Рекомендуемые сообщения

кто нибудь слышал про лакричный (да да солодка) крем? В аптеках все округляют глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кто нибудь слышал про лакричный (да да солодка) крем? В аптеках все округляют глаза

А почему ты в каких-нибудь хозяйственных магазинах не поспрашиваешь? Где продают косметику и бытовую химию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в Астрахани гомеопатическая аптека, не могу найти препарат

Мне кажется, в обычных аптеках куча всякой гомеопатии, по крайней мере, с завидной регулярностью вижу эти баночки и коробочки на полках в обычных аптеках, хотя имхо - чистое плацебо же, но ведь все равно берут. Все-таки великая штука человеческая психика, все что угодно ему помогает, главное поверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

в обычных аптеках куча всякой гомеопатии
Это к настоящей гомеопатии часто не имеет никакого отношения. Это - "типа гомеопатия" . Ради продаж и прибылей люди готовы пойти на любой обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему ты в каких-нибудь хозяйственных магазинах не поспрашиваешь? Где продают косметику и бытовую химию?

поспрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

sonya13

 

Это к настоящей гомеопатии часто не имеет никакого отношения. Это - "типа гомеопатия" . Ради продаж и прибылей люди готовы пойти на любой обман.

 

 А что тогда есть настоящая гомеопатия? Честно говоря не особо верю в эту штуку...Я как-то была в одном городе у типа остеопата и гомеопата, ну вот честно - чушь какая-то была. И назначил - да, из аптеки гомеопатию, типа "Хель" и компания. К слову, конечно, было занятно и приборчик у него был веселый, по которому он типа смотрел  -подходит препарат мне или нет, но слишком смахивало на сказку и просто обман (если уж говорить откровенно). Против остеопатов ничего не имею, но это явно было что-то иное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тогда есть настоящая гомеопатия?

ты его не слушай :facepalm: Аптечные препараты конечно же гомеопатические, но просто это что то усреднённое, приготовленное не для конкретного пациента, а .... скажем так для среднего пациента с подобным диагнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в гомеопатию надо верить, ну типа плацебо эффекта, все таки по другому никак она не помогает. У меня знакомая допускала у маленькой дочки темпу до 40 градусов, и бабушке, которая держала на руках теряющую сознание внучку, запрещала давать ребенку жаропонижающее! бабушка в шоке сама чуть ли не теряла сознание, знакомая ее уверяла, что все будет хорошо, так сказал гомеопат, и еще давал ей какие-то шарики для девочки!!! жутко это все, ведь люди верят, ведутся, мало того, риску подвергают своих же собственных деток!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

В нашей стране в этом смысле - вывихнутая правоохранительная система и соответствующая юридическая практика: родителям, совершившим таким образом убийство своих детей или нанесение им тяжких телесных повреждений - ничего не грозит, никакой юридической ответственности. Умер ребенок, потому что его мать или отец - дебил или имбецил - привели к погибели этого ребенка - ничего за такую нелепую смерть убившему свое чадо родителю не будет. Дети рассматриваются нашей правоохранительной системой часто как неодушевленная собственность родителей: родители вольны делать со своей собственностью всё, что им заблагорассудится: не оказывать медицинскую помощь и препятствовать ее оказанию, наносить вред здоровью детей, увечья их телам (на ребенка можно вылить кипяток, можно начать купать его в кипятке, не протестировав воду на температуру, можно кинуть с лестничного пролета, можно уронить с балкона, можно не кормить и не поить водой и т. д. )

Ситуации, при которых родителей за такого рода деяния пытаются наказать - выглядят сенсационно, наказывается одно такое преступление из сотен, по какому принципу осуществляется отбор - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

родителям, совершившим таким образом убийство своих детей или нанесение им тяжких телесных повреждений - ничего не грозит, никакой юридической ответственности.

:huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты его не слушай :facepalm: Аптечные препараты конечно же гомеопатические, но просто это что то усреднённое, приготовленное не для конкретного пациента, а .... скажем так для среднего пациента с подобным диагнозом.

А, вот теперь стало понятно. Мне в принципе так и казалось, теперь точно знать буду. А как думаешь (можно на ты, да?) - она работает или это действительно эффект плацебо? Я просто про этот эффект плацебо последнее время очень много читаю - оочень непонятная штука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

она работает
эх.... этот вопрос до сих пор вызывает тонны срача в сети, и среди коллег. Я считаю, что работает, но опять таки проблема в том, что аптечные препараты усреднённые, кому то помогут, а кому то и нет. А настоящих врачей-гомеопатов в Астре 1-2 штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гомеопатию кто-то изучал, исследования проводил?

Откуда тонны срача среди коллег? Можно же доказать или опровергнуть лечебное действие того или иного препарата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в основном по гомеопатии если и проводились какие-то исследования, то там эффект от использования был близок к эффекту плацебо. А эффект плацебо это сама по себе очень сложная проблема. Я лично знаю врачей, которые назначают заведомые плацебо со словами - какая разница, что именно там помогает - волшебная таблетка или уверенность в том, что волшебная таблетка поможет, главное - результат. Правда, сразу могу сказать, лично таких знаю очень немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России будут производить собственный аналог ботокса
05.05.2015, 14:29 | «Газета.Ru»

НПО «Микроген» завершит к августу клинические испытания первого российского аналога ботокса - препарата «Релатокс», передает ТАСС.

Разработка российского ботулотоксина (ботокса) началась в 2001 году в филиале «Микрогена» в Уфе. При его создании использовались современные технологии, позволяющие обеспечить высокое качество и безопасность лекарственной новинки.

«Релатокс» предназначен для исправления косметических недостатков кожи, устранения морщин, лечения непроизвольного сокращения круговой мышцы глаза. Также препарат может применяться для лечения и реабилитации пациентов после инсульта .

В России количество пациентов, перенесших инсульт, достигает ежегодно примерно 400 тысяч человек, из них практически у трети больных развивается спастичность. «Микроген» планирует завершить клинические исследования уже к августу 2015 года для применения препарата «Релатокс» при лечении пациентов со спастичностью руки после ишемического инсульта.

Газета.Ru

Импортозамещение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам, имеющим отношение к медицине: что скажете насчет просроченных медикаментов?

 

У меня есть несколько очень дорогих и хороших препаратов, которые можно использовать, но у которых кончился срок годности.

В частности, суппозитории, которые просрочены на 8 месяцев, и таблетки, которые просрочены на 5 месяцев.

 

Слышал много разных мнений на эту тему. Одни говорят, что это скорее маркетинг. Другие приводят результаты исследований, где подтверждалось, что спустя 15-20 лет эффективность большинства лекарств сохраняется на уровне 80-90%. Также сообщают, что срок годности указывается всегда с заделом в полгода, аргументируя это тем, что это не молоко, и "убежать" оно в мгновение в 12 ночи дня "срока годности до" не может. С другой стороны, есть аргументы и за то, что основа лекарства (а не само действующее вещество) имеет меньший срок годности и может скорее навредить.

 

В общем и целом, вопрос и общего плана (о вашем мнении на эту тему) и общего — конкретно касательно суппозиториев, просроченных на 8 месяцев, и таблеток, просроченных на 5. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

 

суппозитории, которые просрочены на 8 месяцев
Очень большое значение имеют условия хранения. Если суппозитории хранились в жаре и под прямым солнечным светом, то они испортились бы гораздо раньше указанного срока годности. Суппозитории производятся на масляной основе. Масла под воздействием высокой температуры, солнечного света, обилия кислорода и влаги могут прогоркать (становиться очень вредными и приобретать канцерогенные свойства) . Если Вы откроете упаковку и обнаружите, что внешне суппозитории не изменились (не стали рыхлыми, не изменили форму, в них не появились отверстия, они не изменили цвет, у них не появился другой запах, то я считаю, что ничего страшного при использовании таких просроченных суппозиториев не произойдёт.

В отношении таблеток тоже оценивают их внешний вид: не изменился ли цвет, не появился ли необычный запах, не раскрошились ли они и не превращаются ли в труху при прикосновении к ним.

То есть, главное - соблюдать правильные условия хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, суппозитории хранились абсолютно весь период в холодильнике. В инструкции написано, что их цвет — от белого или почти белого до светло-кремового с сероватым оттенком цвета. Внешний вид моих — кремовые с сероватым оттенком. Правда, если приблизительно прикинуть количество серого, то оно внушительно — я бы сказал, там где-то 50 на 50 соотношение кремового и сероватого. Потому и спросил, собственно. :) Главное, чтобы вреда не было, а там уж не принципиально — будет эффект полный или неполный, ибо продукт из разряда профилактических.

 

P.S.: Сейчас нагуглил, что масляная основа у суппозиториев, судя по данным с сайта разработчика этого вещества, хранится минимум 3 года. При этом само лекарство — 2 года. То есть, масляная основа не просрочена — это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень дорогих и хороших препаратов, которые можно использовать, но у которых кончился срок годности.
х.з. если это препарат, от которого зависит жизнь человека, то имхо - лучше употребить свежий. А если это не критичный препарат, то применить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели, что дожил до того, что просроченные медикаменты стал бы употреблять. Лотерея.

Здесь на форуме имеет место быть, что вполне взрослые и адекватные люди могут употреблять в пищу заведомо просроченные продукты. 

Я бы рисковать не стал.  Не последнее доедаем ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Я бы рисковать не стал.
Для меня, исходя из моих, наверное, психологических особенностей, данный вопрос решается так: если речь идёт обо мне лично как о получателе такого лекарства, то я на себе рискну применить просроченное, а если речь идёт о пациенте, при чем - совершенно незнакомом челе, да ещё и в момент исполнения мной должностных обязанностей (когда я на работе, то есть) - то просроченное лекарство будет мной безусловно выкинуто без вопросов и обсуждений (хотя бы потому, что этого требуют инструкции) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к форумчанам, имеющим отношение к медицине: что скажете насчет просроченных медикаментов?

 

 

речь идёт о пациенте, при чем - совершенно незнакомом челе, да ещё и в момент исполнения мной должностных обязанностей (...) - то просроченное лекарство будет мной безусловно выкинуто без вопросов и обсуждений (хотя бы потому, что этого требуют инструкции) .

Вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...