Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

madness

ринопластика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

кто делал ринопластику в Астрахани?

в какой больнице лучше делают? У какого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нос? Тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александро-Мариинская Областная Клиническая Больница - больше нигде.... ЛОР - отделение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

у какого врача лучше делать?

вы делали?

есть люди на форуме кто делал?

 

слышал что ещё на боевой делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ништяк яб прикололся скока стоит гдето 120 наверно а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый madness! Вы уже сделали рино или нет? Ответьте пожалуйста, очень актуален вопрос по рино для меня. Делала септопластику (перегородка) в Александровской, а вот рино никак не решусь. Хотя надо. Не встречала ни одного отзыва об операциях в астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала септопластику (перегородка) в Александровской

И как? Сколько стоит, насколько больно, как долго восстановление?

А то мне чот советовали, а вот идти-не идти не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madness

plaksa

в теме "Руководящие органы" в первом посте есть ссылка на АМОКБ на сайте есть раздел "Вопрос-Ответ"... думаю что логичнее было бы задать вопрос именно в АМОКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседка по полису бесплатно перегородку ровняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по полису бесплатно перегородку ровняла

делают и бесплатно, если исривление служит причиной развития заболевания, а если токма по желанию клиента - только на платной основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как? Сколько стоит, насколько больно, как долго восстановление?

А то мне чот советовали, а вот идти-не идти не знаю...

Сделала 22 марта. Пока еще некоторая заложенность осталась. По полису бесплатно, но я из др. города без направления- мне 4000р., плюс 1200р. койко-день. Делал профессор Назарочкин. Из-за искривления перегородки бывают разные последствия от головных болей до повышенного давления и мн. др., которые со временем усугубляются.Вроде как даже на зрение может повлиять.(так сказал доктор) Хотя проблем с дыханием не испытывала, правда гаймориты в посл. время стали одолевать и горло частенько побаливать. Делают под местной анестезией, мне как девушке впечатлительной, было больновато. Да еще изнутри слышала как кости хрустят. Сначала вставляют бинты пропитанные лидокаином, чтобы уколы не такие болючие были. Хорошенько обкалывают нос изнутри, делают надрез тоже внутри, и скальпелем срезают кривые хрящи, какими-то кусачками (мне так показалось, я старалась не смотреть) откусывают косточки тоже те которые мешают свободному дыханию, может понадобиться остеотом (молоточек) чтобы стесать шипы и гребни. Затем хрящики на место и зашивают. Тампонируют нос, для остановки кровотечения. Во время опер. казалось больно, а через 2 дня забыла, вроде и потерпеть можно. Плохо что 1 ночь не спишь - дышышь ртом, губы сохнут. На сл. день снимают тампоны. Там после септопластики тыщи ходят. Раз надо то, лучше сделать. На 2 день выписали. После ринопластики тоже были люди, но в гипсе и результата не видно. Поэтому интересуюсь у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать что ручки да ножки привязывают чтоб не сбежала во время операции. Я лично кричала, но я всегда кричу даже просто от страха. Там делают операции намного сложнее. Соседке по палате на к черепу привинтили датчик, а по слух. каналам пустили электроды к мозгу для слуха. А септо - для них по моему как семечки пощелкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоспади... Мне как раз надо делать, а то одна ноздря вообще не дышит, нафтизин в нос литрами лью, искривление основательное, что чувствуется на ощупь изнутри носа.

 

plaksa

 

А где делают?

 

От ринопластики тоже не отказалась бы, но денег пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Один вопрос забыл. Что два дня и выписывают - ясно, а сколько нос до нормального состояния заживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец

выписывают гдето через неделю..и через неделю практически невидно ничего

делал. очень больно и неприятно.операция шла 1 час и 40 минут. было сильно жарко в операционной, временами от крови и лекарста ,введеного в горло, начинал задыхаться. когда кости вытаскивают чувствуется резкая боль, но она кратковременная по несколько секунд, после чего врач останавливается и боли не чувствуется. Так продолжается большая часть операции. молотком врач работал недолго.ударов 7-10. кажется что от них что все во внуть провалиться :)

потом отвели в операционную было хорошее настроение, пока непосмотрел в зеркало :D . От тампонов нос был раздутый как шарик. потом действия обезболивающего закончилось стало непосебе и уснул..проспал оставшийся день и ночь. поднялась температура, как сказали от тампонов. настроение хреновое, недомогание.и бегаешь просишь обезболивающее.после него через полчасика переставала болеть голова, хотелось есть,разговаривать и улучшалось настроение. операции делаются по вторникам и четвергам, так что ложитесь за день после обеда. врач был Кайрат, молодой казах. Очень по моему мнению хороший. В общем операция неприятная, но быстро забывается. Еще после выписки приходилось ходить, врач вставлял штыри, чтобы мягкие ткани несрастались. Еще неприятно тампоны удалять, волосы к нему прилепают и отрываются вместе с ним:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дышать через сколько сможет? Ртом - это жутко. Это и пугает

 

И после ринопластики через сколько? Ринопластика - это же наверно вообще ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дышать через сколько сможет? Ртом - это жутко. Это и пугает

 

через недельки 2

у каждого по разному, у когото практически совсем нет отека, у когото сильно выраженный.

еще после операции давление иногда начинало скакать, щас прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоспади... Мне как раз надо делать, а то одна ноздря вообще не дышит, нафтизин в нос литрами лью, искривление основательное, что чувствуется на ощупь изнутри носа.

 

plaksa

 

А где делают?

 

В Александровской больнице на 4 Этаже филиал Московского Научно-клинического Центра Отоларингологии, вот там - спецы. Тебе думаю надо, тем паче с такими жалобами. Хроническая гипоксия к добру не приведет. Общалась в столовой со своими собратьями по носу, так вот у техт кому делала врач-женщина (не знаю Ф.И.О.), операция длились примерно по 2 часа, и с тампонами ходят они по 2-3 дня, а это очень тяжко. Не знаю как DOKA спал, я вообще всю ночь не спала, все сохнет даже горло, как будто трескается от сухости.У меня опер. 1 час шла, тампоны на сл. день сняли - сразу облегчение. После опер. голова болела, но терпимо. Рожать знаете-ли куда больнее, да и дольше.Сегодня 8 день после операции, в носу конечно корка на месте надреза немного мешает, но снаружи у меня на 2 день ничего видно не было. Наверное у меня не такое сильное искривление, так как никакие штыри не вставляли, на 3 день домой. Хотя косточки конечно повытаскивал(нос ломала 2 раза).Да и крови не так много было, врач промакивал тампонами, но она не лилась точно. Я девушка оченьсильноболибоящаяся, но как то пережила Ринопластика стоит там 13500 руб. А шо после рино нихто так и не нашелся,да? Теперь для меня этот вопрос насущный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... В питере рино примерно сотня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... В питере рино примерно сотня

Вот это и настораживает... Перегородку и наружний нос можно делать одновременно (риносептопластика). Эта операция точно под общим наркозом, ничего не почувствуешь. Так я и планировала, но после снимков и осмотра дохтор разделил, так как у меня какая-то нехорошая перегородка. На рино только через полгода, когда хорошо перегородка заживет. Вообще изначально доктор сказал что рино будет 5000 стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plaksa

почему в Астре так дешево?

 

И еще вопрос. Раз ты хочешь ринопластику, наверняка выясняла тонкости. Насколько точно можно сделать желаемую форму? У меня есть конкретные к ней пожелания. То есть не просто убрать горбинку, чтобы нос не был прямой, а чуть с так сказать проседью. Может быть для гармоничности придется переделать кончик носа. Или все же велика вероятность "как получится"? И еще. Не знаешь ли ты, делают ли в Астрахани липосакцию лица? Ну и порядок цен бы. Хз, смогу ли я похудеть, но ходить с большой мордой не нравится.

 

Вообще я в питере-то не решилась бы, а уж в Астрахани слишком дешево - тем более. Хотя не исключено, что я просто преувеличиваю сложность операций и в питере ценник на самом деле искусственно завышен. Клиник-то дофига, а клиентов - не так уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plaksa

почему в Астре так дешево?

 

И еще вопрос. Раз ты хочешь ринопластику, наверняка выясняла тонкости. Насколько точно можно сделать желаемую форму? У меня есть конкретные к ней пожелания. То есть не просто убрать горбинку, чтобы нос не был прямой, а чуть с так сказать проседью. Может быть для гармоничности придется переделать кончик носа. Или все же велика вероятность "как получится"? И еще. Не знаешь ли ты, делают ли в Астрахани липосакцию лица? Ну и порядок цен бы. Хз, смогу ли я похудеть, но ходить с большой мордой не нравится.

 

Вообще я в питере-то не решилась бы, а уж в Астрахани слишком дешево - тем более. Хотя не исключено, что я просто преувеличиваю сложность операций и в питере ценник на самом деле искусственно завышен. Клиник-то дофига, а клиентов - не так уж.

 

Можно любую форму в пределах разумного конечно. Можно и с проседью, горбинку или остеотомом или рашпилем больше "спилят". В московск. клиниках предварительно делают компьютерное моделирование, и из неск-ких вариантов какие из твоего носа могут получиться ( не очень отличаются, чуть больше, чуть меньше) выбираешь желаемую форму. В Москве от 130000руб. Очень много клиник. А что ты когда худеешь лицо остается таким же, даже щечки не спадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plaksa

худеет лицо, конечно. Вот только смогу ли я похудеть - это хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты