Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ППЦ

Астраханский АвтоРадиоКлуб

Рекомендуемые сообщения

у сусанина неадекватные цены на услуги. можно было бы как нибудь лояльнее к своим землякам. ксв настроить 500 руб. сам ксв метр стоит 600 на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сусанина неадекватные цены на услуги. можно было бы как нибудь лояльнее к своим землякам. ксв настроить 500 руб. сам ксв метр стоит 600 на сайте.

эт точно, ну тогда искать безбашенных радиолюбителей , которые за "свободные уши" попутно и ксв проверят и настроят антенку :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда в нашем городе отдать портативную рацию на ремонт , приём то работает то нет  передача нормальная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда в нашем городе отдать портативную рацию на ремонт , приём то работает то нет  передача нормальная 

Я ремонтирую рации. Но надо побольше информации по ней (рации). Пишите в личку.

 Или 892757964 десять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ремонтирую рации. Но надо побольше информации по ней (рации). Пишите в личку.

 Или 892757964 десять

не работает только  на приём остальное всё в норме , сколько общалась на форумах радиолюбителей говорят вылетает у этих раций пч-фильтр , рация kenwood th-k4at  http://www.karass.ru/catalog/detail.php?ID=2756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехал в такси и водитель всю дорогу общался по рации с другими таксистами. Что это было? У таксистов своя волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехал в такси и водитель всю дорогу общался по рации с другими таксистами. Что это было? У таксистов своя волна?

Это zello

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут zello?   Если по рации общался ? Пока у нас одна частота -15 АМ распространена , она же и для дальнобощиков .

Zello только по телефону , но через интернет, опять же с такими же "зело-радистами "  , но не с настоящими дальнобойщиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут zello?  

 

При том, что очень большой % таксистов в нашем городе сидят на zello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это не рация , а просто zello..., или имитация рации, кому как. Рация это антенна 2-х метровая , сама рация и тангетка и " пш-ш-ш-ш-ш ДИСПЕТЧЕР!!! пш-шш-ш-ш ДИСПЕТЧЕР!!! твою мать , где клиент? пш-ш-ш-ш-ш :dribble: :dribble: :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зелка действительно очень популярна как в городе у таксистов хотя-бы так и везде 


Тогда это не рация , а просто zello..., или имитация рации, кому как. Рация это антенна 2-х метровая , сама рация и тангетка и " пш-ш-ш-ш-ш ДИСПЕТЧЕР!!! пш-шш-ш-ш ДИСПЕТЧЕР!!! твою мать , где клиент? пш-ш-ш-ш-ш :dribble: :dribble: :dribble:

в прошлом . Таксисты почти все сейчас работают по роботу и между собой общаются по зелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярна только по городу , а за городом всё зависит от провайдера который даёт выход в инет, или не даёт...
Опять же всё упирается в инет, и деньги .Есть деньги на мобилке- есть инет-есть зелло. Нет денег -нет зелло!!! А как за городом спросить у дальнобойщика "обстановочку" по зелке???Где -нить между Элистой и Астраханью , где нет инета ?
Зелло значит инет нужен , значит привязан к провайдеру А как же свобода, ... Эх ладно , есть плюсы и есть минусы и в том вещании(зелло)  и в живую, по настоящей рации, тоже свои заморочки, все фломастеры разные на вкус.... :hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть инет везде сейчас....мы даже свою группу создали закрытую, 15 человек....один в гараже ковыряется, а второй на пляже в Лазаревском рассказывает, что куда прикрутить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да есть инет везде сейчас...

ага встань гденить по середке между Яшкулем и Уттой, и попробуй по Зелке погутарить. незнамо как Мегафон. но вот на Пчелайне и МТС не то что нета, даже простой связи нету, а про Смартс я ваше молчу, как от Линейного отехал так и потух. и тока ближе к Элисте просыпается (подключившись на МТС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелло все равно никак не заменит радио связь, это у нас в Астрахани скудный эфир, а вот когда выезжаешь за Волгоград вот там обмен идет плотный иногда даже вклиниться не получается, а зелло там вообще никак. По пути в Москву 15 ам выручил 12 раз, спас от 12 бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам купил себе КСВ метр и научился пользоваться.  Если кому нужно настроить, пишите в ЛС. или на почту ДЕВЯТЬ[email protected]

 

КСВ настрою бесплатно.

 

Но есть один минус. Я живу в Красном Яру. От города 30 КМ. Сижу на 15 AM канале позывной Vest

Так что можете ждать пока я приеду в город. А так почта в помощь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, что необходимо купить (взял и поставил, для легковой машины) станцию, провода, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, что необходимо купить (взял и поставил, для легковой машины) станцию, провода, и т.д.

Радиостанцию и антенну можно на магните можно врезную как кому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем нужны обычные любительские рации в кол-ве 2 штук, для поездок на авто. 1 соответсвенно в одном, другая в другом.

Раций огромное колличество. Однако не хватает заряда батарей.

Так вот вопрос, нужны рации с питанием от прикуривателя.

На один-два раза в год. Дальнобойную с антеной смысла покупать не вижу - денег много стоит, а пользоваться буду мало.

Поделитесь опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос, нужны рации с питанием от прикуривателя.

легче с доп аккумулятором взять чем найти малышку с питаловом от прикуривателя. а если найдеш то ее цена будет как у мобилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рация Voxtel MR 550 TWIN

на зарядном устройстве выходное напряжение 9 вольт.

Могу ли я подключить рации напрямую к прикуривателю автомобиля для подачи на них питания.

Провода уже купил, скажем так, уже подключал.

Вопрос знатокам -  не сгорят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рация Voxtel MR 550 TWIN

на зарядном устройстве выходное напряжение 9 вольт.

Могу ли я подключить рации напрямую к прикуривателю автомобиля для подачи на них питания.

Провода уже купил, скажем так, уже подключал.

Вопрос знатокам -  не сгорят?

возможно от перезаряда взорвется литий ионная батарея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче проще батареек комплект купить дополнительно, только вот на сколько их хватит, если так рублев по 25 за батарейку взять. Болтать будем много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты