Рекомендуемые сообщения

LenoX

зимой свежие и хорошие фрукты бешеных бабок стоят.да и витаминов там почти нет,т.к. их срывают недоспелыми и дозревают они уже сами.в таких фруктах по сути только вода да сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда пью , витрум , и ещё какие-то новые английские супер всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витрум + покупаю в аптеке разные настойки - лимонника , женьшеня , пантакрин с рогов молодых оленей, переодически ставлю капельницу типа гемадез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenoX

зимой свежие и хорошие фрукты бешеных бабок стоят.да и витаминов там почти нет,т.к. их срывают недоспелыми и дозревают они уже сами.в таких фруктах по сути только вода да сахар.

А ты думаешь то что в аптеках продают и в спорт магазинах, это натур продукт?)))) та же химия...тока легально.

По мне так лучше свежие фрукты. Пил и спорт. витамины эффекта не ощутил никакого что пьешь, что не пьешь)) ( пил где то пол года - год.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,витаминов в овощах и фруктах мало,то есть ,чтоб получить достаточной количество витамина Е надо сьесть столько зелени,что мама не горюй,например)К тому же многие витамины содержаться не только в овощах и фруктах,но и в злаках(витамин Е,группа В) или вырабатываются в коже под воздействием ультрафиолета(витамин Д)есть и другая ситуация,Когда витамины усваиваются плохо,например при заболеваниях желудочно-кишечного тракта,тогда их лучше получать путем инъекций. И еще много разных но... Так что в весеннее и зимнее время предпочитаю пропить курс витаминов,я пью Алфавит,а во летом и осенью овощи и фрукты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин Е является очень сильным антиоксидантом, он хорошо борется со свободными радикалами, предупреждая развитие всевозможных отклонений в работе организма. Действующее вещество витамина Е – токоферол, он помогает выводить из организма токсины и химикаты, предотвращает образование канцерогенов. Насыщает клетки кислородом, совершает окислительные процессы, улучшает процесс питания клеток. Также предохраняет эритроциты от действия токсинов и способствует улучшенному транспортированию кислорода к тканям. Токоферол укрепляет стенки сосудов и сердца, а также проявляет сильные антикоагулянтные свойства, предотвращает появление тромбов и улучшает кровообращение.

В рубрике Здоровье: народные средства от кашля, лечение кашля народными средствами, сухой кашель народные средства, народные рецепты от кашля, лечение горла народными средствами, народные средства от бронхита

 

Широкое применение витамина Е в косметологической промышленности обусловлено его сильными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Токоферол, и его синтетические аналоги используются для обогащения средств по уходу за кожей и волосами. Витамин помогает сохранить молодость кожи, заживляет, питает, увлажняет и насыщает клетки кожи кислородом. В народной медицине масляный раствор витамина Е используют в изготовлении масок для волос, рук и ногтей.

 

Наряду с обогащенными косметическими средствами, токоферол принимают для достижения максимального профилактического эффекта при лечении кожи и слизистых оболочек. Лечащий врач должен объяснить дозировку, как принимать, и в какой лекарственной форме употреблять витамин Е. В капсулах, токоферол назначают как самостоятельный витаминный препарат, так и в составе активных витаминных комплексов. Но нужно помнить что токоферол - это сложный жирорастворимый химический элемент, он усваивается и накапливается в жировых тканях организма и его переизбыток может вызвать аллергические реакции и привести к отравлению. В подробной инструкции есть полное описание того, как принимать витамин Е в капсулах, но при возникновении таких симптомов как диарея, боль в эпигарстрии, нарушение работы почек и печени, дозировка препарата должна быть пересмотрена.

 

Различают натуральные и синтетические токоферолы. Натуральный витамин Е содержится в жировых и масляных субстанциях – в маслах растительного и животного происхождения, молочных продуктах, мясе и субпродуктах, яйцах, в зародышах и цельных зернах злаковых культур, в некоторых травах и орехах. Этот витамин отличается устойчивостью к термической обработке, но не продолжительное время. Наиболее богаты на витамин Е проростки пшеницы, а так же соевое, кукурузное и подсолнечное масло.

 

Синтетические формы, приспособленные к специфическим потребностям человека, выпускаются в различных лекарственных формах. Это масляные растворы токоферола для внутримышечного введения и приема внутрь, жевательные пастилки, а также витамин Е в капсулах. Дозировка зависит от возраста, физиологических особенностей, массы тела и сопутствующих заболеваний. Желатиновая капсула быстро растворяется в желудке, и с помощью желчной кислоты почти полностью всасывается желудочно-кишечным трактом. Попадая в лимфу, витамин равномерно распределяется по всему организму, не подвергаясь существенным изменениям. Витамин Е препятствует окислению витамина А и помогает его накоплению в печени, а так же участвует в процессе накопления гликогена в мышцах, что дает энергию и стимулирует мышечную деятельность организма.

 

Ежедневное применение витамина Е в капсулах предупреждает возникновение дефицита токоферола в организме, который ведет к серьезным заболеваниям. Вследствие недостатка токоферола очень часто происходит деформация и разрушение эритроцитов, что ведет к кислородному голоданию тканей и органов, а также к выраженному малокровию. Происходят дегеративные изменения в мышечной ткани, некоторые неврологические заболевания, снижается проводимость нервных импульсов, потеря репродуктивной способности.

 

Применение витамина Е в капсулах необходимо после заболеваний, протекавших на фоне гипертермии и лихорадки, при повышенной потребности организма в токоферолах, при интенсивных физических нагрузках. Токоферол уменьшает проницаемость и ломкость капилляров при сердечно-сосудистых заболеваниях, таких как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца. Поскольку токоферол берет участие в процессах тканевого метаболизма - его назначают как дополнительное средство при мышечных дистрофиях, болезнях суставов и связок. А также при лечении многих глазных болезней, таких как дегенерация желтого пятна сетчатки, и склеротических процессов сосудов глазного дна. Применение токоферола дает положительную динамику в лечении различных кожных заболеваниях. При дерматозах, различного типа, псориазах, а также ожогах и травмах.

 

Витамин Е в капсулах способствует нормализации репродуктивной функции мужчин и женщин. Его используют при лечении климактерического синдрома, нарушений менструального цикла, повышенного потоотделения, а также при комплексном лечении простатита, гиперплазии простаты и недостаточной работы мужских половых желез. Витамин назначается при беременности - весь первый триместр, а особенно при планировании беременности, для выработки полноценной яйцеклетки и для поддержания нормальной функции яичников.

 

Применение витамина Е в капсулах не должно совпадать с одновременным употреблением других комплексных витаминных средств, которые содержат витамины A, D и Е, поскольку дозировка препарата не должна превышать максимально допустимую суточную норму в 15 мг. Также нужно соблюдать осторожность при одновременном употреблении токоферола с антикоагулянтами, препаратами железа и витамином К в значительных дозах. Такое сочетание компонентов увеличивает период свертывания крови. Нужно учитывать, что токоферол имеет свойство усиливать действие гормональных и противовоспалительных препаратов, а также повышает риск сердечных и эпилептических приступов.

 

Татьяна Николаева

Женский журнал JustLady

 

Купил себе такой,буду пропивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос:

Мне выписали витамин "Элевит пронаталь". В аптеке выдали 3 пачки по 30 таблеток в каждой. Его пить всегда или с перерывами?

Почему спрашиваю: доктор в отпуске, а взамен ее чудище какое-то поставили, сидит со справочником и по нему назначения делает, после института, видать только что, а в нем занималась разными вещами, но только не учебой....

И вот еще: параллельно с этим комплексом назначила пить фолиевую кислоту и витамин Е. Стоит ли опять начинать их? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. комплексные витамины пей с перерывами, месяц (упаковку) пропила 1 в день - месяц перекур

2. витамин Е желательно до 12 недель не пить вообще, потом пить хоть до родов опять таки с перерывами - две недели через 2 недели 1 х 2 раза

3. фолиевую назначают сейчас всем, мода такая..зачем - х.з. если фолиевая входит в состав того же Пренатала - смысл её пить отдельно? Но пить в принципе можно - хуже не будет точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой свежие и хорошие фрукты бешеных бабок стоят.да и витаминов там почти нет,т.к. их срывают недоспелыми и дозревают они уже сами.в таких фруктах по сути только вода да сахар.

 

+1 еще и химией обработаны

 

Мы на "Алфавите" сидим, поскольку начиталась что некоторые витамины друг с другом не усваиваются, например Железо и Кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела передачку по тв про витамины, а именно A,Cи E эти витамины являются актиоксидантами, как вы знаете.

Есть мнение что увеличенная доза этих витаминов предотвращает старение и старческие болезни, а именно болезнь Альцгеймера (оказывается это просто окисление мозга!)

Так вот там было 3 добровольца которые в течении определенного периода принимали обычные витамины, но одного из выше перечисленных доза была увеличенна многократно. Не помню подробностей, но точно скажу что витамина E доза 3000 МЕ/сутки (обычно чел. должен съедать 150)

 

в конце исследования было установлено что если принимать повышенную дозу витаминов С и E (как понимаете увеличительную многократно) это действительно замедлит процессы старения (состояние кожи) и поможет избежать болезнь Альцгеймера. Правда не упоминалось что при этом происходит с печенью <_<

 

А вот витамин A это самый опасный из всех витаминов, очень легко превысить его дозировку и получить осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

поскольку начиталась что некоторые витамины друг с другом не усваиваются, например Железо и Кальций.
Чтобы усваивалось железо, нужны особые условия, и чтобы усваивался кальций, тоже нужны особые условия.

Но это - не одни и те же условия.

болезнь Альцгеймера (оказывается это просто окисление мозга!)
Ой, блин...

Оказывается, как всё просто...

 

Можем развить тему: окислительно-восстановительные процессы протекают во всех органах и тканях организма, в том числе, и в мозге.

Что есть "окисление мозга" ? Это, когда возникает "оксид мозга" ? Или "мозговая кислота" ? :-)

По-моему, даже грамотный химик-неорганик не станет говорить такими фразами. Не говоря уж о биохимике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels я не медик, я простым языком тем более с передачи цитату взяла.

 

Чтобы усваивалось железо, нужны особые условия, и чтобы усваивался кальций, тоже нужны особые условия.

Потому и пьем витамины раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет!!! Моей доченьке 5 мес. невролог прописала колоть церабрализин + массаж. Массажиста уже нашли, шас делаем. А вот колоть уколы я боюсь!!! Что это за препарат? Кто его колол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный препарат, из противопоказаний только индивидуальная не переносимость, представляет собой смесь аминокислот для удучшения работы головного мозга, очень широко используется в педиатрии. Единственный недостаток - цена. ООО Феррейн (Брынцалов) выпускал наш аналог Церебролизат, стоил раз в 10 дешевле, по составляющим и функциям - абсолютно идентичен Церебролизину, но вот выпускают ли сейчас - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка-блондинка

невролог прописала колоть церабрализин
Церебр-О-лизин.

Это - комплекс аминокислот и низкомолекулярных белков, полученных то ли из мозга крупного рогатого скота, то ли свиней (не помню сейчас) .

Показания для таких уколов должны, как бы, быть. Если говорить о ребенке первого года жизни, то это, скорее всего: восстановительный период после повреждения мозга, то есть, нейротравмы (в том числе, гипоксической, инфекционной, да, впрочем, какой угодно нейротравмы) .

 

Ну и, как обычно, противопоказания прочитайте, прежде чем колоть. Для ребёнка Вашего возраста противопоказаниями будут наверняка - эпилептоидные проявления (гиперкинетический синдром то есть) . Может, ещё какие-то. (Прежде, чем покупать - прочитайте противопоказания в инете) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличный препарат, из противопоказаний только индивидуальная не переносимость, представляет собой смесь аминокислот для удучшения работы головного мозга, очень широко используется в педиатрии. Единственный недостаток - цена. ООО Феррейн (Брынцалов) выпускал наш аналог Церебролизат, стоил раз в 10 дешевле, по составляющим и функциям - абсолютно идентичен Церебролизину, но вот выпускают ли сейчас - не знаю...

Спасибо. Нам выписали бесплатный рецепт. Так что дело не в деньгах..... Чет я все равно боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Нам выписали бесплатный рецепт. Так что дело не в деньгах..... Чет я все равно боюсь....

 

А чего именно боитесь?

Моей дочке было 4 дня, когда ей его начали колоть, на 14-й день закончили, судя по УЗИ результат был просто потрясающий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего именно боитесь?

Моей дочке было 4 дня, когда ей его начали колоть, на 14-й день закончили, судя по УЗИ результат был просто потрясающий!

Ех ты.... совсем малютка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по препаратам, улучшающим работу мозга и сосудов. Диагнозы: дискуляторная энцефалопатия, шейный остеохондроз --> синдром позвоночной артерии. Спазмы сосудов происходят, головокружения, нарушения памяти и внимания во время приступов, приступы 1-7 дней могут длиться. Прописали сермион. С конкором пошел нормально, но пить его долго и каждый день. Как он со спиртным (пиво) при одновременном приеме? Через два часа после таблетки нормально, а если пить курсом уже? Пока, вот, пробую только. За два дня выпила две таблетки, а надо сегодня еще две. Может есть что лучше? Как вариант, предложили вазобрал. Пробовала стугерон, но дико от него потею и побаливает голова, как от перенапряжения ощущения. Хотя сосудистые проявления снимает и заметно лучше работает голова.

 

От сермиона, блин, натурально приход (простите). Оч неприятные ощущения, когда таблетка всасывается. После всасывания нормально уже. Меня как оглушает немного и слегка потею. Они все что-ли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

дискуляторная энцефалопатия, шейный остеохондроз --> синдром позвоночной артерии
Лекарства/медикаменты - лекарствами, но уясните для себя, что они в данном, Вашем, случае - вспомогательная мера.

А основная - это добиться сильных мышц шеи, чтобы затормозить дегенеративно-дистрофический процесс в шейном отделе позвоночника.

Лекарства, в Вашем случае - это симптоматическое лечение, а причина - останется, если ничего не предпринимать.

 

Первое, чего нужно добиться - это спать без подушки, или с очень невысокой подушкой, чтобы шея была - разогнута. Если подушка - высокая, если (бывает и такое у некоторых) Вы спите, уткнувшись подбородком себе в грудь - это не есть "гуд" , это очень плохо для шеи.

 

Второе - это походка. Должна быть разгибательная установка тела. Во время ходьбы - нога, которая оказывается сзади, должна быть полностью разогнута в коленном и тазобедренном суставах, и только после этого - оторвана от земли и перенесена вперёд. Это увеличит длину шага, и для девушки, возможно, будет не особо красиво... Но: это автоматически выпрямит Вам спину и поднимет голову: учитесь ходить так, чтобы смотреть не на первые 2 - 3 метра, а на первые 5 и более метров пути.

 

Третье - это упражнения для мышц шеи. Принцип такой: удерживаете голову руками так, чтобы она не двигалась, или почти не двигалась, и напрягаете мышцы шеи так, как если бы наклоняли голову вперёд, назад, влево, вправо, поворачивали голову влево, вправо. 6 движений (как бы, попыток движений) . Уделите этому 5 минут в день, и через неделю - 10 дней, а, может, и раньше - почувствуете эффект. Главное - не прекращайте делать такие упражнения: они теперь для Вас - на всю жизнь. Можно, конечно, делать перерывы, но, когда неприятные признаки болезни вернутся - не забывайте начинать делать такие упражнения опять.

 

И пиво... Блин, ну чего Вы в нём нашли? Почему не соки? Почему не Спрайт какой-нибудь и не Кока-Кола?

Оно ж, пиво это, даже воняет противно...

В конце-концов, почему не сухое вино? Без фанатизма, конечно, а - 80 - 100 мл. в сутки, вечером, за ужином. Это в Астрахани найти нормальное недорогое вино - проблема, и практически невозможно. А в Питере - неплохой выбор импортных сухих вин в коробках, полагаю, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Короче, сермион нормально с пивом.

 

Да, жестко. Попробую ежедневно упражнения. Спасибо за консультацию!

 

Люблю именно легкое пиво. Не могу пить другие спиртные напитки. Конечно, абсент интересен по ощущениям, но он очень дорог и тяжел, даже если правильно пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, сермион нормально с пивом.
Кошмар какой...

Сермион нормально - если без пива. Если не можешь отказаться от пива - не выкидывай деньги на сермион.

Конечно, абсент интересен по ощущениям
Вот гадость та ещё...

Блин, ну почему так всех тянет на всякую противоестественную химию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Ну ведь пиво не каждый день? Но оно случается, так что момент важный. Препарат оказался ниче так. Хотя эффект от стугерона гораздо мощней. Так и сермион курсовой, эффект наступит позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...