Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ППЦ

Астраханский АвтоРадиоКлуб

Рекомендуемые сообщения

Так что там по поводу LPD все затихло?

Тесты Midland GXT-500 в Астрахани:

в центре города, в районе кировского рынка, муз. теарта очень плохо - хватает всего на пару улиц, дальше один шум. На мажорке на расстоянии около 100 метров за бугор кремля не ловит вообще. Заметный результат дает лишь на практически прямой видимости. С девятого этажа в военнике до рации в салоне автомобиля на аэропортовском шоссе - легко. С девятого этажа военника до пятого этажа у вокзала - отлично. С земли - никак. Часто помехует при движении в городе (на втором канале не проверялось).

Вывод: За неимением 27Мгц станций можно попробовать потестить, но, имхо, диапазон LPD для автомобильной связи обречен на неудачу. Только вот не испытывал с выносной антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопись пока.

Можно :)

 

Аппарат то есть какой? Включай и на 30-ом канале слушай. Позвать попробуй кого нибудь.

Друзья мои, завтро примерно с 9 утра буду весь день на 30.

Позывной мой ник, Дима (Димрадио) ты рацию сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима (Димрадио) ты рацию сделал?
Сижувот на работе, ковыряюсь. Похоже дело труба((( Проц дохлый((( На сигналы с двух кнопок не реагирует (как раз тут рядом где лампы подсветки меняли и возможно коротнули) Через раз включается на передачу (На экране TX\RX переключается а выход не всегда бывает).

 

Короче х.з. Проц по инету не нашёл где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

это та которую ты у Владимир 123 купил?

 

У меня аппарата пока нет. Что и где посоветуете купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimradio

это та которую ты у Владимир 123 купил?

Ну да, она самая. Зря купил. Проц там спицифический, прошивается на заводе производителе. Ни самих микросхем ни прошивок в инете не нашёл. Только даташит на проц и всё. Если завтра в одном месте не помогут то незнаю что с ней делать.

 

У меня аппарата пока нет. Что и где посоветуете купить?
В Гамма Телеком на Володарского 14. 4 этаж зайди и посмотри. Цены и наличие я выше описывал. Сами аппараты практически все одинаковы по функциям. Различия могут быть в количестве каналов и мощности передатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midland GXT-500
По мне так это просто игрушки. Как раньше уоки-токи продавали, только немного получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaesu FT-897 вот это уже ни игрушка наверно. Но блин здоровая она в машинКо так просто ее не вкрячишь. :D. Щас антенну сответствующую подыскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaesu FT-897 вот это уже ни игрушка наверно. Но блин здоровая она в машинКо так просто ее не вкрячишь. :D. Щас антенну сответствующую подыскиваю.

Это точно не игрушка! :) Такую вещь в машину, всё-равно что из пушки по воробьям стрелять... если продать, можно купить два десятка СиБишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась дружище кинул ссылку на эту тему. Обозначили вызывной канал - очень полезно! Теперь осталось не теряться и поддерживать канал.

Сегодня с утра уже общался с автомобилем, правда из дома, из-за маяка не услышал имени и позывного. Как знаю народу не очень много сейчас на 11 метрах.

Предлагаю познакомится на форуме, мой позывной 898, зовут Вадим, есть станция дома и в автомобиле.

Знаю еще 4-х человек с именами и позывными, но лучше они сами представятся пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был я , позывной пока ник что в форуме, дальше думать будем что и как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше просто:

1. Едешь на ->> Радиочастотный центр Южного Федерального Округа, филиал по Астраханской области <<-

Ульянова, 75 / Ульяновский 3-й пер, 9, тел. 61-70-12

берешь с собой свой паспорт и паспорт от станции (перепиши серийник от станции - не забудь!)

заполняешь одну бумажку, тебе дают два квитка на оплату(вообщем рублей 600-700 помоему)

чтобы ускорить процесс -платишь и едешь назад с платежками, и предупреждаешь чтобы после оформления позывного ты САМ ЗАЕДЕШЬ за бумажками, и чтобы тебе позвонили по телефону или сказали когда заехать, или сам звони. Иначе бумажки полетят по почте - процесс затянется.

 

2. С бумажками что ты заберешь (пару дней наверное пройдет или еще быстрее) едешь на ->> Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области <<-

Студенческая, 3, факс 49-67-82, отдаешь бумажки и заполняешь еще одну(здесь ничего платить не надо) заполнить помогут. И всё ждешь десять дней или меньше (мне первое сделали за два дня второе за положенные 10), тебе звонят - забирай мил человек свое разрешение.

 

После получения разрешения можешь использовать станцию не таясь.

 

Сколько езжу НИ РАЗУ НИ КТО не спросил что за херь у меня из авто торчит.

Позывной в отличии от радиолюбителей на гражданском диапазоне можно выбирать и назначать себе самому, как у тебя сейчас - позывной твой ник.

 

Так что думай надо регистрить или нет.

Береженого бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрю народ подтягивается. А моей станции полный песец(((. Ездил в Гамма телеком, там рукой махнули на неё. Проц такой не найти. Зря только деньги отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну антенну присобачил, ток немножко не согласована (но будем заниматься дальше, ну и смотреть настройки р/ст), но уже народ слышно. Вот щас кто нибудь на 30 канале работал? чот слышно а не разобрать, тональник вообще прекрасно слышно.

Дольнобоев хорошо слышно, и на 21 канале вроде Москва чот про Большую Полянку болтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря только деньги отдал.
А кто-то смотрит тему и молчит.

 

Подскажите а станцию в авто обязятельно через фильтр включать? А то принёс один знакомый, Alan 100. Мы его подключили а она только фонит. Что это, питание плохое или неисправна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, смотрю народ подтягивается. А моей станции полный песец(((. Ездил в Гамма телеком, там рукой махнули на неё. Проц такой не найти. Зря только деньги отдал.

Обратись к дд павлову, он поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в общем то и сама моя базовая антеннка

длина самого равнобедренного треугольника 11.2-11.3 метра(3.75 м каждая сторона)кабель подключается в нижний угол как на фото сначала куском 1.83 м из 75 омного а потом до рацейки любым метражом 50 омного кабеля

Привет Олег растояние в точке заптки должна быть в половину толщены кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратись к дд павлову, он поможет
Отписал уже, спасибо. Только на него надежда. Тут этот проц не найти, может только в москве есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сломалась рация, всех слышу а меня ни кто, а точнее от меня ток помехи исходят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сломалась рация, всех слышу а меня ни кто, а точнее от меня ток помехи исходят(((
Что-то нехорошее твориться. Твоя третья сломанная среди наших. Помоему не стоит брать б\у аппараты а надо новые покупать.

 

 

Harald, что за помехи? Может просто с тангентой что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня сломалась рация, всех слышу а меня ни кто, а точнее от меня ток помехи исходят(((

я и помех не слышал.

Выходной транзистор скорей всего помер, поменять не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и помех не слышал.

Выходной транзистор скорей всего помер, поменять не трудно.

Надеюсь

на этой недели попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harald

 

 

Вези, у тебя всё проще выглядит. Вот только почему друг за другом то всё посыпалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harald

 

 

Вези, у тебя всё проще выглядит. Вот только почему друг за другом то всё посыпалось ?

да хз

возраст в 10 лет может даёт знать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только почему друг за другом то всё посыпалось ?

возраст в 10 лет может даёт знать

 

Да именно возраст. Всей той аппаратуре что сейчас б\у продают не менее 10 лет. Самых основных запчастей не найти. В многие конторы которые раньше занимались ремонтом, отправил запрос по поводу процессора, а в ответ тишина.

 

Боюсь как-бы та аппаратура что как новая продаёться в магазинах не оказалась залежавшейся на складах с тех времён. Что-то кажется так оно и есть.

 

ЗЫ. Сейчас ещё одну такую-же станцию нашёл, Драгон, вот сомневаюсь брать или нет. 3000 просят, вернее 4500 просили но я сторговался. Говорят полностью рабочая, но как-то боязно, вдруг что-то опять накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

 

Дим! Какие им 3000 за неё! З@лупу на воротник им вместо 3000 или 1200 - 1500 рублей в качестве компенсации максимум!

Говорят Alan 48 Plus в МСК ещё можно найти в районе 3000 ни разу не использованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты