Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люк

Измена....

Рекомендуемые сообщения

То, что описывает @ГМО, не семья. Это часовой механизм с той лишь разницей, что в нем присутствует определенная иерархия.

И каждый ее член - это деталь механизма, выполняющая строго определенную функцию  (мужчина - пружина, женщина шестеренка и т. д). В этом механизме нет места чувствам, эмоциям, любви, ибо все это вносит лишь дисбаланс в настройки системы, создает неконтролируемые флуктуации. В такой "семье" все должно быть подчинено принципу целесообразности и разумности. Сбой или выход одной детали из строя вызывает поломку всей системы часов.

Если мужчине, как части механизма, для нормального функционирования необходима смена полового партнера (смазка), система должна воспринимать это как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, ты о реальности сейчас или книжек перечитал? Описал какую-то эфемерную дурочку, встроенную в семью и бла-бла-бла. Ты прямо скажи: "Если баба до розовых слоников в мозгах любит, то хоть при ней изменяй - она сама тебе отмазку придумает, ещё и прощения у тебя попросит". Все. Больше никакой встройки, подстройки, надстройки нет. Твоя значимость для неё - это аргумент. И ради этих слоников в её мозгах вы измены будете скрывать. Иначе птичка ваша протрезвеет, придётся другую искать.

Любовь тут не причем.

Ты не способна на эмоциональное встраивание в семью, поэтому тебе это кажется невозможным. Но иного вида семьи не существует, любовь (влюбленность) всегда проходит.

 

Для такой семьи реальная измена (не просто двухчасовой адьюльтер), полное разрушение создавшихся взаимоотношений, является что то типа смерти. Мужчины из опыта, кое как переживают. У женщин обычно начинаются серьезные, необратимые проблемы с головой. Ни одна женщина в здравом уме на это не пойдет.

 

Мне верить не обязательно, я не поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что описывает @ГМО, не семья. Это часовой механизм с той лишь разницей, что в нем присутствует определенная иерархия.

И каждый ее член - это деталь механизма, выполняющая строго определенную функцию  (мужчина - пружина, женщина шестеренка и т. д). В этом механизме нет места чувствам, эмоциям, любви, ибо все это вносит лишь дисбаланс в настройки системы, создает неконтролируемые флуктуации. В такой "семье" все должно быть подчинено принципу целесообразности и разумности. Сбой или выход одной детали из строя вызывает поломку всей системы часов.

Если мужчине, как части механизма, для нормального функционирования необходима смена полового партнера (смазка), система должна воспринимать это как должное.

Забыл(а) про цели и общую радость от их достижения.

Такой радости (уровня дофамина) не достичь при индивидуальном достижении поставленных целей. Системная цель определяет такой выброс гормонов, что люди, могут превратиться в безмозглую толпу, готовую убивать и скакать сутками напролет. А могут превратится в высокопроизводительную, эффективную команду, по достижению системных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл(а) про цели и общую радость от их достижения.

Такой радости (уровня дофамина) не достичь при индивидуальном достижении поставленных целей. Системная цель определяет такой выброс гормонов, что люди, могут превратиться в безмозглую толпу, готовую убивать и скакать сутками напролет. А могут превратится в высокопроизводительную, эффективную команду, по достижению системных целей.

@ГМО, какая же цель может быть у часового механизма? Бесперебойное функционирование всей системы? Ради чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь тут не причем.Ты не способна на эмоциональное встраивание в семью, поэтому тебе это кажется невозможным. Но иного вида семьи не существует, любовь (влюбленность) всегда проходит.Для такой семьи реальная измена (не просто двухчасовой адьюльтер), полное разрушение создавшихся взаимоотношений, является что то типа смерти. Мужчины из опыта, кое как переживают. У женщин обычно начинаются серьезные, необратимые проблемы с головой. Ни одна женщина в здравом уме на это не пойдет.Мне верить не обязательно, я не поп.

Да не дай Бог мне в такое влезть. С ума из-за развода сходить? Нет, спасибо. Это процесс страшный и неприятный, конечно. Но чтоб до проблем с головушкой дошло - это уже не семьёй, а сектой попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он уходит "по делам", как вам такой вариант, приемлете? Или это тоже к фее?

 

 

Я приемлю все варианты, но сказать и предупредить так заведено у нас. Я очень эмоциональный человек и буду нервничать и переживать, конечно мужчина может придумать ложную причину, но это уже вопрос доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем забывать что для мужчин характерна полигамность, для женщин - моногамность. Природа, спорить бесполезно.

Общеизвестно, что ходоков "налево" среди мужчин в разы больше чем среди женщин. Этому, надеюсь, никто не возражает? В своем мнении от этого и отталкиваюсь.

Насчет вопроса "Вы - как к этому относитесь?"

Скажу за себя. Я бы не хотел чтоб моя вторая половинка грешила как и я. Но если это ей необходимо, и она будет делать всё настолько красиво, чтоб комар носа не подточил и я даже ничего не заподозрил, то вполне такое допускаю.

Это уже отмазка для себя.Нет никакой природной полигамности мужчин.

Лицемерие и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог мне в такое влезть. С ума из-за развода сходить? Нет, спасибо. Это процесс страшный и неприятный, конечно. Но чтоб до проблем с головушкой дошло - это уже не семьёй, а сектой попахивает.

Да, в секте те же самые механизмы. Ты права.

Выходя из одной секты - семьи, попадаешь в другую, сетевой маркетинг например или работа в дружном коллективе... под влияние мамы или 25 кошек))

Без секты женщина вообще жить не в состоянии. Не бывает женщин - одиноких мудрецов и отшельников.

Это уже отмазка для себя.Нет никакой природной полигамности мужчин.

Лицемерие и не более того.

Глупо называть полигамностью желание понравится энному количеству женских особей.

Полигамность это реальные, ежедневные отношения с более чем одной женщиной, с детьми и прочими атрибутами семейственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не бывает женщин - одиноких мудрецов и отшельников.

 

 

Драсьте!  А как же Тыдыщ !!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, какая же цель может быть у часового механизма? Бесперебойное функционирование всей системы? Ради чего? 

Сомневаюсь, что @ГМО сможет озвучить системные цели создания семьи. Текущие и среднесрочные задачи, возможно. Но никак не цели. Системно цель создания семьи, да и вообще цель жизни человека, может быть сформулирована лишь в разрезе религиозного мировоззрения. К примеру, в христианстве семья - это малая Церковь. Союз жены с мужем сводится не просто к некой пространственной или сексуальной близости, а к полному физическому и духовному единению. Оно не может быть объяснено категориями разума и является таинством, сопоставимым с образом союза Христа с Церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системная цель семьи - та же, что и смысл жизни человека.

 

А у ГМО есть этот смысл? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системная цель семьи - та же, что и смысл жизни человека.

 

А у ГМО есть этот смысл? Нет.

@radiolubitel, конечно нет. Поэтому для него семья - это по сути некое объединение, команда, созданная для эффективного решения социальных и экономических задач, таких как повышение общественного статуса, улучшение материального благосостояния, создания комфортных условий жизни и т. д. Хотя нередко и просто для элементарного выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radiolubitel, конечно нет. Поэтому для него семья - это по сути некое объединение, команда, созданная для эффективного решения социальных и экономических задач, таких как повышение общественного статуса, улучшение материального благосостояния, создания комфортных условий жизни и т. д. Хотя нередко и просто для элементарного выживания.

1 Не надо за меня писать, я еще пока в состоянии делать это самостоятельно.

2 "повышение общественного статуса" вот что это такое? Зачем этот самый статус нужно повышать? На этот вопрос уже есть ответы вне религиозного контекста.

3 Нельзя рассматривать команду, систему, как совокупность отдельных монад. Два газа, водород и кислород, образуют воду, имеющую совершенно иные свойства. Пушечный расчет может стрелять из орудия, ровно до того момента, пока ключевые люди этого расчета в строю, артиллерия исправна и снаряды в наличии. После этого это уже не пушечный расчет, на несколько бойцов.

Поэтому семья обладает совершенно иными свойствами, нежели мужчина и десяток его любовниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Не надо за меня писать, я еще пока в состоянии делать это самостоятельно.2 "повышение общественного статуса" вот что это такое? Зачем этот самый статус нужно повышать? На этот вопрос уже есть ответы вне религиозного контекста.3 Нельзя рассматривать команду, систему, как совокупность отдельных монад. Два газа, водород и кислород, образуют воду, имеющую совершенно иные свойства. Пушечный расчет может стрелять из орудия, ровно до того момента, пока ключевые люди этого расчета в строю, артиллерия исправна и снаряды в наличии. После этого это уже не пушечный расчет, на несколько бойцов.Поэтому семья обладает совершенно иными свойствами, нежели мужчина и десяток его любовниц.

 

 

 

Такое ясное и понятное название темы, но какой подход - все мысли в раскоряку от прочитанного, ппойти перекиси хряпнуть что ли )))) Да ,завертелась пушечка,.......огонь батарея........ )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1 Не надо за меня писать, я еще пока в состоянии делать это самостоятельно.
2 "повышение общественного статуса" вот что это такое? Зачем этот самый статус нужно повышать? На этот вопрос уже есть ответы вне религиозного контекста.
3 Нельзя рассматривать команду, систему, как совокупность отдельных монад. Два газа, водород и кислород, образуют воду, имеющую совершенно иные свойства. Пушечный расчет может стрелять из орудия, ровно до того момента, пока ключевые люди этого расчета в строю, артиллерия исправна и снаряды в наличии. После этого это уже не пушечный расчет, на несколько бойцов.
Поэтому семья обладает совершенно иными свойствами, нежели мужчина и десяток его любовниц.

@ГМО, то, что груда кирпичей и построенное из них здание - это не одно и тоже и так понятно. И способность команды нежели каждого ее члена в отдельности более эффективно решать стоящие перед ней задачи тоже не вызывает сомнения.

Однако, человек - это не запрограммированный на выполнение определенных функций робот и не дрессированное животное. Человек - это в первую очередь личность, которой присущи разум, самосознание, свобода воли, душевность и духовность.

Твоя лубочная модель семьи никак не учитывает индивидуальность и многогранность человеческой личности и сводит взаимодействие ее членов к уровню муравейника. Общность стоящих перед людьми задач не может являться тем цементом, который способен соединить и удерживать их в едином пространстве. По крайней мере такое возможно лишь на какое-то время. И рано или поздно такая семья прекратит свое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Вся эта некая гиперзабота или гиперопека чистой воды показуха. Случись что на самом деле, из этих показушных жен, половина палец о палец не ударит. Но если в результате допроса выяснится некая ложь, то это будет для такой бабы джекпот, которым она виноватить мужа всю жизнь будет и любую свою лень или слабость этой виной оправдывать.

Поддерживаю. И разовью мысль: знаю несколько состарившихся (или, скажем, переваливших средний возраст) пар, в которых муж "гулял" в молодости и зрелости от жены. Но после 50 - 55 лет жены очень сильно издеваются над такими мужьями. Не зная подоплеки (а иногда и зная ее) , это кажется дико несправедливым. Но на мужика, начинающего стареть и уже переставшего гулять - жалко смотреть, как над ним издевается жена, как потешается над каждой мелочью, как высмеивает своего мужа перед детьми и внуками - ужасная, удручающая картина. Видел в жизни несколько раз. Сначала не знал, из-за чего, пытался образумить жену, говоря что-то типа: "Вы же всю жизнь - вместе, радости и горести - пополам, детей воспитываете - вместе, ну как так можно" . А потом знакомые или кто-то из родственников мне поясняет, что случайного - ничего не бывает, что это всё - заслуженно. Но смотреть на такого "деда" , на издевательства над ним - жалко. Хоть и понимаешь, что, в принципе, это даже не просто чужие люди, а больше, чем чужие люди теперь, и что были времена, когда один, простите, срал на голову другого, а теперь пришли времена, когда они поменялись ролями. И вдвойне страшно видеть, как вслед за бабушкой над таким дедом начинают издеваться внуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вслед за бабушкой над таким дедом начинают издеваться внуки.

таких бабушек нужно убивать в зародыше.

 

вообще мелкие и так над стариками издеваются, но когда спецом, это низко.

 

пс. каждую семью нужно рассматривать отдельно, а не огульно как ГМО, всех баб под одну гребёнку...

 

ппс. Конфуций интересно на примере чайников и чашек, мужиков отмазал, и ещё изрёк " Чем больше сортов чая сливаются в чашку, тем ближе её содержимое к помоям."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Поддерживаю. И разовью мысль: знаю несколько состарившихся (или, скажем, переваливших средний возраст) пар, в которых муж "гулял" в молодости и зрелости от жены. Но после 50 - 55 лет жены очень сильно издеваются над такими мужьями. Не зная подоплеки (а иногда и зная ее) , это кажется дико несправедливым. Но на мужика, начинающего стареть и уже переставшего гулять - жалко смотреть, как над ним издевается жена, как потешается над каждой мелочью, как высмеивает своего мужа перед детьми и внуками - ужасная, удручающая картина. Видел в жизни несколько раз. Сначала не знал, из-за чего, пытался образумить жену, говоря что-то типа: "Вы же всю жизнь - вместе, радости и горести - пополам, детей воспитываете - вместе, ну как так можно" . А потом знакомые или кто-то из родственников мне поясняет, что случайного - ничего не бывает, что это всё - заслуженно. Но смотреть на такого "деда" , на издевательства над ним - жалко. Хоть и понимаешь, что, в принципе, это даже не просто чужие люди, а больше, чем чужие люди теперь, и что были времена, когда один, простите, срал на голову другого, а теперь пришли времена, когда они поменялись ролями. И вдвойне страшно видеть, как вслед за бабушкой над таким дедом начинают издеваться внуки.

 

Каждому воздаётся по его заслугам: в молодости она плакала, в старости пришёл его черёд. Почему то мне кажется с внуками перебор

таких бабушек нужно убивать в зародыше.

 

вообще мелкие и так над стариками издеваются, но когда спецом, это низко.

 

пс. каждую семью нужно рассматривать отдельно, а не огульно как ГМО, всех баб под одну гребёнку...

 

ппс. Конфуций интересно на примере чайников и чашек, мужиков отмазал, и ещё изрёк " Чем больше сортов чая сливаются в чашку, тем ближе её содержимое к помоям."

 

Если бы по молодости не было бы мужа кобеля, то в старости и бабуля была бы пусечкой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. каждую семью нужно рассматривать отдельно, а не огульно как ГМО, всех баб под одну гребёнку...

Уникальность тебя, семьи и вообще первый миф который делает из людей потерянных по жизни идиотов.

 

Объясняю почему. Пока есть время.

Любая наука занимается предсказанием будущего. Еще раз. Любая, наука, предсказывает будущее.

Все что будущее не предсказывает, наукой не является. Про точные науки надеюсь понятно?

Психология не наука, поскольку с гарантированной достоверность ничего не предсказывает. И поэтому психологи придумали хитрый ход, объяснять все ошибки предсказания индивидуальными особенностями. И психология стала предсказательной наукой, с поправкой на непредсказуемые индивидуальные особенности. Поэтому всем психологам, чтобы убедить людей в научности психологии, приходится убеждать людей в их индивидуальности.

Поэтому, когда очередной слесарь сантехник вещает о своей уникальной индивидуальности надо четко понимать что он пересмотрел дискавери.

 

Невозможно достоверно самоосознать себя в реальности, беря за аксиому непостижимость собственной личности. А без самоосознания невозможно построить мировоозрение и обозначить какие либо цели.

Человек верующий в свою непостижимую уникальность - обычный идиот.

Человек верующий в сакральную уникальность баб, детей, кошек, песиков... етц...  - идиот в двойне, по тем же самым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уникальность тебя, семьи и вообще первый миф который делает из людей потерянных по жизни идиотов.

 

Объясняю почему. Пока есть время.

Любая наука занимается предсказанием будущего. Еще раз. Любая, наука, предсказывает будущее.

Все что будущее не предсказывает, наукой не является. Про точные науки надеюсь понятно?

Психология не наука, поскольку с гарантированной достоверность ничего не предсказывает. И поэтому психологи придумали хитрый ход, объяснять все ошибки предсказания индивидуальными особенностями. И психология стала предсказательной наукой, с поправкой на непредсказуемые индивидуальные особенности. Поэтому всем психологам, чтобы убедить людей в научности психологии, приходится убеждать людей в их индивидуальности.

Поэтому, когда очередной слесарь сантехник вещает о своей уникальной индивидуальности надо четко понимать что он пересмотрел дискавери.

 

Невозможно достоверно самоосознать себя в реальности, беря за аксиому непостижимость собственной личности. А без самоосознания невозможно построить мировоозрение и обозначить какие либо цели.

Человек верующий в свою непостижимую уникальность - обычный идиот.

Человек верующий в сакральную уникальность баб, детей, кошек, песиков... етц...  - идиот в двойне, по тем же самым причинам.

Ну как? Не знаю. Бывают же непостижимо уникальные идиоты, например. Ну просто невозможно найти второго такого же и постичь, как биологически homo sapiens может находиться на таком низком уровне умственного развития.

Вот тебе своего рода непостижимость и уникальность человеческой личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что ГМО не понимает что такое свободная воля.

 

Это-то непонимание и обессмысливает весь его мир, как он его видит.

 

И человека, и семью, и детей.

 

Всё о будущем говорит, да какое нафик будущее у ГМО при таком подходе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек верующий в сакральную уникальность

Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магииэзотерикемистике и холистическим учениям.

Психология не наука, а вот магия мистика эзотерика и прочее холистическое... Наука ! а как же, ведь будущее не только предсказывает, но и показывает и заказывает...

 

 

когда очередной слесарь сантехник вещает о своей уникальной индивидуальности

 

где это происходит? часто он вам вещает? 

 

это случаем не философ-отшельник тыдыщ ?

 

ГМО не трать время на пространственные объяснения пожалуйста, озвучь лишь свою профессию плиз, маг -сантехник ? слесарь-эзотерик ? хирургическая гинекология???

 

 

 

Все что будущее не предсказывает, наукой не является. Про точные науки надеюсь понятно?

ничё нипонял про какие проточные науки речь? "Волны падали вниз стремительным домкратом " ?

 

« — Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат? 

— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…

— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.

— Такой… Падает, одним словом.

— Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу полтинник. Не пускайте его. » — И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев»

 

 

 

Сдаётся мне, что ГМО не понимает что такое свободная воля.

- ГМО вы понимаете, что такое свободная воля?

- Конечно понимаю, оставьте меня в покое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что ГМО не понимает что такое свободная воля.

 

Это-то непонимание и обессмысливает весь его мир, как он его видит.

 

И человека, и семью, и детей.

 

Всё о будущем говорит, да какое нафик будущее у ГМО при таком подходе ?

Это ты не понимаешь, поэтому не можешь отказаться от рябинки на коньяке. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня её как раз. (Уже и на работе)

 

А что такое, зачем от неё отказываться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты