Grigory

Военная мощь ЕС/НАТО

Рекомендуемые сообщения

Украина представила натовскому генералу новинку оборонпрома, непобедимый шуршпанцырь а верёвочке :D

 

 

наслаждаемся. Особенно феерично на 1.42

 

b9a69e6a0b9bdbf6cd834af66baa71fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

Украина представила натовскому генералу новинку оборонпрома, непобедимый шуршпанцырь а верёвочке :D

 

 

наслаждаемся. Особенно феерично на 1.42

 

b9a69e6a0b9bdbf6cd834af66baa71fc.jpg

Да ничего смешного нет. Вся техника - в зоне АТО, поэтому на учениях самоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрыта военная тайна украинского БЖРК. 

5a2524c9683cd_.thumb.png.c1782f3800a758d9bc7fd299a34c4adf.png

Американцы в свое время боялись советских БЖРК. На незалежной построили свой новейший вариант его. БЖРК-1У Боевой Железнодорожный Ракетный Комплекс - Первый Украинский.

Теперича всем хана придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртая часть Ф-22, участвующих в маневрах США-Ю.Корея вышли из строя в первый день маневров!

Спойлер

В Южной Корее сообщили о неполадках с истребителем США на совместных учениях

Один из четырех истребителей Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки F-22, 
вылетевших на выполнение задания в рамках совместных учений в Южной Корее, после 
приземления не смог самостоятельно двигаться по взлетно-посадочной полосе, его 
пришлось буксировать.

По данным агентства, у истребителя могло быть повреждено шасси. Другие три F-22 смогли 
самостоятельно доехать до ангаров.

Отмечено, что самолеты провели в воздухе полтора часа. Напомним, сегодня, 4 декабря, 
США и Южная Корея начали одни из самых масштабных учений военно-воздушных сил. 
Пятидневные маневры под названием Vigilant Ace должны улучшить способность совместных 
действий "в условиях военного времени".

В учениях будут задействованы 12 тыс. военнослужащих, а также 230 самолетов ВВС стран, 
в том числе малозаметные истребители F-22, а также многофункциональные истребители-
бомбардировщики F-35.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ROCK сказал:

Четвёртая часть Ф-22, участвующих в маневрах США-Ю.Корея вышли из строя в первый день маневров!

 Китайцы сняли с должностей две трети генералов, американцы не смогли выкатить треть самолетов. Никто не хотел воевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не долго музыка играла....

 

Американские военные, потратив более 500 миллионов долларов на проект рельсового оружия, хотят его закрыть. Наработанные технологии возможно будут использованы позднее.
В 2005 году Пентагон предоставил оборонным подрядчикам General Atomics и BAE Systems контракт по созданию рабочей модели рельсотрона, который мог бы вооружить военные корабли следующего поколения ВМС США. С тех пор прошло 12 лет и было потрачено 500 миллионов долларов, однако до нужных требований проект так и не был доработан и скорее всего будет закрыт, сообщает Task and Purpose.

Хотя рельсотрон, созданный по заказу ВМС США работает, он отстает от количества выстрелов в минуту указанных в техническом задании, делая только 4,8 выстрела за одну минуту вместо необходимых 10. Кроме того разработчики не разглашают его требований по замене направляющих и энергорасходе, а так же сколько он может сделать выстрелов без замены комплектующих.
Теперь же предлагается отказаться от концепции рельсотрона, а из нее взять технологию снаряда и адаптировать ее для стрельбы из существующих 5-дюймовых орудий ВВС США. Очевидно одно, что в 2020 году мы не увидим рельсотрона, установленного на специально созданный под этот проект эсминец Zumwalt

https://aftershock.news/?q=node/592822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй американский эсминец типа Zumwalt, получивший название USS Michael Monsoor (DDG 1001), спущен на воду, сообщает Navy Recognition.

Эсминец будущего 5 декабря сошел с верфи Bath Iron Works в городе Бат, штат Мэн, и направляется в Атлантический океан для проведения испытаний. ВМС США должны принять USS Michael Monsoor в 2018 году.

Все корабли типа Zumwalt работают исключительно на электричестве. Первый Zumwalt (DDG-1000) был спущен на воду 29 октября 2013 года.

Эсминцы типа Zumwalt при длине 183 метра и водоизмещении 14,7 тысячи тонн развивают скорость до 30 узлов. Каждый корабль планируется вооружить 20 пусковыми установками MK 57 VLS на 80 ракет, двумя 155-миллиметровыми пушками и двумя зенитными орудиями Mk 110 калибра 57 миллиметров. На Zumwalt могут базироваться один вертолет Sikorsky SH-60 Sea Hawk и три беспилотника MQ-8 Fire Scout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, охта сказал:

Второй американский эсминец типа Zumwalt, получивший название USS Michael Monsoor (DDG 1001), спущен на воду, сообщает Navy Recognition.

И вот эти суперсовременные корабли ждали, ждали суперсовременный рельсотрон, чтобы наконец то оправдать звание самого уникального корабля, но ...


Пентагон откажется от внедрения рельсотрона (электромагнитной пушки), соответствующая программа должна быть свернута уже к 2019 году, сообщает Task & Purpose со ссылкой на источники в Конгрессе США.

Причиной закрытия проекта называется недостаточная скорость снаряда (примерно в два раза ниже запланированной), выстреливаемого электромагнитной пушкой, малая дальность полета снаряда (в три раза меньше запланированного) и низкая частота перезарядки рельсотрона (в два раза ниже первоначально заявленной).


1815187_original.jpg


В Конгрессе США пришли к выводу, что проект электромагнитной пушки не оправдывает свое финансирование. Вместо рельсотрона американские военные уделят больше внимания другим типам оружия, в частности радиоэлектронному и гиперзвуковому.

На разработку рельсотрона Пентагон потратил более 500 миллионов долларов. Подрядчики General Atomics и BAE Systems работали над устройством с 2005 года. При помощи электромагнитной пушки предполагалось разгонять снаряд до восьми тысяч километров в час с дальностью полета до 160 километров. За минуту рельсотрон должен был способен разгонять до десяти снарядов.

Аналогичные проекты начинались в Китае, России и Индии, но достаточно быстро закончились. И ходят слухи, что американцы прекращают разработку в том числе и потому, что Россия и Китай не ввязались в эту гонку (просто ограничились отработкой на стендах), а сосредоточились на гиперзвуковых летательных аппаратах.


Итак, Увы! Но, "Зумвальт" наверное самый слабо защищенный корабль подобного типа. Все что у него есть в целях ПВО это:
1) средней паршивости ракета RIM-162 ESSM (дальность 50 км, БЧ - 40 кг) и
2) две 57-мм артустановки в кормовой части, которые не могут стрелять вперед, по курсу - надстройка перекрывает их сектор огня.
(они расположены по углам вертолетного ангара)


1814695_original.jpg


Что еще более удивительно, на "Замволте" даже нет дальнобойных зенитных ракет SM и он не оснащен системой "Иджис", которая давно стала мастхэв для эсминцев и крейсеров УРО. Видимо подразумевается что не царское это дело, и чудокорыто будет прикрыто обычными ПВО-кораблями в составе эскадры.

А какое же тогда его дело?

Может быть основное назначение "Замволта" - стрельба по берегу?

Для этого у него имеется десятков "Томагавков" и самая бесполезная и нелепая система, которую только можно представить на корабле - две 155-мм дальнобойные пушки.

Они стреляют активно-реактивными снарядами на 100 км, при этом снаряды наводятся по GPS. Бьют они с ошибками порядка нескольких десятков метров, при этом могущество их соответсвует обычным снарядам 155-мм гаубиц с их 10 кг взрывчатки.

Еще раз: вся мощь главного калибра этого мегалинкора примерно соответсвует 2 (двум) обычным гаубицам типа "Мста", "Палладин" и т.д.

Они построили огромный корабль - 200 метров длиной, 15 000 тонн водоизмещением и ценой 7 миллиардов долларов, который стреляет как две вот такие долбаные гаубицы!


1814434_original.jpg


Да, при этом один выстрел стоит - 400 000 долларов (а по другим сведениям все 800 000 долларов). Это не описка. Почти МИЛЛИОН долларов за ОДИН выстрел. Это потому что снаряд активный с системой наведения. Кстати, "Томагавки" стоят сопоставимо. Но так они летят на 1600 км! И боевая часть там под 500 кг! Стоит сказать, что еще в 2015 году Министерство обороны решило не закупать эти "золотые" снаряды, т.к. бюджета реально не хватало, да и все вот вот ожидали рельсотроны.

На самом деле эти пушки - просто экспромт, их пришлось влепить чтобы хоть что-то было такое, необычное. Изначально они думали что смогут вооружить этот утюг рельсотроном (электромагнитной пушкой) или боевым лазером. Но оба этих бредовых прожекта внезапно не срослись, и пришлось ставить вот такое посмещище.

Самое обидное, что дальности 100 км сугубо недостаточно для безопасной стрельбы по даже третьесортной военной державе. Противокорабельные ракеты сейчас широко распространены и бьют гораздо дальше. То есть эта штука может безнаказанно растреливать лишь каких-то уж совсем африканских дикарей, ничего кроме автоматов не имеющих. А вот например йеменские партизаны уже будут смертельно опасны - у них есть ПКР.

О том, чтоб "Замволт" противостоял военным кораблям - и речи идти не может. У него просто нет противокорабельных ракет, как и торпед.

А своими 155-мм пукалками он может напугать только другой такой же деревянный "Замволт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ГМО сказал:

только другой такой же деревянный "Замволт".

зато выглядит футуристично :D Амеры любят всё дорогое, футуристичное и не нужное. Замвольты,...Теслы...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так понятно что все эти зумвольты-хрунвольты, очередной попил оборонного бюджета. :D Как F-117 - дорого, раскручено, бесполезно.

 

Вот в одной цеевропейской стране, всё по другому. Разрабатывают и внедряют новейшие типы вооружения, практически за бесплатно. :lol:

 

Shushp21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украине от Советского Союза достались военно-воздушные силы с неплохим парком самолётов. Однако, кроме самолётов, лётчикам нужны шлемы и кислородные маски. Они тоже достались Украине от СССР и служат гораздо дольше положенных шести лет. Понятно, что они уже пришли в негодность и требуют замены.
 

На Украине соответствующего производства нет, а строительство его с нуля требует слишком больших капиталовложений. Кроме того, сам выпуск, если он будет производиться ограниченными партиями, окажется нерентабельным. Предложить же столь специфичные изделия на внешний рынок, было бы проблематичным и вряд ли принесло бы какие-то доходы. Поэтому решения приходилось искать за границей.

 

До 2014 года украинские ВВС ограниченно закупали шлемы и маски в России, но вместе с тем искали совместимые варианты оборудования в других странах. Понятно, что сейчас ни о каких закупках в России речи быть не может. Американцы, желая помочь Украине, прислали 200 комплектов, но они не подходят для использования на украинских самолётах и требуют адаптации. Хотя передача состоялась два года назад, заокеанские партнёры до сих пор ничего не сделали, чтобы приспособить свои «подарки» под нужды ВВС Украины. На самой Украины таких технических возможностей нет.


4666539_c29b3cb9315966387610a8c417c47674
 

В такой ситуации пришлось поискать в другой стране. Наиболее подходящие шлемы и маски нашлись во Франции. Только французы даром их не дают, а просят 2000 евро за штуку. Эти шлемы сделаны из арамидно-углеродного волокна и весят всего один килограмм. Модульная конструкция изделия позволяет навешивать на него разные виды дополнительного оборудования. Украинские лётчики уже ознакомились с французскими шлемами. Вскоре ожидается их полноценное тестирование в режиме реальных полётов. После чего будет принято решение о поставке с согласованием цены. Потребность в шлемах у украинских ВВС составляет несколько сотен штук.


https://slovodel.com/504809-av…yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ROCK сказал:

Потребность в шлемах у украинских ВВС составляет несколько сотен штук.

У Украины разве что-то осталось от военной авиации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

У Украины разве что-то осталось от военной авиации?

не суть так важно...

Картинки по запросу украинский военный самолет

 

главное - бабло попилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«С таким союзником наши дела плохи»

Польские пользователи сети всерьез задались вопросом о том, каким образом самая передовая армия на планете будет отражать «вторжение русских», если она не может совладать даже с придорожными канавами.

 

https://news.mail.ru/incident/31913392/?frommail=1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, N/A сказал:

Польские пользователи сети всерьез задались вопросом о том, каким образом самая передовая армия на планете будет отражать «вторжение русских», если она не может совладать даже с придорожными канавами.

В каждой армии бывают ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2017 в 02:47, Niels сказал:

В каждой армии бывают ДТП.

Да, и U.S.Army здесь впереди планеты всей. :lol: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Да ладно?

На 3:00  БМП Брэдли. Наверно где-то в Астраханской области.:fu:

А если к ДТП причислить столкновение кораблей и падение самолётов? https://inforeactor.ru/49439-poteri-v-odin-mig-skolko-samoletov-poteryali-vvs-ssha-za-2016-god ;)

 

Grand Theft Auto: Iraq

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, на Михаэль Монзур (Michael Monsoor, Zumwalt type) перегорела какая-то индуктивность, пополз обратно в док.
 

Цитата
“The Monsoor’s problem was electrical in nature, with the loss of an induction coil causing the failure of another system,” Reuters notes.


Хорошо хоть, что своим ходом.
https://thediplomat.com/2017/12/2nd-zumwalt-class-stealth-destroyer-suffers-equipment-failure/
И да - до сих пор репу чешут, чем же его вооружить то в конце концов.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская компания Lockheed Martin и ВВС США успешно испытали противокорабельную ракету большой дальности LRASM (Long Range Anti-Ship Missile), сообщает UPI.

В ходе тестов, прошедших в Калифорнии, с бомбардировщика ВВС США B-1B были запущены две LRASM против «нескольких морских целей».

https://lenta.ru/news/2017/12/14/lrasm/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российским военным впервые показали новый самолет F-35

 
pic_057e8ee3c077a0471c05b44d99b0a099.jpg
Фото: Idf / Xinhua / Globallookpress.com

Три офицера вооруженных сил России произвели инспекцию авиабазы Эрланн ВВС Норвегии, включая осмотр трех новейших истребителей-бомбардировщиков F-35А, всего лишь месяц назад прибывших в страну из США. Об этом сообщает портал Forsvaret.no.

Это первый случай, когда российским военным дали возможность самим увидеть новый самолет.

Российским офицерам рассказали о боевых возможностях F-35, системе подготовки летчиков. При этом отмечается, что все сделанные фотографии были подвергнуты норвежскому контролю и не нарушают режим секретности.

Инспекция была проведена в рамках заключенного в 2011 году Венского соглашения, согласно которому 57 членов ОБСЕ имеют право проводить периодические проверки армий друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2017 в 16:14, ROCK сказал:

перегорела какая-то индуктивность

Индукционная катушка. А нифик было с Алиэкспресс брать. :fu:

 

Цитата

И да - до сих пор репу чешут, чем же его вооружить то в конце концов.

Стелс-пушкой. :lol:

 

ONAGER.jpg

Изменено пользователем N/A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 16:12, Niels сказал:

У Украины разве что-то осталось от военной авиации?

Осталось довольно прилично самолетов - штук 20 штурмовиков СУ-25 и где то столько же Су-27 Миг-29 наберется. Но - у них не осталось столько пилотов которые могут эти машины нормально использовать.  К тому же машины прошли непонятно какой ремонт и какие там запчасти использовались одному богу известно. По этим двум причинам летают они крайне редко....а ну и 3 причина - топливо - самолетики много его кушают.....

Изменено пользователем Max234666cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26233915_1950499655270602_884400896_n.pn

 

ОТРК Гром-2 выходит на финальную стадию испытаний . Принятие его на вооружение ожидается в конце 2018, начале 2019 г. Комплекс отвечает лучшим мировым стандартам, преодолевает любую современную ПРО с вероятностью не менее 95%. Имеет отделяемую маневрирующую  БЧ с инерциальной системой наведения и системами самонаведения на конечном участке траектории . Может поражать стационарные ,защищенные, и мобильные цели ( в радиусе обнаружения ГСН миллиметрового или оптического диапазона).  Дальность стрельбы 300 км для экспорта и  500-700 км для ВСУ. Разработаны несколько видов БЧ- моноблок, моноблок для поражения подземных укрытий, кассетная БЧ, термобарическая БЧ.  Обычный моноблок имеет заряд примерно 450 кг высокоэнергетичного ВВ  , по остальным общедоступных данных пока нет . С Черниговской области комплекс может наносить ответные удары по Москве . Эта способность особенно подчеркивалась его создателями. 

26543460_1950501421937092_475355208_o.pn

 

Испытания РДТТ для данного изделия успеншно прошли в 2016-2017 гг. тогда же по некоторым данным были стендовые пуски РДТТ+имитатор БЧ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...