Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить пару-тройку аптечек АП

нафига?

- Препарат Б-190 по 0,15 г №6 -средство экстренной медицинской защиты от внешнего радиационного воздействия

- Латран по 0,004 г №4 -средство для борьбы с основными проявлениями первичной реакции при внешнем радиационном воздействии

- Калий йодид по 0,125 г №4 -средство профилактики накопления радиоактивного йода в щитовидной железе

- Ферроцин по 0,5 г №2 - средство профилактики накопления и ускорения выведения радиоизотопов цезия и рубидия

Чё? Проблемы с радиацией? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрик Картман

Пока нигде и надеюсь никогда и не будет. Аптечки нужны про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

В нашей местности бункер рыть нет необходимости. Разрушение волгоградской ГЭС, затопит его. А делать его герметичным и самодостаточным на продолжительное время - очень дорого. Необходимо просто запастись необходимым на случай БП - надежная защита на первое время (противогазы, такие вот аптечки, костюмы химзащиты). После понадобится много чего, но очень желательно иметь дозиметр, средство очистки воды, набор необходимых лекарств.

Комсомолец

В такой дозировке Йодид калия очень тяжело найти - я в аптеках такой не видел. В той дозировке, что он продается в аптеках, надо будет съесть пачку для получения необходимого эффекта. К тому же основное (и самое редкое) вещество в этой аптечке - Б190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нигде и надеюсь никогда и не будет. Аптечки нужны про запас.

Бурый Дима - ты что ли? Кому ещё такие прикольные идеи в голову придут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же основное (и самое редкое) вещество в этой аптечке - Б190.

Кстати, а принцип его действия можешь рассказать?

Зачем йод нужен я понимаю, типа чтобы щитовидка радиоактивный не хватала. А этот Б190 зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Блин, заинтриговал. То есть, общевойсковой костюм химзащиты, куча противогазов и фильтров к ним, несколько литров хлорки у тебя уже есть? Осталось закупить аптечек и можно потом спокойно шарится по Астраханской радиоактивной пустоши. А блин, ты же АК-74 с парочкой цинков забыл. По пустоши без АК никак нельзя, местные мутанты и гули гоп-стоп устроют. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А блин, ты же АК-74 с парочкой цинков забыл. По пустоши без АК никак нельзя, местные мутанты и гули гоп-стоп устроют

Атомная война. Американский отряд в полной защите осторожно идёт по опустевшей Москве.

Тут из рядом стоящего магазина выбегает толпа людей в обычной одежде с продуктами в руках и скрывается за поворотом.

"Жители Астраханской области" - подумали американцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно посмотрел "Взрыв из прошлого"("Blast from the past"). Паранойя в умеренных дозах — оно, конечно хорошо, но не хотелось бы в такую ситуацию попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а принцип его действия можешь рассказать?Зачем йод нужен я понимаю, типа чтобы щитовидка радиоактивный не хватала. А этот Б190 зачем

Я не фармацевт и не медик. Могу только сказать, что написано на сайте производителя:

Б-190 относится к a1-адреномиметикам прямого действия. Оказывает радиозащитный эффект и имеет большую широту терапевтического действия.

Фармакотерапевтическая группа. Код АТХ С01СА.

 

Биодоступность составляет около 30%. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-2 часа после перорального применения. Почками выводится более половины введенного препарата. За сутки выводится более 90% от введенного препарата.

 

Прием препарата практически здоровым человеком, как в покое, так и в условиях умеренной физической нагрузки, вызывает ряд характерных эффектов, основными из которых являются: пиломоторная реакция («гусиная кожа»); парастезии в области лица, волосистой части головы и верхней половины туловища; замедление частоты сердечных сокращений; повышение систолического и диастолического артериального давления. Препарат обладает сосудосуживающим действием, повышает кровонаполнение селезенки и почек.

 

Указанные фармакодинамические эффекты в покое выражены больше, чем при нагрузке; они возникают в первые минуты после введения, достигают максимума к 5 – 30 минутам и исчезают в большинстве случаев через час-полтора после применения препарата.

Б-190, обладая спазмолитической активностью, угнетает перистальтику и уменьшает тонус кишечника, препятствует развитию диареи, не обладает гипергликемическими свойствами, не оказывает бронхолитического действия.

 

Что такое a1-адреномиметики прямого действия можно найти в гугле, но без медицинского образования думаю мало что будет понятно.

 

Блин, заинтриговал. То есть, общевойсковой костюм химзащиты, куча противогазов и фильтров к ним, несколько литров хлорки у тебя уже есть? Осталось закупить аптечек и можно потом спокойно шарится по Астраханской радиоактивной пустоши. А блин, ты же АК-74 с парочкой цинков забыл. По пустоши без АК никак нельзя, местные мутанты и гули гоп-стоп устроют.

Вот АК у меня нет :(

 

Паранойя в умеренных дозах — оно, конечно хорошо, но не хотелось бы в такую ситуацию попасть

 

Я надеюсь, что ничего подобного никогда не произойдет, но лучше буду готовым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

ничо!!! етек 3 с реболлами пусть не заменит АК,но напужает точно) А по теме.У вояк не пробовал узнавать?100% им списать пару аптечек не будет составлять большого труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boorish

У вояк в ходу аптечки АИ-1 (это военный вариант аптечки АИ-2). Отличие в присутствии запрещенного для гражданских препарата тарен. Этим аптечкам хз уже сколько лет. И радиопротектор цистамин, находящийся в них, давно уже устарел. У него много побочных действий. Как пишут на форумах "выживальщиков", его вполне можно заменить гораздо более безопасным АЦЦ Лонг. Аптечкам АИ на смену и приходят аптечки АП, но не думаю, что они в скором будущем появятся в войсках общего назначения.

 

P.S. Аптечки АИ есть в продаже в Астрахани в магазинах спецодежды (недавно обзванивал - у кого то были даже в наличии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не у вояк, а у спасателей разузнать? Уж МЧСовцам наверняка все свеженькое поставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Астрахани купить Делагил? очень сложно найти...

 

Мне кажется, справочные аптек больше помогут в этом вопросе. Делагил - не тот препарат, который должен быть в аптечке у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяцев 8 назад покупал в Шахе на больших, а сейчас нигде найти не могу, везде либо нет и не ожидается, либо закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

в теме Руководящие органы Здравоохранения в первом посте есть сайт городских аптек, да и потом аптеки практикуют лекарства на заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в качестве жаропонижающего для ребенка использовала найз-сироп. потом почему-то его перестали выпускать. сейчас использую нимулид-сироп (тоже не во всех аптеках встречается и не все фармацевты о таком слышали), аналогичный найзу по составу. интересует (если есть такая информация), почему сняли с производства найз. насколько он безопасен, с какого возраста можно применять (т.к. в инструкции указывается возраст с 2-х лет, а по весу уже с 2,5 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

len

Найз - это нестероидный противовоспалительный препарат, он взрослым-то опасен (вреден), а уж детям, наверное, вообще его нельзя. Хотя, не знаю, может, и можно в каких-нибудь совсем уж безвыходных случаях (например, непрекращающиеся ревматические атаки, ничем не лечащиеся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуете?

 

Советую Нурофен сиропом. Но, обязательно прочитайте противопоказания. Продается в любой аптеке и очень популярный.

Дети с охотой пьют, так как вкус клубничный и апельсиновый. Моему старшему почти 12 и до сих пор им пользуемся, чтоб температуру сбить.

 

Кто ж Вам найз-то посоветовал? Неужели педиатр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую Нурофен сиропом. Но, обязательно прочитайте противопоказания. Продается в любой аптеке и очень популярный.

Дети с охотой пьют, так как вкус клубничный и апельсиновый. Моему старшему почти 12 и до сих пор им пользуемся, чтоб температуру сбить.

 

Кто ж Вам найз-то посоветовал? Неужели педиатр?

 

Нурофен тоже относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (наиболее известные представители этой группы: аспирин, ибупрофен, диклофенак), у него тоже неплохой список противопоказаний и побочных действий, впрочем, как и у всех лекарств. Педиатры не редко назначают Найз сироп при температуре, при этом он достаточно эффективен. Нурофен можно применять детям с 3-х месячного возраста, Найз - с 2-х лет. Если прочитать и сравнить инструкцию, то видно, что у Найза в списке показаний на первых строчках стоят костные, суставные, сухожильные и прочие проблемы, а лихорадка где-то в конце. У Нурофена наоборот, на первом месте состояния, связанные с повышением температуры, а уже потом боли различной локализации. А уж по поводу безопасности тех или иных препаратов можно говорить, лишь используя слово "относительно". Абсолютно безопасных лекарств не существует. Хорошим и ярким примером может служить смерть Брюса Ли от простой таблетки от головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найз нам действительно прописал педиатр, т.к. от нурофена и панадола не было никогда результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефочки, а сироп Парацетамола за 12р маде ин Россия - религия не позволяет детям давать??? токма Найз и Нурофен и прочие Панадолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...