Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Niels сказал:

Ну, может, на сайте Гос. Думы размещают принятые документы (пока еще не подписанные Президентом РФ и законами не ставшие) , но, полагаю, что логично размещать для людей (граждан) уже вступившие в законную силу документы, или полностью готовые в такому вступлению (утвержденные Советом Федерации и подписанные Президентом) . А размещать на сайтах по законодательству законопроекты, прошедшие только первый этап утверждения, на мой взгляд - преждевременно и неправильно.

Шурка, лови.

Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству)

http://sozd.parliament.gov.ru/download/40477838-F5DF-4049-BC85-538099D09B66

 

P.S. Хронология законопроекта на сайте Госдумы.

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/441399-7

Изменено пользователем Евгений Дармоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AMA3OH сказал:

Подчеркивается, что ограничения не распространяются на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России

Так я и пишу о том, что антигипертензивное средство мне подбирали среди аналогов, производимых в разных странах, в том числе аналог производится и в России. Полагаю, такой подбор осуществляется едва ли не каждому: одному помогает одно, другому - другое, третьему - третье. А действующее вещество везде - одно и то же. И мне (как полагаю, никому из больных) не хочется, чтобы у меня были бы несколько раз в год гипертонические кризы из-за того, что я буду лишен средства, которое мне помогает их избегать. Я перепробовал несколько лекарств (которые содержали одно и то же вещество, а производители были разные) , и остановился на одном, которое более-менее обеспечивает нормальное функционирование. Это одно (как и многие, которые мне не подошли) - зарубежное. И аналогов у него - куча, как зарубежных, так и наше есть) , но они для конкретного меня были плохи, для кого-то другого лучше будет действовать другое средство. Я это пишу, потому что удивлён: я считал, что все терапевты это знают.

А еще есть инсулины отечественные, и, например, голландские. Поинтересуйся у эндокринологов, как эти инсулины действуют в отношении детей, больных диабетом: как регулируют уровень сахара и как влияют на развитие осложнений. Если раньше не интересовался, то будешь удивлён, узнав, что действуют они - по-разному. Хотя действующее вещество формально - одно и то же.

И вот сейчас Гос. Дума издала закон, в соответствии с которым экспорт лекарств из стран, объявивших нам санкции, будет запрещен, если в России производится аналоги этих лекарств.

22 часа назад, ANDRONIC сказал:
22 часа назад, AMA3OH сказал:

аналоги которых не производятся в России,

Тебе ли не знать подробностей про аналоги.

Он, видимо, решил делать вид, что не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

Шурка, лови.

Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству)

http://sozd.parliament.gov.ru/download/40477838-F5DF-4049-BC85-538099D09B66

 

P.S. Хронология законопроекта на сайте Госдумы.

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/441399-7

Обе ссылки не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Обе ссылки не работают.

обе ссылки работают. Снимите шапочку из фольги, и почистите куки :fu: ну и Каспера запусти, или купи в конце концов этот антивирус, а то у в вас, АлександЕр, и плюсы-минусы не более пяти в сутки :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но сейчас действительно заработало. Ничего не менял, не "чистил" , из Мозиллы не выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Удивительно, но сейчас действительно заработало.

наверное шапочку снял? и куки почистил? не? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

наверное шапочку снял? и куки почистил? не?

Я написал уже, что ничего не делал. Бывает. На этой неделе в какой-то из дней сайт местного Минздрава где-то валялся (в смысле - отсутствовал в сети) . Не из-за того, что все пользователи, пытавшиеся на него зайти, чего-то там у себя не почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels сказал:
ROCK сказал:

Приведите ссылку а конкретный пункт Закона, и ссыль, подтверждающую это.

Ссылка на закон, полагаю, невозможна

@Niels мы дождемся?

 

Прямую ссылку на закон Вам привели.

Изменено пользователем Евгений Дармоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

мы дождемся?

Думаю, да. Принятый Гос. Думой документ станет законом РФ после того, как будет подписан президентом РФ. Заходил сегодня в пару аптек: интересно, что фармацевты уже об этом - знают, ждут документа от Правительства РФ, в котором будет всё конкретизировано. К ажиотажному спросу на лекарства, производимые в странах, объявивших нам санкции, пока не готовятся. И еще почему-то надеются (в обеих аптеках) , что президент у нас мудр и эту галиматью не подпишет.

Кстати, я был далеко не первый, который зашел в эти аптеки с такими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Думаю, да. Принятый Гос. Думой документ станет законом РФ после того, как будет подписан президентом РФ.

После прохождения законопроекта в 3 чтении, поправки в него невозможны.

 

Повторю просьбу.

В 24.05.2018 в 15:15, ROCK сказал:

Приведите ссылку а конкретный пункт Закона, и ссыль, подтверждающую это.

Правда, Рок ошибся, не закон, а законопроект пока.

Изменено пользователем Евгений Дармоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

После прохождения законопроекта в 3 чтении, поправки в него невозможны.

Да. Поэтому: либо Совет Федерации этот закон утвердит, либо - не утвердит. И потом Президент либо подпишет, либо не подпишет. После чего Правительство на основании этого закона конкретно распишет, какие медикаменты наша страна перестает закупать за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство РФ документ, который разрешает выпускать аналоги импортных лекарств без согласования с патентообладателем при крупных угрозах здоровью граждан. 
Тасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство РФ документ, который разрешает выпускать аналоги импортных лекарств без согласования с патентообладателем при крупных угрозах здоровью граждан. 

То есть, Россия выходит из правового поля (в части медицины и фармацевтики в международном праве) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия быстро учится. Учителя очень хорошие :flowers:

Спойлер

Силы специального назначения армии США хотят запустить на территории Соединенных Штатов производство российского оружия. Об этом пишет американское аналитическое издание The National Interest.

По его данным, командование специальных операций США уже предложило гранты компаниям, которые смогут "раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова, крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии", цитирует РИА Новости.

Одно из условий для получения гранта: будущие производители российского оружия должны сами раздобыть необходимые чертежи. Еще одно требование: изготавливаться оружие должно на территории США и только с использованием американских деталей и материалов. Кроме того, к производству будут допускаться лишь граждане США

осталось объявить Винду и прочие проги военными трофеями, и запустить производство нелицензионных копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ROCK сказал:

Учителя очень хорошие

Китайские власти разрешили своим производителям копировать дорогие европейские лекарства

 

и в поднебесной копируют всё что угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AMA3OH сказал:

в поднебесной копируют всё что угодно.

К Китаю отношение - совсем другое, не как к нам. Китай, по сути, занимает первое место в мире по экономическим показателям (делит первое место с США) . Китай - это сегодня супердержава, Китаю сегодня никто ничего сказать поперек не может. А Россия - на 20-х ролях в плане экономического развития - экономический карлик. Поэтому: "Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку" , - помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Niels сказал:

К Китаю отношение - совсем другое, не как к нам. Китай, по сути, занимает первое место в мире по экономическим показателям (делит первое место с США) . Китай - это сегодня супердержава, Китаю сегодня никто ничего сказать поперек не может.

Вы не правы. Китай - это не сверхдержава. Ни военная сверхдержава, ни экономическая, ни финансовая. Никакая. Просто сильная региональная держава. Экономические показатели Китая ни о чем не говорят.

Сверхдержава одна - Запад. США + Британия + Израиль.

Думаю, мы еще не раз услышим "последнее китайское предупреждение", которому присвоят очередной порядковый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы всем принимать каждый день препараты селена, йода и цинка.

К сожалению, почти на всей территории страны эти микроэлементы нужно принимать на протяжении всей жизни.

Сюда же - постоянный прием хотя бы 50-100 мг аскорбиновой кислоты (витамин С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, пИпА сказал:

Посоветовал бы всем принимать каждый день препараты селена

Очень спорный вопрос. Селен - сильный яд, очень многое зависит от дозировки.

12 часов назад, пИпА сказал:

Посоветовал бы всем принимать каждый день препараты селена, йода и цинка.

И вообще, вы выдернули три элемента, как будто остальные - не важны и не нужны. То есть, бред написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Очень спорный вопрос. Селен - сильный яд, очень многое зависит от дозировки.

И вообще, вы выдернули три элемента, как будто остальные - не важны и не нужны. То есть, бред написали.

Не яд, если соблюдать дозировку.

Написал именно о тех, чей дефицит испытывают почти все жители страны, чей дефицит наиболее ударяет по самочувствию. Да и в мире тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, пИпА сказал:

Не яд, если соблюдать дозировку.

А как Вы намерены определять, нуждается Ваш организм в селене, или нет? Если не нуждается, или нуждается не очень сильно, то: "Вот она - передозировка. Получите и распишитесь. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, красс сказал:

Кто знает, "Noltrex" в Астрахани купить можно?

В астраханских стационарах препарат бывает. Справочным аптек в инете верить нельзя (например, выдают, что в крупных сетевых аптеках препарат есть, и во всех аптеках у него одна и та же цена. То есть - рисуется явная ложь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

А как Вы намерены определять, нуждается Ваш организм в селене, или нет? Если не нуждается, или нуждается не очень сильно, то: "Вот она - передозировка. Получите и распишитесь. "

Селен и йод - пожалуй, наиболее дефицитные микроэлементы.

Об этом и в советское время писали, и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...