Рекомендуемые сообщения

soiskatel87 У нас, как Вы изволили написать, "в городе" - много, чего нет. Я вот недавно тоже не смог найти нужное мне лекарство.

 

ROCK "Шах" и "На здоровье" на заказ - не возят. Мне, во всяком случае, отказали и те, и другие. Они у нас теперь - гордые такие, из-за лишних 500 - 700 рублей оборота шевелиться не хотят.

а кто возит на заказ?подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто возит на заказ?подскажите

soiskatel87

Позвоните в аптеку "На здоровье", угол Свердлова/Коммунистическая. У них там бумажонка на окне прилеплена, как раз об этом. Еще вариант: "Магистр" на Кирова. Еще: аптека в Новой поликлинике. В последней, кстати, купила лекарство, про которое все аптеки сказали: ЕГО в городе нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soiskatel87

Позвоните в аптеку "На здоровье", угол Свердлова/Коммунистическая. У них там бумажонка на окне прилеплена, как раз об этом. Еще вариант: "Магистр" на Кирова. Еще: аптека в Новой поликлинике. В последней, кстати, купила лекарство, про которое все аптеки сказали: ЕГО в городе нет!

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкими вещами занимаются в Магистре. У топ-поставщиков (Катрен, Роста,СИА, Протек, Асти плюс) в Астрахани такого препарата нет (по сегодняшнему прайсу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила в аптеке анаферон детский, потом почитала отзывы о том, что он помимо лактозы не содержит ничего и ужаснулась :o Даже попробовала сама его на вкус, не реально, сахар с сахаром((( Блин, даже боюсь ребенку теперь его давать, у него была аллергия на молоко, с тех пор с молочкой мы очень осторожны, даем строго дозировано...а тут этот анаферон с молочные сахаром -лактозой. Да и что это за противовирусный эффект от лактозы будет??? Развод для недалеких, по-моему, а не препарат...девочки, кто пользовался? есть ли эффект? У меня сын стал чуть покашливать, мне нужно реально хорошее средство, чтобы к воскресенью быть здоровенькими, у нас ведь ДР :happybirth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНАФЕРОН (ANAFERON)

 

Состав:

 

Таблетки для рассасывания

1 таб. -аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг

 

Фармакологическое действие:

 

Препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.

Анаферон представляет собой сверхмалые дозы аффинно очищенных антител к человеческому интерферону гамма, полученные по гомеопатической технологии.

 

Детский отличается от взрослого только дозировкой действующего вещества. А можно фото состава вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развод для недалеких, по-моему

анаферон это обычный ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат, и как вы правильно написали, основное в его составе это лактоза :) Напомню, что гомеопатию и гомеопатичексие препараты никто не отменял и не запрещал. А вот пользоваться ими или нет - это уже Ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНАФЕРОН (ANAFERON)

 

Состав:

 

Таблетки для рассасывания

1 таб. -аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг

 

Фармакологическое действие:

 

Препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.

Анаферон представляет собой сверхмалые дозы аффинно очищенных антител к человеческому интерферону гамма, полученные по гомеопатической технологии.

 

Детский отличается от взрослого только дозировкой действующего вещества. А можно фото состава вашего?

Да такой же состав на моей упаковке! только вот разведение "10-15 нг/г" очень меня мягко говоря смущает! если я правильно понимаю и знания химии не подводят меня, то по моим расчетам, при таком разведении на ложку воды попадает около 150 молекул активного вещества. И при чем вот этого разведения, где содержится 150 молекул в ложке, в таблетку попадает 3мг....Ваще капец! :blink: Да там только следы от этих молекул, не более(( Поэтому мне и удивительно, что согласно инструкции препарат позиционируется как противовирусный...что ж там противовирусного??? Вот и интересно, есть те, кому он реально помогал? хотя бы на фоне самовнушения??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin, ROCK

Анаферон представляет собой сверхмалые дозы аффинно очищенных антител к человеческому интерферону гамма
То есть, этот препарат разрушает наши антитела (иммуноглобулины, вещества, разрушающие микробные клетки и вирусы) . Зачем же он тогда такой - нужен, если он разрушает полезые для нас молекулы антител.

Далее. Если он представляет собой антитела (белки) , да ещё и на лактозе, то не имеет смысла принимать его внутрь: белки и молочный сахар (лкатоза) - перевариваются в нашем желудочно-кишечном тракте, превращаясь совсем в другие, очень простые вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels знаешь, я могу понять mausy которая бесконечно далека от медицины..... Но ты вроде как доктор... хотя бы понятие про гомеопатию должен иметь :)

на ложку воды попадает около 150 молекул активного вещества.

возможно даже меньше.... возможно там вообще нет активных молекул, а только информация о них, это не меняет сути процесса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Но ты вроде как доктор... хотя бы понятие про гомеопатию должен иметь
Понятие про гомеопатию имею.

Если подходить по-буквоедски: чего такое "подобное " чем таким "подобным" излечивается в данном случае?

Принцип гомеопатии: подобное излечивается подобным. Если организму плохо, значит, надо добавить чего-то плохого, которое усилит реакцию на плохое нашего организма и заставит его бороться, победив плохое, которое мы ввели, и заодно плохое, которое ему доставляло проблему изначально. Лаконично это звучит: подобное излечивается - подобным. Это основной, единственный принцип гомеопатии, на нём она вся построена. В отличие от традиционной, современной медицины, которая есть - аллопатия (у которой принцип: излечивать нужно - противоположным) .

Я не знаю, нужен ли тут этот маленький ликбез, но я, на всякий случай, написал.

 

Если подходить хоть как-то реально, я могу понять наличие в препарате лактозы: и для вкуса, и для консистенции, вероятно, как каркас для молекул иммуноглобулинов и одновременная защита их от повреждений на время хранения, может, ещё для чего. Но действующее вещество - БЕЛОК (иммуноглобулины - это белок) - не может приниматься через рот в надежде, что он поможет (при условии, что проблема у пациента - не в полости рта, не в глотке, не в пищеводе) , потому что уже в желудке этот белок (белок - это такая макромолекула, состоящая из кучи разных аминокислот) , так вот, уже в желудке этот белок денатурируется (разрушится на мелкие куски (называются они - пептиды) ) под воздействием соляной кислоты и фермента желудочного сока пепсина, каждый из этих кусков уже не будет иметь свойств того белка, который эти куски раньше составляли. А далее, в тонком кишечнике, получившиеся в желудке пептиды разрушатся уже до элементарного - до аминокислот. Которые потом и всосутся, то есть - попадут в нашу кровь. Из которых наш организм синтезирует уже свои, человеческие (специфичные для человека) белки.

 

Что-то не так?

Если - не так, потрудитесь, напишите, что именно. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип гомеопатии: подобное излечивается подобным.

это один из принципов. Второй принцип - применение не самого действующего вещества, а его разведений, т.е. как правильно написала mausy в гомеопатическом препарате может быть всего несколько молекул этого действующего вещества, может его вообще не быть, и лечение идёт на уровне энергоинформационного воздействия. Лактоза применяется как раз в качестве среды для переноса этой энергоинформации, вместо неё можно использовать - сахарозу, спирт или обычную воду. Повторюсь - верить или не верить в это это выбор каждого. Просто напомню, что в Германии ВСЕ препараты имеющие безрецептурный отпуск исключительно гомеопатические, а конкретно лекарства отпускаются только по рецептам....

действующее вещество - БЕЛОК

в данном конкретном случае, действующее вещество не белок, а его энергоинформационная сущность, а оно воздействию желудочного сока не подвергается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

в данном конкретном случае, действующее вещество не белок, а его энергоинформационная сущность, а оно воздействию желудочного сока не подвергается
Что является носителем этой энерго-информационной сущности? То есть: на чём она записана?

На белке? На углеводе (лактозе) ? Если белок разрушается в желудке, значит, информация (и даже с претензией на энергию какую-то) - разрушается тоже. Текстик превращается в бессмысленную кучу букв. И в кровь попадает уже эта куча букв, из которых наш организм будет составлять свои тексты.

 

Хотя, в медицине полно всяких необъяснимых вещей: что-либо - помогает, а научно объяснить это сегодня - пока не могут.

верить или не верить в это это выбор каждого.
Мы ж с Вами - врачи. Понять хотим и представлять, что происходит. А не просто: верить/не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном конкретном случае, действующее вещество не белок, а его энергоинформационная сущность, а оно воздействию желудочного сока не подвергается :)

Это не наука. Наука не подтверждает существование энергетической информации, записанной предметами, в том числе молекулами. Если это не двоичный код или не аналоговая запись. Мда, значит, Саш, ты и в целителей веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, Саш, ты и в целителей веришь?

само собой...

Понять хотим и представлять, что происходит. А не просто: верить/не верить.

читайте выше

верить или не верить в это это выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Наука не подтверждает существование энергетической информации, записанной предметами, в том числе молекулами.
Я могу понять, что такое информация.

Но я не могу понять, что такое - энергетическая информация.

По-моему, бред и словоблудие начинается уже на этом этапе.

 

На счёт информации, "записанной" "предметами" .

Вода имеет дипольную структуру. Выяснили, что диполи ориентируются особым образом в зависимости от электромагнитного поля того места, где данная вода находится, и сохраняют такую ориентацию какое-то более-менее продолжительное время. То есть - несут информацию о месте, где находилась вода. Возможно, помните: была мода на омагниченную воду (воду с искусственно перестроенной дипольной структурой) , говорили, что Чумак, "заряжая" воду, перестраивает её дипольную структуру особым (каждый раз - разным) образом, в зависимости от целей. Скорее всего, эти открытия - только начало пути, по которому мы пройдём (в смысле - человечество пройдёт) , постигая то, что происходит и с водой, и с информацией.

 

Далее - мои предположения. Информация, записанная на воде (в виде упорядоченной дипольной структуры) мне кажется примитивом (потому что, либо диполи ориентированы друг по отношению к другу, либо - дезориентированы. Всё. Два варианта. Особо не разбежишься для записи информации. То есть - примитив. Можно даже делать выводы и дальше: раз - примитив, значит - дъявольщина. )

В то время, как природа изобрела более сложные способы записи, хранения и передачи информации при помощи веществ (а, помимо этого, и при помощи токов низкого напряжения - другое направление, по которому шла природа в этом вопросе и тоже очень преуспела) . Она не случайно изобретала способы хранения и передачи информации и изобрела, потому что "игры" с дипольной структурой воды её явно не устроили...

 

Прежде всего, если говорить о веществах, несущих информацию, это - молекулы ДНК и РНК - информация о том, какие именно вещества нужно синтезировать, информация об их структуре, при чём, хорошо так защищённая от ошибок и сбоев. Там - четырёхбуквенный код, из этих четырёх букв составлены "слова" разной длины. Самое короткое (и потому - самое быстро разгаданное и первое разгаданное человечеством) слово - про инсулин, про то, как его синтезировать.

 

И есть ещё информация о том, что нужно делать (это уже - не аналог букв, а аналог китайских иероглифов, каждая молекула таких веществ, встретившись с определённым видом клеток, передаёт информацию о том, что нужно клетке делать. (Понятно, что эти китайские иероглифы должны быстро разрушаться, сделав своё дело: передав информацию от одних клеток, выделивших их - другим, к которым они принесены током крови. Представьте, например, что нужно поднять артериальное давление. Иероглифы для этого - выброшены в кровь, они - короткого действия, и скоро будут разрушены, сделав своё дело. А если не разрушатся - то давление будет всё время неконтролируемо подниматься, что не есть "хорошо" . ) Так устроена эндокринная система, и роль иероглифов выполняют гормоны и гормоноподобные вещества. Я назвал эти передающие вещества (несущие на себе информацию вещества) иероглифами, потому что они все - разные, каждый такой иероглиф означает для разных клеток (а для разных иероглифов - разные виды клеток) разные, но вполне определённые приказы о действиях, которые нужно совершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наука не подтверждает существование энергетической информации, записанной предметами

в твоём предложении частица НЕ лишняя, а в остальном всё правильно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а это то, что ты не можешь пощупать руками.
Ну и что? (Это - не определение. Про многое можно сказать: это то, что ты не можешь пощупать руками: начиная от нематериальных "радости" , "огорчения" и заканчивая недоступной поверхностью Солнца (недоступной и по расстоянию, и по температуре) .

 

Полагаю, и увидеть/услышать - тоже не могу. Информация - нематериальна. Материален - носитель информации. Который и можно увидеть/иногда услышать/иногда пощупать.

 

Вы пытаетесь настроить меня на серию вопросов - ответов, я правильно понимаю?

 

Начнём с такого крупного, разделяющего на две большие группы:

Энергетическая информация - это информация об энергии, или энергия, несущая нв себе информацию (энергия может быть различной по параметрам и меняться по времени, если это - поток) - в этом случае правильнее было бы называть это "информационная энергия" ? Или это - что-то другое (третья группа) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про многое можно сказать: это то, что ты не можешь пощупать руками: начиная от нематериальных "радости" , "огорчения"

эмоции то же несут энергетическую информацию. Слышал наверное выражение - словом можно убить, а можно и вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

эмоции то же несут энергетическую информацию. Слышал наверное выражение - словом можно убить, а можно и вылечить?
Да... блин...

Очень сложно держать себя в руках и не выдти из себя...

Вот Вы что-то выхватываете из периферии рассуждений, из совершенно второстепенного, цитируете и выдаёте в ответ свой перл (жемчужину свою, то есть) . При этом, что же такое "энергетическая информация" (выражение, которое я считаю пока бредовым) , Вы так и не пишете. Почему Вы издеваетесь?

 

Эмоции - ничего не несут.

Эмоции - это проявления, это - результат, это - наша реакция (одна из наших реакций, часть реакций, ибо эмоциональная сфера нашей жизни - лишь одна из сфер нашей жизни) . Эмоции - не несут информации (разве, что только о настроении постороннего чела) . И поэтому Вы сразу подменяете "эмоции" - на "слово" : "Словом можно убить..." - пишете Вы.

Слово к эмоциям никакого отношения не имеет. Нашей реакцией на слово может быть эмоция. А может и не быть: куча слов, да ещё и в зависимости от обстоятельств, воспринимаются нами совершенно безэмоционально. С другой стороны, куча эмоций порождается не словами.

Слово - это, всё же, интеллектуальный уровень, а не эмоциональный. Он - более высокий, и вбирает в себя часть эмоционального.

 

Так что же такое "энергетическая информация" . Может, информация о РАО "ЕЭС" ? Или от РАО "ЕЭС" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Та не, то что ты пишешь о бионосителях информации, то все понятно. Рок тебе говорит, что предметы и молекулы записывают инфу о настрое человека. Они могут типа сохранить позитивный заряд от положительных эмоций и негативный - от отрицательных. Я говорю, что вот это все - чушь. Какие тут научные подтверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Они могут типа сохранить позитивный заряд от положительных эмоций и негативный - от отрицательных.
Спасибо.

Если об этом речь, то - бред.

Положительное и отрицательное - это человеку только свойственно. Остальная живая природа не делит события на хорошие и плохие, относится к событиям как к данности. (Произошли изменения - надо реагировать, а хорошие изменения, или плохие - никто так не оценивает, кроме человека. Я приводил пример про тигра, бегущего за антилопой. ни для кого из них это - не "хорошее" и не "плохое" , не "положительное" и не "отрицательное" . Это просто жизнь, и всё. События, на которые живые существа реагируют. ) Мда. Не говоря уж о неживой природе. Землетрясение - это для природы не положительное и не отрицательное событие. Это только человек оценивает, и то, соотносительно к себе. Землетрясение где-нибудь в океане, не приведшее ни к каким жертвам и разрушениям и зафиксированное только сейсмографами, человеком не оценивается как отрицательное.

И потом, это всё - вопросы эмоций. Что же такое "энергетическая информация" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться у форумчан: вы принимаете витамины зимой? Или круглый год? Или не принимаете совсем? Ведь пища, которой мы питаемся зимой сильно отличается от летнего рациона, овощей и фруктов совсем мало, а те, что есть, практически не содержать витаминов. Отсюда и появляются все признаки авитаминоза: депрессия, выпадение волос, боль в мышцах, слабость и сонливость. Я вроде бы и стараюсь употреблять в пищу замороженные, а не консервированные фрукты и овощи, молочку и рыбу и тд. Но все равно чувствую, что этого мне недостаточно, так как настроение на нуле, волосы выпадают, постоянная сонливость и усталость....Пошла в аптеку и обнаружила просто огромный выбор витаминно-минеральных комплексов, там и для красоты, и для активности, и для мужчин, и для женщин, для иммунитета и даже с пробиотиками есть! Я расстелилась и ничего не купила. Потом в интернете нашла информацию о бесполезности и даже вреде синтетических витаминов, мол они организмом не усваиваются, а впоследствии могут вызывать рак! Не очень в это верю, ведь химическая формула у тех и у других витаминов одна, какая тогда разница? Пьешь их во время еды и организм усваивает их вместе с пищей! А как вы относитесь к аптечным витаминам и каким отдаете предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...