Рекомендуемые сообщения

 

 

И в каждом случае лекарства могут быть - совершенно разными.
а анальгин поможет во всех случаях :flowers: Хот, конечно желательнее Пенталгин, и только настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу : - Есть лекарство в порошке(микрогранулы),в пакетиках дозировка 500мг,пакетики в коробке. Врач назначил принимать по 200мг и 150мг, в аптеке отказали в фасовке, ссылаясь на то, что коробка открыта и лекарство куплено в другой аптеке. Рецепт есть, срок годности на каждом пакетике написан.Что то за закон, запрещающий фасовать лекарства? в каких аптеках можно расфасовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы аптека тебе порошки поделила? А если врач по пол таблетки чего-то назначит, то аптека должна тебе таблетки резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь, чтобы аптека тебе порошки поделила?

Именно!

 

 

аптека должна тебе таблетки резать?

должна? как это понимать? я плачу деньги, что у них руки отсохнут ? таблетку я как нибудь сам разломлю, но лекарство сыпучее в мг. как быть? выбросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы купили лекарство не у них, то почему они должны фасовать непонятно что? Купите весы и фасуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

непонятно что?

купил в аптеке

 

 

 

Купите весы и фасуйте.

))) это единственный вариант? нужно лекарство, сделай сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@эМэРТэ, ладно уж, научу тебя - если назначили 200 мг, то точность важна в пределах плюс-минус двадцать-тридцать миллиграмм. Поэтому, берешь порошок, делишь ножом на пять приблизительно равных частей и все. Можно с помощью пластиковой бутылки небольшой делить, или ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

точность важна в пределах плюс-минус двадцать-тридцать грамм

солнце моё,

 

вы уверены что двадцать тридцать миллиграмм, не изменят концентрацию в крови лекарства 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уверенностью я тебе скажу, только если буду знать, что там за лекарство. Хотя, если речь о депакине, то там допустимый разброс суточных доз 150-200 мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне отказывают в расфасовке
а на основании чего

 

 

распоряжение мин здрав хрен знает чего, номер такой то
они ДОЛЖНЫ вам фасовать? Если вы придёте к ним с рецептом, в котором указана дозировка, они по рецепту расфасуют вам этот препарат. А фасовать "белый порошок" .... оно им надо?

 

 

За Деньги !!!
даже за деньги... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помните, коллега фастум-гель самых первых партий? Это было чудо-средство. Эффект быстрый, но самое главное - руками невозможно было мазать, только пластиковой пластинкой. Если потом дотронулся до намазанного места, потом здоровая кожа на руке просто горела огнем...

как и звездочка вьетнамская времен СССР ... 

Это не фастум гель был... там другое название и действующее вещество там другое, эффект разогревающий как  у "звездочки"... по моему финалгон называется эта мазь... она и сейчас есть. еще похожий эффект у эспола.  Я мужу когда то спину им мазала..  и локоть, себе не рискнула, не люблю когда жжется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фасовать "белый порошок" .... оно им надо?

Кстати, самому фасовать всегда выгоднее, потому что конечный потребитель вряд ли будет проверять вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если вы придёте к ним с рецептом, в котором указана дозировка, они по рецепту расфасуют вам этот препарат.

Я и прихожу с рецептом !!! В нём указана дозировка . В том то и дело, что это не "белый порошок", как ещё написать? коробка в ней пакеты, всё заводское, не самопальное! Рок ты тролишь что ли?))) Хотелось бы узнать на основании какого закона они мне ОТКАЗЫВАЮТ?

 

 

 

они ДОЛЖНЫ вам фасовать? .... оно им надо?

на основании, "а оно мне надо?!!!" жесть :rip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать на основании какого закона они мне ОТКАЗЫВАЮТ?

Да может у них просто негде. Какая-нибудь лицензия закончилась, и нет у них теперь права вскрывать заводскую упаковку и пересыпать порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция тебе запрещает разве купить в другой расфасовке, что ли? Насколько я знаю, депакин бывает еще по 100 и 250 мг в пакете, и в сиропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

Есть лекарство в порошке(микрогранулы),в пакетиках дозировка 500мг,пакетики в коробке. Врач назначил принимать по 200мг и 150мг

К сожалению, Вы не называете вещество, которое нужно разделить. Оно - дорогое? Существенно дорогое? Насколько хороша его растворимость?
Я могу посоветовать следующий способ, при условии, что вещество хорошо растворяется в воде.

Растворяете упаковку (500 мг. ) в воде, берете 2/5 (0,4) от объема полученного раствора - получаете 200 мг. вещества, выпиваете. Если раствор можно хранить - то его можно использовать на следующий прием. Если нельзя хранить - выкиньте остатки (0,6 от объема) . То есть, если Вы растворяете порошок во 10 мл. воды, то нужно будет взять 4 мл - это будет 200 мг. вещества, или 3 мл. - это будет 150 мг. вещества.

Это всё, разумеется, в том лишь случае, что порошок растворим в воде.

Другой способ. Если порошок представляет собой неопасную и малозначащую ерунду, можете грубо на глаз отмерять половину упаковки (250 мг. ) , или чуть меньше, и проглатывать отмеренное.

 

В "Шахе" фасовать - не будут, потому что "Шахи" - это не аптеки, а аптечные пункты, это примитив, и у них нет прав на такую деятельность (то же про "На Здоровье" и вообще подавляющее большинство так называемых аптек, которые на самом деле - аптечные пункты) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптека #89, ул.Александрова, 3. Попробуйте позвонить, узнать. Они с Советских времен изготавливают лекарства. Может и вашу проблему решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно - дорогое?

 

как сказать.. 700 рублей в неделю не деньги, но в год тридцатник выкинуть, как то жаль... а так расфасовать да на пол годика хватило б.

прикол, что 500мг, что 250, что 100 цена одинаковая примерно, а в дозировке разница в пять раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол, что 500мг, что 250, что 100 цена одинаковая примерно, а в дозировке разница в пять раз

Вам его по рецепту должны бесплатно давать. Я подозреваю, что трех лет нет еще ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kial

 

Вам его по рецепту должны бесплатно давать. Я подозреваю, что трех лет нет еще ребенку.
Только в том случае, если у чела - инвалидность (и они не выразили согласие получать деньгами этот "пакет" услуг, в который входит лекарственное обеспечение - по-моему, дурь, которую надо запретить у нас: положено - значит, дайте, а не предлагайте брать деньгами, а потом люди возмущаются, что, например, лекарства - за деньги, или что их в санаторий не отправляют бесплатно) . Или он принадлежит к какой-то другой льготной категории граждан (например, является ребенком "очень-очень" незащищенного военнослужащего или прочего незащищенного силовика (они в нашей стране - все, оказывается, незащищенные - в отличие от простых работяг или, например, учителей) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в том случае, если у чела - инвалидность

Коллега, про бесплатное обеспечение детей до 3 лет медикаментами, независимо от наличия инвалидности - не забываем. Региональная льгота, а не федеральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в том случае, если у чела - инвалидность
сразу видно человека ни разу не бывшего папой... :huh1: До 3х лет ВСЕ дети обеспечиваются бесплатными лекарствами (по утверждённому списку) :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...