Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

madness

ринопластика

Рекомендуемые сообщения

Сейчас меня направляют на операцию в АМОКБ к Шпотину. Первоочередно буду решать проблемы со здоровьем, а уже после если позволит врач,с эстетической стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов знакомых, которые делали ринопластику в АМОКБ, хорошо делает Харитонов. Именно хорошо безо всяких изысков типа больший прогиб, курносость, уже кончик. Врач делает так, как ему виднее, а не как хочет пациент.

У Шпотина В. П знаю только, тех,  кто удалил кисты, "пробивал" гайморит. Все хвалят. По поводу рино не знаю.

И последние новости, знакомая делала буквально месяц назад рино у некоего Алиева М. Х там же в АМОКБ. Носик получился очень аккуратный и красивый. Ещё что хорошо, врач оставляет на неделю или больше в стационаре и наблюдает, до момента снятия гипса. Учитывает пожелания пациентов. Слышала о случаях восстановления носов из фрагментов ребер. Хотелось бы попасть на прием и к нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Nana сказал:

никаких селфи и всего такого я не делаю.

Я тоже не сделал за всю жизнь ни одного селфи.

49 минут назад, Nana сказал:

И в соцсети почти перестала заходить.

Я тоже не захожу. И совершенно от этого не страдаю.

То есть, это - вопросы отношения к окружающему миру и своему месту в нем. Это вопросы психологии.

37 минут назад, Nana сказал:

Только как, блин, доверять снова человеку, который уже так накосячил и не признает свои ошибки?! 

 

1 час назад, Nana сказал:

Делала ринопластику в клинике на Боевой

Как Вам удалось выдти на неизвестную практически никому какую-то "клинику" ? По законам жанра, она должна располагаться в подворотне, или даже в вагончике.

Почему не обратились в традиционные места? Почему Вас понесло чёрт знает, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается моего "любимого" хирурга, больше он не работает в клинике на Боевой (Центр пластической хирургии и косметологии), но зато принимает в ЧУЗ МСЧ Поликлинике Газпрома. О чем я сама услышала по радио (весь май крутили по Love. Radio), и офигела. Реклама предлагала весь спектр пластических операций именно моего дока. Не будь её, возможно, я так и не решилась бы оставить отзыв. Не хочу критиковать всю его работу, какие-то операции у него получаются неплохо. Вместе со мной оперировалась подруга, делала маммопластику. Была в восторге. Есть ещё пара людей кто за и против. Но обычно если я предупреждаю, мне отвечают,  что хорошие работы, у него получаются чаще чем плохие. Так что выбирать вам, на свой страх и риск. 

Удачи всем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Nana сказал:

я доверилась.

Вы хотите написать, что Вы - рискнули, и Вам не повезло.

Но всё немного не так, или не совсем так. Ваша операция - плановая. Никакой срочности, никакой тем более экстренности. Планируй, рассматривай варианты, взвешивай все "за" и против" , советуйся - не хочу. Вы выбираете подворотню и надеетесь на чудо. Чудо произошло в основной своей части: Вы остались живы.

принимает в ЧУЗ МСЧ Поликлинике Газпрома.

Вы не назвали фамилию, поэтому бросили тень на всех хирургов МСЧ "Газпрома" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, потому что не слушала родителей, думаю поэтому. Но скорее потому что почти не видела отзывов о пластике в АМОКБ. До была ещё в одной популярной клинике, тоже в Астрахани. Смутила операция под местной анестезией. И попала туда, куда попала. 

Про соцсети. Ну есть у меня такие далекие друзья, с которыми я давно не виделась. И для них это странно,что я не выхожу на связь. 

Да, вы совершенно правы. Операция была плановая. И я рискнула. Мне повезло, я выжила. И проблемы в моей голове. Были внутренние, а теперь и внешние. 

Вы мне даже настроение подняли, черт возьми. 

Но к чему вся моя белиберда свыше. Если кто-то, как я, рискнет обратиться к пластике. Думайте своей головой, а не надейтесь на чудо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Niels сказал:

Вы не назвали фамилию, поэтому бросили тень на всех хирургов МСЧ "Газпрома" .

Не писала, потому что ждала вопросов от тех, кто интересуется данной тематикой. И если бы вы немного погуглили, то сами бы нашли ответ. 

Но чтобы не бросать тень на всех врачей вот: Кравченко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Nana сказал:

Но скорее потому что почти не видела отзывов о пластике в АМОКБ.

Почему вдруг на Астрахани сошелся клином Белый Свет? Почему не Москва? Вы - спортсменка, наверняка много поездили, наверняка полно друзей среди спортсменов, и среди них есть люди, у которых проблема, аналогичная Вашей. На мой взгляд, спортсмену гораздо проще выйти на Москву, чем простому смертному, возможностей - больше. Хотя, и в Москве, если постараться, то можно найти подворотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Почему вдруг на Астрахани сошелся клином Белый Свет? Почему не Москва? Вы - спортсменка, наверняка много поездили, наверняка полно друзей среди спортсменов, и среди них есть люди, у которых проблема, аналогичная Вашей. На мой взгляд, спортсмену гораздо проще выйти на Москву, чем простому смертному, возможностей - больше. Хотя, и в Москве, если постараться, то можно найти подворотни.

Честно говоря, мои друзья - спортсмены никогда не парились за свою внешность. С московскими врачами я только консультировалась. Цены по сравнению с нашими, конечно, кусаются. И тогда меня это остановило. Думая о повторной операции, я решила что буду всё-таки оперироваться там. Но теперь у меня и операция восстановительная. И в разы дороже. Потому что вторичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, всю тему не читал... а разве выпрямление перегородки это не септопластика? А, да... глянул. Это частный вариант ринопластики.

 

И второе (опять же, тему всю не читал, так что извиняйте), выпрямление перегородки можно ведь лазером делать, если речь идет о хряще? Насколько понимаю, гораздо менее травматично и т.п.

Причем, недавно рассматривал по делу информацию по волоконным лазерам. Ими (в частности, эрбиевым лазером) еще более эффективно и качественнее судя по исследованиям, чем другими видами лазеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, oputin сказал:

можно ведь лазером делать, если речь идет о хряще? Насколько понимаю, гораздо менее травматично

Почему? Считаете, что ожог - менее травматичен, чем механическое воздействие? По-моему, ожог более травматичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Почему? Считаете, что ожог - менее травматичен, чем механическое воздействие? По-моему, ожог более травматичен.

Я не медик, но пишут примерно вот это:

 

Реабилитационный период после лазерной септопластики достаточно легче, при другом виде оперативного вмешательства. После операции не применяются тугие тампонады с целью остановки носового кровотечения. Ход процедуры проводится в амбулаторном режиме, после чего оценивается состояние пациента, и он отправляется домой без госпитализации в стационар.

В домашних условиях пациент должен вести щадящий образ жизни, стараться не перенапрягаться и больше отдыхать. Обрабатывать носовые ходы при помощи антисептика и проводить увлажнение слизистой оболочки специализированными растворами и маслами по назначению врача:

 

Он может выполнять различные требуемые функции в каждом определенном случае. Как уже отмечалось выше, лазерная септопластика частично характеризуется как обычная, когда лазер действует в роли ножа, заменяя скальпель.

В этом случае лазерный луч определенной волны производит более точные, аккуратные и менее травматичные сечения деформированных тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin 

Повреждающее действие высоких температур, при которых кровь и ткани человека свариваются, выше, чем повреждающее действие от скальпеля (острого ножа) и других хирургических инструментов, наносимое во время операции.

Кровотечения при воздействии лазером нет, потому что там всё сварили и получили ожог. Но восстановление поврежденных тканей будет идти тяжелее, чем при механической операции, так как объем повреждений - больше, их величина - глубже, и восстановительная способность - хуже.

Это - мои собственные рассуждения (на мой взгляд, то есть) . А тампонада носа - да, неприятная процедура. Но она не убивает Ваши ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

@oputin 

Повреждающее действие высоких температур, при которых кровь и ткани человека свариваются, выше, чем повреждающее действие от скальпеля (острого ножа) и других хирургических инструментов, наносимое во время операции.

Кровотечения при воздействии лазером нет, потому что там всё сварили и получили ожог. Но восстановление поврежденных тканей будет идти тяжелее, чем при механической операции, так как объем повреждений - больше, их величина - глубже, и восстановительная способность - хуже.

Это - мои собственные рассуждения (на мой взгляд, то есть) . А тампонада носа - да, неприятная процедура. Но она не убивает Ваши ткани.

В целом по логике соглашусь. Но к примеру, есть терапевтические лазеры, где мощности составляют 0 мВт-1Вт (1000 мВт) в непрерывном режиме - абсолютно безвредные (мало того, кардинально обратный очень сильный лечебный и в т.ч. регенерирующий эффект), т.е. это НИЛИ, низкоинтенсивное лазерное излучение. В импульсном же режиме мощность лечебного лазера может составлять несколько Вт, насколько я вижу. Но опять же я не спец, чтобы детально рассуждать. Вчера, к примеру, видел статейку про терапевтическое воздействие лазера в стоматологии, вот http://www.biolase-lasers.ru/lazernaya-fizioterapiya

По терапевтическим лазерам есть у меня знакомая клиника, которая успешно лечит лазерным излучением, и там много еще чего намешано кроме лазера.

Касаемо различных операций с помощью лазера, там уже мощности больше, от 1 Вт и далее... 10, 15, и больше. И соответственно, ожог и травматичность присутствуют вероятно в той или иной степени. И как видите, мощности могут быть примерно одинаковы при разных режимах. Но там уже надо знать нюансы, технологии и т.п., чтобы рассуждать дотошно ... а у нас с Вами личное имхо у каждого... мы ж не спецы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin 

Насколько я помню, лазерное излучение - это монохромный (монохроматический) поляризованный свет, который может передавать (нести в себе) повышенное количество энергии по сравнению с обычным светом. Повышенный уровень передаваемой энергии получается в результате, как нас учили раньше, "вынужденного излучения" . У меня было такое чувство, что это слово ( "вынужденный" ) - не специальный термин, а использовавшееся в школах слово для понимания учениками происхождения лазера. Лазер может нести в себе разное количество энергии, соответственно, может вызвать разный уровень деструкции (повреждения) биологических тканей.

То есть - лазеротерапия - это разновидность "светолечения" . Используется он не только для термического воздействия (отрезания или разрушения чего-либо путем деструкции от высокой температуры - ожога) , но и для более "нежных" вещей: для выведения татуировок, воздействия на биологически активные точки (тут ROCK может рассказать, ибо это близко к воздействию на те же самые биологически активные точки иглами, а он - иглорефлексотерапевт) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, в т.ч. воздействие на биологически активные точки. Дает большой эффект 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты