Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shadow_5

Dwl-2100ap

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Уже какой день пытаюсь и не получается... Ситуация такая. 2 точки доступа 2100AP настроены по WDS with AP друг на друга между собой (домами) на расстоянии 500 м через "Банки". Все работает и пингуется. Сигнал 19-25%. Прошивка 2.50e на обоих. Теперь мне нужно к этой сети соединить ещё 1 точку доступа 2100АР через "банку", сигнал видит, точку видит, расстояние 300 м. Пытаюсь соединить через WDS with AP, ничего не получается. прошивка была 2.20eu, сначало поменял на 2.50eu, подвисал, прошился на 2.30patch02. Стал работать стабильныее но проблема осталася та же. Пытался подключить и в режиме AP Client, и Universal Repeatter, бесполезно. Затем я решил через APM_by_Acowa c другой точки просканировать новую... Старую точку он видит, а новую в никакую не хочет видить. Заметил ещё одну вещь, когда я точку доступа приношу в дом, где расположена старая точка, он без проблем соединяется с ней. При сканировании новая точка видит старую на расстоянии 300 м и сигнал 25%. Хочу заметить на старый точка сигнал ниже, чем соединяя старую с новой точкой... В чем может быть проблема, просветите меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всё дело только в сигналах. В смысле по радиоканалу где-то проблемы. Что-то мешает.

 

Старую точку он видит, а новую в никакую не хочет видить. Заметил ещё одну вещь, когда я точку доступа приношу в дом, где расположена старая точка, он без проблем соединяется с ней.
Банки то, они направленные антенны, новая точка может не попадать в диаграмму направленности точки к которой подключиться не получается. А вот когда принесли её в дом где старая точка тогда она попала и подключилась, банка то ведь туда смотрит.

 

В общем так, у антенны "банки" диаграмма направленности (главный лепесток), около 20-30градусов, смотря как изготовить. Вот и нужно делать так чтоб все антенны смотрели на главную и находились в этом участке.

 

Если такой вариант невозможен то на главной точке нужно использовать или антенну с круговой диаграммой направленности или две, направленные в нужные стороны и подключенные через разветвитель.

 

А то что там уровни показывает это полдела. Да и уровни не очень у вас, для банок и на таких расстояниях.

 

Р.S. А мощность точкам не крутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через APM_by_Acowa выставлена полная мощность. По поводу направленности для этого случая сделал ещё одну "банку" для старой точки, чтобы она смотрела на новую.. Но проблема в разветвителе. Не могу найти нормальную схему для сборки. Может у нас в городе где-то можно купить такой разветвитель на 2,4GHz.

А как же тогда объяснить то, что при направлении антенну "банку" старой точки точно на антенну новой, проблема остается, т.е. новая точка не может подключится... старая точка так и не видит новую.... Пытался в нескольких режимах подключать, бесполезно...

А вторая старая точка даже при не точной направленности антенны продолжается работать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда объяснить то, что при направлении антенну "банку" старой точки точно на антенну новой, проблема остается, т.е. новая точка не может подключится... старая точка так и не видит новую....
Х.З. Это такое дело что однозначного ответа, тем более вот так через инет невозможно дать. Предположил первое что могло быть. Посмотри схему разветвителя на www.lan23.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio , спасибо за ответ.

На днях попробую старую точку сбросить на зоводские настройки и попытаться соединить с новой на расстоянии... Позже отпишу, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13352-1276590536_thumb.jpg

 

Ты вот это миел в виду когда звонил? Синее - Уровень Tx (передача), Зелённое Rx (приём).

 

Ещё вспомнил, не все точки позволяют поднимать им мощность без определённых последствий, тем более если применяются не стандартные антенны. Сначала сделай всё дефолтом а потом пробуй подстраивать и наблюдай. Ну и ещё про каналы, что я по телефону говорил учти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio , все 3 точки доступа прошил прошивкой версии 2.30patch02. Поменял канал с 6 на 1. Когда все

3 точки находятся рядом, они без проблем подключаются друг к другу. Но вот как только я разнес их, начинается опять тоже самое. Антенна со старой точки направлена не точно. почти в другую сторону под углом ~ 60градусов. Новая точка вообще его не видит, а старая с первого раза без проблем подключилась. Сигнал 15% скорость 1 Мбит/с.

Завтра попробую новую точку соединить со старой через антенны по прямой видимости... Отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномалия прям какая-то. Может точка неисправна или одна из антенн. Чудес же небывает.

Пробуй и пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это самая "чудесная" точка )))

она требует ремонта и доработки

так что ничего удивительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные они. у меня три было и работали без проблем. Обе модификации плат были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня их уже 5...

у всех разный гон, причём гонят они в случайном порядке

одна LAN не видит, другая нормально вроде... но VPN не поднимает...

правда у моих точек платы одинаковые 2100EUA4G ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точка автора работала у меня в офисе 6 мес потом дома 7 мес и проблем я за ней не замечал... Я не продаю на форуме х... на точку не грешите! Ты попробуй поменять местами их тогда точно выясниться в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на точку не грешите
Да неволнуйся, она в любой момент могла вылететь. Хотя это крайний случай, может и в другом причина. На месте старой она же работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, я его поменять местами, антенны в прамой видимости. Результат ноль. Никак не хочет она соединяться. Когда сканируешь новой точкой старую, она видит её и сигнал 15-19%. Когда со старой точки сканируешь новую, в никакую она её не видит. Может платы разные (чипсеты разные) или чего? Я почему спрашивал по поводу проги Acowa, что значит синий и зеленый уровни, вот когда старая и новая точки находятся рядом друг с другом. Они подключаются и все нормально работает, НО при поключении через сетевой кабель к новой точке она пишет сигнал Tx 20-30% Rx 50-70%. Тоже самое делает со старой точкой через сетевой кабель и получается что, сигнал Tx 0% Rx 30-40%. Тогда не странно если они находясь радом так работают, то о работе на расстоянии вообще нечего говорить... Как с этим боротся???? Т.е. я понимаю это как отказ работы старой точки с новой. Может мне на форуме, одолжит точку доступа, чтобы проверить работоспособность... Может действительно точка тормозит... Или антенна не работает должным образом на расстоянии. Новая точка ни с одной из старых точек не работает на расстоянии... Пытался и через AP Client подключить, бесполезно. Мне бы на один день точку попробовать другую. и посмотреть разницу. И я заметил ещё кое-что, на задней крышке по-моему на старых точках написано 3 строки жирным шрифтом "Model...FCC...IC..." ,а на новой всего 2 строки, НО это я ещё уточню. точка сейчас не дома. Помогите мне разобратся... Старые точки беспроблем соединяются между собой в режиме WDS with AP даже если антенны не направлены друг на друга, а с небольшим отклонением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самая "чудесная" точка )))

она требует ремонта и доработки

так что ничего удивительного...

А какой ремонт или доработку требует эта точка доступа??? Ответьте мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точка автора работала у меня в офисе 6 мес потом дома 7 мес и проблем я за ней не замечал... Я не продаю на форуме х... на точку не грешите! Ты попробуй поменять местами их тогда точно выясниться в чём дело...

А по поводу точки доступа в офисе или дома я претензии не имею, работает все нормально, НО мне нужна работа на расстоянии, чего как раз это точка не может. Или какой-то гон, но я уже 2 неделю мучаюсь и не могу соединить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу точки доступа в офисе или дома я претензии не имею, работает все нормально, НО мне нужна работа на расстоянии, чего как раз это точка не может. Или какой-то гон, но я уже 2 неделю мучаюсь и не могу соединить их.

Я ловил из квартиры сети Реал и бесплатные точки и сидел на них. Грес, призм. Я попробую завтра спросить тебе точку для эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shadow_5

у меня их уже 5...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 ....всмысле лежит )))

 

shadow_5 погугли про охлаждение 2100AP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=lucifer=-

ну и дай челу попробовать если захочешь ессесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shadow_5 погугли про охлаждение 2100AP
По ссылке которую я выше давал про всё написанно. И прошивки и доработки и охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь одолжить точку лоступа на 1 день, сам приеду. Мне надо только проверить. в чем дело, в точке или в че-то другом. Я уже не знаю что делать, уже все что можно было перепробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точку дам.. беспроблем.. пм ася вечером...

shadow_5 и проверь у себя шифрование и фильтрация по МАКу одновременно не работают .. точки не вяжутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to -=lucifer=- , ок.

У меня только шифрование WPA Personal, фильтрации по МАКу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты