-нет, не подумайте, что я против винилового сайдинга, ну просто если можно, объясните пожалуйста, подробнее все его преимущества. :)

Вот остался август и конец лета, а мы ведь к ремонту домика так и не приступали :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, метал - это коррозия... и даже если он покрыт краской, или оцинкован, все равно могут быть какие то царапины, и там начнет все ржаветь.

Во вторых, метал тяжелый, и если например иметь дело с винилом, то его намного легче устанавливать.

 

Вот у меня виниловый сайдинг от Дёке , я как поставил 2 года тому, так и никаких проблем! И моется очень легко.

 

Kurt спасибо за совет по водостоках! Я себе у же поставил, очень красиво выглядит, метал бы так не выглядел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит сайдинг деке полностью доволен, и водостоки недавно установил, теперь проверяю как они на практике пользования, вроде нормально:)доволен, кстати лазил на сайте деке нарыл что у них акция на лучший дом отделанный сайдингом, думаю поучаствовать, дома там так себе, мой красавчик должен выиграть, думаю меня кто нибудь поддержит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalashnik Спасибо за инфу, прикольная вещь можно будет скинуть свои фотки дома на сайт Деке, если скину надеюсь кто-нибудь поддержит нас...и еще такой вопрос мы собираемся дачу облицовывать кто чем утепляет дом можете дать парочку советов...буду очень благодарен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончил облицовку дома. Долго выбирал варианты. Одни очень дорогие, другие не практичные, третьи не очень красивые. В конце концов остановился на ваниловом сайдинге. И из всех перебранных вариантах сайдинга остановился на том, который производится фирмой Дёке. Сайдинг хорошего качества и расцветки в ассортименте. Сейчас домик выглядит как игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто чем утепляет дом можете дать парочку советов...буду очень благодарен....

Посмотрите вот эту тему.

От себя могу добавить, что все зависит от самого дома, и в идеальном случае необходим теплотехнический расчет.

Я на даче дом утеплял просто урсой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили обшить дом сайдингом Деке. Жалко что Вы свои фото домов не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему виниловый сайдинг лучше? ПОЧЕМУ? (ну неважно какой - можем и на примере Деке рассмотреть)

Вот мои предположения по поводу конкурента - металлического сайдинга

Металл - он и есть металл, это прочность. А винил - это что за материал такой? И за счет чего берется прочность??

Нет-нет, не подумайте, что я против винилового сайдинга, ну просто если можно, объясните пожалуйста, подробнее все его преимущества. :)

Вот остался август и конец лета, а мы ведь к ремонту домика так и не приступали :o

У меня раньше 4 года стоял металлический сайдинг, после появления на рынке винилового безо всякого сожаления все демонтировал и поменял на последний. Как раз в то время только начинала свою работу фирма Дёке и зарождалась "модная" волна увлечения этим винилом.

В качестве ответа на ваш вопрос могу сказать что недостатков у металла предостаточно. В первую очередь это ржавчина, коррозия, из-за которой приходилось постоянно тратить деньги на его систематическую подкраску. Потом бОльшая подверженность к деформации, как следствие - множественные вмятины. Хорошая теплопроводность, потому зимой в доме было достаточно прохладною. Ну и наконец, стоимость как самого металлического сайдинга, так и его монтажа, которая на порядок выше чем у винилового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю виниловый сайдинг. Просто я когда обшивал свой дом виниловым сайдингом дёке, то перед этим обратил внимание на дом соседа... У его он сделан из металлического сайдинга. Сайдинг его белого цвета, и на нем так отлично видны эти желтые точки ржавчены.... что впрям перебило какое либо желание обшивать свой дом таким сайдингом. А ещё фундамент декоративным камнем облажил так с сайдингом вообще классно смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый и легче по весу, уход за ним проще, по времени - долговечней, не ржавеет. Сайдинг сам не проводник ни тепла, ни холода.

И по цене дешевле, чем металлический. Внешний вид лучше у винила. Дёке - именно этой марки, более пластичен. При монтаже не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а с водостоками из ПВХ дёке кто-нибудь сталкивался??? Как они вообще в эксплуатации, зимой не трескаются??? Цвет не выгорает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё есть суперский сайдинг HOLZPLAST немецкий,качеством ничуть не хуже дёке.а продают его в компании Лидер-Н!!! около городского катка ГОРКА которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа ,подскажите кто у нас доке сайдинг продает?

 

Я в Кронтех брала сайдинг деке. Осталась доволна. Да и цвет хорош, нам его посоветовали там. Домик обшивал муж сам, берите не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тоже с выбором фасадного материала. И присмотрел вот такой цокольный сайдинг. Называется Ханьи. Посмотрел на фото фасады жилых домов , смотриться хорошо. Но как по качеству, этот сайдинг? Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у  меня вопрос имеется , если есть кто разбирается в сайдинге, то ответе если не сложно. Вот я хочу дом загородный обшить сайдингом но не знаю каким будет лучше. Может тоже приобрести цокольный? Я видела дома такие, тоже не дурно смотрятся, но все же мне нужен совет, а то предполагать я могу долго и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты